Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже сегодня дождь с грозой и +20С после вчерашнего пекла (+36С). Я в Сибири?)))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни,

 

пожалуйста, поделитесь проверенным рецептом теста для пирожков!
Только мне надо для "чайников", чтобы я справилась.
А то я с пирожковым тестом не очень дружу :(.


Рецепт из Бурды 11/2007 называется "Пикантные "улитки" с начинкой" использую его и для обычных пирожков печенных в духовке с любой не сладкой начинкой.
Для теста:
450 г. муки
40г дрожжей( я использую 1ч. ложку прессованных)
250 мл теплого молока( можно воду, можно воду+молоко)
1ч.ложка соли
1/2 ч.ложка сахара
80 г сливочного масла(можно маргарин, можно растительное).
Муку всыпать в миску, сделать в центре углубление, положить в него раскрошенные дрожжи и влить немного теплого молока. Поставить на 30 мин подходить.Затем добавить соль, сахар, масло и оставшееся молоко. Вымесить тесто и положить в холодильник на 1 час.
Духовку нагреть до 175 гр. цельсия. Можно сделать как в журнале раскатать пласт приблиз. 1 см толщиной, сверху разложить начинку свернуть в рулет и нарезать кружочками 1-2 см толщиной, я делаю 2 см. Разложить на покрытой бумагой противень немного прижать руками. Можно смазывать раст. маслом или яйцом. Выпекать мин. 15 при 175 град. Я делаю и пирожками. Мне нравиться это тесто.
Есть где-то в записях тесто на твороге , тоже просто и вкусно, но это для жаренных пирожков, если будет интересно, найду и напишу. Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!
А если дрожжи сухие - мне нужно их перемешать с мукой, и потом вливать молоко?

 

Ой, да, и для жареных тоже можно! Напишите, плиз, как у Вас будет время.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дрожжи сухие - мне нужно их перемешать с мукой, и потом вливать молоко?

Можно, я в принципе так и делаю. Только, когда у меня бывают дрожжи свежие или гранулированные-свежие, я делаю как по рецепту написано, опару чтобы дрожжи заработали.
Нашла записи творожного теста. Рецепт народный .
250гр творога
200 гр сметаны 15%
1 пачка разрыхлителя
1 ст. ложка сахара
1 ч.ложка соли
3 яйца.
Муки сколько возьмете т.е. пока тесто на станет эластичным.
В конце 2 ст ложки раст масла.
Замесить тесто, скатать "колбаски" разрезать на одинаковые кусочки, раскатывать кусочки класть начинку и жарить в глубокой кастрюле с растит. маслом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое Вам спасибо!
Пошла переписывать в блокнот.
На днях попробую, обещаю предоставить фотоотчет:).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рецепты пирожков только записываю... а собраться и напечь приходится на раз в году (когда приходит лето с фруктами). На пирожки меня никто не вдохновляет и даже противятся (из-за них, пирожков, мол поправляются...)
Приходится вместо них... кушать пирожные, хотя пирожки люблю гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не бейте!
В рецепте снеков не 200 гр овсянки, а 400...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, добрый вечер! Возникла тема эпиляции лишних волосков на лице. Может у кого был уже опыт, если, да, то поделитесь пожалуйста мнениями. Есть ли существенная разница в эпиляции на мужском, и женском лице? Информации много. Она вся разная и противоречивая. Интересует три вида процедур: лазерная, электрическая, и фотоэпиляция. Все обещают безболезненно и навсегда)). Хочется узнать из уст очевидцев. Их отзывам на сайтах не верю ни единому.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера делала булочки из творожного бездрожжевого теста ;)

 

Светлана.Саратов, навсегда все виды, самая эффективная электро, но очень болезненная и могут остаться микро-шрамы. Две другие чуть менее эффективны, терпимы, более безопасны ( шрамов не оставляют ), но нужно несколько подходов для результата и есть проблемы если волоски светлые. Фотоэпиляция подходит только для тёмных, из лазеров неодимовый почти для любых, остальные тоже для тёмных. Во всех видах в качестве побочных эффектов гиперемия, возможная гиперпигментация, в лазерах и фото ожоги. Результат почти всегда зависит от специалиста.
Если горомональный рост, то могут начать расти по новой ( необязательно, но могут, поэтому с мужской эпиляцией не все всегда однозначно ). Технически у нас есть активные волосяные фолликулы, есть некоторое количество "спящих" ( поэтому практически во всех видах эпиляции нужны повторные сеансы ) и есть "глубоко спящие", которые могут активизироваться при высоких уровнях некоторых гормонов.

 

Т.е. выбор зависит сначала от окрашенности волос, если есть пигмент, то лучше лазер, если нет, то только электро или искать неодимовый и смириться с эффективностью 70-80%.

 

Моя приятельница избавлялась от гормональных "усиков", выбрала лазер ( у неё тёмные волоски были ), справилась за 7 процедур с интервалом в 2 мес.

 

Допишу ещё про электро, противопоказания:
инфекционные заболевания; стоматологические штифты; хронические и острые заболевания кожи; варикозная болезнь; сахарный диабет; злокачественные новообразования кожи; некоторые формы гепатита; тяжелые формы ишемической болезни сердца и гипертонии; непереносимость никеля и золота, входящих в состав игл; имплантация золотых нитей; электрокардиостимулятор; внутриматочные спирали; ортопедические эндопротезы; келоидная болезнь.

 

В лазерной минус про металлы, протезы, имплантаты и всё что всуепь замыкается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не узнаешь!

 

Я сегодня первый раз делала фунчозу.
Больше не буду ее покупать! Иначе разориться можно. Оказалось все элементарно просто. Даже варить ничего не надо. Единственное - усовершенствовать маринад.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дрожжи сухие - мне нужно их перемешать с мукой, и потом вливать молоко?

weslava, сухие дрожжи я сначала растворяю тепленькой водичкой+ немного сахарного песку ("подкормить"), даю постоять-подняться, перемешаю, потом вливаю в будущее тесто (перед мукой).

 

Если кому интересно, могу написать рецепт теста пирогов-блинов для детей-аллергиков - кому нельзя яйца, молоко и сахар.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Всегда может пригодиться.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,обязательно, просевайте муку через мелкое сито,если мука долго находится дома -высохла ,то можно 1 раз,а если только из магазина ,то минимум 2 раза и достаточно высоко от стола. Очень помогает получить хороший результат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня более простой рецепт теста, но надо иметь некоторый навык готовки на глазок, без меры.
1 пакетик сухих дрожжей - предварительно развести в половине стакана теплой воды с молоком и сахаром. Если за 10 минут не вспенились - выкинуть и взять другой пакетик.
В большую емкость положить около 300 гр сметаны или все масло-молочно-жировые остатки, которые есть в холодильнике: майонез, кефир, сметану, сливки, масло, маргарин. В сумме тоже должно набраться около 300 мл. Если жиров на глазок мало, добавить "2 булька" растительного масла. Вбить 1-2 яйца (больше - вкуснее, но быстрее черствеет потом). Чайную ложку соли, полстакана сахара (если любите сладковатое тесто - сахара побольше по вкусу). Все как следует перемешать, влить активированные дрожжи и около 700 мл теплого молока. Если молоко подкисшее и греть его нежелательно, то можно плеснуть в смесь немного горячей воды - просто для подъема температуры.
Далее в эту смесь небольшими порциями подсыпаете просеянную муку и вмешиваете ее сначала ложкой, на конечной стадии - рукой. Муки понадобится около 1-1,5 кг, сколько тесто возьмет. Конечная консистенция должна быть чуть жиже, чем кажется удобным для работы, когда толь-только между пальцами рабочей руки перестает образовываться перепонка. В процессе созревания мука разбухнет и тесто станет круче.
Накрыть салфеткой и оставить в теплом месте на 3-4 часа, периодически осаживая при сильном подъеме.
Порция получится большая. Я на свою небольшую семью из части теста пеку сразу, а часть кладу по пакетам и замораживаю в холодильнике. Потом, когда надо, достаю и использую.

 

Да, для пирожков с нетекучей начинкой (капустой, мясом-рисом) я раскатываю тесто тонко-тонко, а начинки кладу много. Получается очень диетический вариант - практически одна капуста и чуть-чуть сверху теста для вкуса. Съел три пирожка - по факту как тарелку тушеной капусты с куском хлеба.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт теста пирогов-блинов для детей-аллергиков - кому нельзя яйца, молоко и сахар.
Блины.
Полпакетика сухих дрожжей растворить в теплой водичке, дать подойти.
2 яблока очистить от кожуры и семян, натереть на мелкой терке (если брать детское яблочное пюре в бумажных пакетиках по 125г, то еще лучше). В эту массу влить подошедшие дрожжи, добавить 2 стол.ложки с горкой крахмала, соль на кончике ножа (оч. мало), перемешать, добавить 1/4 стакана теплой воды +1 ст.ложку растительного масла. Перемешать. Добавить 4 ст.ложки с горкой муки (далее можно добавить муки или воды, чтобы получилось тесто консистенции сметаны). Дать постоять в посуде, покрытой полотенцем минут 20. Выпекать на растительном масле.
Конечно, они получаются не такие тоненькие, как обычно, и когда я выливаю тесто на сковороду, то еще размазываю его половником или лопаткой. Диаметр блинов примерно 10-15см. Но, если на сковороде за один раз делать 3-4 шт, то такие ребенок любит еще больше. Особенно ему нравятся мелкие поджаренные капельки собирать)
Пироги.
То же самое, только добавить больше муки (дрожжи 3/4 пакетика) и дать потом тесту постоять минут 30-40. Делать тоненькие кружочки.
Я делаю маленькие пирожки, - расстегаи длиной 8-10 см, треугольнички с яблоками, простой формы с капустой. Дать постоять на противне, выпекать как обычно. Перед тем, как поставить в духовку, сверху можно смазать крутой чайной заваркой.
После выпечки я сразу их смазываю смесью раст.масла и воды и покрываю полотенцем.
Начинка.
Мясной фарш жарить с луком на раст.масле, солить, перчить по минимуму. Добавить воды, слегка потушить под крышкой.
Яблоки, очищенные от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками (делаю примерно с величиной стороны кубика 0,5-0,75см), пожарить на раст. масле, +капельку воды, потушить.
Капусту с луком также пожарить, потушить, посолить-поперчить.

 

У нас ребенок очень любит и то и другое, уплетает с удовольствием. Но, честно говоря, родители у него потихоньку таскают и тоже едят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да обычно-то и я так... а тут - не уходят никак и не уходят эти кг-мы. С зимы уж три месяца прошло) Надо было дать толчок организму (и я уже неоднократно в своей жизни это проделывала). Тогда вот что-то у меня и получается. Только не всегда удается выдержать. Слаб человек)))
Ушедшие 2кг я не считаю - они, наверное, постоянно находятся в организме. Мне надо больше убирать.
Самый первый раз я попробовала после ГВ. Противно было в зеркало смотреть.
Тогда неделю ничего не ела. При этом готовила своим) Было очень тяжело - тащишься с коляской на 4 этаж - из всех квартир доносятся запахи - чувствовала все, что соседи готовили)))
Потом 2 недели на день - сыр 100г+ломоть ржаного хлеба (т.е., 2 кусочка). Ушло 12кг.
Но мне же самой за один раз это не удавалось повторить)
мой дружеский вам совет - не голодайте. это путь в никуда, только здоровье угробите. тем более у вас малыш, вам нужны силы.
когда вы голодаете, организм воспринимает это как невозвратное (что это уже навсегда ))) и начинает копить запасы, даже из воды, да-да.
если нужно толчек, лучше раз в неделю практикуйте разгрузочные дни, в нете есть всякие варианты, выбирайте любой вам понравившийся. а в стальные дни питайтесь обычно, все то, что готовите семье, только уменьшите свою обычную порцию в 2 раза. ВАЖНО! не испытывать чувства голода - от того и срывы, поэтому лучше есть мало, но часто. ;), чтобы организм не успел проголодаться. :)
По поводу разгузочного дня, мне подходит такой (я не переношу жестких диет и жестких разгрузок) - на кефире с бананами. :) не голодно и вкусно
Нужно: 1,5л кефира, 2 банана. кефир разделяем на 6 приемов, бананы - на 4.
И еще 1,5 л воды. ))) Можно зеленый и травяной чай.
После пробуждения пьем стакан воды, через 10-30 мин - стакан кефира (желательно комнатной температуры). Дальше едим каждые 2,5-3 часа, первый и последний прием пищи одни кефир, остальные - кефир и половинка банана. В промежутках между едой пьем травяной или зеленый чай, воду.
Разчитывать на большой отвес не стОит - уйдет около 1,5 кг-2 кг, но они быстро вернутся, это уйдет вода, но все равно встряска организму будет и он начнет понемногу сбрасывать балласт. ) Поверьте моему опыту )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... все то, что готовите семье, только уменьшите свою обычную порцию в 2 раза...

Я тоже подтверждаю такой/подобный опыт. Добавлю: к уменьшению к-ва еды - необходимо ещё "движение". Двигаться пару часов в день. Мне "подошло" ходить по улице, в лес -желательно выбирать участки "на гору-вниз", "туда-сюда", ступеньки (не лифт). Идти нужно достаточно интенсивно/быстро. Выхожу на улицу/прогулку каждый день и в любое время дня при любой погоде. В тёмное время дня делаю и дополнительные движения руками, спиной, плечами, шеей .... Я в помещении не переношу спортивных занятий -они меня утомляют, быстро надоедают. Вот сейчас допишу и пойду гулять. Желаю вам успехов и здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порции мне уменьшать некуда, но проблема в том, что вместо 5-6 раз я питаюсь пару раз. И мне нужно не просто движение, а целенаправленные физические нагрузки. А спорт я забросила. Сейчас вернулась в бассейн, но этого мало. Придется изыскивать время на спортзал.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971, я ни в коем случае не призываю идти по моему пути, это все индивидуально. Мне подходит именно этот.
Кстати, голова болела только в первые два дня, потом - ни разу. Порции на день я уже увеличила в три раза и голода не испытываю. Живу обычной жизнью. Вес уходит, но очень медленно. Для стимула нарисовала график)
Проделывала этот способ несколько раз уже в жизни, последний раз - в 2012 году.
И тут девочки уже ругаются, что я завела разговор об этом здесь, хотя есть отдельная тема. Поэтому мне не хотелось бы продолжать его)

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тут девочки уже ругаются, что я завела разговор об этом здесь, хотя есть отдельная тема. Поэтому мне не хотелось бы продолжать его)

Отдельные темы есть по:
-животным
-кулинарии
-шитью
-моде
-детям
....и т.д. и т.п. И тем не менее здесь говорят и о животных, и о пирожках, о моде, детях и т.д. Тема похудения ничем не отличается от прочих тем. Тем более, насколько я понимаю, речь о подходе к диетам, отношению к ним и похудению в целом, а не автоматический перечень разрешенных продуктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - многие рекомендации по похудению советуют начинать с углубленного обследования здоровья. Считаю это правильным, поскольку причины полноты и методы похудания у всех разные.
Вот это как дело должно происходить? Придти в свою поликлинику по месту жительства к терапевту и так ей и заявить? И она назначит нужные анализы? Или пройтись по всем (?!!) специалистам с такой же формулировкой? Или идти в специализированный центр по похуданию и там назначат анализы? Или самой заявиться в платную лабораторию и по их прайсу галочками отметить, что хотелось бы проверить? Пробовала в денежном выражении подсчитать - по такому ценнику больше двух-трех анализов за раз и не осилить... Да и знать бы надо - что назначают для этого - там такие названия, в которых я как малообращающийся к врачам человек - мало что смыслю!
Профосмотры - это все бегом и для галочки, какая уж там углубленность! Весы с показателем "Жир-вода-мышцы" сомнительны (пробовала). Жалоб то активных нет. Может оно что и есть нездоровое по мнению врачей, но я так к этому состоянию привыкла, что и не чувствую! И сомнения гложут, что в счет медицинского полиса меня бесплатно углубленно обследуют... С чего начать?

Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно думать о снижении веса, то с диетолога, примерно так они всё это представляют. Ну и анализы там будут довольно дорогие. Или пойти к эндокринологу по ОМС, пожаловаться что никак не можете снизить вес, вялость, утомляемость, тогда по идее анализы будут бесплатно.

 

А если просто урезать калории до невысокого, но безопасного уровня, пересмотреть рацион в пользу более здорового, перейти на дробное питание и соблюдать режим, добавить регулярную физическую активность, то здоровья только добавится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже подтверждаю такой/подобный опыт. Добавлю: к уменьшению к-ва еды - необходимо ещё "движение". Двигаться пару часов в день. Мне "подошло" ходить по улице, в лес -желательно выбирать участки "на гору-вниз", "туда-сюда", ступеньки (не лифт). Идти нужно достаточно интенсивно/быстро. Выхожу на улицу/прогулку каждый день и в любое время дня при любой погоде. В тёмное время дня делаю и дополнительные движения руками, спиной, плечами, шеей .... Я в помещении не переношу спортивных занятий -они меня утомляют, быстро надоедают. Вот сейчас допишу и пойду гулять. Желаю вам успехов и здоровья.
потверждаю. )
тоже не люблю фитнес, я просто стараюсь больше ходить (от 5 тыс шагов - в телефоне есть шагомер), а по субботам - агрофитнес (дача)))

Olya1971, я ни в коем случае не призываю идти по моему пути, это все индивидуально. Мне подходит именно этот.
я тоже не претендую на истину, согласна, это все индивидуально

А вот интересно - многие рекомендации по похудению советуют начинать с углубленного обследования здоровья.
по-правильному да.

А если просто урезать калории до невысокого, но безопасного уровня, пересмотреть рацион в пользу более здорового, перейти на дробное питание и соблюдать режим, добавить регулярную физическую активность, то здоровья только добавится.
согласна )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндокринолог, кардиолог, невролог. Все эти есть по месту жительства. У полного человека в этих областях стопроцентов есть проблемы. Просто понаблюдать за состоянием, что беспокоит. А дальше спорт и правильное питание. Врачи в основном нужны для того, чтобы понять нет ли ограничений в спорте. Кстати, первые 5 кг. ушли после мануальщика. Банально поставил все на месте, прекратились боли в спине, исправил осанку, поменялась постановка стоп (недавно пришлось выкинуть всю обувь, в которой ходила больше пары мес). Сейчас опять все стоит на месте, но сейчас есть тахикардия, которая мешает активно заниматься спортом. Ну и пойду еще к толковому эндокринологу сдаваться. А начинать, я считаю нужно с пищевого дневника. Недели через две анализировать записи и попытаться привести в норму гастрономические привычки. А с этими анализами, дневником уже можно и к платным диетологам идти, если самостоятельно не получается. А самое главное - нужна мотивация. Вот у меня мотивация была слабенькая, все меня и такую любят:-) Пока проблемы с сердцем не пришли. Теперь вот вроде мотивация появилась. И, кстати, я обычно худею в санаториях, когда ем от пуза, по часам и не нервничаю. :-)

Изменено пользователем Знакомая незнакомка

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...