Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы новичков по обработке различных узлов


Рекомендуемые сообщения

это какая-то тонкая грань комильфо - не комильфо в танцкостюмах...

Лина, вы меня совсем смутили и поставили на распутье. Я как раз собралась обработать края цветов из органзы при помощи зажигалки ....;)))) Хотя была б вышивалка, все равно наверное бы лучше обожгла чем вышила-цветок в этом случае "воздушнее" получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, брюки продают с обработанным оверлоком, но неподшитым низом. Это что-то неуловимое, негласный кодекс - поэтому и тренерам/судьям не нравится.

Роликом без ножа не нравится,а зиг-загом,получается ,нравится?Я не ерничаю,я искренне пытаюсь разобраться.

 

post-8327-1392192847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роликом без ножа не нравится,а зиг-загом,получается ,нравится?

По моему мнению, разница между плотным зигзагом и ролевым швом с обрезкой не видна уже с расстояния 1 метра, а уж с паркета тем более... Наташа - мне нравится, по моему по-любому хорошо лишь бы край был обработан аккуратно , оверлок то не у всех есть, к тому же еще и с плоским швом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на обычной машинке можно сделать ролевой шов для обработки низа ? :)

В Бурде в тех. описании так говорится: "заутюжить припуск на изнаночную сторону, отстрочить сгиб мелким плотным зигзагом, излишки припуска с изнаночной стороны срезать близко к строчке". Пока у меня не было оверлока, 1 раз делала по такой технологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роликом без ножа не нравится,а зиг-загом,получается ,нравится?

Именно так) причем это так кажется, что издалека не видно. Девочки в платьях проходят мимо судей, которые отмечат для себя любой оверлочный край как неДОобработанный, выпущенный будто девочка подросла и т.п. Также должно быть видно что на платье потрачены усилия, а ролевой шов по низу самый бюджетный и простой. Встречая такие мнения и не раз, я также недолюбливаю такой вариант для обработки низа юбки. В методе Dancy есть важный фактор - подгиб низа. А сам зиг-заг, т.е. его ниточки, почти не заметны.

 

А обжиг лепестков цветов или вырезание лепестков паяльником это нормально.

 

Девушки, вы можете обрабатывать как вам нравится и/или удобнее - я пишу и аргументирую только свою позицию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста, про обработку краёв платья латексной резинкой! как лучше вшивать? сперва обработать край,потом резинку зигзагом пришить? и как при этом должна вести себя эта резинка? её надо натягивать,при шитье или она должна спокойно лежать ровно по контуру края? а при вшивании в трусики...сперва ножки замерить,потом резинку сшить и наметать? или как сделать ,чтоб симпатично и равномерно складки легли...поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху страницы прикрепленный пост с ссылками на подобные вопросы!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=786666
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=742378

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите,как кроить-шить высокие гетры,чтобы не скатывались вниз?
Ответ несколькими сообщениями выше - пришить резинку по верху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня 2 срочных вопроса! 1. Нужно обработать низ юбки косой бейкой-как заканчивать шов? сшивать 2 конца под 45 градусов и разутюживать? пользуюсь спец.лапкой для бейки, юбка 3 солнца-высчитать длину бейки миллиметр в миллиметр невозможно! подскажите, как вы поступаете в таких случаях? чтобы было аккуратно и быстро:) вопрос 2. На ту же юбку пришиваю свободным краем регилин - как его концы сшивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшивать 2 конца под 45 градусов и разутюживать?

Верно!))) Как рассчитать-очень просто. Шьете бейку практически по всей длине окружности, далее как только остается до конца сантиметров 10-края и сшиваете под 45 градусов. На 10 сантиметровом отрезке даже если и ошибетесь-погрешность в сантиметр не видна (можно ткань юбки припосадить немного)

 

На ту же юбку пришиваю свободным краем регилин - как его концы сшивать?

Накладываете друг на друга с запасом сантиметров 10 и сшиваете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верно!))) Как рассчитать-очень просто. Шьете бейку практически по всей длине окружности, далее как только остается до конца сантиметров 10-края и сшиваете под 45 градусов. На 10 сантиметровом отрезке даже если и ошибетесь-погрешность в сантиметр не видна (можно ткань юбки припосадить немного)
Накладываете друг на друга с запасом сантиметров 10 и сшиваете.

я же со специальной лапкой шью....значит надо заканчивать за 10 см ДО,вытаскивать всё это дело, потом отдельно сшивать эти 45 градусов и дальше прострачивать уже без спецлапки?...ух....туда-сюда:) тяжко...! прям 10 см друг на друга и никак не обрабатывать края и всё?!?0_о
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спецлапка, то как вам удобнее, но в любом случае, чтобы было аккуратно то нужно предварительно концы бейки стачать.
Регилин - да просто внахлест к краю подола, затем отвернуть и прямой строчкой;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один шов закрываю после пришивания бейки и аккуратно его закрепляю на сторону, что даже с лица и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один шов закрываю после пришивания бейки и аккуратно его закрепляю на сторону, что даже с лица и не видно.

это как?! что-то себе это слабо представляю...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, у меня 2 срочных вопроса! 1. Нужно обработать низ юбки косой бейкой-как заканчивать шов? сшивать 2 конца под 45 градусов и разутюживать? пользуюсь спец.лапкой для бейки, юбка 3 солнца-высчитать длину бейки миллиметр в миллиметр невозможно! подскажите, как вы поступаете в таких случаях? чтобы было аккуратно и быстро:) вопрос 2. На ту же юбку пришиваю свободным краем регилин - как его концы сшивать?

сделайте проще - пришивайте бейку обычным способом со спецлапкой или без нее, но в начале шитья край (срез) бейки советую опалить зажигалкой, тогда он не будет сыпаться и ляжет ровненько, перед самым окончанием притачивания бейки обрежьте ее с запасом на заход на пару см, и тоже оплавьте край зажигалкой, и смело наложив ее настрочите без дополнительного соединения. Места соединения видно не будет и опстряпываться бейка не будет в эксплуатации. Я все платья так обрабатываю уже 20 лет, и никто еще не жаловался. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделайте проще - пришивайте бейку обычным способом со спецлапкой или без нее, но в начале шитья край (срез) бейки советую опалить зажигалкой, тогда он не будет сыпаться и ляжет ровненько, перед самым окончанием притачивания бейки обрежьте ее с запасом на заход на пару см, и тоже оплавьте край зажигалкой, и смело наложив ее настрочите без дополнительного соединения. Места соединения видно не будет и опстряпываться бейка не будет в эксплуатации. Я все платья так обрабатываю уже 20 лет, и никто еще не жаловался.

я тоже так раньше делала,когда себе шила...а тут на заказ вот! думаю,надо ж наверно,как правильно сделать:) правда 15 платьев по 5.5 метров воланов на каждый-не знаю, смогу ли усидеть и не схалтурить:)) а что про регилин скажите? как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что про регилин скажите? как быть?

 

Звездулина я ж вам написала-регилин пришивают все одинаково-внахлест. Концы можно опалить зажигалкой, чтобы колючими не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что про регилин скажите? как быть?
Как соединить срезы ригилена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Существует три варианта - выбирайте какой нравится больше. Нарисовала на скорую руку......
post-25577-1370969067_thumb.jpg

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста как выкраивается воротник-стойка из сетки на купальник....по косой? пришитается аналогично бифлексу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста как выкраивается воротник-стойка из сетки на купальник....по косой? пришитается аналогично бифлексу?

Сетка бывает вязаной структуры и штампованной. У сетки нет косого направления.
Обычно выкройку воротника стойки располагают вдоль самой растяжимой стороны ткани.
Способ притачивания зависит от ваших навыков и имеющегося оборудования. Если есть оверлок, то проще притачать сложив полосу ткани (стойку) в два сложения одним швом.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста как выкраивается воротник-стойка из сетки на купальник....по косой?
Обсуждение воротника-стойки ранее в этой теме
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry718959
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=747637
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...