Перейти к публикации

Вещи для обычных будней от fettamara.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
  • 2 года спустя...

не люблю переделки, тяжелая работа.
классно вышло!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

• 1 год спустя...

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1230362
Вот в этом сообщении просила помощи зала.
Мне тогда подсказали некоторые нюансы, которые остановили меня и не дали испортить пальто. Делюсь результатом:
post-20115-1603695847_thumb.png post-20115-1603695882_thumb.png
На воротник выжала все, что смогла. Да, он смотрится довольно органично, хоть и очень маленький. Но! все-таки, не рекомендую на толстых пальтовках делать такой маленький воротничок - там швы толще, чем он сам, его не так просто уложить из-за этого. Терпимо, но надо закладывать все же метраж на воротник побольше. Ну у меня выбора не было.

А нынче я сшила еще один малюсенький воротничок английский, но уже из хлопковой буклированной шанельки (тоже ткани не хватало - 1.10м, а хотелось все ))) )
post-20115-1603696607_thumb.jpg post-20115-1603696627_thumb.jpg
И вот он даже меньше, чем на пальто. Но за счет толщины меньшей ложится уже просто идеально.

Изменено пользователем fettamara

Виктория, спасибо! Права на ошибку не было - ткани не было больше, а эту очень долго подбирали. Нужен был сложный светлый цвет

Жакет такой ладненький получился! И удивительно, что вы его вместили в такой маленький метраж - браво!

От Дончанки: ветку об отрицательной посадке рукава перенесла в тему Конструирование и моделирование изделий со спущенным плечом и рубашечного рукава.

Чтобы научиться шить, надо шить!

post-20115-1603943083_thumb.jpg
Это мне подарили на разборе тканей (я разбираю запасы тканей, как гардеробы). Она
такая ретро, типа кремплена. Хозяйке эти яркие цвета и цветочки не вписывались во вкус, а мне прямо очень зашли ))
На что бы ее порезать, чтобы повседневно сносить? ее немного, 1,50м всего.. Но я стройная..

Уже думала про платье водолазку, про юбку с топом, про платье рубашку. Но так, поверхностно ))) просто варианты изделий

А платье-рубашку уместится в метраж?:)
Понятно, что вопрос не совсем для Вас, Вы такие кульбиты выделываете..:))
Тамара, хочу спросить: на отвесных рукавах обязательно припуски укладывать на изделие? Или всё-же варианты для красивого итога возможны?

А платье-рубашку уместится в метраж?:)
Понятно, что вопрос не совсем для Вас, Вы такие кульбиты выделываете..:))
Тамара, хочу спросить: на отвесных рукавах обязательно припуски укладывать на изделие? Или всё-же варианты для красивого итога возможны?

Лена, да все уместится. Мне ж нужно длину и рукав, а я среднего роста. Это получается 50 на рукав, метр на длину. Нормально )))
На отвесных рукавах припуски обязательно на изделие. Потому что припуск укладывается туда, где допускается объем. а именно на рукаве нам его не нужно, даже самых зачатков. Нам нужен отвес. Когда построено хорошо, это делается без проблем - ложится пройма так после ВТО.
Обычно припуск на рукав укладывают при недостаточности отрицательной посадки... Ну тогда можно. И это тоже может смотреться нормально (зависит от спуска плеча еще). Есть фигуры, которые это приемлют. Но есть такие, которым этот момент принципиален.

Тамара, а быть может из этой ткани сшить что-то типа верхней легкой одежды? Парка,пыльник, крди, жакетик, но со спортивным уклоном. Чтобы или в парк, или на аттракционы с сынулей? Думаю, в вашем климате очень пригодится такая накидущка.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Тамара, у меня есть сшитое кримпленовое платье из материала старых запасов, плотное с фактурой, голимый полиэфир)) вышла из ситуации, сделав его атмосферным, не совсем оверсай, так как кусочек материала был недостаточен, но с хорошим СО, везде толстая прослойка воздуха. Я бы Ваше платье сделала по образу и подобию тех платьев из 70. Во- первых, короткое ровно насколько насколько позволяет фигура и внутреннее Я, надевала бы с ботфортами. Второе или А силуэт, или немного приталенный. Я вечером поищу Вам картинки подходящие из VOQUE.

Вера, вот я как раз сегодня подумала насчёт короткого. А про ту стилистику я и раньше думала... Я прямо вот наверное соглашусь.. хоть ноги у меня и не сильно ровные, но других у меня не будет, а в ботфортах они вполне терпимо .. вот наверное это оно...
А вот помните ещё раньше на таких платьях пуговок много на манжетах было, я так на мамином видела, такой же термоядерной расцветки, в детстве. Надо ли? Я уже пожалуй так хочу, чтоб атмосферно совсем

Даа,именно, пуговки, высокий манжет, длинный воротник, все это мелькает в коллекциях! И самое главное- мини)) вы можете это носить, однозначно.

Изменено пользователем VeraPravda

Я поясню, почему я отодвинула мысль про верхнюю одежду из этой ткани или накидушку.
Нынче я дошила себе именно такую: яркую, заметную, свободную накидушку. Этакое летнее пальто:
post-20115-1603981503_thumb.jpg post-20115-1603981668_thumb.jpg
И у них получится совершенно одинаковая смысловая и стилистическая нагрузка. Даже гамма перекликается. Поэтому это был бы идеальный вариант, не будь у меня этой накидушки, я ее показывала в капсульном гардеробе, где мы шили капсулы. А я не очень люблю повторы смысловые. Жалко силы на это тратить.
Приложила в качестве короткого... не впечатлилась... Надо приложить видимо, на колготки и ботфорты ))) Попробую, наверное и сфотографируюсь

Тамара, третий день ищу подходящее платье для зеленого кримплена с учетом небольшого отреза и СО. Найти трудно, пока только вот

t640x960___2020_10_31T130631.891.jpeg t640x960___2020_10_31T130703.700.jpeg t640x960___2020_10_31T130726.658.jpeg t640x960___2020_10_31T130622.523.jpeg t640x960___2020_10_31T092637.018.jpeg

Вера, спасибо! Я так и представила себе. Буду такое делать. С темными колготками даже ничего )))

Да-да, именно Гуччи мне и привиделось. Ещё бантик черный налеплю и может быть манишку ))
Уже чертеж строю ))

В общем, мини платью быть! Чертеж построила - самый простой, с расширением в боковые. Хотелось бы рельефы, но рисунок кромсать не хочется. Гуччи прошерстила ))) Будут еще у меня цветовые очень тонкие акценты в этой стилистике (ну я так думаю :))) ) и все.
Это платье-настроение )) Оно у меня сейчас такое. И вот Вера (Правда) меня видела очно, и сама же мне такую модель и предложила, я ее как-то с опаской думала до этого))). Поэтому меня греет мысль, что все-таки мне это будет очень хорошо. Буду держать в курсе )) Спасибо вам !!!

Тамара, ждем скорейшего воплощения!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

• Дончанка изменил заголовок на Конструирование и моделирование изделий со спущенным плечом и рубашечного рукава.
  • Дончанка изменил заголовок на Вещи для обычных будней от fettamara.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...