Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Объемная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Предлагаю Вашему вниманию свои работы.
Это реалистичные вышитые бабочки.
Я люблю вышивать огромных.
Также есть и малышки.
Вобщем смотрите сами.

 

post-24100-1498948706_thumb.jpg post-24100-1498948754_thumb.jpg
post-24100-1498948795_thumb.jpg post-24100-1498948813_thumb.jpg post-24100-1498948844_thumb.jpg

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ручная вышивка?

Тоже присоединяюсь к этому вопросу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ручная вышивка. Размах крыла достаточно большой, как правило, 33 - 35 см. Поэтому какркас состоит из проволоки и картона, к котороому проволока крепится. Иначе большая площадь и ткань будет провисать. Крылья все движутся независимо друг от друга. Можно менять положение крыла по своему усмотрению.

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная!Прекрасная работа!

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель [Amphicallia Bellatrix] Крылья сделаны в технике аппликация. Текстильная каркасная скульптура. Крылья движутся независимо друг от друга. Размах крыла около 33 см. Первое фото - скульптура, второе фото - оригинал изображения для сравнения.

 

post-24100-1499248335_thumb.jpg post-24100-1499248393_thumb.jpg

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, потрясающие бабочки... Как живые...
А можете подробнее о процессе рассказать? Каркас по всему периметру крыльев идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему крылу идет картонная вставка для жесткости. Картон крепится к проволочному каркасу. Поверх картона натягивается вышитое крыло. Принцип каркаса я брала из МК по каркасной кукле. Этих МК в инете на любой вкус.

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель [Arctia caja] Медведица-кайя — ночная бабочка из семейства Медведицы. Техника исполнения: верхние клылья - аппликация бархатом, нижние крылья - частичная вышивка гладью + фрацузский узелок. Размах крыла 36 см. Это одна из моих любимых бабочек. Первое фото - текстильная скульптура, второе фото - оригинал для сравнения.

 

post-24100-1499250172_thumb.jpg post-24100-1499250278_thumb.jpg

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромные бабочки

А какой у них размер? и куда они потом, такие красавицы, полетят?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в среднем 33 - 36 см в размахе крыла. В активный поиск полетят с сентября. А пока красуются и заявляют о своем существовании.

Я Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объемная вышивка от Тилла

я использую набивки, подложки и объемную гладь, чтобы получался рельеф на ткани.

post-35814-1532710046_thumb.jpgpost-35814-1532961852_thumb.jpg

 

Из авторской темы Мои яркие безделушки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...