Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пособие по швейному делу традиционного платья, 1930-1939гг. Япония


Рекомендуемые сообщения

Увлеклась построением и шитьем традиционной японской бытовой одежды - особенно увлекает домашняя одежда и нижнее белье не препятствующее току лимфы, не пережимающее резинками и химическими волокнами, да чтобы еще и из современных тканей с интересными принтами, стала искать классическую раскладку деталей женских крестьянских штанов "монпе" (очень стильные штаны, как мне кажется), и в Национальной библиотеке парламента Японии нашла весьма редкое пособие по швейному делу и раскладке традиционного платья Японии (мужского и женского, городская и сельская одежда, носочные изделия, предметы быта, передники и т.п.). В сети очень много современной раскладки штанов и трусиков "монпе", но мне искалось нечто ортодоксальное.

 

Текст на японском, много текста - но полезны технические рисунки и раскладка, смею надеяться, что будет полезным для реконструкторов, любителей косплея, помимо любителей удобной и "здоровой" домашней одежды.

 

Щелкнув по ссылке откроется цифровой экземпляр издания, над самой книгой есть панель инструментов и два понимаемых криптографических международных символа: один с надписью "jpg" и второй "загрузка" (такая стрелочка указывающая вниз). Загрузка возможна в двух вариантах: картинки и формат "ПДФ".

 

Если пост некорректен, пожалуйста, перенесите в нужный раздел.

 

Современное толкование штанов "монпе", источник

 

Ночное нижнее белье из двуслойной марлевки, источник

post-3062-1566223924_thumb.jpg

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Я еще сама шить не начала, но Азиатскиая тема мне очень интересна самой. Скажите, а у вас Южно-Корейских выкроек нет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...