Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кожа и акриловые краски


Рекомендуемые сообщения

если черный цвет устраивает, то у саламандер есть жидкая краска в стеклянном флаконе и кисточкой. Красит насмерть, продается везде где есть средства по уходу за обувью от саламандер

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что с сумкой походила всего недели 3-4, а стоила она 4500р....обидно просто, она мне по фасону нравится..таких больше не могу найти...

 

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Всем,кто дал советы=***

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, купила в нашем аэропорту сумку Соня Рикель, она оказалась бракованная, а вернее подделка, но я чек сразу выкинула, мне в голову не могло придти, что в свободной зоне торгуют контрафактом. Проблемы начались через месяц, если бы сохранила чек, то смогла бы вернуть деньги. И Вам попался явный брак, надо было бы сразу вернуть в магазин. Денег жаль, наука на будущее. Осталось, как в поговорке, выкрасить и выбросить. Или купить набор акриловых красок и расписать, может будут держаться, и на пестром можно подкрашивать вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акрил трение и сминание не выдерживает
можно купить саламандер жидкую краску. 260 р красит насмерть, но только черный цвет.
можно купитть автоэмаль нужного цвета в балончике. Красить лучше на балконе и молнии и пряжки заклеить малярным скотчем

 

Вообще то кожзам краситься довольно легко, если у него не поврежден верхний слой.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть кеды Зимние кеды Converse 1S986 BLK WHT
http://www.conversemsc.ru/e-shop/?page_num=4
Есть дичайшее желание покрасить носы в белый цвет. Что для этого надо? Материал, кажется кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NNikonOFF, прочитайте, пожалуйста, тему с первого поста, там есть ответы на Ваши вопросы. Ещё есть вариант покрасить специальной обувной краской Сапфир, но это будет стоить около 35% от стоимости кед - нужно средство для подготовки поверхности к окраске и сама краска.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему ещё вчера прочитал. Из неё я понял, что мне нужна акриловая краска (и, возможно, акриловый лак или что-то такое?), ленты для обклейки частей, которые не нуждаются в окрашивании. Верно?

 

И не лучше было бы использовать балончик для этих целей (и почему)?

 

А насчет краски Сапфир. Что она из себя представляет, а именно возможность появления трещинок и тому подобных дефектов и насколько она хорошо тянется?

 

Носы кед обычно мало гнуться деформируются в тех местах, так что по идее все должно быть достаточно гладко, плюс я сам проверил это, но вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрозольной формой краски сложнее пользоваться. Это только на первый взгляд кажется, что краска будет ложиться ровным и тонким слоем, а на самом деле аэрозоль разбрызгивается "густо" в центре и слабее по краям струи, плюс ещё капли крупные летят. Без опыта получается менее ровно, чем простой кисточкой - потёки, капли, крапчатость. Вы же хотите чёрный цвет перекрасить в белый, значит все слои краски должны быть максимально ровными.
Поэтому, акриловая краска, малярный скотч, средство для обезжиривания поверхности, мягкая натуральная кисточка или губка для макияжа ( это поролон, но с очень тонкой текстурой), помещение с минимальным количеством пыли, лак акриловый. Ключ к успеху - очень тонкие слои и хорошая промежуточная просушка.
Сапфир - фабричное средство для окраски обуви. Посмотреть Бывает разного цвета. Для подготовки поверхности требуется их же фирменное средство, которое должно удалить родную краску с поверхности кожи, так чтобы новая краска могла проникнуть вглубь и надёжно закрепиться. Это теория. В Вашем случае неясно насколько возможно удалить фабричную краску, что будет с кожей и т.д. Да ещё цвет хочется поменять радикально.

 

Я бы не рисковала кожей, в конце концов акрил - это плёнка поверх, которую можно при желании подновить или удалить растворителем, если надоест.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь чем могу. В прошлом году расписывала дочери дубленку.Краски покупала в магазине для художников.Лично я взяла " JAVANA TEXTIL".Мне предлагали около 10 видов краски для росписи ткани и кожи.Они есть матовые, лаковые и "металлик".Цветовая гамма огромная, легко смешиваются, легко наносятся, не "Дубеют", быстро сохнут. За прошлую зиму рисунок не потерял ни цвета, ни фактуры, трещин тоже нет. Такими же красками расписывала джинсы, после неоднократных стирок рисунок остался в идеальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. У меня есть черная куртка "косуха". И я вот хочу сделать сзади большой рисунок в виде дракона или еще чегонить. Художника я уже нашол. А вот чем разрисовывать я незнаю. Говорят что акриловые краски должны держаться на коже, но сколько они будут держаться? Просто куртка то вечная, у нее кожа очень толстая она не 1 десяток лет прослужит, а вот краска наверно начнет облазить и будет некрасиво. И под дождем эта краска будет держаться? Посоветуйте кто знает пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koster, акриловая краска после засыхания превращается в нечто похожее на плёнку - судите сами, смоется ли она простой водой (под дождём) - ну конечно же, НЕТ! А держаться будет, пока не обшарпается, т.е. будет покрашенная поверхность обо что-то без конца тереться - краска обчешется быстрее, будете беречь от трения - проживёт не меньше куртки! Стирать, разумеется, надо вручную, по той же причине: стиральная машина рискует пообчесать краску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мою куртку нельзя стирать) Это же байкерская куртка. Она почти не сгибается)) Так что я ее только тряпочкой проираю если что и все. А стираться она никогда не бдует. И акриловыми красками ведь профессиональный ходожник может нарисовать рисунок не хуже чем какиминить другими красками прально? Тогда можете посоветовать каиенить хорошие краски и где их можно приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koster, читайте тему с самого начала, если что-то непонятно - спрашивайте :) Но, вообще-то, художники обычно знают как с акрилом обращаться и где его взять :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мою куртку нельзя стирать) Это же байкерская куртка. Она почти не сгибается)) Так что я ее только тряпочкой проираю если что и все. А стираться она никогда не бдует.

:) Вот именно, бояться в этом смысле нечего!
И акриловыми красками ведь профессиональный ходожник может нарисовать рисунок не хуже чем какиминить другими красками прально? Тогда можете посоветовать каиенить хорошие краски и где их можно приобрести?
Koster, да с виду это обычные краски, примерно как гуашь, их можно разводить водой до нужной густоты, но если им дать возможность достаточно долго побыть на открытом воздухе (а не в закрытой крышкой баночке) - они засыхают, прям как клей "Момент" :)
Зайдите в какой-нибудь художественный салон, купите недорогую (рублей 50) баночку акрила и попробуйте порисовать на чём-нибудь, хоть на бумаге, хоть на коже! Сами оцените, что к чему! Да всё получится!

 

И проф.художник абсолютно ни к чему! Вам нужно всего лишь определиться с рисунком, сделать трафарет, и уже через трафарет наносить краску, у нас так уже многие делали, вот, например, смотрите, что человек буквально с нуля знакомый с росписью акрилом, сотворил
Насчёт "посоветовать хорошие" - мне лично понравились те, что в продаже попадались: "Гамма", "Олки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто там будет крутой рисунок! =) У меня будет большой красный дракон. И рисунок будет цветной. Такой какой я хочу может нарисовать токо профе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как вы думаете какой рисунок можно сделать на капри из кожзама?может кто то пробовал и есть фото,с удовольствием посмотрела бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка перенесена из темы Школа Скорняжки-самоучки, Учим шить мех Почитайте эту тему - море инфы
===============================================
Девочки а есть какие то спец краски для кожи?Я имею ввиду не покрасить изделие,а для нанесения рисунка.???
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а есть какие то спец краски для кожи?Я имею ввиду не покрасить изделие,а для нанесения рисунка.???
Заранее спасибо!
Я видела , как наносили рисунок на кожу акриловыми красками , в маленьких баночках, держится шикарно.Наносится просто кисточкой . Но у себя в городе не могу таких найти , моя бывшая руководительница привозила из Москвы. А вообще они продаются в магизинах специальных для художников и т.п. Я сейчас пробую краски из балончиков , автомобильные акриловые , но они хороши для работ по трафаретам. Успехов !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а есть какие то спец краски для кожи?Я имею ввиду не покрасить изделие,а для нанесения рисунка.???
Заранее спасибо!
Есть, акриловые, цветов масса, матовые, гляневые, металлики. Продаются у нас в специализированных магазинах для всяких поделок (наверняка и в инете есть), там и краски по стеклу и всякие батики, и кисти, что-то вроде художественного салона, только для хенд-мейда. Я покупала эти краски, чтобы рисовать на ткани, но спрашивала, они предназначены и для кожи, только ткань после нанесения нужно запаривать через мокрую тряпку (или в некоторых инструкциях - через сухую) и потом можно стирать, а на коже просто нужно выдержать сутки или больше и краска уже никуда не денется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас-то как вообще хорошо! Девочки, походите по канцелярским магазинам, по магазинам для художников, там где продают всё для детского творчества/поделок и т.п. Красок - море! Уж если в нашей Тьмутаракани можно что-то найти.... В основном - это акриловые краски. причём бывают всякие - для ткани, для кожи, с позолотой/посеребрением, фосфоресцирующие... Вот буквально недавно дети расписывали футболку: "Пуффи" - набор термо-объёмных контуров, производства фабрики "Гамма". После нанесения рисунков/узоров прогреваем с помощью фена или в духовке не выше 50 градусов :) - получается объёмный эффект :) Так же замечательный декоративный эффект дают краски для мармирования (мрамирования?). Я брала для создания эффекта "малахита" :)) на ткани (костюм Хозяйки Медной Горы). Потом на чём только не пользовали :) подходит для разных материалов (кожа, дерево, картон...) Так же существуют специальные фломастеры для росписи по... ВСЕМУ :)
Ищите. Пробуйте. Экспериментируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась подходящая темка,в которую решила вставить свою лепту по обновлению кожаных изделий и дубленок.На первой фотографии полоска кожи,сначала обработала спрей краской акриловой цвета "старое золото", затем после полного перекроя вдоль швов нанесла контуром рисунок,а уже затем его закрасила.Кожа была шоколадного цвета,старая-престарая.
post-5613-1270033941_thumb.jpgpost-5613-1270033959_thumb.jpgpost-5613-1270033987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Купил недавно кеды. Из-за того, что белая краска начала потихоньку отпадать на носке стали появляться черные крапинки. Теперь две проблемы: как определить из какого материала они изготовлены, что бы подобрать краску. И подсказали бы вы мне какую краску лучше выбрать, что бы подкрасить носок в белый цвет.
http://i055.radikal.ru/1004/a1/81fd9d20a793.jpg

Изменено пользователем kreativshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кож.обуви можно белую САЛАМАНДРУ,я ею белые кросовки красила,правда не только носа,а целиком.Если акриловыми покрасить частично,там где отваливается покрытие держаться будет хорошо,но не факт,что в другом месте не облезет.Думаю,все-таки лучше пыльнуть по всей поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красьте акриловой, тогда необязательно точно определять кожа это или синтетика. А вообще, на коробке ( иногда и на боковой стороне изнутри обуви ) приличные производители размещают маркировку, если нарисована стилизованная кожаная шкура, то натуральная кожа. Значков, обычно, три - для подошвы, для внутреннего материала обуви и внешнего. Ромбик означает синтетику, "плетёный коврик" - текстиль.
azbuk072.gif

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...