Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Почему в магазинах такой малый выбор тканей?


Рекомендуемые сообщения

Почему в магазинах такой малый выбор тканей? При том что в магазинах одежда выполнена из тканей гораздо лучшего качества и асортимента. Почему нельзя купить ткань, из которой сделана одежда, та что в магазинах?Такое ощущение, что ткани для фирменой одежды и для продажи в рознице делают в разных мирах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Сейчас очень много магазинов, где можно подобрать качественные ткани. Нужно только поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему в магазинах такой малый выбор тканей? При том что в магазинах одежда выполнена из тканей гораздо лучшего качества и асортимента. Почему нельзя купить ткань, из которой сделана одежда, та что в магазинах?Такое ощущение, что ткани для фирменой одежды и для продажи в рознице делают в разных мирах....

Глупости))) Вы не в том магазине)....а ткани можно найти и лучше в разы той из которой отшиты "вещи в магазине"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с автором темы...
Мне нужно было летом выполнить заказ на пошив комплекта на 19 век дял одного из музеев.
Да, объездила магазинов 5-6,но нашла ВСЕ.что нужно и даже с лихвой.
Другое дело,что хорошие ткани дорого стоят...
Например ,сорочечные от 900 руб /м
Шерстяные костюмные от 2000 р/м
Шерстяные пальтовые от 4000 р/м
Плательные от 900 р/м и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глупости))) Вы не в том магазине)....а ткани можно найти и лучше в разы той из которой отшиты "вещи в магазине"

Можно пример магазина? Желательно интернет-магазина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно пример магазина? Желательно интернет-магазина?

Тканиссимо, тиссура и тд и тп) их очень много
Просто вопрос в другом - цена хороших тканей также будет хорошей, но распродажи и прочие хитрости никто не отменял на крайний случай. К Тиссуре изредка вынужденно обращаюсь за однотонным хорошим шелковым крепом, они всегда по наличию держат достаточно хороший ассортимент цветов.
Дополнено: в Тиссуре кстати есть костюмка Scabal с напылением из лазурита и других полудрагоценных, кроме них это привозят только по спецзаказу с каталога, по наличии не найдешь. Мне было было бы легче что-либо подсказать, если понимать какие именно ткани вам наиболее интересны и метражи, потому что многие магазины везут стоки, а это зачастую маленький метраж, мне это редко подходит) но есть и те, кто с производствами сотрудничает Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цена хороших тканей также будет хорошей, но распродажи и прочие хитрости никто не отменял на крайний случай.

Согласна полностью! я для своей работы прикупила ВСЕ ткани со скидками.В хорошем магазине есть сезонные скидки, скидки на отрезы, по карточке и проч...
Можно пример магазина? Желательно интернет-магазина?

Конечно можно).
магазинов тьма,тем более в интернете,погуглите,плиизз...
Моя персона прикупает ткани в них в 80% случаях.
Однако...прежде чем покупать в них ткани,хорошо бы представлять ЧТО изображено на фото-картинке в магазинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна полностью! я для своей работы прикупила ВСЕ ткани со скидками.В хорошем магазине есть сезонные скидки, скидки на отрезы, по карточке и проч...

 


 


Я так вообще их на месте производства прикупаю) Но что-то не масштабное, разово необходимое естественно приходится брать в магазине и в основном в интернете. Очень спасает знание точного названия, фирмы, цвета и понимание как тот или иной состав будет выглядеть) Скидки актуальны, если не нужен большой отрез особенно из регулярных тканей - там 10% и усе счастье, а среди чисто сезонно-коллекционного можно набрать хороших особей и до 70%

 

Автору темы совет потрогать/пощупать для осознания поведения тех или иных составов/плотностей если нет в этом уверенности, а если опыта хватает - то вперед бороздить просторы интернета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему же? Сейчас очень много магазинов, где можно подобрать качественные ткани. Нужно только поискать...

Чего их искать, то? Магазины тканей открываются пачками. Ткани на любой вкус и кошелёк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, зависит от магазинов. Они ведь ориентируются на разные ценовые категории, оттого в одной точке не всегда может быть предоставлен весь возможный ассортимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно уметь искать. А по поводу одежды... она же вся делается в разных странах мира, из разных тканей, не обязательно тех, что вы видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век интернет-продаж!!! Найдется все. Сейчас такой большой разброс в спросе, что магазины просто не могут всех удовлетворить (это же сколько денег и складских площадей надо!)
Живу в селе уже 3 года, до ближайшего города 30мин, где в двух магазинах очень скудные предложения- масло на простенькие платьица, чуть-чуть органзы, крепсатин, стрейч-габардин, 3-4 цвета флиса и прочая аналогичная ерунда, разве что нитки можно купить без проблем и молнии. До Ростова еще час ехать. Там, конечно, есть волшебный квартал... магазинов 6 рядышком, все найти можно. Но мне сейчас проще через интернет покупать. В Ростов еду только тогда, когда что-то точно в тон нужно подобрать к тому, что уже есть в наличии и увы... не всегда нахожу. Некоторые магазины присылают каталог тканей- очень удобно.
Примеры работ в моей теме (лучше смотреть с конца)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, а можно ссылки на инет магазины?

Наташа, их много, я через гугл ищу "купить шифон", "купить трикотаж" и т.д.- выбираю цены, какие нравятся и там заказываю, даже манекены покупаю так же. В основном магазины московские и оплата на карту Сбербанка, доставка почтой РФ или курьерскими службами.
выбирай любой
на форуме Сезон тоже магазин есть
Ростов Руна https://tkaniruna.ru/ и Шарм https://tkanisharm.ru/
Они сейчас везде есть... в Инстаграмме, в Фейсбуке, в ВК

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, спасибо огромное, направила в нужном направлении. А то мы как то от одного берега отчалили, а к другому так и не пристали, но плывем. За Сезон- магазин конечно знаю и разглядываю ткани, но пока еще не покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном в интернете материалы заказываю, сейчас в этом вообще нет проблемы. А вот уж если "помацать" охота ткань, иду в магазин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... До Ростова еще час ехать. Там, конечно, есть волшебный квартал... магазинов 6 рядышком, все найти можно. Но мне сейчас проще через интернет покупать. ...

 

 

Добрый день!
Оксана, скажите, пожалуйста, а где в Ростове волшебный квартал? А то я кроме Вавилова, только маленькие магазинчики видела.

Изменено пользователем Galina O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему в магазинах такой малый выбор тканей? При том что в магазинах одежда выполнена из тканей гораздо лучшего качества и асортимента. Почему нельзя купить ткань, из которой сделана одежда, та что в магазинах?Такое ощущение, что ткани для фирменой одежды и для продажи в рознице делают в разных мирах....

 


Вы из иркутска ?
Странно почему такой малый выбор у Вас...
Но все же посмотрите на Авито или Алиекспресс,
и время на походы съэкономите и деньги (возможно)

Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать cs 1.6 оригинал образца 2000 года с CD-диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Оксана, скажите, пожалуйста, а где в Ростове волшебный квартал? А то я кроме Вавилова, только маленькие магазинчики видела.

Извините, только увидела ваш вопрос. Давно не заходила в эту тему.
Пр Семашко от Большой Садовой в сторону ул. Станиславского - там каждый угол дома, в проспектах еще куча полуподвальных магазинчиков.
_____.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...