Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения


Света, какой у него воротник?

 

вопрос с фото решается


Оля, он без ворота вообще. Могу завтра сфоткать реальный экземпляр, пока фото с сайта
http://images.vfl.ru/ii/1566328990/dfef353f/27602833_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1566328990/b28001c2/27602834_m.png

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, да! Итогом блуждания по магазинам остались окугло-квадратные глаза ( о! Цены, цены!) , головная боль, хромота на обе ноги, и ... новая сумка.
Про цвет инюанся- это головная боль. Не художник я, в цветах и нюансах-поный ноль((.
Вот попытаюсь показать ткань.
фото. post-23156-1566321467_thumb.jpg
Тань- типа шелкового двустороннего габардина. Ничего кроме черного замка и черного подвяза в голове нет.
Девушки, быть может у кого есть предложения ? Буду очень благодарна.

Света, я бы искала и молнию и подвяз шоколадного цвета. Шикарная вещь получится! Хотя, как вариант, если есть предпочитаемые цвета сумок и обуви - то можно в этом ключе поработать.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана. Шоколадный тоже очень люблю. Думаю хорошо впишется в гардероб. Я еще не все магазины пробежала. Завтра в обед опять пойду в поход.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня начинала рассказ про бомберы с вышивкой. Теперь пришла с картинками. продолжение.

 

хотела под шумок показать уже готовый. Шила ещё в феврале.
Прототип
c4a775d29bb365517a9e4918e4a16f08.jpg 1_1922.jpg
Я таким бомбером заболела уже очень давно, при случае показала своей подруге-клиентке, она тоже загорелась, и на след.день принесла материалы.
Сшито из того, что было, носится и в пир, и в мир)))
Мое исполнение
IMG_20190202_134042.jpg4.jpg IMG_20190202_134056.jpg4.jpg IMG_20190202_134113.jpg4.jpg

 

Для основы использован старый велюровый кофтец. Нарисовала желаемую линию реглана – и отрезала рукав с плечом, там был втачной. По отрезанному раскроила новые размоделированные рукава, для них сгодились рушники вышитые, тоже давно лежащие в шкафу. На имеющихся накладных карманах поменяла листочку–планочку на декоративную. Пришила кружавки. По низу в растянувшуюся от носки планку вставила резинку широкую.
Вот такой получился бомбер. Вариант -быстро, дешево и сердито))) Потратились только на фатин, кружево и резинку
IMG_f11ccb06cde00615f08e81d7561da672_V.jpgIMG_73181926423163c4ae736bb1f32c71e5_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, получается, что у нас в брудершафте есть уже один финишировавший:-))) Это - ты!
Оказывается мы заболели одним бомбером!
Вернее - для меня он послужил стимулом, толчком к раздумьям.

 

Мама любит вышивать, постоянно просит вышивку, но вышить уже может что-то совершенно простое и это потом надо куда-то приспособить:-)
Села, подобрала переходы цветов, сделала заготовки, всё разложила по переходам цвета и она потихоньку вышила. старалась подбирать к природным цветам
20190808_160548_001.jpg

 

Вышивала по канве выдерга (самая тоненькая, что нашлась в закромах), но она хлипкая. За то, по плотности очень подходит к ткани.

 

Поэтому, обработка немного заморочистая.

 

Пришила низ рукава
2.jpg

 

разутюжила, проклеила сразу оба шва
пристрочила в раскол шва, чтобы не отвалилась проклейка
заутюжила на ткань, на вышивку получается некрасиво
3.jpg

 

вот здесь упаковочная лента спасает реально
4.jpg

 

И раскроила. Честно говоря, резать было жаль...но...
5.jpg

 

Срезы вышивки проклеила. Проклейки войдут в швы и в обмётку, без неё никак, боюсь что выдерга может развалиться.

 

так что я каждый день по секунде лежу в направление цели:-)))

каждый вечер провожая закат любуюсь, он каждый вечер разный
а вчера был очень необычный - двухцветное небо!
В реале эта полоса разделения была совершенно фантастическая
фото с телефона не могут всего передать. Увы !
1.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, он без ворота вообще. Могу завтра сфоткать реальный экземпляр, пока фото с сайта

Света, благодарю:-)
Не, фоткать не надо, не заморачивайся. Всё по картинкам предельно ясно.
Без рубашки он не такой эффектный, так что буду делать "что привиделось".
Со мной иногда воображение играет: вижу то, чего нет и развидеть уже не могу:-)
И под воздействием таких метаморфоз рождается что-то своё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прирастает:-)
6.jpg

 

надо делать манжеты, а ткани на планки не было уже
пришлось кроить юбку и выпад над шлицей брать для планок
на этом ткань благополучно скончалась:-)))
на манжеты есть и даже на шлёвки для юбки два каких-то тончайших выпада.
7.jpg

 

 

в общем, попиваю пока в одиночестве, но регулярно:-)))
хорошо Вика зашла, ковш зачерпнула щедро, отпила из этой бочки брудершафтной... и то дело;-)
но для единомышленников всегда нолито;-)
2019_08_21_180454.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прирастание очень радует глаз.
До чего же подходит ЭТОТ узор, ЭТА палитра, к ЭТОЙ ткани. Класс.

 

Ну, раз тут наливают – буду заходить.

 

Смешная быстрофото для рюмки брудершафта)
Примерка детского бомбера с макетными рукавами из старых бабушкиных штор, не смейтесь)))
Вышивки на рукава тоже резать придется, вон она там внизу выглядывает,надо сразу и наверняка, поэтому такие пробы.
IMG_20190821_190612.jpg
меряла на ребенка, не фоткала, манекену конечно же малО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, с твоими скоростями, ты тихо полежишь на старте...а потом вперёд всех окажешься на финише:-))) Знаю я тебя;-)

А я вот уже пару месяцев тихо страдаю по одному недо- или пере-бомберу (приподнялась слегка с дивана на старте. Хоспади, слово "старт" трижды перенабирала, чтобы без ошибок было напечатано...)
03.jpg 05.jpg 10.jpg

 

Примерили мы с эээээ... (троюродная сестра мужа и крестная дочки в одном флаконе как будет зваться?) Мариной эту куртяху-бомбер в славном граде Московии. Мяяягкая, нежнаяяя, прияяяяятная. Скидка в 41% никого не убедила в покупке, естессно, но мерить то бесплатно. Размер 44й, мой. Марине нужен был 50й, но и на неё село хорошо, разве что рукава были коротки
07.jpg
Так что фоточки есть. Подразмытые, продавщицы прям по цыгански так окружили и пели куртке гимны и аллилуя. Марку тоже засняли. Нашли в магазине, и даже не где, а в роднойм Караганде Екб. С гораздо более гуманным, естессно, ценником.
09.jpg
Вот. Хочу что-то такое, похожее на бомбер, даже и подвязы имеются - и на воротнике, и по низу. В брудер такое подойдёт бомберский? Али не?((

 

А вот такую красоту хочу в виде плаща, у меня и ткань уже прикуплена и всё ждёт не дождётся своего часа своей модели.
post_2684_1566103575.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, бомбер бомбический)))
Оля , я пока в сторону кроя только смотрю)))это Света меня заразила,,,,Размышлизмами,,,(шучу) Срочно нужно ребенка приодеть.Ноя нагоню, и обгоню , обещаю)))
Да и на предмет этого платья, пока искала ткань ребенку на брюки, неожиданно( в шкафу наткнулась на шитье черное, печворк.
post-10683-1566412481_thumb.jpg
Если из него, да с кружевными вставками?))) или только на нижний волан? " Размышлизмы")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, присоединяйся, а то мне с великими тягаться страшновато)))

Римма, я бы уже присоедиилась. Но... Подвязы и молнии еще не нашла. Все еще в поиске. Хотя мозг уже прикидывает альтернативные варианты.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! перебомбер - бомба. Разница опта и розницы поражает воображение:-)
Что это спереди вверху? Это что-то висит на молнии?
Понравились трикотажные недо-вставки:-) Они переводят перебомбер в недобомбер, в общем, приятная и нетривиальная куртка. Тебе идёт!

 

Вика! ну у тебя и скорости. Пока медленно ковыряюсь, ты выдаёшь на гора.

 

Люба, не распыляйся, чёрное платье с портупеей у тебя есть, а пере-недо-бомбера ещё нет. Дошивай скорее сыну все красоты и присоединяйся к бочке. Мне одной столько не осилить.
Но сынуле красоты это что-то запредельное. Хочу быть тобой усыновлённой))))

 

Света. Всегда говорю так: ну...не судьба, так и не надо. Всё само тихонечко найдётся.
Давно заметила, если не надо, оно и не подбирается. А если Вселенная всё-таки считает, что ДА, она сама тебе подкинет всё нужное;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, щас спою!!! И это будет хвалебная ода твоему красивущщему бомберу! Я сразу даже слов для него не подорала, чтобы написать, а только сидела и челюсть руками поднимала. Ну прям ваще!.. Ну ты круть!.. (вот только это и смогла сказать, увы((( С вышивкой, да с сеточкой, вах! А еще и максимально бюджетно, это прям сразило! Выбежала мысль замутить что-то похожее, но я быстро вспомнила как я безалаберно небрежно отношусь порой к одежде, и мысль убежала. Порву, ой порву сеточку, даже если и немного, то жаааалко ой как будет, а перешивать её может затянуться. Вот отчего то такие мысли копошилсь в голове...

 

Оля, я когда-то давнооо, лет почти 25 назад в прошлой жизни шила-вышивала такими зигзагами себе тапочки, только гамма цветовая была другая. И ткань была другая... Да чего там, всё тогда было другое! Да и фиг с ним!))) А вот смотрю на твой бомбер, на знакомую новую-струю вышивку и вспоминается даже что-то))) Вот ты знала, что твой бомбер такой машинист временной?))

 

На перебомбере спереди такая прикольная штука болталась, на бегунке. С металлической пимпочкой сбоку. Понятно объяснила вроде, не? Для надёжности прикреплю фото.
12.jpg 13.jpg
У меня еще просьба будет. Можно попросить второе фото высветлить? А то я в фотошопе пока лох печальный, а там на спинке бомбера шнуровка очень уж прикольная. На фото она темновато вышла и вся прелесть не видна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага-ага)) шнуровка там приколюшка:-)
высветлила
post_271_1566500802.jpg

 

вот знаешь, меня тоже сперва ТАК зацепила эта сеточка ...прям хотелось один-в-один и с ней и тоже подумалось, что при моём образе жизни это будет дыра на дыре.
Но сама идея совершенно изумительная!
Брать старую вышивку (рушники) и гасить их явное предназначение сеточкой...гениально!

 

А мой узор сложился просто. МамА уже не может осилить сложную вышивку. Она даже про переходы цветов всегда ворчит , зачем мол столько одного цвета. Я говорю: они разные! И к каждому ряду выдаю ей цвет. Подслеживаю:-) Поэтому, что-то самое простое, но так понравилась идея, что очень хотелось воплотить.

 

Хочу её на следующий год, если не перегорю, осилить в летнем платье с рукавами из-под вышивки попышнее. Батист 4-ый год лежит дразнит и мАнит и боюсь испортить не тем фасоном.
С тканями сейчас беда. У меня перестал пополняться парк тканей. В основном в продаже уже везде синтетика. А я её как-то не очень.

 

п.с. мой бомбер пока ждёт у моря погоды. Тепло призывает шустрить по уборочной, не до шитья. Жаль, в этом году я этот костюм надеть не успею. вышивалось дольше, чем ожидала, два месяца. Нам совсем скоро снег выдадут. Но за то - в большом количестве:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если вместо сетки пустить органзу какую-нибудь ,в цвет основного тона? её сложнее будет зацепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сеточка там не просто так. Органза бликует, блестит и она менее пластичная, будет смотреться как отдельный рукав, а здесь вроде как покров - незаметная с ходу дымка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууух)))) раскроила
post-10683-1566648133_thumb.jpg
Очередной певорк))

 

Света, я тоже считаю, что все само и в свое время падает в руки))) Так что просто начинай шить, а там нарисуется.
Оля , рукавчики заглядение, на зависть)) что будет в готовом? ))
все Ушла в поля, (урожай ёклмн ))(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(урожай ёклмн ))(((

инигавари, родной...полное ёклмн...
тоже сегодня "прикоснулась"едва
20190824_211449.jpg
так хочется в сутках хотя бы на пару часов побольше

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Люба, спасибо за поддержку. Видимо Вселенная решила мне немного помочь, и подкину интересную идею. В понедельник схожу в магазин, проверю.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, шьющих бомбер!
Заглянула, чтобы сказать спасибо Любе и Оле за замечательный брудершафт во время Музыкальной паузы и за обилие мастер-классов по пошиву.
Отдельное спасибо за выкройку куртки на сайте.
Именно по этой выкройке я и сшила себе куртку. Подробности в Швейной Таверне.

 

l_2971_otkritki_Otkritka_kartinka_spasibo_blagodarnost_rozi.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля... как-то всё не получается взяться за него по-настоящему:-))) Всё как-то между струек. Вот чтобы сесть и всласть пошить, времени нет, видимо, мы начали в самую неблагоприятную фазу луны:-) когда Сатрун уже вылетел из третьего дома:-))))
С курткой ты меня очень порадовала... честное слово - очень приятно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, это эхо брудершафта))) Потрясающе. И да , Очень приятно)))

 

Мой отчет о прошедших выходных
post-10683-1566758562_thumb.jpg post-10683-1566758568_thumb.jpg
Все в кучу собрала, собственно осталось определиться с длинной рукава. Кружево пришивала стописят раз. Померяю, отрежу , покрашу ,пришью, не хватает. По новой, померяю, отрежу , покрашу ,пришью, не хватает. Что за черт? оказывается садится оно.
Покрасила кружево и молнию в тон к основным кускам, из белого. по вороту сборку удалила , заложила складкой. во общем еще две ночки и закончу)))
Оляяя!!!!
И уже платье под бомбер у меня вырисоввывается. И у нас пока жарко, может удасться и выгулять успею))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...