Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

Да, такой, только мой трапеция и к трапеции прелеплены накладные дутые карманы и дутый высокий воротник.А в рукавах тоже есть трикотажная манжета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее...ну зимой мы все оверсайз грузины
в пуховиках-то...
мои тоже оверсайз, на 2 размера больше и исключительно по тем же причинам - там воздух нагревается и возможность пододеть ещё и тонкий свитер и толстый и жилеточку, если придётся.
Так что, если в пуховике на босу ногу тонкий кашемировый свитерок, он очень как оверсайз:-)
Не это имела ввиду, говоря оверсайз, а конкретно - овер, когда он отдельно, я отдельно и оба мы пытаемся как-то зацепиться друг за друга:-)
2104360_1488452582.600x0c.jpg c108f219c760171e0aacdd4988236f26__casual_street_style_tommy_ton.jpg

 

ну вот последняя картинка это как раз о тех ботах, когда скользишь ими под снего-дождём, ветер дует в горловину и снизу, полы путаются, на шее шарф, на голове шапка, а ты пытаешься изо всех сил ухватить сумку рукой где-то в недрах рукава, поправляя воротник:-)
-----

 

какие у всех здоровские картинки! Москва маленько поярче, а так - все одинаковы, у нас все примерно такие же (там, где перетягивают канат, вообще один-в-один)
деток одевают очень ярко, передавая из рук в руки по родне особо удачные комбезы
вообще много одежды продают в местной виртуальной барахолке, надоедает она молодым, просто обменяют шило на мыло и снова вперёд:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой вариант оверсайза ( не гипер ) очень популярен:
post-58-1547223549_thumb.jpeg

4-й у меня есть (99% копия), бордовый не захотела, в синем у меня. Я его оверсайзом не считаю ))) Так, небольшой запас на случай если утеплиться надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в своем посте имела в виду не овер-овер, когда пальто с великана, а внутри тростинка. А просто одежду, оставляющую зазор между собой и носительницей. Хоть какой-то зазор! Особенно летняя, блузки там, джемперочки... Потому как "100% думают, что одежда на размер меньше (и что самое важное - корОче), сделает их на 3 размера снегуристей", а свободная "одежда, скрывающая пол и возраст, и отбивающая всякое желание знакомиться" недопустима. Ибо лишает всяких надежд на внимание со стороны мужчин и благосклонность/зависть со стороны женщин.
5 лет назад очень часто ездила в Финляндию. Напоминаю, расстояние 200 км, так что климат одинаковый, да и внешне типажи жителей сходны. Но в глаза после пересечения границ бросалась именно разница в облегании торсов. Сейчас у нас уже немного отпустило, можно на улице встретить и свободные джемпера, и блузки без вытачек по эластану. Недавно вновь ездила, контраст уже поменьше. Но прошло 5 лет! И то в основном так одевается молодежь. Взрослые женщины по-прежнему предпочитают овер-облегание.
П.С. Хотя, вероятно, здесь еще засада с покупками. Почему-то на размерах выше 50-го нормальные современные вещи в наши магазины не завозятся. Хотя у соседей вся массовая линейка представлена вплоть до 54-56 европейского. Выпускают их, стало быть. Поэтому многие или пытаются втиснуться в последний размер, который есть в магазине, или вынуждены покупать изукрашенно-страшные модели "для полных".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня есть как раз очень региональный пример)) Когда-то, лет 10-13 назад я работала в маленьком немецком городишке в модном магазине. Сейчас слежу за ними на ФБ. Такие экземпляры модниц я, кроме как там, видела только в телеке. Копчёный загар, броский макияж, волосы обязательно заметно окрашены, стайлинг на стрижках и одежда такая провинциально-модная, такое всёлучшеесразу и каблуки. Вот их актуальные поступления https://www.facebook.com/Tessmer-Damen-und-...05398356264319/ , но 10-13 лет назад они выглядели точно так же с небольшими поправками. Это и сотрудницы и великое множество клиенток, все как с одной фабрики выпущены)

 

Последние годы в Германии я жила в Ганновере, там так, как писала Ядвига: просто брюки и просто куртки, много коротких стрижек, почти нет седины у женщин младше 60 и довольно много цвета в одежде. Сейчас три года живу во Франции, тут совсем всё другое. Я ориентируюсь не на туристов, а моих соседок и садиковых и школьных мам. Почти нет коротких стрижек, седина в тренде (я тоже уже полголовы седины отрастила, модничаю)), много платьев, пальто и можно встретить каблуки, цветов ярких на европейского вида соседках нет вообще, в Германии намного веселее в этом плане)

Изменено пользователем schmidti

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пальто оверсайз,

 

8089aad00b21a7411350ee9318210353.jpg6ebd00150fd50e879b72f5729c47cb84.jpg

 

и я в нём (разницу видно).

 


3NWWSsX4iGY77.jpg
Я за разумные пропорции.Хотя в 90-е носили плечи и в блузах, и в плащах.Плечи были- огого.
Цитата: "Платье на женщине должно быть настолько облегающим, что бы было видно, что она - женщина, но и настолько свободным, чтоб понять - что она - леди."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой зазор, хоть какой-то зазор - это ж не овер, наверно, а просто со свободой облегания. Оверсайз ведь на несколько размеров больше, не на 1-2?

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Небольшой зазор, хоть какой-то зазор - это ж не овер, наверно, а просто со свободой облегания. Оверсайз ведь на несколько размеров больше, не на 1-2?

 

stepen_obleganiya.jpg

 

До 18 см к ПОГ (те. до 36 см к ОГ) - это ещё "объёмный силуэт", а не оверсайз.

 

Шаг между размерами = 2 см по ПОГ (42, 44, 46, 48...).
Оверсайз - это плюс 9-10 размеров к собственному размеру, и больше (18 см к ПОГ и больше).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы могут говорить что угодно. Но в массах все, что не утопает в естественных складках тела - уже "оверсайз" ("как с чужого плеча", "не по фигуре"). Собственно, кто ходит по российским улицам, те понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы могут говорить что угодно. Но в массах все, что не утопает в естественных складках тела - уже "оверсайз" ("как с чужого плеча", "не по фигуре"). Собственно, кто ходит по российским улицам, те понимают.
Точно:).
И фишки в этом "как с чужого плеча" народ в массе своей признавать не хочет.
Не соблазняется:).
- Не наша, вероятно, эта фишка, чтобы стала российской (московской, ивановской, ярославской...) модой.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я модель овер брала еще на размер больше.

 

Это пальто на мне моего размера , или даже на размер меньше. Просто марка этой одежды нацелена на стройных девушек и женщин. И 48-й российский - это предел.Я обычно в их вещи не влезаю.Заявлено уже в ценнике было как оверсайз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько себя помню, чувствовала себя худой и высокой все время. И вся одежда болталась на мне, ну не было такой обтяжки как сейчас. А сейчас просто кайфую от того , что носят в обтяжку. Ну и пусть, что не всем идет. Это такое короткое время, вот мне 48 лет и размеры не изменились 44 размер и рост 170, а возраст сказывается. Лицо не то под платье в треск. Просто ненавижу одежду времен моей юности, эти огромные плечи, юбки татьянкой. Всегда хотелось приталенных платьев, сейчас пришло время, но годы не те. И я этот оверсайз ну ни за что не надену, эта одежда прям прячет женщину во мне. И на других я хочу видеть формы женщин, а не идущую коробку, типа тары из под чего то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как на пуховик с прибавкой 50 надеть , например рюкзачок? Или кроссбоди? Это ж подушка перетянутая... А если сумка в руках, то все с плеч сползает ( далее читаем у Оли звездопад) Наташа, а когда Вы идете,ноги из-под подушки видно? Я серьёзно, если что...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, нормально всё надевается, ношу рюкзак или кроссбоди. Поискала фото, только технические случайные прошлогодние, на второй в рюкзаке.
01CE4C85_9797_40ED_A538_88D49383F09E.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все эти цифры в исследованиях верны.
4EF2BF56_CD3D_4B33_B86A_530548D42368.png046965FA_F6FE_466B_96E4_C2CAC43606DE.png
52471F5F_D026_463C_9FCB_20D735812A83.jpegDAAA4A2A_5F87_4882_88E6_F647FF79F604.jpeg
Статья с очень простым языком.
Есть ещё понятие ценностного консенсуса, что, скорее всего, и объясняет большой разрыв между нашими мнениями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хочу внести и свои пять копеек про регион 64.
Мои наблюдения касаются центра города. Здесь работаю. Здесь много ВУЗов, предприятий, театры, центральный парк города. Живу в 40 минутах езды на транспорте в сторону спального района.
Сейчас, зимой, очень многие ходят в пуховиках, или просто стежка. Тоесть, пальто, куртки из типа- плащевой ткани. Молодежь, студенты в основном в парках, куртках-пилотах, пробегают и "чебурашки" .
Средний возраст те же "плащевые" пальто, натуральные шубы. Я бы сказала 50% шубы и пальто, дубленки реже.

1. У нас 99% тётенек оверсайз сами по себе и 100% из них думают, что одежда на размер меньше (и что самое важное - корОче), сделает их на 3 размера снегуристей.

Аналогично. Правда оверсайз встречается, но довольно редко.
Потому, что
2. Неудобно. Ветер туда задувает зимой, а в межсезонье это всё цепляется развевается за что-то...в сумке начинаешь что-то искать, бум-с - куртка уехала с плеч по самую поясницу.

Кроме выше сказанного хочу добавить транспортные проблемы. В переполненной Газели надо еще умудриться каким-то чудесным образом стоять , цепляясь руками за что-нибудь неподвижное, чтобы удержаться на тряских дорогах в постоянно тормозящем и трогающимся транспорте, держать сумку, и самого себя любимого.
НО! Это то, что касается зимнего ассортимента.
А вот летом, очень много встречаеичя носителей " оверсайз" и бохо.Летом и в транспорте свободнее. Каникулы же! Студенты и школьники отдыхают. К тому же, и пройти пару остановок пешком намного приятнее, чем в душном и потном транспорте. Тут уже и оверсайз, и бохо, и и все лучшее сразу.
Летом у нас душная, липкая, степная жара. В оверсайз и бохо легко, приятно, продуваемо, весело. С ужасом смотрю на молоденьких девочек,рассекающих в 30-градусную жару в джинсах и футболках.
Консервативность и осторожность торговли.

С этим не соглашусь. Все больше и больше магазинов торгуют одеждой оверсайз и бохо. НО! БОХХ мой! Цены! В разы дороже живеньких дешевеньких и многовостребованных дешевых одежек. Вот и разберсись, как тут быть? Дешево и сердито не модно? Или дорого модно? А где взять средства студенту?школьнику?среднестатистическому служащему бедного губернского города С?
Итожа сказанное, публика всякая, разная, как , впрочем, и везде.
Вот как то так. ))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала на работу в автобусе и много думала))) на эту тему.
Что заметила.
Есть оверсайз, есть. На молодых и худых.
И модный набор (попался много раз) таков: пуховик оверсайз (синтепон? Неважно) длинный, до середины голени. Распущенные длинные волосы, висят спереди. Вязаная шапка, с помпоном или без, но не в обтяжку, то есть верх заострен и стоит, а не висит. Шарф длинный и широкий и обмотан вокруг шеи несколько раз. Рюкзак.
Как вариант - без шапки. Считаю, что у нас это модно, потому что попадается регулярно.
Мальчики. Пуховики ближе к фигуре, но не в обтяг и тоже за колено. То есть длинные. Джинсы тёмные, в обтяжку, как лосины. Ага!!! Попу греют!!!
Маленькие трикотажные шапочки или без них (в общем, что бы в глаза не бросались). И все в одном цвете и лаконично. Или бежевые ботинки.
Это были ходящие по улицам молодые люди, скорее всего студенты.
Далее. Просто люди. Лыжные штаны (Лена! У нас носят лыжные штаны!) и короткие куртки. Можно это назвать демоде, но если много народу так ходит, значит среди них это нормально и модно. Но не в центре города, конечно.
Постарше. Сегмент "короткие шубки и джинсы в обтяжку" или "куртки в районе коленки и те же джинсы". С рюкзаками. Рюкзаки в моде у всех.
Оверсайз. На взрослых оверсайз "по фигуре". Видно, что это он и есть, но и фигура тоже, оверсайз такого же размера. На некоторых смотрится очень хорошо.
Пока все. А то длинно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, я тебя ждала!))
В этом году надевала "лыжник" в самом начале зимы, потом резко захотелось носить юбки-платья, естественно, пришлось обратиться к поиску верхней одежды, покрывающей полюбившуюся мне длину юбки - миди. Поскольку шубу-дубленку мне сейчас не потянуть по финансовым соображениям, искала пуховик.
Предложения в торговых центрах Комсомольска есть, ценовой разбег пуховика-пальто от 7 т.р. (наполнитель - биопух, синтетика) до 18-26 т.р. (на "верблюде")
Примеряю.
Самые часто встречающиеся на улицах Комсомольска:
puh1.jpg
Тяжеловат. Пройма на месте. Не нравится открытая молния. По длине - то, что надо. В груди тесно из-за шарфа. Специально намотала теплый шарф, чтобы понять, как мне будет, если внутрь надеть объёмный джемпер, например, или водолазку+бомбер. Таких померила несколько, разница всего лишь в деталях.)
Реже встречающиеся:
puh2.jpg
Легче, чем предыдущий, спущенное плечо, закрытая молния. Длина также соответствует моим ожиданиям. Обилие шарфа не помешало общим ощущениям свободы (на фото он слегка выбился, не заметила, когда фотографировалась).
Второй дороже первого практически в два раза. Купила его. Ношу с терракотовой вязаной шапкой, которую дочь забраковала, а я ношу, т.к. хочу ярких деталей.))
tak.jpg
Сумку на плече не носила с этим пуховиком, её ручки просто скользкие, напряжно удерживать её на месте.)
Опушка вокруг капюшона действительно постепенно исчезает, мне её не хватает, но не в том "бохатом" виде, как раньше), а ещё на плащевке следы от тонального крема остаются, приходится спасаться шарфом, поднимая его повыше.)
Резюмирую.))
Оверсайз или другие, неизбитые модели у нас бывают, редко, но бывают. Как мне кажется, такие вещи преподносятся, как эксклюзивные. Наверно, потому и


..Цены! В разы дороже живеньких дешевеньких и многовостребованных дешевых одежек..

Извините за личный пример.)
Модна ли я? Не знаю. Мне нравится выглядеть интересно, конечно, это субъективные ощущения, но, думаю, что я точно не одна, кто желает таких же ощущений. В условиях Комсомольска не всегда просто этого достичь, на мой взгляд, надо, чтобы и магазины были настроены не просто "одеть покупателей", а предложить что-то "в ногу со временем".)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, смотрю по молодежке, вязанные шапки тоже нужно уметь носить. Если раньше волосы от лица убирали под шапку, то уже давно, наоборот, волосы нужно оставить, придвинуть к лицу и надеть вертикально шапку-колпачок, а не натянуть ее с затылка на лоб и уши, этим достигается совершенно иная посадка шапочки на голову. Колпачок остановится где-то на уровне ушей, доб полуоткрыт (не до бровей), верхняя часть остается свободно торчащей вверх, или опадающей под тяжестью помпона. Конечно, нужно иметь длину волос. чтобы выглядывала из-под шапки, хотя бы концы (структурированное каре или полудлинные)
post-7633-1547270904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20190111_110551.jpg 20190112_154754.jpg
Иллюстрации к предыдущему моему посту.
вот так шапочки, вот так волосы. У той, которая спиной - волосы тоже висят вперед.
У всех ботинки!! поголовно.
20190111_105343.jpg
Это постарше.
Шапки те же, волосы спрятаны. И правильно. В определенном возрасте уже становишься похожа на Бабу Ягу)).
Ботинки.
Черт, а мне не идут. Или я думаю, что не идут.
Писала про рюкзаки. Зимой видимо не всем удобно, но их действительно много.
Натуральные шубы. Втречаются гораздо реже. Все-таки это показатель роскоши. Мне так кажется. Потому что я занимаюсь реставрацией и это очень дорого. Не всем по карману, особенно сейчас. Подошло время, когда шубы состарились и нужно покупать новую, а это стало неподъемным. Реставрировать тоже не всем под силу. Вот и лежат шубы и ждут, когда появятся деньги.
Чебурашки. Очень редки. Сегодня увидела одну боле-менее современную. Темно-зеленую, вида оверсайз куртку. Не впечатлила. Остальные имитируют норку. То есть обычную шубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, спасибо за фото с улицы и с противоположной стороны от нас. Я так рада видеть, что мы все одинаковые, мы одинаковые человеки, земляне, землюки, люди одной крови, которые живут на планете земля. Ой, я тот еще пацифист и идеалист единения землян на планете (мир без границ, рас, наций и религий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лыжные штан и короткие куртки. Можно это назвать демоде, но если много народу так ходит, значит среди них это нормально и модно.

Это теперь называется apres ski, если надето без лыж. Moncler разрабатывает эту тему, с каждым годом все шикарнее. Они занимают свою нишу, однако для стран с холодной зимой это очень соблазнительный тренд, и он потихоньку выходит на улицы где есть для этого условия.

post-873-1547282247_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...