Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Лисичка, спасибо, что заглянули:))!
Да, наверное так оно и есть - все с одного "котла":(.
На счет ниток:100% RAYON(шелк в больших бабинках) - мне не понравились, сильно путаются и расслаиваются, соответственно часто рвутся, стоят от 9 до 11 грн. Мне понравились нитки FLATE %100 Rayon embroidery thread, сказали, что производство турецкое, стоят они 28 грн. Еще я пробывала вышивать нитками "шелковыми" - 100%Viscose embroidery yarn Made in India, ничего так - в вышивке красиво смотрится стоят от 3 до 4,5 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, очень виртуозно вы справились с молью. Скоро вы здесь на форуме меня все-таки добьете. Еще пару таких постов, и побегу за вышивалкой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1198332405_thumb.jpg
Спасибо большое. Добивать никого не хочу, но машинка - это здорово. Вот как эти цветы смотрятся в цвете и на шелке. Это фрагмент сумки, которая еще не закончена (поэтому показываю только фрагмент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, вот когда вы эскизы рисуете, и когда шьете вещь сами- тут понятно откуда берутся произведения искусства (талант- он и есть -талант:) ), но как вам удается превратить вещь, пошитую кем-то, да еще и испорченную молью, или вещь с дыркой, или ту, которая стала мала клиенту, в произведение искусства- тут для меня полная загадка! Ведь за такую работу если и берутся, то обычно говорят- ну, тут уж как получится, сами понимаете- вещь испорчена! А вас ИМХО это наоборот побуждает к творчеству.
Поделитесь секретами , с какими мыслями вы приступаете к такой работе?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вы меня в краску вогнали :)). Спасибо за добрые слова.
Даже не знаю, что ответить... Наверное это у меня от моих учителей, которые привили чувство отзывчивости в момент отчаяния заказчика. Начинала я свою практику в ателье по пошиву и ремонту одежды, которое было переферийным. Понятное дело, что нам несли на перешив и ремонт раритетные вещи. А потом азарт - неужели я ничего не смогу сделать? Много раз в ателье, когда была на процессе ВТО и мой процесс был завершающим этапом в пошиве изделия, то приходилось спасать вещи: случайно прорезанные ножницами, которые швея забыла под изделием; пропалины и лассы соседок коллег по утюжке, да и разные казусы, когда спасаешь вещь, а вся бригада стоит и молится Богу вместе с закройщиком. Школа по спасению изделий большая. Наверное у каждого так, кто много времени своей жизни отдает одной профессии. Главное, что мне нравится, то чем я занимаюсь. Так наверное и должно быть.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka ,какой изящный дизайн!Уже который день на него любуюсь.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, очень красивая и нежная вышивка. Признаюсь, вы меня окончательно убедили в полезности (для меня) вышивальной машинки, никак до нее руки не дойдут:(
Удивительные у вас и изделия, и эскизы!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... наконец-то ветка сакуры:-)
Нежно ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, похоже ты уже совсем совоилась со своей машинкой.
Какую красоту творишь!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет! Буду смотреть в магазинах. О вышивалке я конечно не мечтаю но "свободноходовую" пытаюсь осваивать. А ваши вещи- хороши хоть с вышивкой,хоть без вышивки.Думаю даже если бы у вас вышивалки небыло, вы все равно что нибудь придумали бы.Талант - он налицо!

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, может специально моль завести в качестве живности домашней:)))
Я вот, что подумала: палтецу явно повезло, что его моль погрызла:)
У нас в Риге есть такой дизайнер Vassilisa, её обычные драповые пальто так же расшиты шёлком машинной вышивки. Идея - класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория77, Amanta Opus, спасибо за добрые слова. А моли я тоже очень боюсь. На днях (мне везет) принесла заказчица каракулевую шубку возрастом (шубки) лет 20-25, так такого инкубатора для моли я видела впервые. Т.ч. если кому моли для вышивки надо - пишите в личку... Доставим в конвертике... Надеюсь гринписовцы в суд не подадут.
Шучу, конечно, я их всех изничтожила: недельку поморозила на балконе, потом обработка ультрафиолетом + пылесос. Пока тихо... Сейчас перешиваю... Заодно научилась перекрашивать песцовый мех. Надеюсь в начале января смогу показать, что получится (правда на этот раз без вышивки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моль нелюбит запах табака. Разложите нюхательный табак или дешевые папиросы в шкафах, может помочь. Зимние меховые шапки хорошо упаковывать в свежие вонючие газеты, потом в полиэтилен. У нас дома моли не бывало..не помню чтоб мех пожрали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего-то мы на моль перешли в Nikiной теме, может в отдельную выделить?
Тоже хотела насчет моли поделиться своими "наработками".
Лет 10 назад у нас в квартире появилась моль в больших количествах. До этого появлялась по одной, ну я ее тоже "конфетками" угощала. А тут- стаи! Я обнаружила место ее размножения- под подоконником, как утеплитель, еще строителями были заложены куски чего-то невообразимого, по виду напоминающего ватин, только перепачканный краской, раствором, и т. д. -идеальный рассадник. Дом осел, и под подоконником появились трещины, вот и появился доступ к этому утеплителю. Было съедено все, что возможно в шкафах и в полиэтиленовых пакетах :(. Я, конечно все из под подоконников вытащила (пришлось их снимать- пыли было:), перепроверила, перестирала все вещи, разложила на пол, и туда, где было место. Муж побрызгал в воздух, не на вещи, средством от моли Raid. Брызгал при всех открытых шкафах, опять же не на вещи, а в воздух около шкафов, открытых ящиков ит.д . На з-х комнатную квартиру с холлом ушел полностью большой баллончик.
В общем, так мы моль угостили и уехали в гости на целый день. Как приехали- проветрили квартиру. Через неделю повторили процедуру, хотя моль не летала, но решили сделать профилактику. С тех пор я ничего не убираю в пакеты, ни шерстяные нитки (лежат в мотках в ящиках), ни вещи. Моль не появлялась :)))! На всех окнах, включая лоджию, у нас стоят сетки. Буду рада, если кому-то поможет мой рассказ.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за рассказы о насекомых :)).
У меня весят шкурки норки, так я их никуда не прячу. весят вместе с поясками и галстуками. Проверяю переодически, пока никто не живет в них. Младшая знает эти шкурки, откроет дверцу шкафа и начнет шкурки гладить, то мордашкой в них уткнется, говорит: - Мягенькие!
Все не придумаю, что с них сделать.
**********************************
От Дончанки: ветку о выборе утеплителя для детского комбинезона перенесла в тему Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nika в альбоме Шитье как хобби показано исполнение легкого пальто с рукавом реглан из очень эфектной ткани... непременно посмотрите на эту чистую работу :)

 

1212593159 1212593159

 

Красоту ткани и четкость исполнения можно оценить на этих 2 фотках:
1212593159 1212593159
Вполуоборот, особенно хорошо видна форма интересного воротника
1212593159
Отлетная деталь и вариант оформления горловины:
1212593159
----------------------
Что за ткань использована, она предназначена для верхней одежды или таково было "волевое" решение клиента? :)
Защита от ветра или холода какая-нибудь предусмотрена или это пальтишко на теплое время года?

 

Воротник - сами моделировали? Очень красиво смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В.

 

Клиент сама пожелала эту ткань. Ткань, натуральный шелк. Очень плотный, узор ткани за счет переплетения, рисунок турецкого орнамента. Очень сыпучая.

 

Это скорее всего плащ, для теплого времени года :). Передние полочки продублированы, в воротник вставлен плотный дублерин. Воротник сама моделировала. Спасибо за похвалу, мне приятно :)).

 

Хотя само изделие уже есть в теме, но уже перелистались странички и лежит далеко.
Все равно, спасибо, что вспомнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika , а шубка , которую моль покушала , ещё не готова после переделки ? Так хочется посмотреть очередной результат Ваших золотых ручек !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда , ждём-сссссс

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...