Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Виктория, спасибо!
Это здесь
Бакинцы называют сиё сооружение "шляпа". Ну а что? в точку!
post-16708-1557237937_thumb.jpg

Изменено пользователем Творческ@я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я, сам по себе красный костюм это бомба! А тут такая архитектура! Все вместе очень впечатляет!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу в таверну скромно, а тут Zvezdopad в 3D-труселях)
:-)))) Обхохоталась :-)))

 

Добро пожаловать всем заглянувшим!

 

Дамы располагайтесь, столиков много - хватит на всех!
Но Таверна наша швейная, поэтому рассказываем, что будем шить и показываем, как дело движется.

 

Непогода Ольга, на флешмобе "Музыкальная пауза" было сшито очень много футболок, и часть по предельно простой выкройке вот тут

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на май песня:

 

платье из шифона с подкладом, с нижним платьем.
Сроки не просто май, а до 27 мая.

 

ткань IMG_0979.JPG IMG_0982.JPGIMG_1336.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все - СВОБОДА!

 

И если можно мне стульчик у окна, люблю в окошко поглядывать, валерианочку из чашечки прихлебывать.

 


 

Можно не только валерианочки, но и послаще. Есть тройное место у окна

 

b131d6d98ee9bf5a53dfebed8b29399f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычных трусах живется как-то так себе, то ли висишь в них, то ли бултыхаешься
tn_gallery_44067_4306_44428.jpeg

 

А вот 3d труселя - это канешна мегакруто!
Если еще есть места в таверне, я тоже с вами :-)

 

В планах на май - рубашка себе. Или еще рубашка. Кстати, в Таверне принимаются переделки?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще рубашка. Кстати, в Таверне принимаются переделки?
Правил или ограничений по сшитому нет. Рассказываем, что необходимо сшить, перешить, показываем процесс и результат.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уехала по делам, вернулась - а все теплые местечки уже заняты... Найдите и мне какое нить удобненькое, чтобы и шить весело и всех видно было )))

 

Тезка, потрясающие картинки! Тотал Red - супер!

 

Ольга, красивая вышивка! Это на машинке?

 

Пирожки, виртуальные - вкууусно! И не вредно для фигуры )) А я тоже сегодня "спасала" картофельное пюре, пирожков настряпала по быстрому ))
Я что то не хило размахнулась, мне бы платюшко выпускное за май осилить, остальные планы - это глобальные планы.
А про трусики... в свое время нашила - и кружевных, и трикотажных, и красивых, и удобных... давным давно не покупаю их. Вот беленьких не хватает для комплекта, можно и присоседиться за трусельный столик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Я - тоже с вами!
Писала даже уже про планы:
Дочке собираемся сейчас шить юбки-брюки (вышла на новую работу). А потом на лето. Я ведь тут хотела сшить нам с ней пиджачки-косухи без подклада, очень понравилась косуха у Зоряночки. И вельвет ждет, тоже хотелось курточки. Да, и вообще много идей ото всех!
И уже теперь к лету точно довяжу платье дочке (вот вяжу его не первый год, как так? - нужен флешмоб по вязанию!), вот в машине потихоньку довязываю недостающие элементы - платье - сборка разных.

 

Покажу немного тканей-визаторов:

 

post-35694-1557240940_thumb.jpg post-35694-1557240998_thumb.jpg post-35694-1557241011_thumb.jpg
На курточку-косуху себе. И платье дошить.

 

post-35694-1557240954_thumb.jpg post-35694-1557240968_thumb.jpg
Дочке - на пиджачок. И на две юбки (вот у одной ткани не знаю, на какую сторону шить, потом решим).

 

А вот моя накидка на гладильную доску - сразу обновили! И фартук:

 

post-35694-1557241024_thumb.jpg post-35694-1557241035_thumb.jpg post-35694-1557241050_thumb.jpg

 

Пришила пуговку! Получилось немного широковато, вот пуговкой держится выточка.

 

Оля-Zvezdopad, кружева красивые! Покажите потом, пожалуйста, 3D-трусики!

 

И вопрос: а рояля в Таверне нет? Может, я что вспомню - сыграю?
Или тоже у окошечка посидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот уехала по делам, вернулась - а все теплые местечки уже заняты... Найдите и мне какое нить удобненькое, чтобы и шить весело и всех видно было )))

 

Тезка, потрясающие картинки! Тотал Red - супер!

 

Ольга, красивая вышивка! Это на машинке?

 

Пирожки, виртуальные - вкууусно! И не вредно для фигуры )) А я тоже сегодня "спасала" картофельное пюре, пирожков настряпала по быстрому ))
Я что то не хило размахнулась, мне бы платюшко выпускное за май осилить, остальные планы - это глобальные планы.
А про трусики... в свое время нашила - и кружевных, и трикотажных, и красивых, и удобных... давным давно не покупаю их. Вот беленьких не хватает для комплекта, можно и присоседиться за трусельный столик ))


Ну что вы! Я люблю все делать ручками. Вышивка- ручная гладь. Перед уже вышит. Это спинка. Всего вышивки квадратный метр. И столик я поближе к сцене заняла, чтоб все видеть, наслаждаться общением, и продолжать вышивку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Я люблю все делать ручками. Вышивка- ручная гладь. Перед уже вышит. Это спинка. Всего вышивки квадратный метр. И столик я поближе к сцене заняла, чтоб все видеть, наслаждаться общением, и продолжать вышивку.

Тогда я сразу под стол... Такая красота - ручками...

 

И да, Оля Z, я тоже хочу на твои Тр 3D полюбоваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выйдешь часа на три-четрые на грядочку с земляникой (луДше-б я помер на навозе) а тут...
почему всегда попадаю в какие-то пикантные переделки, то в 3_Д труселях посреди таверны, то в тазике с пивом... и всё без возможности "остановите самолёт, я сойду" :-)))

Если есть желающие присоединиться к проекту ТРУ, могу пожертвовать принципами и рассказать, как их шью, там много нюансов и показать, но не на себе. С условием, что все покажут тоже:-)))
И объединю всех желающих в ТРУ-проект. Можно записываться, только в начале поста ставьте слово ТРУ. Сроки?
Месяц хватит?
Собираюсь исшить все 10м своего трикотажа и на пару лет вопрос тру закрыть. У меня это самая сложная позиция. Продают какую-то голимую вискозу...в ней же ходить невозможно.

 

...представляю каким будет наш финальный коллаж:-)))) а если ещё и по традиции - на заборе...
В этом месте ржала даже сильнее, чем над словами Натали Брины:-)
вы тоже представьте, прежде, чем записываться...сойти с самолёта не получится;-)

 

Таверна наполнилась людьми...кто с валериАнкой, кто с пирогами, кто с планами, кто с ручной вышивкой...... отошла на секундочку, а уже 4 страницы....

Таня-Shutova! С Днём Рождения! С красивой датой!
эх...где мои шышнадцать лет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный пост для Нины...
вот так вроде копаешься, потихоньку вращая лопатой земной шар...

а красивые люди уже в БАКУ!

Нина, ты совершенно великолепна! Фон королевский, но для королевы красоты он и должен быть таким.
Совершенство!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям неудержалась, высыпала пакетик своего добра и присяду за трусельный столик.
Вот то, что под рукой, остатки от футляров, вискозный трикотаж. Еще есть много остатков стрейч-гипюра разных цветов, но это собрать надо.
Так что тема труселей совсем не смешная, а очень нужная)

 

Пока речь писала, уже Тру-проект собрался, так что вот визатор
ТРУ)
IMG_20190507_180759.jpg IMG_20190507_181259.jpg

 

Раньше не понимала зачем такое шить, купить проще, а сейчас переосмыслила, то что по качеству устраивает – стоит ого. Тем более, что там мне надо, а остатков приятных есть у меня)

 

Вот так и знала, что опять куда-то ввяжусь)

 

не, ну а чо, надо полки освобождать, месяц хватит.
Уголочек Тру обещаю показать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майский Бурлеск

 

что шьём - труселя

 

сроки - 1 месяц, 08. 06. 2019 финальный выход

 

показываем итог - это обязательное условие, можно без себя

 

забор (итоговый коллаж) - будет, со всем бурлеском рАзом:-)

 

ключевое слово - ТРУ, его пишем в начале поста, если ведём речь о проекте Бурлеск.

 

визаторы - два обязательны

 

если покажете, как шьёте, будет полезно каждой, у нас у всех могут быть разные решения
я со своей стороны обещаю матчасть, не ежедневно, но по мере свободного и достаточного времени.

 

------------

Матчасть
Где взять выкройку
Материалы и их подготовка
Как шить трикотаж - статьи на сайте
Крой
Пошив ТРУ с резиночками для ног
Пошив ТРУ с окантовкой для ножек
Выкройка ТРУ из кружевного эластичного полотна от fettamara на ОБ 100 + готовый образец с корректировкой выкройки, промежуточная корректировка выкройки
Выкройка от МамаТаня
Выкройка Pieces от Филиппы на ОБ94-96
Как пришить "талиевую" резинку по методу INCANTO
Выкройки ТРУ на Об 90-96 (модели INCANTO и Comazo) и технология пошива
выкройка ТРУ-шорт без среднего шва
выкройка мужских ТРУ
МК по пошиву мужских ТРУ с закрытым средним швом ластовицей

 

Участники

 

1. Grizly - Визаторы раз и два + Революционные ТРУ = 2шт + МК
2. Zvezdopad - все визаторы МК Пробник, Материалы, Выкройка, Шитьё с резиночками, готовый проект+ пошив с окантовкой = 14шт+ 3 МК
ИТОГ первой партии ТРУ - 14 + ТРУ-шорты с выкройкой , её коррекция, итоговый образец
3 .El@ana - визатор 1 визатор2 + готовые мужские +выкройка+МК = 1шт
4. KolesO - визатор 1, готовый проект + ещё готовый проект = 3шт
5. La_da - визатор 1, визатор 2, готовый проект, праздничные:-) = 3шт
6. *виктория* - визатор 1 Мини-визатор + готовые-матёрые в горошку = 1шт + труля-лята в режиме ожидания и вот почти совсем готовы и Великолепная пятерка Трулялят. + под занавес шортики ! = 7шт
7. Радуга-дуга - визтор 1, визатор 2 +готовый проект + второй готовый проект = 2 шт
8. Наталья швея-мотористка - визатор 1, готовые ТРУ-шорты Первый пробник Финишные ТРУ - белые с высокой посадкой и шорты Купальник = 7шт
9. BriNa - визатор 1
10.Ri2m2a - визатор 1 Визатор2 Готовые ТРУ с розочкой - 1шт
11.nixoli - визатор 1 визатор2 Готовые отлично тянущееся Визатор для нетянущихся ТРУ ТРУ с кружевами на шелке Армани = 2+2 = 4 шт
12.Rain - визатор1 Визатор два и три + готовые + Ещё одни готовы = 2шт
13.fettamara - Выкройка ТРУ со смещённым боковым швом Оцифрованная выкройка ТРУ
14.Tary - визатор 1 Дополнительные ткани и резиночки Готовая милота = 1 шт.
15.Elena Nikolaevna - выкройка+готовый проект - 1шт
16. umana - визатор 1, готовый проект 1 + готовый проект 2 + проба ТРУ леди ШЕР = 2шт
17. Larisa233 Выкройка опытном путём по готовому образцу Визаторы раз, два, три + Готовый результат = 1шт
18. Филиппа - визатор 1 фасон из Книпмоде Визатор2-разрезала дочкины бесшовные по бокам Pieces Выкройка трусиков Pieces
19. Elenko - заявка на участие визатор1 Визатор 2 + готовое телесное Процесс пошива+новые ТРУ Хищные ТРУ = 2 шт
20. Ira S - Визатор1 внеплановых ТРУ Визатор2 + Готовые шортики = 1шт
21. VeraPravda - визатор 1
22. LekaM - Визатор1 разноцветных ТРУ Визатор+готовые ТРУ = 1 шт
23. Непогода Ольга - Визатор 1+2 Готовые ТРУ и маечка + ещё визатор + ещё 6 = неделька, по русски = 7шт
24.Mimilla- готовые+визатор + ещё четверо = 5шт
25. Керри Мадеста - Одни ТРУ вырезала. К 8 их сошью., канкан танцую в этих! = 1шт
26. Daina - Даешь мужу новенькие ТРУбоксеры с пуговичкой - готово! = 1шт
27. weslava - быстротру для деточки

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна наполнилась людьми...кто с валериАнкой, кто с пирогами, кто с планами, кто с ручной вышивкой...... отошла на секундочку, а уже 4 страницы....

Вот и я - приезжаю с работы, а тут гульба вовсю, все места заняты.
В партию ТРУ вступаю, ток по срокам не отстать бы с шитьем. И к своей днюхе мечтаю красное платье сшить, на него время есть еще.

 

Таня, с Днем варенья! Исполнений желаний!

 

Нина, классные фото, я еще больше захотела красное платье, твой наряд потрясный.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу пожертвовать принципами и рассказать, как их шью, там много нюансов и показать, но не на себе. С условием, что все покажут тоже:-)))
И объединю всех желающих в ТРУ-проект. Можно записываться, только в начале поста ставьте слово ТРУ. Сроки?
Месяц хватит?

 

 

Месяца хватит , резиночки, кружавчики для ТРУ у меня давно лежат, а вот ткань купить надо.

 

А другие покажут то что вышло или на себе???? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А другие покажут то что вышло или на себе???? ;)

если в партию вступил, показ обязателен...можно без себя:-)))
а то, если без показа, получится какая-то подпольная партия: шьём невидимок:-))

 

записала Лену Радугу и Люду La_da

на этом месте карандаш уснул...всех кто ещё решит ТРУ-кать, запишу завтра ручкой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу сшить сумку по МК Оли-Звездопад! Она мне очень нужна!
С сумкой можно записаться?

голос из-за барной стойки: можно!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРУ
Дык, я это вроде с самого начала пару ТРУсов заявила... А забор будет?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие присоединиться к проекту ТРУ, могу пожертвовать принципами и рассказать, как их шью, там много нюансов
Оля, даааа!!!!...

 

Я тоже планирую присоединиться, правда с мужскими труселями и без кружев))) Но пока не озвучиваю в планах. Как пойдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А другие покажут то что вышло или на себе???? ;)

Могу показать на Акуле Матвеевне. Она такая, она может...)))
Похоже, у нас тут не просто таверна, а на май настоящий бурлеск намечается))
И ОляZ в роли Шер:
phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...