Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурсные новости и истории.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Заканчивается 4-й конкурс, который я провожу, и мне стало интересно, кто же самый активный конкурсант за все время. Кто приходит каждый раз и сколько у нас новичков. Давайте вместе проведем исследования и удовлетворим любопытство).
А также здесь будут появляться новости о новых конкурсах, так что подписывайтесь на тему, чтобы ничего не пропустить!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,

 

благодаря тебе и твоему конкурсу я уже придумала капсулу на маленького трехмесячного модника!
И это кроме крестильного комплекта.
В одежках для малышей-мальчиков можно сделать столько всего интересного!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый конкурс начался в апреле 2013 года. Он длился меньше месяца с 1 мая до 27 мая 2013 г.«Летние модники и модницы» собрал в конкурсе 35 мастериц! Было показано 37 нарядов для девочек и 9 нарядов для мальчиков!

 

От 0 до 3 лет: Лиора, Сокол,G_E_S, LeeOll, umana, Анири, Мария Sandra, Yalo-Olya, Valentina, Katarina_LuckY, pusha, ovsjanjuk, Joys
Bliznez
post-20887-1369047390_thumb.jpg

 

От 3 до 8 лет: Калинка, Анири, nata_mama, Лисичка ,Marinera, tvo, Иванна, Тэсс, Happy-life, Ханума, viktoryzka, denise, Bliznez, Сокол, Fishchen, Joys
JulliettaCat
http://club.season.ru/uploads/1369288795/tn_gallery_29568_2572_176877.jpg

 

От 8 до 16 лет: Joys, Рона, Анири , pusha, IsVera, Швачка, Сокол, Лумар, Hellina, MGor, svetachi, JulliettaCat, Bliznez
Татьяна Стец
post-147-1369586969_thumb.jpg

 

Призеры выделены жирным шрифтом. В награду они получили наборы тканей от магазина Сезон. Очень интересно, что было сшито из этих тканей! И думаю, не только мне).

 

Церемонию награждения я провела очень тихо, ночью, пока все спали). Тему для голосования не делала, голосовали прямо в конкурсной теме, и мне все время приходилось заново набирать сообщения с участниками, когда добавлялись новые.
Несмотря на беспорядок во время голосования, было принято более 80 голосов.

 

Все модели одним взглядом
Праздник

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий конкурс мы ждали почти 3 года. Он начался 20 февраля 2016 года и продлился 2 месяца. Конкурс "Весеннее вдохновение" собрал 23 мастерицы и 38 показов.

 

- Повседневный образ: helenzap, buddur, buddur 3, Ханума, станюша, buddur 4, улька 11, Солнышко на блюдце, IsVera, Vlastilina, ies, Солнышко на блюдце 2, станюша 2, mvf, Hellina
1-е место maanya
post-15813-1461182606_thumb.jpg
2-е место - Hellina

 

- Нарядный образ: Aннушка, buddur 2, Солянка, Солянка 2, Солянка 3, Тяпя-ляпа, Тяпя-ляпа 2, Виктория77
1-е местоМамаТаня
post-15813-1460058220_thumb.jpg
2-е место - Aннушка

 

- Парный образ: Swetulekk, Aннушка 2, Интрига, Мама Таня 2, Marlena
1-е место Kundze
post-15813-1460058451_thumb.jpg
2-е место Marlena

 

- Образ для малыша: Sodem, Тусси, Helenzap 2, verunya2509, Sodem 2, Swetulekk 3
1-е место Swetulekk
post-15813-1460058763_thumb.jpg
2-е место - helenzap

 

Гости конкурса: helenzap, Larsen, knопка, Русса, weslava, neonika
Дополнительные призы:
за лучшую коллекцию весенних образов - buddur
стильный образ для мальчика - Тусси
дополнительный приз - улька11
Отдельно хочется сказать о мастерицах, которые предоставили на конкурс не одну, а несколько работ.
Солянка принесла на конкурс 3 платья, Kundze, хоть и подала одну заявку, но одела всю семью!, у Swetulekk было 3 показа и один из них парный, buddur принесла 4 работы. У helenzap, Солнышко на блюдце, станюша, Тяпя-ляпа, Мама Таня, Sodem - по две работы. У maanya хоть и один показ, но в нем целая капсулка для малышки.
Я, как ведущая, не принимала участия в первой конкурсе. И во второй конкурс сначала пришла, как гость. Но добрые феи меня убедили в том, что мое участие возможно. С тех пор я с удовольствием, на ровне со всеми принимаю участие в конкурсах)

 

В этот раз голосовали чуть больше 50 человек, но к моей радости, голосование прошло без клонов и беспорядков.
А вот призов в этот раз было больше: 4 сертификата по 1500 рублей от магазина Сезон, 2 приза от El@ana, приз от Зоряночки, 3 приза от anfisa, приз от меня. Самые неожиданный подарок был от магазина Сезон - сертификат на 2000 рублей для меня) И я тоже почувствовала себя призером, дважды)
На этом призы этого конкурса не закончились. В рамках конкурса проходило голосование за Мисс "Весеннее вдохновение" с набором украшений от меня и 2 игрушками от goeland

 

Все показы одним взглядом
Праздник
Наши красавицы
Награждение Мисс "Весеннее вдохновение"

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один конкурс 2016 года - "Стильные школьники и школьницы" длился чуть больше 2-х месяцев.
Мне очень хотелось его провести, но я опасалась, что будет мало участников.
18 мастериц и 4 гостя представили 26 работ. Участников и работ было меньше всего, но душевности, тепла и добра в этом конкурсе было с избытком. Перечитывала сейчас церемонию награждения и на глаза наворачиваются слезы. Столько людей делились душевным теплом!
Так же этот конкурс рекордсмен по меценатам.
Спонсоры и меценаты - 3 сертификата от магазина Сезон, Михаллна, Zvezdopad 2 приза, Kundze, Hellina, VVB, helenzap

 

Наши участники:
Школьная форма для девочек: МамаТаня, buddur, Sodem, Milo, Vi_studio, helenzap, Татьяна Стец,
грознЁнка, Тетя Леля, Kundze, Hellina
1-е место - Pechenka
post-15813-1476265526_thumb.jpg

 

2-е место Татьяна Стец

 

Школьная форма для мальчиков: Не Просто Мария, varfalameev73, Русса, Тяпя-ляпа
1-е место - Пани Катарина
post-15813-1474200699_thumb.jpg

 

Спортивная форма для школы: Не_помню, Русса, Русса, Русса
1-е место - helenzap
post-15813-1475695510_thumb.jpg

 

Гости конкурса: Елена Витальевна, Наталья швея-мотористка, taty_ef, Солнышко на блюдце

 

Дополнительные призы:
"За волю к победе" - varfalameev73
"Приз зрительских симпатий" - Hellina

 

Героем конкурса стала Русса с 4 показами.
Два показа было у меня, и у остальных по одному показу.

 

Проголосовавших было чуть меньше 50 и голосование пришлось продлевать из-за маленькой активности.

 

Что бы прогулятся по конкурсу:
Все модели одним взглядом
Праздник

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспоминания об этом конкурсе еще теплые - он только вот закончился.
Конкурс "Модники и модницы сезон весна-лето 2017" по ходу конкурса менял название и сроки, менялись правила. Холодная погода многих лишала вдохновения. Он длился больше 3 месяцев и, несмотря ни на что, собрал 28 мастериц, которые принесли 55 нарядов! По количеству работ этот конкурс был рекордным.

 

- дети от 0 до 3 лет Sv1, ВоЛёлик, ВоЛёлик 2, ВоЛёлик 3, brezh, тусси, Aeriana, impel 1, impel 2, impel 3, Molniy, impel 4, Svetok,Svetok 2, Sv1, ВоЛёлик 4
1-е место - iskushenie
post-15813-1498481860_thumb.jpg
2-е место - impel

 

- дети от 3 до 8 лет polisha 1 , Керри Мадеста, polisha 2, LusyaNsk, polisha 3, Ханума, maanya, Солнышко на блюдце, Kundze
1-е место - helenzap
post-15813-1498484264_thumb.jpg
2-е место - LusyaNsk, maanya

 

- дети от 8 до 18 лет (ученики школы) buddur, Мама Ксюша, buddur, Розовые очки 1, Розовые очки 2, Розовые очки 3, Розовые очки 4, Hellina, Розовые очки 5, impel 5, weslava 2, Русса, mvf, Hellina 2, Виктория77
1-е место - weslava
post-15813-1498486387_thumb.jpg
2-е место - Русса
Гости конкурса
Molniy, Розовые очки, Розовые очки, Molniy, Molniy, maanya, Sv1, Лила, maanya, ВоЛёлик, Vi_studio, Русса, Елена Витальевна, Солнышко на блюдце, impel
Приз зрительских симпатий - polisha
post-15813-1498479132_thumb.jpg

 

Наши спонсоры и меценаты - магазин Сезон с 4 сертификатами по 2000 рублей, фея, с 3 котиками в мешках, El@ana с чудесной тканюшкой и weslava с подарком-сюрпризом.
Не устаю благодарить спонсора и меценатов - без вас праздник не свершился бы! Чем больше подарков, тем приятнее награждение и ярче эмоции мастериц.

 

Теперь уделим внимание мастерицам, которые принесли не одну, а несколько работ. buddur, Русса, Hellina, Svetok, weslava, Солнышко на блюдце принесли по 2 работы; maanya, Sv1 по 3 работы; Molniy, polisha по 4 работы; impel, ВоЛёлик по 5 работ (и один из показов ВоЛёлик- это капсулка)
И наш рекордсмен - Розовые очки с 7 работами! (два из них гостевые)

За работы наших мастериц отдали голоса 47 человек.

 

Вернуться на праздник
Все работы одним взглядом

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого момента я рассказывала вам о том, что все знали, а теперь перейду к интересному. Статистика, вот ради чего я это все затеяла) Мне было очень интересно, есть ли у нас герой, который приходил на все 4 конкурса. И вы знаете, у нас нашлась такая мастерица!
*Hellina*
У нее в активе 2-е место, и специальный приз.

 

Конкурс «Летние модники и модницы»
post-24754-1369580254_thumb.jpg
Конкурс "Весеннее вдохновение"
post-24754-1461178385_thumb.jpg
Конкурс "Стильные школьники и школьницы"
post-24754-1476992757_thumb.jpg
Конкурс "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
post-24754-1497130361_thumb.jpgpost-24754-1497902093_thumb.jpg

 

Я рада, что у наших конкурсов есть постоянные участники, которые приходят снова и снова.
Мастерицы, которые приняли участие в 3 конкурсах: Ханума, helenzap, buddur, Kundze.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам интересна 7-ка самых активных участниц? Надеюсь да) Смотрите:
ВоЛёлик - 4 работы
Розовые очки, impel,  Русса, helenzap, Hellina - по 5 работ
И наш лидер - *buddur* с 7 работами!
post-28260-1457792630_thumb.jpgpost-28260-1457523810_thumb.jpgpost-28260-1458112590_thumb.jpg
post-28260-1460104208_thumb.jpgpost-28260-1470672136_thumb.jpg
post-28260-1491559884_thumb.jpgpost-28260-1494517574_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна маленькая статистика.
Больше всего призов было роздано в конкурсах «Весеннее вдохновение» - целых 11 призов и подарков, если не учитывать призы голосовании "Мисс Весеннее вдохновение".
А теперь о призерах. Мастериц, которые получили призы и подарки за эти 4 конкурса было много. Есть мастерицы, которые получали призы и подарки в нескольких конкурсах. Это Hellina, Татьяна Стец, buddur, helenzap, maanya,  Русса.
Хотелось бы от всех призеров услышать, какими были для них эти конкурсы, как воспользовались призами. Было ли что-то сшито или нет?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Какая неожиданная статистика! Как-то я не казалась себе самой активной. Всегда думала, что есть кто-то более шьющий. Спасибо за информацию!

 

Вообще, я очень люблю сезоновские конкурсы и стараюсь в них участвовать.

 

Во-первых, потому что это интересно и приятно. Наши конкурсы, благодаря неутомимым труженикам модераторам-организаторам, нашим феям, всегда праздник! А праздников много не бывает. Ну, и, конечно, на любом празднике приятнее не стоять в стороне у стеночки, а кружиться в хороводе единомышленников-соучастников.

Во-вторых, участие в конкурсе мобилизует. Идей среди меня всегда много, а вот силы воли, для их реализации- мало. А в конкурсах всегда есть чётко обозначенная дата, к которой всё должно быть сшито и отснято. Поэтому всегда стараюсь выбрать среди своих идей наиболее нужную по жизни, ну, и конечно, подходящую к текущему конкурсу, задекларировать перед швейным сообществом свои намерения, чтоб некуда было отступать- и тогда, хочешь- не хочешь, а приходится дошивать и отчитываться!

 

Когда я только пришла на форум, знаний и умений ещё было маловато. Но всё равно, всегда старалась тянуться за мастерами. А участие в конкурсах даёт хорошую возможность реально оценить свой уровень по сравнению с другими. Конечно, чем больше узнаю, тем больше понимаю, что я знаю очень мало, но аппетит приходит во время еды, и сейчас уже появился спортивный интерес, желание получить не только комплименты (это чертовски приятно!) своей работе, но и голоса, отданные за свою работу! Это ещё больше приятно! Разумеется, дело не в призе, хотя это тоже очень приятный момент. Просто всё это вместе взятое рождает такой праздник в нашей обыденной жизни, что я теперь не представляю, как бы жила без всего этого!!!
Ну, а что касается полученных призов, каюсь- не все ещё употребила в дело, хотя все очень нужные, но я лентяйка и мне трудно себя мобилизовывать. Но вот как раз в этом конкурсе пошёл в дело приз, полученный за конкурс школьной формы от Олечки-Звездопад: две блузки сшиты из замечательной хлопковой ткани от неё, очень нужные и своевременные.
post-24754-1499387537_thumb.jpg post-24754-1499387526_thumb.jpg
А приз, полученный ещё в прошлом сезоне от anfisa, очень пригодился для выпускного платья. В журнале, который она мне прислала, нашлась замечательная выкройка корсажа, или даже корсета, можно сказать, который я сшила дочке под платье, чтоб силуэт оставался чётким и платье сидело идеально.
post-24754-1499388034_thumb.jpg
Вот корсаж (ещё без нижней юбки) и платье, под которое он шился.
Ну, а остальные призы ещё ждут своего часа, но я надеюсь, что он наступит скоро. Во всяком случае, намерение сшить из них есть, идеи тоже. Не хватает, как всегда, силы воли и ... следующего конкурса!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, статистика очень интересная вещь), увлекательная и затягивающая))), это я как бухгалтер говорю))). Леночка, большое спасибо за организацию конкурсов, это очень тяжелый труд, это отрыв от семьи и время, которое начинаешь очень ценить.
Про конкурсы, я участвовала в нескольких, тех, которые были мне по силам), для участия в конкурсе весеннее вдохновение было представлено платье для младшей дочери, как-то с возрастом стала сентиментальнее), поняла что это моя самая младшенькая дочь, другой малявки нет, и как-то грустно стало..., захотелось радости, вот и решила чем-то порадовать ее и себя. Платье рождалось в муках, делала фото, накладывала ткани, представляла итоговый вариант и отметала уже продуманное, потом мне что-то приснилось), (у меня такое бывает), это как раз такой момент, когда количество перерастает в качество), я вспомнила те картинки которые рисовала в детстве на листиках блокнота и результат превзошел все ожидания), больше спасибо еще раз все, кого мое творение не оставило равнодушным.
О призах), на полученный сертификат, я в магазине приобрела три тканюшки по 80см каждой, трикотаж сразу сшила, и успешно ношу, а вот ткань вискозу все никак не могу решиться порезать, боюсь испортить неудачной моделью, но они уже месяц лежат передо мной стопочкой и вдохновляют))), надеюсь что этим холодным летом я все таки решусь сшить себе блузочки.

 

post-33010-1463394100_thumb.jpg

 

Вот эта самая любимая))), вырез нравиться очень-очень, хочу повторить)

 

post-15813-1501269099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, МамаТаня - спасибо вам за то, что откликнулись и рассказали продолжение ваших конкурсных историй. Хочется верить, что со временем таких историй будет больше. И спонсорам и меценатам хочется видеть, что у их подарков интересная жизнь.

 

Я тоже расскажу свои истории.
История один - продолжение конкурса "Весеннее вдохновение".
Это был первым, в котором я с девочками приняла участие и получила замечательный приз от El@ana:
post-33194-1427282935_thumb.jpg
Буквально за пару дней после получения уже был сшит костюмчик для Софийки. Даже мелкие лоскутки пошли в дело - из них получились трусики для Алисы:
post-15813-1462555045_thumb.jpgpost-15813-1462643884_thumb.jpg
За этот же конкурс магазин Сезон подарил мне сертификат, благодря которому у меня появились еще 3 чудесные ткани (если я правильно помню). К удивлению обнаружила, что в конкурсной теме я поблагодарила Эллу и Ларису за подарки и не написала ничего о полученных тканях от магазина Сезон. Исправляюсь сейчас. У меня оказались чудесный плотный трикотажный гипюр, свадебный атлас (обе ткани персикового цвета) и темно-синий тоненький стрейч-атлас.
Первые две ткани ждут своего часа - из них будет сшито выпускное платье на конец 4-го класса для Алисы (до мая осталось не так и много)))
А третья ткань обрела красивую жизнь в виде белья, когда получилось подобрать гипюр точно в цвет ткани.
post-15813-1471422194_thumb.jpg
__________________
История 2 - продолжение конкурса "Стильные школьники и школьницы".
В этом конкурсе было много подарков. Приз от магазина Сезон за 1-е место в одной из номинаций, подарки от Олечки-
Zvezdopad и VVB:
post-15813-1478606730_thumb.jpgpost-15813-1479808118_thumb.jpg
Это было неожиданно и очень приятно!
Ткани от магазина были заказаны специально для Алисыного костюма и уже давно танцуют:
post-15813-1495735768_thumb.jpg
Голубая ткань от Оли превратилась в платье принцессы:
post-15813-1483649366_thumb.jpg
А красная ткань в горошки от VVB сделала из Алисы русскую красавицу:
post-15813-1487712239_thumb.jpg
На данный момент раскроены зеленые горошки для сарафанчиков, а две ткани собираются объединится в "джинсовую" курточку.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я расскажу вам о планах. Пусть все в нашей жизни сложится хорошо и удачно, чтобы 10 октября (в честь дня рождения моей сестры))) начался конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".

 

Идея проста: одежда, сшитая руками близких людей, всегда греет лучше! Заботимся о детках, утепляем их и наряжаем к новогодним праздникам.
Да-да-да! На конкурс можно будет приносить нарядные и карнавальные костюмы!)
Будет 3 номинации, в этот раз не по возрастам:
- повседневная одежда (любая одежда с длинным рукавом, которую можно одевать холодной осенью или зимой под верхнюю одежду.)
- верхняя одежда (курточки, костюмы с комбинезонами, пальто, дубленки - все утепленное и подходящее к холодам (не обязательно морозам). Легкие плащики и ветровки не принимаются).
- нарядная одежда и карнавальные костюмы (Будьте очень внимательны - конкурс продлится до 18 декабря, продлений не будет! Если хотите принять участие - шейте заранее. Красивые фото можно сделать и дома приложив немножко фантазии.)

 

Потом будет 3 дня голосования и праздник, который плавно перейдет в Новогоднюю тему. Там и будем ждать фото деток с утренников.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".

если, надеюсь, состоится, обязательно поучаствую :) Очень интересно оказалось участвовать в конкурсе "Сезона". Вдохновляет на идеи и воплощения, на которые в обыденной жизни не решилась бы из-за нехватки времени. :) И очень мобилизует, хочется не ударить в грязь лицом, поэтому само собой начинает шиться аккуратнее, с большим вниманием к деталям :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая темааа....
по волнам памяти...
очень многое как бы забывается, а вот ведь - оказывается СТОЛЬКО всего было:-) и погружаясь в ту атмосферу, становится как-то душе теплее...

 

И ...
редко говорю тебе спасибо, а надо бы - после каждого поста.
Благодарю, что ты так вдумчива и заботлива, что даришь людям праздник, красоту и ожидание чуда...
именно оно - ожидание чуда и предвкушение праздника очень многих побуждают на действие.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
А возрастные рамки какие?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если, надеюсь, состоится, обязательно поучаствую :)

Все к этому идет) Будем ждать Вас среди участников.

 

Лена, какая темааа....
по волнам памяти...

Спасибо, Олечка! Всегда ведь хочется узнать, что происходит, когда сказка заканчивается. Эта тема как раз об этом)

 

А возрастные рамки какие?

от 0 до 18 лет (18 лет взято условно. У кого-то в 16 уже свои дети, все относительно. Отталкиваемся от школы - 11-классников принимаем))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...