Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уютный Дом. Часть 2.


goeland

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, кто заглянул на огонек. Пронеслись праздники, вернулись трудовые будни. Теперь можно и вечерком собираться на чай и вести беседы о житье-бытье. Наверное, радость, азарт после окончания конкурса "Уютный дом" уже несколько поутих, но в наших силах и руках раздуть пламя творчества из маленькой искорки, которая не затухла с тех дней, а тихонько тлела и ждала.
Я открываю свою Волшебную Книгу
____________2______.jpg
и в ожидании друзей, которые тоже хотят и могут внести свою лепту в написание очередной главы.
Наверняка, уже кто-то придумал-обдумал планы модернизации-украшательства своего милого домашнего очага. А может уже есть и первые творения этого года... Показывайте, рассказывайте, делитесь, задавайте вопросы.
О себе. За праздники особо ничем и не занималась. За изготовлением Петушков очень много думалось и фантазировалось, осталось только решить в какой последовательности это все делать, ведь, как всегда, хочется все и сразу. И мои Петушки (тунисское вязание) в ожидании долгожданный друзей.
_____010______.jpg_____005______.jpg_____007______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук-тук! Разрешите постучаться в наш Уютный дом!
Друзья, ко мне приехал очень желанный гость! В моем медвежьем царстве пополнение! От Ларисы goeland из заснеженного Екатеринбурга прибыл чудесный Михандра!
post-23156-1484584660_thumb.jpg
Такой мяггкий, уютный, живой хранитель теплых и заботливых рук Ларисы. Его невозможно просто удержать в руках. Его хочется все время гладить, тискать, разглядывать, и улыбаться , глядя ему в глаза. Невероятно приятный, с нежным тельцем и мягкими лапками, с круглыми теплыми ушками)). Лариса, для меня - это открытие. Мне почему то казалось, что тунисское вязание- это нечто жесткое и плотное. Вероятно сказались мои неудачные юношеские попытки освоить этот вид рукоделия. Очень нежная и мягкя фактура у нашего Михандры. После открытия посылки, мама, взяв в мишку в руки, вдруг стала его убаюкивать, как дитя малое и песенку напевать. Сын сказал- прикольный! А мне невероятно радостно и приятно держать его в руках. Не хочется его выпускать. Лариса, большое спасибо!
Вся дружная компания потеснилась на диване, освободив место для нового поселенца.
post-23156-1484585192_thumb.jpg
И еще на одного доброго друга стало больше. В Новогодние праздники ко мне пришла посылочка от Любы lily-56 с талисманом года.Его держит в лапках Голубая красавица Наталья Потаповна. такой веселый и бесшабашный, смелый и покладистый. Сын назвал его КИВИН-2.))
post-23156-1484585464_thumb.jpg
В нашем Уютном Доме опять горит огонек в окне.Заходите к нам на огонек!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас уютно!
Волшебная книга- это так здОрово!
Устраиваюсь в уголке:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из заснеженного Екатеринбурга прибыл чудесный Михандра!

Светлана, а как ты знаешь, что у нас много снега? У нас действительно очень много снега в этом году и от этого периодически приходит грусть: весной будут очень большие проблемы. А с другой стороны мы с сыном в ожидании, когда снег станет липким, чтобы снова можно было заняться изготовлением фигур. Как 6 лет назад. А в этом году снега еще больше... И может в этот раз нас папа уже не будет ограничивать по времени.
post-15192-1301941742_thumb.jpgpost-15192-1301941754_thumb.jpgpost-15192-1301941730_thumb.jpg
Мне почему то казалось, что тунисское вязание- это нечто жесткое и плотное.
здесь же много факторов: пряжа, номер крючка да и сами руки. Сегодня продолжала обучать "своих" девочек тунису, очень туго и плотно.
мама, взяв в мишку в руки, вдруг стала его убаюкивать, как дитя малое и песенку напевать.
до слез. Маме здоровья и долгих лет жизни.
Сын сказал- прикольный!

и мой практически сказал тоже самое. И отдавать не хотел. Совсем, говорил, чтобы нового вязала.
Вся дружная компания потеснилась на диване, освободив место для нового поселенца.
а ведь он замечательно вписался в дружный коллектив. Как будто там и был всегда. Я на самом деле поражена в хорошую сторону.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как у вас уютно!
Волшебная книга- это так здОрово!
Устраиваюсь в уголке:).

Вот многие тоже в уголочке сидят, наблюдают. Выйти стесняются. А чем больше за чаем соберется народу, тем будет веселей и познавательней. Давайте, выходите, делитесь идеями и находками.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а как ты знаешь, что у нас много снега?

Инет нам в помощь! На самом деле, Михандра прибыл на почту в канун Старого Нового Года, как раз, 13.01.17. Но увы не получилось взять его домой. В субботу опять не успела. И только сегодня после работы удалось его освободить от почтового плена. И что самое интересное, уже с 13 января у нас стал крепчать мороз! А сегодня- ужос-ужос! термометр показывает аж - 13 !!!! Может быть, это к нам прикатились екатеринбургские морозы?! До этого у нас была мерзкая слякоть от 0 до -5.((
до слез. Маме здоровья и долгих лет жизни.

Спасибо большое, уже передала. И она передает пожелания здоровья тебе, Лариса, и всем твоим домочадцам. А также- всем жителям Сезона!).
а ведь он замечательно вписался в дружный коллектив. Как будто там и был всегда. Я на самом деле поражена в хорошую сторону.

Своих всегда к своим прибивает! ))
А тунис очень интересно освоить. Но может быть, летом, на даче, когда шить будет совсем некогда.))

Девочки, забегайте к нам на огонек!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термометр показывает аж - 13

для меня это не мороз. Замечательная уральская погода. Лучше так, чем слякоть.

 

Девочки, забегайте к нам на огонек!

я тоже призываю:"Забегайте, участвуйте."
Готовлю фоторассказ "Как не нужно выбрасывать старые диваны". Следите за темой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тунис очень интересно освоить.

интересно-интересно. У меня сегодня девочка умудрилась преподать мне урок тунисского вязания. От захвата нити при наборе петель меняется и вид вязания. И такая интересная фактура получилась, что нужно обязательно взять на заметку.
Но может быть, летом, на даче, когда шить будет совсем некогда.))

а я вот мечтаю, как вернусь к своим рамам, чтобы снова начать плести коврики. Дома я себе такое сейчас позволить не могу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И такая интересная фактура получилась, что нужно обязательно взять на заметку.
А нам показать? Может тоже возьмусь, как бдет возможность домой попасть. там есть запасы:).

 

Готовлю фоторассказ "Как не нужно выбрасывать старые диваны". Следите за темой.
о, не даром я в уголке примостилась. Жду с интересом.

 

я тоже призываю:"Забегайте, участвуйте."
Мне, к сожалению поучаствовать не с чем. Уже пошли ремонты джинсов переделки и т.д., к лету.
Могу только показать абажур, о котором говорила в первой конкурсной теме
Показывала его недавно в детском флешмобе по украшению комнаты, за компанию:) жмем на фото.
post-348-1484550820_thumb.jpg
Фото без декора нет.
К нему планировалось кофейное панно по мотивам Ларисыного, но перебили более актуальные проекты, поэтому оно пока только в планах. Верней, я его начинала, но не понравилось. Распустила. Муж сделал рамку, я уже думала, может аппликацию сделать, нашла дермантин кофейного цвета. Перерисовала контур, но не сложилось. Пришлось на другое переключиться. Может продолжу, как будет время.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а что за нитки на абажуре? С первого взгляда кажется, что джут. При увеличении - что-то другое. А в итоге, получилось очень здОрово и уютно.

К нему планировалось кофейное панно

я так рада, что мои идеи вызывают вдохновение и желание что-то сотворить подобное.
А нам показать? Может тоже возьмусь,
надо сделать самой образец и сфотографировать. Взяла на заметку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джут там. В процессе сыпался, я еще расспрашивала,чем его закрепить. А в готовом изделии не сыпется. Оставила как есть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джут там. В процессе сыпался, я еще расспрашивала,чем его закрепить.

Точно, забыла. А вообще странно. Не помню, чтобы у меня джут сыпался. А пользую его частенько. Сейчас надо заново обмотать ножки табуретки. У нас 2 в одном. Для нас - это стул, для Теххи - когтеточка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, столько ворса, что просто караул. Плела, подкладывая на колени кусочек ткани, каждый раз по окончании собирала ее в узелок и высыпала с нее кучу ворса в ведро.А сейчас не сыпется вообще.

 

Когда обматываешь ножки табуретки, садишь джут на клей? Подала мне идею:). Есть подходящие ножки:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда обматываешь ножки табуретки, садишь джут на клей?

Сначала я обматываю ножки малярным скотчем. Из джута вяжу цепочку крючком ( более плотная фактура получается и рифленая.). Потом обмазываю клеем. Брала и гель-момент, и клей для линолеума, сейчас монтажный клей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У меня новый год начался с прихваток:
post-23571-1484678794_thumb.jpgpost-23571-1484678804_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад уже остро запахло весной. Было такое чувство, что совсем скоро первый весенний праздник. И надо бы уже начать заниматься презентами, чтобы потом не творить лихорадочно ночами, как у меня получилось с Петухами. И лоскутные прихватки от Дубравушка как раз уже такой намек:пора! Мало кто откажется от такой яркости и солнечности на кухне.
Может, пока до конкурса не дошли, устроим флешмоб "Подарок на 8 Марта" ?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пока до конкурса не дошли, устроим флешмоб "Подарок на 8 Марта"
Лариса, отличная идея! Дамы подтягивайтесь. Нет ничего лучше подарка, созданного своими руками. Тем более, таких рук на Сезоне сотни :)

 

А это для вдохновения. Могут получиться отличные подарки.
2166768713103f8f7c4e06fe41936427.jpg1195733448179.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а тут флешмоб затевается! Интересно:).
1_____.jpg

 

Да, зима уже идет на убыль ( календарно, имею ввиду). Пошел уже обратный отсчет. Больше прошло, меньше осталось.
_CEE7AD1BC59830998112DC761F3A035A4DC587354C9D5EC089_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

Хочется уже пробуждения, да и 8-е марта, действительно не за горами.
Кто, что планирует ваять? Поделитесь идеями и соображениями. Дубравушка так классно начала. Кто еще в процессе? Показывайте, очень интересно.

 

Мало кто откажется от такой яркости и солнечности на кухне.

это точно.
Пакетница в комплект к кухонному презентику. Спасибо тому, кто выкладывал, не знаю автора.
15___1.jpg 15___11.jpg 15___111.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а можно с подарками, но не к 8 марта?
Летом буду ехать в Запорожье и хочу подготовить подарки для всех.
Для папы хочу нарисовать на толстом джинсе льва (он у меня лев) для перетяжки компьютерного стула (ты вдохновила).
Маме сошью комплект белья из трусиков и майки.
Старшему брату еще не решила, его жене или колье или ночную рубашечку.
Среднему брату сотку бисерную подставку под чашку с рисунком близнецы, пока в поисках схемы.
Младшей сестре буду шить косметичку.
А малышкам-племяшкам наверное не успею что-то срукодельничать и куплю интересные книжки.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, как интересно! Особенно льва хотела бы посмотреть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно с подарками,

Лена, можно. Какая у вас семья большая.
Для папы хочу нарисовать на толстом джинсе льва (он у меня лев)
давненько задумала что-то сотворить для сына в комнату. До сих пор никак не могу определиться: то ли льва (в августе родился), то ли тигра (год). А пока собираю всевозможные картинки дикие кошки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима уже идет на убыль ( календарно, имею ввиду).

Идет, идет. День прибывает. У меня уже вчера поинтересовались, не посеяла ли я уже помидоры. Шибко мои помидоры приглянулись минувшим летом, уже ждут новый урожай.
Оля, классная фотография со снеговиком. Надо постараться воплотить эту идею.
Кто, что планирует ваять?

мне нужен фартук. А лучше два. Мужу и мне. А еще нужно сшить все-таки новые прихватки-рукавицы, а еще сделать коврик в ванную по просьбе дочери, а я еще... мой список бесконечен. Хочу много и разного.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаюсь тут жить:). Кучу кошек показали... "Я, Вань, такую же хочу" :).

 

Ларис, жду фото воплощенной идеи снеговика:).
Тут столько идей: прихватки- рукавицы, коврик в ванную. Все хочу!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А пока собираю всевозможные картинки дикие кошки

 


Лариса, ты сэкономила мне время - сразу нашла то, что хотела:
post-15813-1484849510_thumb.jpg
А семья действительно большая). Родители, два брата, сестра, невестка, зять, две племянницы, а еще на фото я, муж и две дочки:
post-15813-1484849971_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!!! Я не потерялась - не отследила начало темы:( Сейчас озаботилась ( и напрягла по полной мужа) поиском Вилкома, хочу поучиться у Сергея Сергеевича, очень интересные у него работы! Девочки, лицензионный стоит почти 2000$, это Слишком негуманная цена на программу, которая не будет использоваться в коммерческих целях. Так что муж пока размышляет. Ничего пока не шью, вынашиваю идеи. Надо много сшить к весне - пальто, куртку, джинсы, брюки, а то я схуднула, порточки с пятой точки съезжают, ношу подтяжки! Да ещё может быть Родина вспомнит своего героя -моего мужа- и нам всё-таки выделят квартиру! По последним данным, в Департаменте жилищных отношений Минобороны потеряли все наши документы, будут сами их восстанавливать. Но я и не тороплюсь -двушка в центре лучше, чем трёшка на окраине, да и Ваня в 10 классе, физмат уклон, школа ему нравится и в 3-х минутах от дома. Так что я даже благодарна тому, кто утратил наши документы: не хочу уезжать с Автозаводской. Ни-ког-да!!! А если будут давать квартиру, то надо начинать шить в новую квартиру всё - от штор до прихваток. Так что дел предстоит уйма!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...