Перейти к публикации

Вопросы новичков по обработке различных узлов

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Как шить купальник без оверлока
Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Обработка застежки в боди
Все про регилин- подборка информации со всего форума, тут и еще тут
обработка острого угла кокетки
мк обработки различных узлов
построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, по каким-либо вопросам устранения проблем посадки/обработки швов или узлов убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Для решения вопросов о посадке по фигуре фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.
Для решения вопрсов обработки узлов нужно сделать несколько фото, наглядно демонстрирующих проблему

Здравствуйте форумчанки прошу вашего совета и помощи-как построить выкройку детского боди(обязательно с рукавами).Заранее всем благодарна.

Наталка С.В., попробуйте посмотреть здесь.
Там, правда, построение для взрослых, но, думаю, и на детку вполне можно адаптировать.
Вытачек нет, мерок снимается самый минимум, рукав длинный.

Спасибо за ссылочку,я ее нашла вчера,даже пробовала что-то построить-но получается явно не детское боди.Поэтому и обратилась за помощью,может кто-нибуть подскажет.

Так намного проще,но я бы хотела знать,уметь и подсказать другим.Мне очень интересен сам процес строения даной выкройти.Вот такая я забавная зверюшка-не ищу легких путей!!!!!!!!

Наталка С.В., я детский трикотаж никогда не строю, гораздо быстрее взять готовую футболку и чуть ли не приложить-обвести. На самом деле при достаточном опыте можно вырезать ножницами прямо "на глаз", ширины-длины соблюсти, глубину проймы, рукавчик - ну что вы, красивый окатик не нарисуете? А в случае боди - дорисовать труселя снизу и лишнее после примерки посрезать)))

Даже если нужно строить лекала (допустим для массового пошива) там тоже все просто и можно "нарисовать", как выкройку для вязания.

Изменено пользователем Juice

В анонсе Ателье 12-2007
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=68279
4. М.Мюллер и сын. Детская одежда - специальный выпуск!
Часть 1. Белье и спортивная одежда для девочек
Базовые основы боди, майки, трусов, джемпера и легинсов.

В теме Трусики, белье для детей http://club.season.ru/index.php?showtopic=8534&st=0 есть построение трусиков.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки,кто шьёт костюмы!Дайте совет-шью боди из бифлекса для цирковой студии,стачиваю оверлоком-всё нормально,а пристрачиваю резиночку на запястье или в трусиках и обычная машина не делает строчку зигзаг,я и иглы ставила для джерси тонкие,и нить меняла на шёлковую-и всё равно впустую строчит.Что то подкладывать?Пробовала через бумагу,всё равно ноль.Жду вашей помощи!

Раньше такого не наблюдала,но ткань-масло так же может капризно строчить.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

Диана Креатив,попробуйте строчить двойной иглой.У меня старенькая Чайка(86г),и бифлекс и масло строчу без проблем.
Еще попробуйте иглу (обычную)чуточку опустить в иглодержателе

Нужно не для джерси иглы, а стрейч или супер-стрейч....

Диана Креатив,попробуйте строчить двойной иглой.

Всё девочки,фигня!Сегодня пробовала и двойной для стрейча,и одной для стрейча-результата ноль,как и вчера.Добилась таки результата,достав свою ножную Зингер,и обычной 75-кой,как пошла-не шила,а пела!Как всё таки хорошо,что я от неё не избавилась.

Диана Креатив, я тоже сталкивалась с этим. По-моему, это от того, что ткань очень тонкая и тянучая, она просто под иглой растягивается, а не прокалывается. Если осталось только резинки сделать, то попробуйте так: ткань в машине располагайте резинкой вниз, и сильнее растягивайте ткань при стачивании вдоль шва, и лучше не зигзагом, а трикотажным Z-образным швом. Ну вот попробуйте, у меня только так получилось.

Диана Креатив, попробуйте специальную лапку для трикотажа.
Я такую ставила на чайку, и трикотаж шился.Она у нас в магазине называлась "шагающая лапка".
Удачи!!!

попробуйте специальную лапку для трикотажа.

Вот про лапку попробовать-не подумала,завтра испытаю-хоть для интересу,а то бывают такие заказы частенько.

Всем добрый день. У меня вопросик: А какой шов используется гипюр-бифилекс? На зигзаг не похож. Оверлок и по лицу двойная игла?

Можно так же пришивать резинку на оверлоке используя для этого специяльную лапку для пришивания резинки.Потом подворачиваете и делаете строчку по "лицу" зиг-заг или двойной иглой для трикотажа.

НАТАЛКА С.В. посмотрите построение выкроек и снятия мерок в этом форуме ---> Построение выкроек костюмов для танцев, new: корректировка выкройки на разные фигуры!

Сегодня прочла в интенете что бифлекс можно строчить швом "Усиленная прямая строчка", она якобы эластичная - как она выглядит выставьте фото пожалуйста.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...