Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения

Михаллна, я вот Вилкомом тоже сильно озаботилась, негуманность цены удручает. Если супруг найдёт, большая просьба, свистните мою сторону.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если будут давать квартиру, то надо начинать шить в новую квартиру всё - от штор до прихваток. Так что дел предстоит уйма!!!
И каких приятных дел. Сразу и вышивалка заработает на полную мощность, и идеи будут сразу реализовываться, и творения будут сыпаться как из рога изобилия.
нам всё-таки выделят квартиру!

выделят. мы тут все дружно пошлем в этот Департамент мысленный призыв и квартира тут же и найдется.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сэкономила мне время

я же ведь знала куда тебя направить. У меня на странице много чего интересного систематизированного есть. Хоть сейчас бери и воплощай.
А семья действительно большая)

Лена, как вы все красиво смотритесь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду фото воплощенной идеи снеговика:).

надо ждать оттепели. немного осталось.
коврик в ванную

я уже второй день горжусь собой.
во-первых, он будет совершенно другой. Такого я еще не делала и, надеюсь, он получится таким, каким нарисован в моих мыслях.
во-вторых, нашла применение трикотажу. над которым моя мысль билась с весны.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока просто авоську сшила, выкройкой послужил простой пакет. Полностью на подкладке, надо сшить еще маленький мешочек, чтоб в сумке удобней носить с собой.

 

post-53334-1484856575_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, пока ждёшь весны-лета и возможности заниматься ковриками, может быть тебя заинтересует плетение в технике спрэнг?
Если с Вилкомом срастётся, ходы расскажу в личке, если кому будет надо.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересует плетение в технике спрэнг?

меня уже заинтересовало незнакомое слово, аж даже спать не ложусь (нормальные люди уже видят десятый сон, а я все сижу).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В технике спрэнг на Руси плели сеточки для волосников, которые одевали как нижние шапочки под платки. Очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока просто авоську сшила

Радуга-дуга, хорошая авоська получилось.
До меня недавно дошло, почему слово "авоська" мне как-то сложно употреблять. В нашей семье да и в окружении никто так не говорил. Говорили "сетка" ( и парочка у меня лежит как память о том времени), сумка.
В планах тоже сшить легкую сумку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пока просто авоську сшила, выкройкой послужил простой пакет. Полностью на подкладке, надо сшить еще маленький мешочек, чтоб в сумке удобней носить с собой.

У меня есть готовая сумка, давняя, с мешочком. Они распродавались по бросовой цене после чемпионата, я понакупила на презентики подружкам и себе. Ткань было бы купить дороже. Сумочка оказалась настолько качественной, что до сих пор не порвалась.
Сделала фото, может вам пригодится этот вариант. Там маленький мешочек с липучками пришит к одной из сторон. Еще и карабинчик есть.
1.jpg 2.jpg.jpg 3.jpg
складывается просто
4.jpg 5.jpg
В результате получается аккуратный плоский квадратик.
6.jpg 7.jpg.jpg 8.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще шила себе несколько простеньких прямоугольных сумочек тоненьких. Они очень удобны. Во-первых многоразовые, во вторых не занимают много места. По низу шва нет, там сгиб ткани для прочности. Делала без подкладки. Все швы закрытые.
1.jpg 2.jpg

 

Без мешочков. Складываются или треугольничками
4.jpg 5.jpg 6.jpg.jpg 7.jpg
Или любым другим способом, чтобы получился квадратик.
Ношу по 2-3 в сумке.
8.jpg 9.jpg 10.jpg.jpg 11.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за хозяйственный флешмоб. ;)
Так хоть в доме что то нужное появляется .
Сшила наконец себе прихватки толстенькие, а то хлебушек пеку, вытаскиваю,вечно обжигаюсь

 

0_bd32e_f3b79ea0_M.jpg

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила сегодня сумку-пакет, очень удобно, вмещает много (ездила за продуктами), утром, как проснулась сразу сшила ей "гараж"- маленький мешочек на шнурке.
В планах еще нашить просто сумок с ручками без подкладки и научиться их компактно складывать или же сразу с кармашком, куда и складывается вся сумка.
Готовые такие сумки у нас в магазинах стоят + , - 10евро, жалко платить за то, что сами можем сшить

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за хозяйственный флешмоб. ;)
Так хоть в доме что то нужное появляется .
Сшила наконец себе прихватки толстенькие, а то хлебушек пеку, вытаскиваю,вечно обжигаюсь

 

Хозяйственный флешмоб к празднику. Почему бы и нет.
Подскажите, внутренняя часть прихваток из чего сделана, чтобы руки не обжечь? А хлебушек печете в печи или в духовке, или еще в чем-то?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уюта в вигваме внука (ему 2 годика) сшила подушку- карандаш, вернее пока это наволочка, наполнять буду на месте, в Питере, готовую неудобно везти слишком много места в сумке занимает
post-53334-1485027290_thumb.jpg
готовую с наполнителем- синдепухом сфотографирую тоже

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, превед!
Тоже хочу показать многопраздничные подарки, то есть подарки на несколько праздников сразу. У меня почти всё с пересылкой, поэтому собираются несколько подарков к нескольким близким датам и событиям в большой семью.
Главное событие нового года - семья племянника переехала в новый ДОМ.
Там есть большая теплая лоджия-веранда, куда нужен декор в кофейный уголок, и без него - никак не вкусно.
На креслица и на столик.Это раз-два-три.

 

Впервые в этом ДОМЕ, мамуле исполняются очень круглые 30 лет , в первой половине марта. Еще будет , в том же промежутке, праздник 8 Марта.
Мамуля хочет в два подарка две вязаные РАЗНЫЕ ромбические цацки, зачем - пока не созналась, вроде как раз цацек пока нет - и она ничего сказать не может, ей нужно ВИДЕТЬ... Хитрая и умная наша девочка!Это четыре-пять.

 

(8 Марта тут у нас никто не празднует и вообще о нем не знает. Так жалко наш родной потерявщийся праздник. День матери есть , ну такой он НЕ ТАКОЙ, формальный и жалкий, какое-то воскресение мая, кажется в этом году это на 14-е мая упало. Ну вот, своим постаралась, за наш праздник ).

 

Четыре вещи связаны крючком, пакистанский хлопок для вязания , 225 метров в 50 граммах. На пригодность к машинной стирке проверено, никаких деформаций на режиме "деликатная стирка".
Большая накидка в виде креста - тоже крючком, но из хлопковой десятки, местной ,очень приятной в работе, скручена в точности как надо, не сильно жестко , но и не вялая. Чуть толще пакистанских ниток.
Всё постирано , но не глажено, видно, что вещи прекрасно держат форму... на моем-то бархатном любимом диване... пусть бы попробовали не держать!

 

post-6076-1485056918_thumb.jpg post-6076-1485060306_thumb.jpg

 

Младшему человеку в этой семье , Вовке, исполняются первые три месяца , боец очень активный и деловой.Его хозяйственная Мама выпросила еще и розовую(кажется, и почти очевидно, что у нас еще одна девочка будет, мы ж тоже не лыком шиты,понимаем! и - ура!) подушку-ловушку, почему-то - с лапами. Ну , подушку - так подушку, с чем захотите и в любом цвете. Хлопковый велюрчик в имелся обрезках, апплики - из чего нашлось, вроде все натуральное. Набита чесанным хлопковым волокном, постирана в стиралке -и всё в норме, я опасалась, что набивка собьётся в комья, таки - совершенно НЕ сбилась.

 

Всё понесут в подарок на новоселье и на все праздники , что описанные выше.
В марте.

 

В теме про наших животных я тоже фотку ткнула с моей мелкой собаченицией и вязалками, на том же диване, и пока все и всЁ еще дома , никуда не уехало.
Кра-со-тень!! Ведь вот для этого, для красотени в доме , и стараемся, верно?

 


Всем - удачи!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, хороший подарок внуку. Расскажите поподробнее: размер, ткань, набивать планируете плотно или не очень. Предназначение: только лишь для уюта в вигваме или планируется более широкий смысл.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog,
какие замечательные рукодельные мастерски выполненные подарки вы приготовили. Представляю, сколько будет радости и волнения при получении такой драгоценной посылки.

подушку-ловушку

кого нужно ловить такой подушкой и как?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кого нужно ловить такой подушкой и как?

 

Лариса, ну этих же и ловить, чебурашек. Чтоб не чебурахнулись откуда-нибудь.
Вот у меня, когда мои дети были маленькими, таких подушек не было, о них вообще тогда никто не знал.
Так что объясню из опыта более молодых мамашек: такая подушка мешает очень маленьким детишкам переворачиваться со спинки куда-то еще. Соответственно , повышает их безопасность.
Вовчик наш ( 3 мес) уже вовсю вертится, мама занята не только им, у Вовчика есть брат, которому через две недели исполнится три года, и он на домашнем воспитании.
Захотели подушку, чтоб можно было хоть ненадолго отвернуться, по надобности. Не от пеленального( высокого) стола, а хоть от того, что пониже. Честно сказать, у меня, до сих пор, такого вида подушки ассоциировались только с подушками для авиаперелетов, сейчас очень модно.
И очень удобно, голова и шея гораздо меньше устают. Особенно, если полет длинный.А оказалось, что применение идеи гораздо шире, детские подушки не намного и меньше, ну, и выемка под шейку немного другая, чем у взрослых. Самолетные подушки чисто синтетические, наполняют их полистироловыми гранулами, легкими, но тоже синтетическим. Вроде , для этих подушек определяющий параметр - малый вес.
А детские советуют шить и набивать натуральными волокнами.
Выбирая между доступными мне шерстью и хлопком, я выбрала хлопок. Исходя из своего собственного, персонального опыта: шерстяная подушка мне очень жаркая, а хлопковая, несмотря на то, что она давно блинчик, самое то, что надо.
Подушку для Вовки я набила плотнее своей, и блинчиком она станет очень нескоро.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, хороший подарок внуку. Расскажите поподробнее: размер, ткань, набивать планируете плотно или не очень. Предназначение: только лишь для уюта в вигваме или планируется более широкий смысл.

 

Чехол размером 70*21, ткань хлопок, набивать буду не очень плотно, обычно сама на ощупь пробую. Этот карандаш планирую в вигвам, но там уж как хозяин распорядится, еще ему для уюта в домике сшила игрушки, ткань тоже хлопок, наполнитель синдепух, он приятней в руках, чем синдепон.
Слоник 16 см высотой, котик 25 см, только вот глазки зря приклеила наверно, на месте посмотрю, если будет отковыривать, то оторвем и из ниток вышью

 

 

 

post-53334-1485160830_thumb.jpg

 

забыла написать- выкройку карандаша делала сама, намучилась с расчетами и в конце концов сделала макет из бумаги и по нему выкраивала, а слоник и кот выкройки распечатала из интернета

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этих же и ловить, чебурашек. Чтоб не чебурахнулись откуда-нибудь.
Вот у меня, когда мои дети были маленькими, таких подушек не было, о них вообще тогда никто не знал.

Lucky Dog, спасибо за расширение кругозора. Про подушки для авиаперелетов знаю, а про такое - нет. Посмотрела еще картинки. Удобная штука.
28618557.szvk0a1g2i.W665.jpg doomoo_softy_21255089797_900x900.jpg1435817237_green.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот карандаш планирую в вигвам,

Радуга-дуга, а вигвам кто мастерил? И каких он размеров? Вам надо еще пончо сделать или серапе, как я недавно мастерила для "большого" индейца. Интересно, с чем связан такой выбор с индейской тематикой. В моем детстве был Гойко Митич, а сейчас эта тема, как мне кажется, поутихла.

 

Хорошие игрушки получились.

только вот глазки зря приклеила наверно, на месте посмотрю, если будет отковыривать, то оторвем и из ниток вышью

думаю, что не сможет мимо пройти. Захочет развить мелкую моторику.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радуга-дуга, а вигвам кто мастерил? И каких он размеров?

 

Вигвам сшила знакомая, размер точно не скажу, но не маленький, сторона стены одной около метра, а высота 1,5 метра наверно, на одной стенке окошко сшито, на след.неделе поеду в Питер и сфотографирую (только показать смогу по приезду домой к себе) мне очень понравился, а уж деткам там прятаться и играть вообще одно удовольствие. Тематики нет, это мы, взрослые, обозвали этот шатер вигвамом, а бабуля (прабабушка) чумом называет

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы, взрослые, обозвали этот шатер вигвамом, а бабуля (прабабушка) чумом называет

понятно. Было бы чудесно посмотреть хоть один глазком на такое чудо вигвам-шатер-чум. А можно ведь и учить новые слова, обозначающие жилище разных народов:иглу, типи, хоган, юрта.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...