Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом idi2. Я самоучка


Рекомендуемые сообщения

frkfu, да не охота возиться.. просто буду делать на флизелине и голову не забивать.. и так пока пыталась прошить иголку сломала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная идея с органайзером, а они там хранятся пока в рамочку не попадут или как??

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая интересная идея с органайзером, а они там хранятся пока в рамочку не попадут или как??

да, до оформления хранить.. да и в багетку тоже удобно нести в органайзере..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот мое творение, комплект Органайзер для вышивки + чехольчик для пяльцев.
post-55147-1518518292_thumb.jpg

 

Может не все идеально и вы профи взглядом заметите недочеты, но в общем я довольна. Шила на заказ. Что скажите?
post-55147-1518518367_thumb.jpg post-55147-1518518402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю оттачивать качество строчки и попутно шью на заказ ... очередной чехольчик на пяльцы))
post-55147-1519123476_thumb.jpg post-55147-1519123550_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем оттачивать прямострочность)))) я сегодня вторую половину голубого органайзера доделала, а второй полностью сшила))) устала жутко, но довольна)))

 

post-55147-1519422293_thumb.jpg post-55147-1519422344_thumb.jpg post-55147-1519422362_thumb.jpg post-55147-1519422435_thumb.jpg
post-55147-1519422457_thumb.jpg post-55147-1519422478_thumb.jpg post-55147-1519422498_thumb.jpg post-55147-1519422516_thumb.jpg
post-55147-1519422534_thumb.jpg post-55147-1519422556_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала немного утилизировать кусочки ткани в стиле пэчверк))) из меня еще тот пэворкист)))) в общем вот что вышло..
post-55147-1519735557_thumb.jpg post-55147-1519735575_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихватки симпатичные получились, а что самое сложное для Вас в пэчворке

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, ничего сложно с точки зрения техники нет.. просто как раздел рукоделия наверно не мое.. не очень мне близко.. с точки зрения полезности, имеет право быть.. а вообще наверно из-за того что удачно собрать узор и цветовую гамму подобрать сложно, поэтому для меня это и не совсем близко )))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала немного утилизировать кусочки ткани в стиле пэчверк)))
Это по нашему:), ни один кусочек не должен пропасть.

 

А что внутрь прихваток ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, ватин, только его для таких целей признаю)))чтоб прихваточки были не декаротивны, а действующие)))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейная техника это праздник для души шьющей!
Мои поздравления.
Зверь и вправду серьёзный и красивый:-)
Вырастет отличным помощником.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, это точно, праздник)) я сначала смотрела на него оболдевшими глазами, а сейчас уже жду когда тканька подсохнет и начну дочке платье шить, которое полгода хотела сшить, но не было нужной техники))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! поздравьте меня, у меня дома завелся серьезный зверь)))

О, какой серьезный:). Поздравляю!
Отрадно, что муж участвует в освоении техники.
Успехов вам в пошиве. Ждем дочу в обновке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да, мужье участие мне большая подспорье, учитывая что я с тенькой на "вы", нет даже на "ВЫ".. а дочке шью юбочку к корсету тому от эльзы и того же голубого атласа, но коротенькую.. сегодня огорошили нас новостью что надо быть 7-го в школе в нарядных платьях, а в той юбке весь день ходить все таки проблемно.. вот и шью юбку-татьянку на резинке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! сшила дочке юбку, как писала ранее, срочно..сказали детям 7-го в школу приходить нарядными, а из нарядных нарядов оказался только костюм Эльзы что дочка была на Елке в этом году.. юбка там в пол, одно дело часок выступить на Ёлке, а другое ходить в этой юбке весь день.. вот и пришлось быстро шить новую юбку к корсету от костюма Эльзы, благо был небольшой кусок такого же атласа.. мудрить не стала, сшила юбку-татьянку с одним швом не резинке, с подкладом хб, чтоб попышней была... резинка такая, какую смогла срочно подобрать по цвету к ткани, другой подходяще не было вообще.... ну вот что получилось..правда хочу еще к этому наряду сшить меховую накидушку на плечи.. а то просто на уроке с голыми плечами и спиной сидеть прохладно..
post-55147-1520172837_thumb.jpg post-55147-1520172911_thumb.jpg post-55147-1520172936_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего мне нравится ваш подход:). Задумала и сделала не откладывая в долгий ящик.
Молодец!
Теперь с новой техникой у вас открылись бОльшие возможности. А мужу большой респект за участие!

да, мужье участие мне большое подспорье
Я вас понимаю:).
У меня муж- хранитель моей техники. Чуть что не так- зову на помощь.

 

ну вот что получилось..
Доча позирует замечательно.
А с этой юбочкой действительно наряд из новогоднего плавно перешел в праздничный.
Резинка удачная попалась. А где ж подробности? Как резинку пришивали?

 

хочу еще к этому наряду сшить меховую накидушку на плечи

Может вам будет интересно, у нас есть тема, в которой собираем идеи детских накидок и болеро: Болеро или накидка с рукавами из искусственного меха для дочки

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за поддержку)) ниже постом подробно расскажу, фото процесса не делала увы..
у меня с мужем так же, как только техника задурит сразу его зову)))повезло нам с нашими вторыми половинками)))
а дочка больше кривляется чем позирует))) из кучи фото 1-2 можно выбрать только))
про болеро читала в этой теме))) и кстати уже сшила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и пранировала, сделала дочке еще меховую накидку на плечики))) ато спина и плечи голые и на уроке будет прохладно сидеть, а на перемене снимет если будет жарко))дочка очень довольна, она в восторге..уже не терпится ей выступить в этом наряде..конечно у меня еще качество далеко от идеала, но я работую в этом направлении))))

 

post-55147-1520247709_thumb.jpg post-55147-1520247789_thumb.jpg post-55147-1520247809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а юбочку я шила очень просто... взяла кусок 40Х120, прострочила, также и подклад, верх юбки и подклада сострочила, потом сделала круг из резинки задний шов со стыковала юбки + шов резинки, изнанка юбки сложила с изнанкой резинки и равномерно распределила юбку по резинке, булавками скрепила.. прострочила, шов получился на лицо.. потом вывернули шов и получился шов между резинкой и юбкой, ни снаружи, ни внутри его не видно.. надеюсь объяснила понятно))
post-55147-1520247874_thumb.jpg post-55147-1520247895_thumb.jpg post-55147-1520248288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как вы быстро! Да, болерошка руки немножко прикроет. На плечах удержится? Не будет спадать на уроке? Может к ней бретели сделать, атласные, к примеру?

дочка очень довольна, она в восторге..уже не терпится ей выступить в этом наряде..
:))). Это -самое ценное:). Ведь главное- создать ребенку настроение, что у вас отлично получилось.
Отрадно, что о качестве думаете, разбираетесь, как лучше. Покину ссылочек, может на будущее пригодятся.
В пин-посте темы Технология шитья одежды из креп-сатина и атласа есть спойлер Как избежать стягивания швов., жмете на плюсик, выйдет меню со ссылками.
Спасибо за показ обработки юбки. Понравилось, как вы вшили резинку.
Заинтересовал хлопковый подклад.
У нас рассказывали о контрподкладе. Фактически, вы именно его сделали. Это интуитивно, или вы читали о нем?
Только там его шьют с основной тканью в один слой, а на подклад ставят подходящую ткань.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, болеро кстати не падает, за счет того что там хб подклад.. держится хорошо.. я просто подумала что ребенку к телу приятней хбешечка..
А про контрподклад не читала.. сама случайно додумалась))) и правда, интуитивно как-то)) просто подумала что так будет проще пришить резинку когда обе ткани сшиты..а за ссылку на атлас спасибо, очень пригодится, купила материал креп-сатин, хотела юбку дочке сшить, а потом подумала, что лучше купить еще светлый материал и сшить полноценное платье..вот фото ткани ..на втором фото хотела под эту блузку юбку..а на третьем хочу чтоб было такое сочетание цветов на платье и тут цвет передался такой какой есть.. но сначала надо материал подобрать, скорее всего тоже креп-сатин.. да и шить планирую уже наверно не раньше осени, а то и на весну след года, сейчас шить смысла нет, она еще подрастет, да и сейчас пока есть наряды, сносить бы это)))
post-55147-1520337528_thumb.jpg post-55147-1520337628_thumb.jpgpost-55147-1520337654_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...