Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

благодарю за пояснения... когда-то "лазила в горы" и для меня этот выбор показался несколько безумным:-)

 

не знаю почему должно быть дело...Вашим же мужчинам было до неё дело? или нет? иначе бы не вспомнили наверное
мне сложно утверждать, не зная всех подробностей, кому до неё было дело

 

Вы же тоже запомнили что "она же даже некрасивая".

 

Иногда мы оцениваем даже не облекая в слова. Наверное так устроен мозг, воспитанный в определённом социуме.

 

Как правило человек запоминает то, что оставило впечатление (положительное-отрицательное - неважно).

 

Я вот не помню, сколько стоит кефир. Не цепляющая инфо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, я не имела ввиду что это вы осуждаете.
на мой взгляд реакция (физиологическая, запоминательная) это один процесс , естественный , а уже действия по этому поводу (выражение осуждения или одобрения, много каких действий ) - это уже управляемый процесс.
Да, интересно ещё про вульгарность, почему это «плохо».

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou
Этим человек и отличается от животного, он может управлять физиологией. Хотя, домашние животные, живущие вблизи с человеком в какой-то мере могут тоже. Собаку выводят гулять, она же дома не позволяет себе - управляет физиологией, терпит.
Но процесс "думания" у человека, естественный процесс, зависит от личных наработок и многих других факторов: уровня культуры, образования, воспитания, среды проживания.
Человек может и не озвучивать, но думает то он всё-равно в соответствии со своими "жизненными наработками" или инстинктами. Тут у кого что победит:-)

 

я не думала, что вы обо мне подумали "как-то", просто не обладала полнотой картинки/информации

 

на мой взгляд
вульгарный означает простой...ну, слишком прост для этого социума, легко считываемый. Про таких говорят: у них всё на лице написано. Видимо, в каких-то социумах это не приемлемо и слово стало нарицательным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. По поводу "имеет ли право демонстрировать свои стати, если давно замужем". Могу уточнить - не имеет, если делает это специально. Почему уточняю - столкнулась однажды в жизни. У нас есть коллега, прехорошенькая, с чудесным чувством юмора, слушаешь и получаешь удовольствие. И муж у нее очень приятный, сдержанный, милый. Ну, она какая-то излишне кокетливая и одевалась на грани фола, попой виляла сильно - ну, ладно, может, у нее проблемы какие-то, неуверенность или еще что, думали. А оказалось, что нет, никаких проблем и неуверенности не было, у них с мужем такая игра была - он сдержанный и молчаливый, а она резвушка-хохотушка, что сводит всех с ума и вызывает ревность, особенно приятно им было, когда общались они пара вместе с другой парой. С тех пор не общаюсь с ней, как выяснилось)).
И вот она любила надеть прозрачную сетчатую футболку под кофточку или излишне глубокий вырез, а когда ей делали замечания, всегда восклицала "а вы не смотрите"!.
Она была очень уверена в себе, как сейчас помню историю, она рассказывала историю, как встретилась со своею однокурсницей через годы, и та сидела такая тонкая, такая худая, почти прозрачная.. и она почувствовала себя просто коровой, воскликнули бы мы, - но нет - просто Мерлин Монро!
Это моя маленькая ей месть, рассказывать эту историю). И дочерей они такими же воспитают - на детской елке к одной из ее красоток подошел сын другой нашей сотрудницы и предложил дружить)). И получил в ответ "Нет, я слишком красива, чтобы ты мог со мною дружить". Откуда знаем - его даже в 6 лет это настолько удивило, что пошел и расказал маме.
Так что мое мнение - стати показывать можно, куда их денешь, вот подчеркивать их и кокетничать, привлекая к ним внимание, нельзя. И даже если это нигде не прописано, нельзя просто потому, что это дурной тон. А если ты это делаешь, то выпадаешь из общества, где это не принято делать и просто перемещаешься в тот слой общества, в котором это позволительно и преветствуется даже. И вполне успешно там существуешь.
Так и про белье в вырезе - если это произошло случайно, то ничего страшного. Если специально - то нельзя.
И этот "эффект белуччи" ))), зачем? Он же и без белья в вырезе работает, в фильме "Малена" с Белуччи он в некоторой степени рассматривается.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я о чем - допустим, женщина все знала, и намеренно прелести наперевес и привлекать внимание, вульгараная и все такое. Но почему до этого кому-то должно быть дело, кроме ее самой.

Я длиннющее сообщение как раз об этом писала)). Я лично полагаю, что дело именно потому, что она делала это осознанно - и тем самым вносила дискомфорт в окружение. Но я лично достаточно нетерпима и нетоллерантна, если белье выглядывает, всегда говорю и помогаю поправить, только порвавшиеся колготки не стоят замечания)). Если ветер юбочку сдувает, всегда советую юбочку натянуть и сумочкой придавить. Но я и старушек через улицу перевожу, почти тычу зонтиком в рассшалившихся детей, делаю замечания шумным подросткам и при семейных разбоках на улице тут же вызываю полицию, а пока не подъехали, подхожу, сообщаю, что вызвала и спрашиваю, не могу ли я сейчас помочь (женщине). И сообщаю о всяких неполадках в горячую линию)). Так что полагаю, что до этого может быть дело именно потому, что мы такие - она такая вот, а я вот такая, та, которой есть дело.
На всякий случай давно еще "теоретически" опросила своих друзей, хотели бы они знать, что их спутник им изменяет, если это кому-то внезапно станет известно. Ответы запомнила. А то вдруг узнаю? Хотя тут тоже могут ведь взгляды поменяться - помню, как-то при мне как при свидетеле уверяли, что хотят после смерти быть кремированы и чтобы прах резвеяли над водой. Напомнила - и что началось! Оказывается, давно переменили взгляды и желают быть погребены по церковному обряду. С другой стороны, хорошо, что напомнила, выяснилось все)).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67, каким образом я задела своим постом форумчанок и усомнилась в их адекватности, обсуждая предложенную вами гипотетическую учительницу и уместность одежды?

 

А в общем, да, я считаю неадекватным посыл к обществу: я могу пренебрегать чужим (общественным) мнением потому, что я такая (оригинальная; эротичная; я этого достойна; я так считаю и мне плевать, что считаете вы....


Умберто , ничего личного , спасибо за ваше мнение .
С вами невозможно не соглашаться , вы блестяще мыслите .
Но , опять-таки , в данном обсуждении , это верно в какой-то узкой , вами же обрисованной ситуации .
Мы с вами и остальными участницами как-будто стоим , взявшись за руки , и заклинаем друг друга - секса нет ! Секса нет !
А он так и прет из наших гражданок ( так сложилось )).
И мы прямо не знаем как это воспринимать .

 

« Но эротическая самопрезентация как-бы намекает на отсутствие секса, раз потребовалось публично "презентовать-предложить" себя на этом поле. И что мне делать с этой информацией? Обнять и плакать или срочно помочь в поиске мужчины, благо вокруг меня их предостаточно со всеми возможными степенями свободы? Вот какую реакцию ожидают эротические самопрезентанты?»

 

Мне , например , это намекает на совершенно обратное , на присутствие оного , все равно в каком виде реальном или желаемом , или воображаемом , но факт налицо .
И что делать с этой информацией мы должны решить сами ( обьяснить многообразием мира )).
Если к вам она поступила , следовательно и вы адресат .
Вот дети , к примеру , этого могут не увидеть , эти смыслы для них сокровенны .

 

Насчёт коротких шорт .
Прошлым летом мы отдыхали на юге нашей страны , в свободном стиле .
Ехали и останавливались там , где нам понравилось или хотелось побывать .
Маршрут : Роза Хутор конечная точка , Лазаревское (1 день и сбежали ), станица Благовещенская , Ростов , Павловск , Воронеж и дальше с остановками до СПб . Лето было жаркое , как мы помним .
Так вот , от мала до велика , от 40 до 56 размера , город ли столичный , пляж , горы ли - массовое явление шортов-стрингов , обрезанных до 1/2 ягодицы , одновременно очень плотных , врезающихся , но зато с бахромой .
Ещё были вискозные такие же короткие и кружевные .
Голову на эскалаторе поднял , там оно , транслируемое .
Единственные приличные были на футбольных волонтерах , на ростовском мосту , ведущим к стадиону , спортивные , адидасные , с заниженным шаговым швом , красивой длины , делающих из женской фигуры конфетку .
КАК ?! Как это может быть не очевидно ?!
Так нам красиво , так нам нравится , удобно , имеем право .
Потом это сменяется на обтянутое и снова нам удобно .
Что должно измениться вдруг в 50 лет !?
Оно или было другим до того , или останется в вариациях .
При желании и умении кто-то решает это красиво , кто-то интересно , кто-то дальше собственного удобства не будет или не может .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телесность - это соответствие одежды потребностям тела? Т.е. мерзлявые предпочитают носить теплое в несколько слоев, потеющие - легкое и не слишком синтетическое, кому-то нужна поддержка отвисающих частей тела или опрессовка больных вен, кто от утяжки задыхается и отекает - те предпочитают большую свободу облегания вне зависимости от моды... Это? Или что-то другое?

Этот аспект телесности - он да, первый и самый очевидный.
Мнр кажется, телесность применительно к одежде - это импульсы, которые идут от так называемого "телесного я" (это немного больше чем просто физическое тело, скажем, это физическое тело со всей его мышечной памятью о приятном и неприятном и рефлексами, врожденными и приобретенными) и заставляют выбирать ту или иную одежду.
Мне бы хотелось чтоб участницы дискуссии поделились аспектами телесности, которые они ощущают, осознают, понимают, и как оно влияет им на одежду. Я подозреваю что это крайне индивидуальная штука, и тут мы получим огромный диапазон вариантов.
Я например после травмы спины очень люблю корректирующие майки, сжимающие торс, они мне создают иллюзию что спина прикрыта и защищена. Я даже раздала подругам свои хорошенькие платья с вырезом на спине, потому что кранты, кажется никогда больше не смогу их носить, мне надо чувствовать защищенную спину,а от вырезов наоборот чувство открытости и уязвомости. А до травмы мне было пофиг, я была вполне уверена в спине чтоб ее не защищать. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам это знание?

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в научно-исследовательских целях, чтоб развивать свой стиль и лучше делать покупки по интернету, где нельзя заранее примерить вещицу.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, телесное "я" так тесно свазано с духовным "я", что в одной и той же ситуации 2 индивидуума выберут разное. Мы ж не роботы запрограммированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему не хватает осознанности. На других примерах можно сообразить, есть ли у тебя то же самое, или совсем нет, или оно противоположное. Я вот фигню со спиной осознала потому что вдруг совсем не смогла носить платья, которые раньше мне страшно нравились. И теперь я знаю, что эта тема вырезов на спине как ни жаль для меня закрыта, нечего переводить на нее время и деньги.
А куча остального просто еще не осознана.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имхо, телесное "я" так тесно свазано с духовным "я", что в одной и той же ситуации 2 индивидуума выберут разное.

Это тоже очень интересная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тоже очень интересная тема.

Может быть, но о ней трудно говорить обобщенно (статистики у нас не хватит), можно только на примере конкретных людей. Например Вам спину хочется защитить, кто-то наоборот будет ее открывать и наслаждаться ее демонстрацией, потому что счастлив, потому что пережил, и проблема в прошлом, а пока надо ценить момент.

 

Или еще пример, 2 женщины 50-го размера, одна пришла в него из 44, вторая - из 56. Которая из них выберет более смелое, короткое и обтягивающее? А кто ж их знает )) 4 возможных комбинации ответов, и все имеют место быть, и под каждую можно подвести обоснование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, если задать слова "телесность одежда" то много чего вывалится, включая историко-философские диссертации. В некоторых результатах даже феминизм упоминается )) Но мне кажется, что Вас все-таки не влияние телесности интересует, а психология выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, я думаю практикующие стилисты этой проблемой интересуются. Sofits.me писали что, например, их клиенты любят либо, чтобы одежда была как броня - близко к телу, речь идет не об обтягоне и демонстрации, а скорее как у вас с поддерживающими майками. А есть наоборот, те, кто любят большую свободу облегания, чтобы телa касалось как можно меньше (не только оверсайз).

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в горы в белых шортах зачем? Если бы там были лишь женщины, она бы тоже в белых шортах полезла ?:-)

Просто захотела, увидела себя в мыслях на возвышенности в красивых белых шортах, ветер волосы развевает, жизнь однократна, другой шанс может не представиться. Другие люди любого пола и возраста в эту схему практически не включены, для них просто «прикрытое неприличие», не в юбке же без белья. Что они подумали это их дело - невозможно угодить всем, попытки озвучить свои мысли даме уже нарушение её личных границ.

 

Меня заинтересовал такой вопрос: вы всегда одеваетесь «адресно»?

 

Просто ниже прозвучали мнения, что если «кокетливо, сексуально», то это обязательно для кого-то, я не согласна, это модет быть вполне нарциссически, ведь критерии «хорошо выгляжу» у всех разные, а вот схема «хорошо выгляжу - хорошо себя чувствую» работает у большинства.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, если задать слова "телесность одежда" то много чего вывалится, включая историко-философские диссертации.

Я там уже много чего перечитала, но оно мне покамесь неудовлетворительно, потому что чистая теория, мне ее не хватает для осознанности поведения моего тело. Психологический аспект там граничит с чисто физическим , да. Вот у меня есть знакомая, которой, как мне кажется (насколько я могу почувствовать), нужно чтоб ее было очень хорошо видно, заметно издалека, хотя у нее в характере нет театральной закладки. Она одевается всегда в текущих трендах броско и ярко, и демонстрацией тела не перенебрегает, и вес у нее, она крупная. У меня чувство, что у нее это все вовсе не эротизм и не театральность и даже не простое невинное тщеславие, а что-то вроде катафотов-светоотражающих элементов, чтоб ее, то бишь ее тело, всем было всем хорошо видно. Катафоты, которые мы носим для безопасности - они ведь тоже про телесность? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня заинтересовал такой вопрос: вы всегда одеваетесь «адресно»?

 

за пределами своей частной собственности - да
если выйду в чём хочу, будет неаккуратно и расхлябано для социума - лонгслив под тишотку вкупе с драными джинсами и поношенными спортивными тапками (дома предпочитаю ходить так). Один раз съездила в таком виде на пчелиную ярмарку (торопилась, не переоделась), по количеству взглядов - аншлаг. Больше не рискую, состояние неуютности запомнилось.


post-2684-1483872389_thumb.jpg
вот всю бы жизнь и везде так ходила:-) самая удобная и функциональная одёжка

 

 

Неадресно одеваюсь "внутри" (разновидность телесного нарцисса). Один из вариантов: шёлковая подкладка, иду и нежусь в сереньком на вид, никому не бьющим в глаза платьюшке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, а ей это идет? Если идет (или она верит что идет), то и вопросов нет. Если не идет, то тогда тяжелее понять, либо насилие над собой (например в окружении так принято), либо действительно какой-то посыл, который можно попытаться понять ... если нужно ))

 

Катафоты - это не про индивидуальную телесность (imho), это знак "держи дистанцию от меня". Цивильная одежда либо нейтральная, либо приятная взору других (=сокращающая дистанцию) (в пределах одного класса и примерно одного уровня образования / воспитания / интеллекта... Межклассово не всегда работает - то розовые кофточки не нравятся, то непонятно зачем джинсы за штуку евро покупать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про предпочитающих плотное и свободное мы ведь недавно совсем обсуждали. ЕМНИП, пристрастия разделились почти пополам.

 

Я, по видимому, совсем крайняя точка - у меня телесный комфорт с младенчества приоритетен. Сейчас к телесности добавлены зрительные реакции в плане, чтобы сочетание цветов в моем облике мой собственный глаз не раздражало. Без всякой при этом привязки к "цветам сезона". Но если зеркал в округе нет и постоянно царапаться взглядом о свой облик невозможно (в лесу, например), то и на цветовые сочетания плевать.
Так что интерент-шоппинг у меня не зашел - по картинке невозможно оценить все тактильно-двигательные аспекты вещи.

 

Воспоминания из очень-очень раннего детства. Мне годика так 3-4. Примеряют платье, я капризничаю - жмет, кусает, царапает, жарко/холодно и т.п. Меня урезонивают: зато какое красивое, и ты какая красивая девочка в нем. В ответ вой - не надо мне красивое, не хочу красивое, не буду носить красивое!!!!! В дальнейшем еще довольно долго при разговоре о примерке/покупке новой одежды требовала: только чтобы не было "красивое"! Бабушка молодец, догадалась, что "красивое" я понимала как "неудобное", и предлагала не-красивое, но вот тут с птичкой, тут с цветочком... Против птичек и цветочков я не возражала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в научно-исследовательских целях, чтоб развивать свой стиль и лучше делать покупки по интернету, где нельзя заранее примерить вещицу.

Ядвига, вы же математик, алгоритм тот же - сначала определите область допустимых значений своей системы уравнений ( телесной ), потом в ней ищите решения.

 

А вообще-то "свой стиль" - это по большому счёту скучно - "всё тот же тюлевый чепец".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот попытка довести до субъекта свою позицию по ее набору одежды, без ее на это просьбы, это может присутствовать в жизни, или это некорректно и невежливо априори?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...