Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Наташа, кинь её в стиралку и она так размохрится - "от настоящей не отличишь" :-)
У нас первая законченная работа?
Ничосе, только сели, уже всё... шоб я так дандяло сшил :-))

 

Маша где-то с котами пропала...печать на пайетках обалдеть, впервые вижу. пАйетки не колятся?
в общем, у нас пока флора-фауна, но уже красиво пошла, косяком:-)
У Оли цветочки по стенкам , у Маши коты, у Наташи питиц.
Ничего...у меня тоже после одеяла птички с цветочками полетят:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да Оля птиц закончен, мне еще зайка с медведем из джинс понравились но это к Новому году не раньше., а так пока коробочки планируются джинсовые, а в машинку сову кину обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 40 метров остались позади.
Это была самая лёгкая часть
Осталось порезать, ещё раз сшить, потом останется половина, но опять же - самая лёгкая будет позади.
20200922_113040.jpg
Сложно найти место для фото, оно огромное:-) в данный момент 2.12 на 2.08

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туточки я, отчёт с подушками готовлю)
Девочки-подружки сшились. Смешно говорить чего там шить, всего ничего. Разве что пайетки мутотень добавляют. Изнанка плюшевая. Долго искала ткань на изнанку чтобы и фактура и цвет срослись. И опять же случайно наткнулась на шторный остаток с хорошей скидкой. В нём срослись все желания) Набита неплотно синтепухом. Изнанка ввиду трикотажности слегка целюлитная. Но плотную набивку не стала делать - подушки не диванные, а тискательные-кидальные.
Было-стало:
05.jpg 06.jpg 08.jpg
И все подушки одним фото. Вначале случайно была куплена в Пятёрочке подушка с птичкой. Подошла самым лучшим образом к обоям)) В конкурсе на любимую подушку она оказалась самой мягкой и приятной. Сон только на ней. На изнанке, естессно. Там что-то среднее между плюшем и искусственным мехом.
07.jpg
Золотистая подушка в солнечную погоду делает светлячков на потолке в режиме "дискотека".
Пайетки не колются. Они всегда стараются "прилечь". Но личиком на них спать как-то не хочется)
Отличное развлечение - сделать причёску коту, платьица девочкам, коту очки переделать... И так далее. Поэтому и залипушки)

 

Наташа, как у тебя славно и быстро сова вышла! Такую точно затискают)))

 

Оля, какой у тебя быстрый забег на 40 метров! Ррраз, и уже почти финиш) Интересно, какое расположение квадратов будет? Просто сдвижка на один или что-то другое?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, так понимаю подушки в комнату Магды?
Эт точно разъерошить венок коту, что может быть мгновенно приятнее, особенно, когда за окном такое растакое, что все реальные коты разбежались:-)

 

Угу, сдвину , вначале на четверть квадрата, к концу полосы на весь, в серединке где-то наполовину, типа "волна" будет:-)))
Ещё подушки в планах.
Это всё в валятельный угол, вечером киношку позырить, ягод поесть. Покрывало сшито года 4 назад, дожидалось пледа и подушек. Кое какие ткани с покрывала перетекли и на плед.
Неужели доделаю этот угол... самой не верится

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля сочно так получается, мне так очень зеленый в мелкий рисунок понравился, это все хлопок?
Маша спасибо,у вас подушки тоже клевые.У нас в семье подушки любят в большом количестве на диване, наверно восточные корни есть да и подурачится девченки с папой всегда готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Да, это всё хлопки, кроме одной, однотонной полосы. Она - полиэстер габардин. Но для цвета она туда была архи необходима. У неё голубой подтон, а вообще она типа цвета мяты:-) И без этой полосы картинка была бы жареной.
20200920_145116.jpg

 

А хлопка такого цвета, увы, нет.
Два хлопка пришлось проклеить очень тонкой трикотажной клеевой, они выбивались по плотности из всех тканей. Надо было уравнять.

 

Вот эти две полосы клеились и только они будут мелко стегаться, чтобы клеевая не отвалилась. Они были тоньше хлопков для печворка.
14.jpg

 

там довольно много подготовительной работы, перед тем как "взять-порезать" :-))

 


У нас дожди, так что время для пошить утром-вечером маленько нахожу.
Можно потрындю маленько за одеяло?

Лоскутные одеялки - моя страсть. Это из детства. Должен был родиться младший брат, мама сидела и шила ему лоскутное одеялко. Жили мы очень небогато, но она купила для него все! новые ткани. Это было событием. Сидела, помогала в шитье и так хотелось тоже лоскутного одеялка...но я же была уже "взрослая" аж полных 8 лет!:-) поэтому ни слова не сказала, что тоже хочу, братик был для всех нас важнее.


Полос было 18 по 2.20 в длину и 13 в ширину. Длину скроила с запасом примерно в 10см, потому что возможен перекос. И запас пригодился! Сшивала их по 3 в полосу, утюжила, потом 3+3, и потом 6+6 и ещё +6.
Здесь видна проклейка одной из тканей.
15.jpg

 

Полученное сегодня утром показала.
post-2684-1600756441_thumb.jpg

 

Теперь поперёк надо порезать на 16 полос. Это очень времязатратная операция. На полу не хочу, спин не разогнётся. Наростила стол и резала, размечая. На 10-й полосе чисто интуитивно уловила что идёт перекос, маленький, но вроде есть. Расстелила на полу, выровняла. Вот там и пригодились эти прибавленные с запасом сантиметры - тютелька в тютельку уложилась в итоге, и ведь запас немалый был...
сдвинула:-)
17.jpg

 

полюбовалась и докроила.
Кроила и сразу помечала полосы, в которых надо заменить квадраты, на которых была стыковка. Длинных полотнищ не так много было, приходилось их стыковать иногда.
17 квадратов набралось, выпорола, заменила
16.jpg

 

И, решила посмотреть в программе, а на сколько см сдвигать-то?:-))
Тут ещё одна мелочь есть.
Есть ниспадающие направления,
20.jpg

 

а есть ввысь летящие:-)
его и надо было, люблю оптимизм
19.jpg

 

вот так будет
18.jpg
долго крутила в программе, волна не получалась... надо примерно 6см квадраты, чтобы получились волны...но это слишком мелко:-)
Завтра останется стачать.
Тороплюсь немного, надо простегать это на веранде, дома негде разложить. Да и от верблюда летитфсякое:-) И хотелось бы сделать стёжку не при минусе. У нас и так холодно, скоро совсем зима. Ночью в районе нуля.

 

перед тем, как шить, пересмотрела кучу вариантов. Все они такие помпезные, такая на них стёжка, не подкопаться, но в прицинине, в основе всех лежат блоки и все они слишком правильные что-ли. Поэтому, взяла свои любимые квадраты...
нравится мне печворк, но для себя нравится, чтобы он был внешне "лоскутным" шитьём, есть в этом что-то неуловимо доброе... как у бабушки на печке:-)

 

натрынделась:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки- рукодельницы, добрый вечер!
Какой стремительный старт! Вооот это пример для отстающих!
Маша-подушечки просто огонь! Как и ты сама))).
Наталья- вообще, как атомный реактор ! И Совшку шьет, и гольфы вяжет в соседней теме, и джемпер завязала)))! Наташа, а вот ты, к примеру, сколько часов в день спишь? Смеюсь конечно, но скорости у тебя, ей-Богу космические.
Оля, ты тоже, того... скоростная.
Девчат, может вы в одном космолете поймали и оседлали машину времени? А?
Оля, я недавно поймала себя на мысли, что тоже очень и очень трогают за душу лоскутные одеяла. Было оно и у меня в детстве . На даче было детское ватное стеганое одеяло. Квадратное.Тяжелое. Помните, нас, новорожденных в 60-е годы заворачивали в такие для зимних прогулок? Ну вот, а когда я подросла, его списали на дачу.С одной стороны сине-голубой одноонны сатин. Уже немного выцветший, но не менее красивый от этого. А с другой стороны- все из очень мелких лоскутиков. Квадратики были величиной 3Х3 сантиметра. Представляете?!? А некоторые квадратики были сшиты из треугольничков. Во! Мелкота! историю его создания мне не ведома. Маме кто то из ее четырех сестер отдал для меня.
И вот на даче, мама его расстилала на травке и на солнышке. А я любовалась квадратиками, играла, валялась. Не было рисунка на нем, никакой волны, ни какой упорядоченности. Просто- как рука взяла, так и собиралось. Но отвести взгляд от них было не просто.
И молодые мама и папа приходили ко мне отдохнуть на этом одеяле.)).
Вот и до сих пор, любое лоскутное одеяло отсылает в детство, на солнышко, к молодым родителям.))
Девочки, удачи вам, и стежков ровных.
Я пока в зрительном зале.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля у тебя тут титанический труд, это только кажется полоски и квадратики , а на самом деле сколько прикидок и ползанья и на полу и на столе. Я тоже последнее время на полу стараюсь меньше ползать колено подводит , несколько лет назад ушибла коленную чашечку до сих пор сказывается. А лоскутки меня тоже завораживают , мама раньше шила , но лоскутками не занималась. А когда девченки родились дефицит был с тканями да у нас и не город. Что получалось купить на одежду шло.Но вот шить и вязать конечно начала больше для них .Сейчас попроще , кстати стали и однотонную цветную бязь возить. Есть хороший магазин но он в сотне километров, не наездишься. А Верунчик учится в другом городе она и так у меня гонцом частенько работает . С лета лежит идея ждет своего часа шаблоны + обычный пэчворк ,начала даже немножко пошила и Верунчик обещала даже видео смонтировать .Надеюсь все срастется.И хоть мы летаем в космолете , времени катастрофически не хватает.

 

Светлана спим мы спим , я сова когда не на работу могу до 2 ночи сидеть.А так по 8 часов.И все равно кажется ничего не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тёзка, вот прочитала про работу- вроде всё хорошо так объясняешь, но ничо не понимаю. Для меня лоскуты- это космос! Это только на вид они такие, типа "из остатков, как получилось", а на самом деле расчёты как для космического аппарата, зазоры в микронах. Для меня такое недостижимо.
Потому остаётся только восхищаться.
А я сегодня занималась тем что всё скалывала, и всё смётывала, примерно так
post-24754-1600826894_thumb.jpg
Потом всё сшивала на машинке и ещё застрачивала, как полагается, по лицу.
Почти всё уже состорчила, но малость не повезло- на молнии соскочил ограничитель на конце, а для того, чтобы его вернуть на место нужны свежие глаза и хорошее освещение, так что завтра, надеюсь, всё закончу. Молнию в чехол, в общем-то- вшила. Надо ещё только застрочить.
Тем временем поролон на подушки порезали с дочкой. Но для них ещё ткань нужно докупить.

 

Пы.Сы. Забыла упомянуть, что в процессе смётывания покалечилась слегка: слишком увлеклась и сама себя поцарапала, и не где-нибудь, а подбородок. Солидную такую царапину сделала. Умазала, как могла, эпланом, надеюсь пройдёт быстро такая "красота".

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один джемперок сваять не могу, опять пошив пары швов растянулся на неделю, а вы, девчонки, километражи строчите..
Удачи вам!
Буду заворожительно подглядывать за вами.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! Она нам пригодится:-)
Присоединяйся, коту мож какой гамак надо?:-))))

 

Света, когда-то собирала квадратики 3,7на 3,7см, но такая мелкота возможна лишь в виде каких-то блоков. Всё одеяло лоскутками 3*3 это запредел:-)
post-2684-1391006908_thumb.jpg

 

Как и обещала, дальше всё пошло уже времязатратнее, в итоге собрано 6 полос, там идёт время на разутюживание каждой и плюсом перекидывание низа наверх
21.jpg

 

заодно прикинула подушки (будущие), напомнили о лете...
22.jpg

 

о буйстве
23.jpg

 

о чём-то попроще
24.jpg

 

В общем, завтра даже и не закончу собирать лоскутный верх. Если 6 полос в день, это три дня... но ещё дел каких-то поднавалилось...

 

в планах ещё две больших наволочки для Виньки, чтобы уж всё в одном ключе:-)
Она воспаление хитрости словила...перепугала...
25.jpg
а на самом деле, её, как и меня, запарил дождь второй месяц без перерыва. Иногда кажется, что живём мы на островах и непременно лишь в сезон дождей...

 

---------
Оля Hellina, надевай средства защиты...каску там и всё такое, на производстве раниться негоже:-) Здоровей:-)
Такие лоскутки, как у меня - проще пареной репы... но всё-равно - долго.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , вышивка АХ. Это ведь мамуля вышивала , респект ей.У меня девченки вышивают понемногу , но на такое их не подбить , все времени не хватает.Ты к пледику будешь подушки шить?Уютный комплект складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одеждой для дивана сегодня закончила. Всё сошлось, к моей великой радости. Вот только фотографировать не успевала, да там и нечего. Детали крупные, вся сложность в правильном их сшивании, шоб никто не расползался.
И даже фотик с собой на ту квартиру, где живёт диван, взять забыла. Ну, в следующий раз возьму- глядишь, уже и мебель будет готова, чтоб всё гармонично смотрелось.
На телефон щёлкнула, уж как получилось. Камера на ём хреновенькая.
Было post-24754-1600900178_thumb.jpg стало post-24754-1600900184_thumb.jpg

 

К нему ещё планирую подушки поролоновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Пока кофе пью, гуляю по Сезону.
Ахах, как же здесь красиво!
Оля Z, какое великолепие, эта россыпь вышивок! Маме здоровья, а тебе шить не-перешить!
Оля H, отличная работа. Мне не единожды приходилось шить одежду на диваны. Так что объем работ знаю на кончиках исколотых пальцев.
Спасибо всем за красоту а ленте, и за мотивирующий пинок.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Н диванчик прям конфетка шоколадная стал ,шила однажды накидку на угловой диван , представляю масштабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот казалось бы...
но это вообще такой труд, никому не пожелаю. Руки потом болят:-)
Хочется увидеть всю комнату уже готовую:-) С диванчиком и росписью.
Надеюсь, Акулинушка открыжила тебя в бухгалтерии.
Поздравляю с завершением!
Где-то Любин сундук запропал, колёса, наверное, пропил потерял:-)))
Любе пока на глаза лучше не попадаться...то пальчики ей не те подсунула, то осенняя линька случилась... ещё один финт и она меня прибьёт:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, вот казалось бы...
но это вообще такой труд, никому не пожелаю. Руки потом болят:-)
Хочется увидеть всю комнату уже готовую:-) С диванчиком и росписью.
Надеюсь, Акулинушка открыжила тебя в бухгалтерии.
Поздравляю с завершением!

 


А мне-то уже как хочется увидеть всё доделанным.
На самом деле, эта обивка не такая и сложная. И с руками без особых проблем- вот только лицо расцарапала зря.
Надеюсь, самочувствие не помешает завтра ударить по закупке оставшегося текстиля для комнатной одежки. А то сегодня голова на что-то в атмосфере среагировала ну совершенно неприемлемым образом. Так что поработать удалось лишь самую малость- так, лачком немного по мебели прошвырнулась и проконтролировала процесс изготовления ширмы. Ага! У меня ещё и декоративная ширма намечена. Да, уже почти изготовлена- дело за текстилем, опять же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Hellina, диванчик такой получился! Просто блеск! Эх, у меня такой же диван, такой же формы, только с боковой частью с одной стороны. Обновить бы тоже, но сейчас совсем не время.
Диван и одеялки из кусочков такой сложный труд! Девочки, вы умнички!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, у меня в бухгалтерии диван появился! Какая прелесть! Оля, спасибо тебе огромное от лица бухгалтерии и от меня лично!))) И ширму, ширму тоже нам ну оооочень надо! А то прямо неудобно как-то без неё. И в самом деле, почему еще к нам никто мебель не приносил?..
"Это просто праздник какой-то!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:-)
Не пропала...методично сшиваю и даже прошла первую ступень ОТК:-)
26.jpg 27.jpg
слишком буйно получается...но впереди грустная долгая зима, буйство не помешает, потом опять кто-нить заберёт:-)))

 

Солнце дали, дожди выключили = огород призвал.
Осталось пришить 5 полос.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что в бухгалтерии скоро станет так уютно, что в ней можно будет не только работать, но и жить расчудесно!
Диван с подушками у нас уже есть, суперское одеяло на подходе... Эх, заживём!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Скока труда! Оля- снимаю шляпу. Как всё красиво и аккуратно. Высший класс!
А я сегодня гоняла по тканевым, докупала текстиль. Как же это сложно! Подобрать нужные цвета и фактуру. Надеюсь получилось. Купили на подушки зелёненький бархат, в цвет листиков на стенах, и занавесочки зелёненькие, и органзушечку для ширмы, вот к последней у меня сомнения, но уже силы кончились. В конце-концов, ну это наименее затратная часть, не подойдёт- заменю потом. Найду какую-нибудь подкладку полиэстеровую.

 



ООО, у меня в бухгалтерии диван появился! Какая прелесть! Оля, спасибо тебе огромное от лица бухгалтерии и от меня лично!))) И ширму, ширму тоже нам ну оооочень надо! А то прямо неудобно как-то без неё. И в самом деле, почему еще к нам никто мебель не приносил?..
"Это просто праздник какой-то!")))

 

Скоро, скоро будет мебель. Даже много мебели.
Собственно, ширма большой практической функции не несёт- больше декоративную. Ну, или почти не несёт. Ну, как у мамы дяди Фёдора: "От этой картины очень большая польза- она дырку на обоях загораживает!" У меня дыр на обоях, конечно, нет, но есть проблемы с проводкой. Не получилось там запихать всё в стену, пустили кабель-канал, но он всё же не самое большое украшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля чудесно все получается , раз такой серьезный ОТК прошло , то все правильно шьется :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...