Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

NIka, такой радостный плащ у вас получился. Я очень люблю яркую верхнюю одежду. Надоели унылые темные цвета, итак солнца нет. Вот если бы все одевались в такое красивое, наверное, люди были бы добрее на остановках в часы пик.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника,у тебя как всегда красота как из рога изобилия )).
(а штопка - очень хорошая школа для вышивальщика - все через это прошли ;-)) )

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, спасибо :). Много раз говорила себе, что за ремонты браться не буду. Но приходит человек, просит спасти вещь. Посмотрю и жалко обоих, приходится спасать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчина удалась! А у меня пока интересных работ не намечается. Очень красиво! На этом празднике ,наверное ,смотрели только на нее.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, Nika, вашим жизнерадостным творениям и выдумке, проявленной при установке "заплат":) После их установки, вещи назвать "пострадавшими" - язык не повернется :))
Объединила ваши темы... пусть кОпится история вашего творчества... новичкам будет интересно глянуть и более ранние работы!
-----------------------
Плиииз, по возможности, заливайте фотки прямо в тему - так надежнее, "на стороне" не все форумчанки видят, да и пропасть могут черен некоторый срок :)
Инструкция, как вставить фото со своего компа - все просто
http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, какая преслесть! В сорочке что за ткань? Очаровательно смотрится.. А вышивка!!!...
Всё очень красиво.
А эскизы Ваши- восторг.
И как Вам удаётся делать такие колоссальные вещи (и по объёму -тоже)? Детки дают маме творить? )
Вы ещё- и супер-мама.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, как всегда ооочень порадовали!!! Дiвчина просто замечательная! Платье и плащ - высший прилотаж. Очень аккуратно все сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне плащик тоже очень понравился%
а вот от украинского костюма вообще в ауте:)))))))))))
сногшибательно%%%
Вы говорите, что сапожки по всем правилам сапожного мастерства, Вы профи по этому делу? можете поделиться какими-то секретами?
а по поводу вышивки крестиком машинкой: можно поинтересоваться как именно?
спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, как всё красиво!!! Плащ - как лучик света. Я купила очень похожий отрез, максимум, что могла предположить - это пиджак, да и то, думала, слишком вызывающе будет в чёрно-серой массе, не поймут люди. А тут целый плащ!!!!! И никакого дискомфорта, наоборот, настроение поднимается при взгляде не него. От заплат, вышивки и национального костюма тоже одни восторги! А сапоги-то, сапоги!!!! Где Вы выкройку для них брали?
Платье-сафари тоже очень понравилось! Столько мелких деталек на нём, и сделано безупречно!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такое изящное. Каждую детальку можно рассматривать часами. Украинский костюм это что-то.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муха, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Merylin, MaG, larissa, sun, BriNa, anfisa, Золотая Рыбка. Милые форумчаночки, огромное вам спасибо! Очень приятно слышать от вас такие теплые отзывы.
Т.В. Спасибо, что помогли с объединением тем.
Спешу извиниться, за долгое молчание - день такой напряженный. Только ночью могу собраться с мыслями. Детки два месяца болели, как у Б.Окуджава: "...то вместе, то поврось, а то попеременно...". Вот теперь догоняем учебу. Но они молдцы - справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этом празднике ,наверное ,смотрели только на нее.

Спасибо, так оно и было. :)
Некоторые родители там же на месте подходили с просьбой дать на прокат костюм. Конечно, каждому родителю будет приятно, что его ребенком восхищаются и я не исключение :)
Например, младшенькая отказалась ложиться спать, пока не дали померять сапожки.
post-385-1196913902_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы говорите, что сапожки по всем правилам сапожного мастерства, Вы профи по этому делу? можете поделиться какими-то секретами?
спасибо:)
Сапожки... Конечно, они не совсем настоящие, я не спец в сапожном деле, но решила попробовать. В принципе - это же та же одежда, только для ног. Выкроила детали: голенище, носок и пятка-бок. Голенище выкроила по "косому", чтобы в области щиколотки получилась "гармошка", да и чтобы были более "податливыми" при одевании (это же не стрейч). Носок и пятку продублировала, Подошву выкроила из толстой кожи. В целом по принципу "чешек".
а по поводу вышивки крестиком машинкой: можно поинтересоваться как именно?
Рисунок оцифровывается в программе-редакторе автоматом или вручную (этот сделан вручную, т.к. автообработка не всегда дает хорошее качество, особенно на мелком рисунке). Программа выдает управляющий код для машинки-вышивалки. Вот и все секреты.

 

Огромное спасибо Deo, Анжела Эйни, Elensew за помощь в освоении вышивального дела, без них так бы костюм не получился.

 


В сорочке что за ткань? Очаровательно смотрится..

Ткань - тонкий лен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкроила детали: голенище, носок и пятка-бок. Голенище выкроила по "косому", чтобы в области щиколотки получилась "гармошка", да и чтобы были более "податливыми" при одевании (это же не стрейч). Носок и пятку продублировала, Подошву выкроила из толстой кожи. В целом по принципу "чешек".

окончательно заинтриговали:)
Вы выкройку сами делали, или была готовая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, да - делала сама :). Если надо, подготовлю материал и вечером здесь покажу и расскажу более детальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaG, да - делала сама :). Если надо, подготовлю материал и вечером здесь покажу и расскажу более детальней.

если Вам не сложно, то расскажите более детально,
вроде и понимаешь, что не святые горшки лепят, но до такого я еще не доросла:)
мне кажется, что это для многих будет очень акктуально%
спасибо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, с удовольствием. Я и расчитывала на то, что идет Новый Год и деткам не всегда можно подобрать обувь под костюм, а таким способом можно самому решить проблему.
Я когда-то в далекие совдеповские времена, шила себе, сестрам модную обувь (типа лодочек, макасин). Вот и сейчас решила вспомнить старое и пошить своей дочке. На все изготовление ушло час. А у кого опыт в скором шитье есть, тот и вообще за пол часа соберет.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно! Поражает аккуратность исполнения, просто слов нет...

 

А сапожки я тоже когда то своему ребятёнку на Новый год шила, он был "Новый Год"

Изменено пользователем Valentina

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, очень-очень рада что с новеньким заглянули! Украинский наряд - чудо! А сапожки-то как классно сделаны, я тоже себе пожалуй такие натворю!

 

Как плащик? Удалось в нём погулять? Наверное, действительно солнышка на улицах добавилось, так он играет! Жаль фотка - не на теле...

 

И платьице ОЧЕНЬ понравилось! Так на фигурке симпатично смотрится!

 

Дракон - не знаю, может и не втему, но мне понравилось! А красный глаз - изюминка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, с возвращением, очень приятно вас видеть и слышать.....все что вы делаете и к чему прикасетесь безумно красиво...продолжайте творить ..... удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...