Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детская одежда на вырост


Рекомендуемые сообщения

Как можно сшить детскую одежды что бы она была и как раз и на вырост. Например нам говорили, что в детской одежде на некоторых швах дают припуски больше. А сейчас будет кризисное время и т.д. и т.п.
Даже сейчас некоторые берут детскую одежду на вырост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь одного рецепта нет. Худые дети часто идут в рост по несколько лет оставаясь с прежними обхватами. Дети полные могут расти и в объемах и в рост.
Самые простые методы - это подвороты на рукавах и штанинах или манжеты. Они не позволят длинным рукавам спустится вниз.
На юбки и брюки можно поставить регулирующую резинку.
На сарафаны сделать регулируемые бретели и резинки на талии ( по бокам или спинке).
Тема очень нужная и полезная. Наталья 777, спасибо, что Вы ее подняли. Мастерицы, подключайтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и находками.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при шитье курток ребенку применяю возможность удлинения рукавов за счет специально предусмотренных складок на подкладке. Показать на изделии сейчас не могу, т.к. ребенок живет отдельно. Схематично выглядит так:
post-10337-1455985547_thumb.jpg
Детали рукава удлиняются больше необходимого прим. на 8см. На подкладе эти 8см зашиваются в две складки, которые располагаются в пространстве между подкладом и внешним слоем. Внутри на рукаве от складок будет видно только два лишних шва. Смысл в том, что в процессе роста ребенка, рукава становятся короткими в первую очередь. Вот тогда надо взять вспарыватель и аккуратно, не мучая всю куртку, всего лишь распороть складочку на подкладке. Сначала одну, если мало, то и вторую. В результате получим нормальной длины рукав на манжете. Если первоначально эта манжета утопала внутри рукава, то теперь она просто будет на виду.
В частности этот метод использован на этой куртке: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=925191

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo, спасибо за идею со складочками!
Вспомнилось, как бабушка мне шила школьную форму. Обязательно на рукавах, талии и юбке были складочки, которые и распускались по мере роста. На талии складка закладывалась внутрь, остальные наружу.

 

Самые простые методы - это подвороты на рукавах и штанинах или манжеты.
Причем манжетами можно удлинить уже ставшие короткими рукава и брюки.
Я шила одежду на вырост внучке, которая живет далеко, там нет возможности прострочить. Поэтому пришлось изобретать приемы удлинения без отстрочки:).
http://club.season.ru/uploads/post/348/785/post-348-1213955785_thumb.jpg
Низ джинсов тоже не подворачивала, отстрочкой одновременно пришила двойной манжет, верх тоже размахрила. Манжет с одним швом- по середине переда, тоже внахлест с бахромой. Сразу носили джинсы с отворотом, а потом уже отвернули, поэтому носили 2 сезона.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, как бабушка мне шила школьную форму

О, да! У меня тоже была такая же форма. Спасибо, приятные воспоминания детства!

 

Дополню свое сообщение. Казалось бы, манжет на рукаве и без складок поможет держать избыток длины на вырост. Но... Манжет-манжету рознь. Если он слабенький трикотажный, то излишняя длина рукава будет обязательно вылезать и мешать. А со складочками на подкладе рукав в нормальном состоянии будет удерживаться длиной подклада. Можно применить и на рукаве вовсе без манжета. И на брючках с подкладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... Манжет-манжету рознь. Если он слабенький трикотажный, то излишняя длина рукава будет обязательно вылезать и мешать.
это точно!
Еще можно низ собирать на несколько резинок , получится что-то вроде манжета- резинки. С таким манжетом можно дать бОльший напуск и рукава и штанишек, но не излишний, чтоб не мешал.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые простые методы - это подвороты на рукавах и штанинах

Мария Sandra показывает комплект с широкими отворотами, которые дадут возможность поносить комплект подольше.
_.jpg

Рукава и штанины с отворотами по желанию мамы мальчика.

Выглядит красиво, отвороты не портят вид.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сшила жакет, сделала верхнюю петлю и нижнюю (возле шва на талии).
post-15813-1474408249_thumb.jpgpost-15813-1474408265_thumb.jpg
Затем забрала в складку 5 см. прямым швом с длинным стежком. С изнанки складку закрыла кружевом ручками (что бы сняв кружево и убрав шов в следующем году на ткани осталось как можно меньше следов), по лицевой стороне стежков не было видно, но из-за толщины был заметен перепад. Поэтому немного расшила бисером. Рукава подверну на 2-3 см. Алиса сегодня забрала жакет еще не отглаженным. Поэтому подворот на рукаве топорщится. Жакет немнго украшен кружевными элементами. Этим же кружевом украшен и сарафан, но о нем попозже.
Нижняя петля спряталась в складке, на ее месте пришита кнопка. В следующем году будет 3 пуговицы.
post-15813-1475849022_thumb.jpgpost-15813-1475849053_thumb.jpgpost-15813-1475849038_thumb.jpg
Фото на фигуре и подробности Здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава подверну на 2-3 см.
На следующий год манжетом можно удлинить, если длины не хватит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжетов пока хватает, отвернули. Шов с талии тоже сняла и кружево с подкладки перенесла на лицевую сторону, что бы прикрыть следы от швов.
Прошлый год:
post-15813-1505164303_thumb.jpg
После удлинения:
post-15813-1505164335_thumb.jpg
Подробности Здесь, больше фото Здесь

 

Юбка на фото тоже одна и та же. Узкое кружево сменила на широкую шифоновую ленту гофре.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что после удлинения не исказились пропорции. Алисочка явно выросла, а костюм сидит так же ладно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что после удлинения не исказились пропорции.

Пропорции исказились при попытке удлинить сарафан. Там были бретельки, в которых закладывала удлинение, но так не складно сарафан сел на Алису, что мы от него в этом году отказались.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не все так просто. Но все сложилось, и в целом вид получился отличный.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда шью на вырост, максимум беру пару сантиметров в запас 2191904_1532689927.png один раз пошила пиджак, а ребенок всю весну не рост, а летом как раз сильно начал вымахивать.. что на осень он был уже мал (( не угадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...