Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Julik_Mih.И ворот и манжеты дублирую тонким флизелинм что бы бифлекс не растягивался при шитье.Сверху флизелина клею дублерин для воротников,предварительно срезав припуски на швы.Сейчас флизелин заменила тонюсеньким дублерином,результат мне понравился.
На брюках для латины делаю на талии не выточки ,а глубокие складки.Другого отличия у меня нет.Замечаний не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,там нет карманов.По центру брюк глубокая складка на талии,которая переходит в наутюженную или застроченную стрелку.
post-8327-1317665471_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я поняла, пасибки :) Только не поняла , для чего она ? А без неё можно ? Или стиль такой ? Такая складка делается и для стандарта и для латины ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стандарта брюки строгие,классические.Стандарт танцуют в жилетах,смокингах или фраках,пояс брюк не виден.А на латине можно и покрасоваться,складки по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или стиль такой ?

 

Совершенно верно.
В костюмах для партнеров тоже есть своя мода - были модными гладкие по бедрам, а к низу расширенные брюки, потом появились а-ля классические мужские со складками у пояса и умеренной ширины.
Для партнеров не шью, поэтому все веяния рассказывали сами взрослые партнеры. Галя, спроси у вашего тренера и он скажет какие брюки актуальнее и подходят конкретному партнеру (т.к. фигуры разные и "модное" не всем идет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, а то муж просит пошить ему брюки для танцев, а я вот профан в этом деле ,у него есть старые брюки, я думала по ним снять выкройку, только увеличить немного, так как он в них уже не влазит. Но там и ткань другая, как вы говорите , уже не та мода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! нужен совет профессионалов!..шила брючки на маленького мальчика -перегибистая фигурка,пузико торчит...во время движения брюки спереди сьезжают вниз, хотя на талии сидят плотно.....раньше шила танцевальные брюки ,но с таким не сталкивалась((..подскажите- как это можно исправить в уже готовых брюках, или что надо учесть при пошиве новых в такой ситуации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо срезать спереди немного, уточнив величину на примерке.
Девочки, а у меня такой вопрос. Делаете ли вы вытачки спереди на брючках? Я вот сделала, а теперь сомневаюсь, может убрать? Все-таки они придают небольшой объем, а мне, наоборот, надо "устройнить" чуток мальчика. И, если убирать, то как? Просто забрать в боковой шов по пер. части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрать по чуть-чуть в боковой шов и припосадить перед,когда будете пришивать пояс.
У меня наобород-крою без выточек,а на примерке они просто просятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛераЮ , я так и пыталась сделать ,но тренер требует поднять пояс еще выше, см на 2-3 ., а там уже ребра !,...ума не приложу что делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Изменено пользователем pадуга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, нашему партнёру нужно сшить новые брючки, он хочет с лампасами. А я никогда с лампасами дела не имела. Подскажите, что ставить на лампасы, атлас? И как правильно его делают, вшивают в шов или притачивают повер бокового шва?

Делайте как Вам больше нравится, можно пришить ленту поверх шва, можно вшить в шов и отогнуть назад, это делают для уменьшения визуального попы, если таковая имеется в избытке. Если брюки шьются прямые, то можно кроить как фрачные без бокового шва, тогда атласная лента ляжет очень ровно и красиво.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, Вы как всегда меня спасаете, спасибо огромное! Мальчик у нас очень худенький и очень гибкий, мне бы хотелось пошить брючки ему пошире внизу. Может Вы ещё что-то посоветуете, чтоб смотрелось покрасивше. Вот моя парочка) (фото правда не очень)http://s006.radikal.ru/i213/1111/78/a2194e62d164t.jpg

Изменено пользователем pадуга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте мальчику брюки со складками глубиной 5 см, это сейчас в моде и отлично смотрится на худеньких. для лампасов подойдёт тонкий атлас, самый чёрный и блестящий, какой найдёте. Лампас настрачиваете на переднюю половинку и отправляете в боковой шов, для вашего размера подойдёт ширина 2 см. Только не настрачивайте лампас из косой бейки, это смотрится дёшево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут присоседюсь))) Вопрос: а сколько делать складок? По одной на каждой половинке? И лампас из атласа как лучше кроить - по долевой, по косой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...