Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Света,так волнообразный шовчик есть у многих...
ладно...буду смотреть...еще не копалась в трикотажных возможностях...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня самая первая эвольвочка-еще живая-там волнообразного еще не было----но на 8 ниток тоже оверлок-как зверь работает тьфу-тьфу ---если променяю только на более новый )))) бэбилок разумеется...
а ведь клёво как----стопудово в вашем городе ни у кого такого нету!!!

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка в вашей модели как раз-таки есть топ и боттом)))
просю перевода на русский для особоодаренных...
Я пересмотрела картинки и инструкцию...таких слов не увидела...
=================
По поводу "ни у кого нет"...когда мы ,уже 15 лет назад, брали в Томске Пфафф,на нас смотрели,как на ненормальных...стоимость машины равнялась тогда хорошей части стоимости квартиры...нам так и сказали-Вы первые,и так ими и останетесь...
И все эти годы получала и получаю настоящее наслаждение от шитья на этой машинке.И кто помнит про ту стоимость ?
Сейчас такими покупками уже не особо удивишь...но есть те,кто покручивает пальцем у виска,хотя находятся сами в этой же профессии...но...у каждого свой палец и свой висок...меня это никак не беспокоит.

 

Просто золотые слова сказала Yadviga :

В общем это конечно роскошь. Но жизнь коротка. "Вот так и проживешь всю жизнь один, без собаки", только на двойной игле и мелком зигзаге...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда мы ,уже 15 лет назад, брали в Томске Пфафф,на нас смотрели,как на ненормальных...стоимость машины равнялась тогда хорошей части стоимости квартиры...

Вот это по-нашему, вот это я понимаю:))) И купится потом и квартира, и пусть вертят пальцем кто хочет, мы цыплят по осени пересчитаем:))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ и боттом

это шов с верхним застилом распошивальный

 

а по поводу техники---ну не могу я на драндулете работать...весь творческий пыл пропадает, вот такие тараканы у меня в голове, поэтому стараюсь технику покупать на уровне, чтобы шитье кроме денег приносило еще и удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже очень хочу,хоть мой братик и в отличной форме,но не хватает для шитья трикотажа,частенько приходится шить.Буду собирать денежку,но вот поинтересовалась, в Киеве купить проблема,на одном сайте нашла и то в наличии его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте это безобразие, а то мне уже тоже захотелось.
А мне некуда ставить ужо!!!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте это безобразие...

чЁ там освещение и даже заправка...
шьет,как романс поет...
уголочки выводит,как Леша Ягудин на льду...
кружевной край вытворяет-сон теряешь...
волну делает-закачаешься...
====================
через недельку- другую добавлю безобразий!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж обметка то какая!!! ммммммммм ....шьешь драп, пошила-тут же суешь шифон и также отлично и ничего переналаживать НЕ НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю ..и ....плачу...а я то радовалась на свой зингер....хомяк хочет!!!.....и вышивалку...и бебилок....и вязалку....жаба моего мужа наверно убъет моего хомяка...:((((

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через недельку- другую добавлю безобразий!

Машенька...извиняюсь очень...но есть мини-результат !
Юбка у меня деревенская да с бархатным бордюром...
Вот обняла все карты и инструкции и кааааааак у меня всё лихо получилось !
Гля,битте-дритте...
Скажу для пущей справедливости,что основная ткань фактурная тафта и никаких с ней проблем,а вот бархат ...он скользкий на синтетической основе...его ж не соберешь !
ха! собрался и без единой морщинки !

 

FASHION_478.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, я может и неправа, но мне почему-то каацца, что бархат лучше оверлочить 3х-ниточным швом.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька,ооочень права...только конкретно этот шов будет закрыт...
смотри:
бордюр у меня бархатный:
-одну сторону пришила ,как на картинке.
-другой край окантуется атласной широкой тесьмой.
-тот окантованный край подворачиваем и перекрываем этот шов.
итого:
внутри ,на всякий там случай,крепко сшито и слехххка обметано...снаружи красота атласная.
Именно поэтому и 2-ниточный.
===================
дописано:
обязательно внутри пусть будет бордюр окантованный...им махать будут...подолом,в смысле.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у бэбика сама по себе обметка довольно таки приятственная ее можно не закрывать-она такая ровненькая и красивая -не то что на некоторых других оверлоках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, я вторую ночь не сплю...Так захотелось эту чудо машину... Но у нас в Твери о такой никто даже не слышал.Специалисты... Подскажите, пожалуйста, адреса в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка,мне посчастливилось приобрести на Сезоне.
Внизу телефоны...спросите Ульяну...все расскажет и по сто раз повторит.
Сегодня шила на нем фрачную сорочку...штопятакжил,называется!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, а что конкретно из описания Вы хотели переводить?
У меня тоже 8-нитка. Тоже покупала в сезоне (правда года 2 назад), и мне в комплекте давали инструкцию на русском по каждому шву + цветная развертка (карточка) по каждому шву. Если что - обращайтесь отсканирую (лучше пишите в личку, быстрее письмо увижу).
И расстрою застилающих швов нет.

 

Мое мнение относительно такой техники: чем меньший профессионал, тем лучше у него должна быть техника (в подтверждение моих слов, все технари сейчас могут вспомнить лекции института по производству: массовое..... индивидуальное), т.к. шить непрофессионалу и так тяжелее. Так что все , кто еще сомневается - не сомневайтесь, а сделайте себе подарок. И пусть всю неинтересную работу делает он (бебик), а мы займемся творчеством :)
А профессионалам нужно, чтобы также рутиной не заниматься, как говориться время - деньги.
Всегда надо замахиваться на бОльшее

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела переводить? ой...наверное,перестраховывалась...
У меня тоже все-привсе на русском языке +еще личный комментарий от Ульяны...правда тут мне показалось,что иллюстрированных карт было не 3,а 4...весь дом поставила вверх дном...потом Ауа меня успокоила...мерси прям...оказывается 3...еще бы чуть-чуть,точно бы нашла,даже если её никогда и не было.
Про застилающий и была в курсе...и вообще не расстроилась...сейчас осваиваю...чтобы работал на все свои возможности...вчера черный бархат...сегодня белоснежный хрустящий хлопок с кружевами...
Душа просто поет!
Sky,спасибо за отзывчивость !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застилающего оказывается нету....я честно огорчилась маленько, думала уже сделали, чтоб не только в бернине был такой шовчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал свой Бэбик еще в 2002 году.Стоил тогда 35тысяч.Но тогда и деньги были немного весомее).И ни разу не пожалел о своей покупке.
В соседнем форуме есть отдельная тема про Бебик.Если не ошибаюсь проводят еще семинары по изучению дополнительных возможностей BLE-8,которые не указаны в инструкции.
СD не было когда я покупал.Инструкцию почти не заглядываю.Хватает 3-х карточек.Заглядываю когда надо перенастроить на другой шов.
Marina с другого форума делала фотографии с семинара : http://picasaweb.google.com/160616/vhguuD?feat=directlink# .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...