Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения

Дед Мороз со Снегурочкой из спилов забавные такие :) Сами мастерили?

Деда Мороза нам подарили, а Снегурочку ему в пару мы уже сами сделали.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но недавно у неё отбили подставку. Пришлось делать новую.

Хвала тому кто это сделал, потому что с новой подставкой и одеянием для подставки елочка стала настоящей елочкой.
Изначально у ёлочки была ещё звезда на верхушке, но её отбили почти сразу. И теперь она продолжает жить в посохе Деда Мороза:

очень правильный подход. Любую не положительную ситуацию можно повернуть так, что станет даже лучше, чем было.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штампы готовые покупала когда-то для декупажа, из мешковины корзинки мягкие, одна у племянницы на туалетном столике живет

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу показать вам "хозяйку " в ванной комнате или еще называют ее банный ангел, функциональная тильда- хранительница ватных палочек и ватных дисков, сшила тоже много на подарки друзьям. Выкройку брала с интернета, тело и одежка из ситцевых тканей, правда есть и флисовые халатики у некоторых. Баночка с палочками крепится к ручкам, пришивала за кружева, а кружева в свою очередь приклеивала к баночке, ватные диски съемные, за петельки подвешивается пакет к пришитым пуговицам по бокам тельца. Набивка тильды- синдепон.
post-53334-1485966722_thumb.jpgpost-53334-1485966832_thumb.jpgpost-53334-1485966921_thumb.jpg
на последних еще не подвешаны пакеты с ватными дисками.
Теперь вспоминаю кому на 8 марта шить, я еще не всех одарила ими

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу показать вам "хозяйку " в ванной комнате или еще называют ее банный ангел,

Как вы вовремя. Сегодня как раз обдумывала, что нужно как-то облагородить ванную. Спасибо за идею.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, не могли бы вы тильдо-ангела показать в теме
Тильды. Наши творения Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, не могли бы вы тильдо-ангела показать в теме
Тильды. Наши творения Спасибо.

 

показала, спасибо!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для хранения всяких нужных вещиц я нашила круглые мешки-корзины, разных диаметров, высота может регулироваться манжеткой (отогнуть больше- меньше)
post-53334-1485811265_thumb.jpg
На подарки тоже очень подходят, подарила 3 разного диаметра, но одного цвета подруге, так она их использует на кухне.
Верх выкраиваю из ткани поплотней, чтоб форму держала, а подкладка- хлопок,
можно стирать и гладить

 

И мы с учениками подарки делали.
Похожие, только масштаб у них немного поменьше.
А назначение - то же самое,нарядная коробочка.
Она же и трансформер.
post-6076-1485988744_thumb.jpg

 

Я для себя сделала давно, везде с собой носила, все спрашивали, что да как. Рассказывала.Показывала.
Я эту милую штучку использую в сложеном виде - как игольницу, в неё все чудесно втыкается. Как здесь на фото.

post-6076-1485989294_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь на фото - второе назначение.
В разложеном виде - это цилиндрическая цветная текстильная коробочка.
Чашка на фото дает представление о размерах.
post-6076-1485989585_thumb.jpg
Ношу с собой, иголки-булавки втыкаю, потом собираю в неё обрезки ниток, всякий текстильный сор на выброс.
Молодняк использует как коробочки, кому для чего нужно.
И как подарочки, и делают подарочные наборы коробочек..

 

Пошив простой, ткань - американский двухслойный очень плотный хлопок для аппликаций.
И стенки , и донышко двойные, в верхнюю часть стенки( там кулиска) вставлено плоское ребро жесткости, которое отгибается наружу после окончания пошива.
Так как я хотела, чтобы коробочка была пригодна для стирки - это ребро( и донышко) вырезаны из гибкого , но прочного пластика( какая-то папка канцелярская, НЕ картон). Ребро вставлено в кулиску, место стыка концов ребра ЗАКРЕПЛЕНО швом насквозь через ткань( два-3 прокола,больше не нужно).
Стоит коробочка сама, и очень устойчиво. Начала шить их с десяток, на 8 Марта уже пора поработать.

 

Вот так она складывается- скручивается. Как в известном кино: " легким движением руки брюки игольница превращается...".
Момент этот очень занятный, кто в руки берет - потом не отнимешь, все - превращают.

 

post-6076-1485989542_thumb.jpg

 

Хочу сделать и несколько штук с крышечками, будут мягкие шкатулочки.

 

Возможно, кому-то понравится эта занятная вещица.
И как подарок - не банально.
Можно увеличивать размеры, до какой величины - можно узнать только методом тыка, все зависит от качества и плотности ткани и прокладок.
Моя максимальная( на сегодня) коробочка была 17 см высотой, диаметр донышка был 9,5 см. Стояла и складывалась прекрасно.
Высота чашки на фото - 12 см. Диаметр( наружный) ,когда в виде игольницы -8 см.

 

Всем - удачи.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за коробочку-складушку!
сегодня уезжаю недели на 2, вернусь- надо попробовать сшить, занятная вещица!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня уезжаю недели на 2,

Радуга-дуга, счастливого пути! Хорошо и плодотворно пообщаться с внуком, не забыть сфотографировать вигвам ( хотя это по-правильному типи) и подушку-карандаш на месте.
Жду с рассказом и показом после возвращения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, счастливого пути! Хорошо и плодотворно пообщаться с внуком, не забыть сфотографировать вигвам ( хотя это по-правильному типи) и подушку-карандаш на месте.
Жду с рассказом и показом после возвращения.

 

Спасибо! обещаю фотки сделать и показать по приезду домой!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в верхнюю часть стенки( там кулиска) вставлено плоское ребро жесткости, которое отгибается наружу после окончания пошива.

В этом месте память подсунула картинку жесткого пластикового регилина))), тот который в кольца юбок вставляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте память подсунула картинку жесткого пластикового регилина)

а мне сразу подумалось о пластике, который вставляют в воротники рубашек при продаже.

 

Lucky Dog, хорошая работа. И очень интересна ее многофункциональность. Вроде бы маленькая, а столько всего может.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дружит с крючком, всевозможные коробочки-органайзеры можно связать.
a68fff17e4da07ccb0ccfae0ceed6280.jpg 9fb2c95dadbd30f35dc823c8f860368a.jpg bc0dbde9b61c55101da427cb552d020c.jpgd180955e8e7d720472c30e590dd3a21e.jpg771cf291773116b4cf8cd798bd3f8335.jpg f34c45e5802f4f64db4ec1ef06bfe5d4.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей бабушкиного квадрата и утилизации остатков можно попробовать соорудить и такие корзиночки-коробочки
b87e0d5c567f28a5dafa355d056e7e43.jpg a5b417c880d39864132e5836db58d669.jpg2ca047090dc265dfcea16238fdde67ad.jpg0eb41fa5ab90d1853eb89099c0ece017.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканный ажур.
75167c64dabba27deea86021668ef0a9.jpg 43ad97e0de058bdc99c1da28548d96f4.jpg313408379988c337a0eb22f4515ecc39.jpg5cd91d886a187bd5b575aa16e0bac05f.jpg

 

В 80-х годах была такая мода: связанные крючком вазочки всевозможных размеров. Маме дарили благодарные пациенты. Вазочки эти живы до сих пор, в отличие от дарителей и одариваемой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что здесь, на Сезоне, собираются чуткие душевные люди. И в этом я убедилась сама, когда откликнулись на мою просьбу о покупке пряжи для деток из Онкоцентра. Шапки вяжутся и по мере готовности показываю здесь.
А сейчас запускается новая акция "Любимое одеялко"
1QtgSanpD_E.jpg
если найдутся желающие поучаствовать в этой акции, буду очень рада. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры можно узнать может что и получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры можно узнать может что и получиться

 

"ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО"
Лоскутное одеялко яркой расцветки,такое мягкое и уютное,сшитое умелыми руками и подаренное от чистого сердца.
Несомненно, оно принесет в больничную жизнь маленьких пациентов не только комфорт и удобство,но так же украсит интерьер палаты, подарит много положительных эмоций,так необходимых для борьбы с болезнью.
Давайте же к 1 июня смастерим для детей из онкоцентра 75 одеялок.
1.ОДЕЯЛКО
Размер 120 см на 170 см
Используем только новые х\б ткани и синтепон
2. ПЛЕД
Для тех,кто может поучаствовать только вязанием.
Размер 120 см на 170 см
Используем только высококачественный акрил ( детский) и микрофибру,толщиной 200-220 метров в 100 гр
При использовании более тонких ниток дублируем плед синтепоном и х\б подкладом
Вяжем с минимальными дырочками.
Не умеющие шить и вязать могут посодействовать покупкой материалов для изготовления одеялок-пледов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходят к концу очередные выходные. Всегда их так ждешь, думаешь, что именно в эти дни насладишься в полной мере творчеством, хотя прекрасно знаю, что эти дни у меня рабочие и творить буду, как всегда, только вечером. А занимаюсь я сейчас ковриком. В моем рукодельном арсенале несколько видов ковриков, а сейчас новое ответление. Есть у меня большой мешок льняных трикотажных лоскутов. Я с весны ломала голову, как же мне их приспособить. Хотела собрать себе джемперок, но показалось, слишком это будет долго и муторно ( я такое осилить не смогу, терпения не хватит), потом хотела плед - и эта идея так же была отметена. А недавно осенило и оторваться не могу.
Так это выглядит.
_____003.JPG
Нарезаю на полосы и соединяю в круг, овал, прямоугольник при помощи иголки с ниткой. Делаю заготовки.
_____002.JPG
Теперь я знаю, куда и как приспособлю ненужные трикотажные вещи, ведь ковриков много не бывает.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО"
Лоскутное одеялко яркой расцветки,такое мягкое и уютное,сшитое умелыми руками и подаренное от чистого сердца.

 

 

 

А готовую вещь лучше Вам переслать? Или еще варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, куда и как приспособлю ненужные трикотажные вещи, ведь ковриков много не бывает.

Если это лен, то он не боится высокой температуры, можно приспособить как салфетки под горячее)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, хочу поделиться некоторым опытом и идеей эмоциональной помощи тяжело больным детям.И не только детям.

 

У нас здесь, далеко от России, есть долговременный проект , надежно работающий. Это те же "домашние " одеялки для всех, кто в них нуждается.
Принцип такой: не каждый, желающий помочь людям в тяжелой ситуации, может связать или сшить одеяло\плед. По разным причинам.
Но практически каждый , у кого руки выросли откуда нужно, может связать или сшить квадрат. Или два. Или три... Столько квадратов, сколько человек реально может осилить.
Квадрат - любой по цвету, узору, ткани\пряжи или их комбинации. Строго задан только размер. Например квадрат со стороной 20 см. Квадрат должен быть из новых материалов и чистый и выглаженый.
Квадраты собираются в определенном месте. Потом добровольцы их сшивают в одеяла и одеялки, по мере потребности. Например, летом их нужно меньше, зимой - больше.Раздаются в разные больницы, даже посылаются в другие страны, как гум.помощь.
Иногда делаются лотереи, на больших многолюдных праздниках и шоу, выставках.
Сшивается большое красивое одеяло и оно - главный и единственный приз. Разыгрываемый по билетикам, простым и абсолютно доступным по цене. Например, два наших доллара - это мелкая по достоинству и маленькая по размеру желтая монетка. Часто именно она и есть стоимость билетика.
Привычно, если где-то на многолюдном празднике видишь плакатик:
" Лотерея на домашнее одеяло для нуждающихся. Стоимость билета - одна маленькая желтая монетка. Выигрыш - одеяло".

 

На эти деньги закупаются материалы для тех, кто может делать квадраты, да не из чего. И еще они на почтовые расходы. Иногда - на игрушки, или на игры. по конкретным потребностям.
Возможно, что-то из этой деятельности может показаться полезным и в ваших условиях.

 

П.С. Мне кажется, ваш новый коврик будет фриформ...И это, реально - НОВЫЙ подход, очень интересный. Возможно, я ошибаюсь, это только предположение.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А готовую вещь лучше Вам переслать? Или еще варианты

проще и удобнее мне лично. А потом все комплектом мы и отвезем в пункт сбора.

 

Возможно, что-то из этой деятельности может показаться полезным и в ваших условиях.

Лаки, спасибо, что откликнулись, рассказали об опыте далекого зарубежья.
И натолкнули на мысль.
Предлагаю, кто может и хочет поучаствовать в акции "Любимое одеялко", но на пошив самого изделия времени нет, но есть возможность сшить пару блоков, то с радостью приму и с большим удовольствием закончу. Спасибо.
А я сегодня немного уже полоскутничала, жалко было отрываться.
_____001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...