Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удобно, тепло и красиво


Рекомендуемые сообщения

В наших широтах начинается дубак.
Пинтерест и прочие набиты изящными коллажами с итальянскими сапожками и пушистыми пальто. При 0 градусов, так называемой еврозиме - без проблем джинсики на голые ноги и пальтишко на кашемировый свитерок. А вот в -10-15 мерзнут пальцы ног, колени, бедра, и женщины тайно надевают шерстяные колготки под джинсы и вязаные панталоны на теплые колготки под юбку. Это все кусается в натопленном помещении, или его приходится унизительно тайком снимать в тубзике. Ходят слухи о волшебном термобелье... не знаю. В общем, если честно, то к красивым зимним коллажам прилагается список малопривлекательного теплого белья или вещиц, его заменяющих. Если у кого-то есть свои приёмы, ноу-хау про удобно тепло и красиво, и желательно с названиями марок,- поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и для меня тоже больная тема. За 45 лет жизни так намёрзлась! Так и не смогла найти универсальную зимнюю форму одежды. Термобелье тоже не подходит - в тёплом помещении, пардон, потоотделение мучает, а на улице бёдра мёрзнут. В этом году сшила себе "бабушкинские" штаны из футера с начёсом. На улице тепло, тело не стынет, но в помещении находиться жарко. Для машины тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему унизительно? Я как бывшая норильчанка привыкши - там и мужчины под бруки подштаники теплые носили, и носки теплые две пары - приходишь куда надо, удаляешься припудрить нос и выходишь оттуда сняв рейтузы и иже с ними. В школе у нас для девочек было помещеньице для этого оборудовано специальное, мальчики наверное в тубзике, надо спросить бывших одноклассников:) так это еще и не были доступны современные утеплители.
Подумалось еще - должна быть в женщине какая-то тайна, хотя бы и панталоны:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ноу-хау, а скорее "метод": верхняя вещь должна быть тёплой и красивой, пригодной для использования с юбками и брюками - остальное сложится само-собой, в смысле что не будет острой необходимости "капуститься" сверх меры. Пальцам ног моим помогает хорошая обувь на меху на полразмера больше чтобы не страдало кровообращение, утеплённая стелька, тонкие шерстяные носки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унизительно, потому что рейтузы в косметичку не положить. Если в тубзике нет дивана для переодевания и шкафчика для рейтуз, то приходится балансировать на одной ноге в расстегнутом сапоге в кабинке, их стаскивая или надевая, а потом еще бежать по коридору, стыдливо пряча за спину эту деталь туалета. Для меня это уже ощущается некоторым нарушением приватного пространства.
В совсем суровых условиях мороза, понимаю, не до того. Или это делаешь, или гибнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшить мешок как для сменки или типа косметички и класть рейтузы туда, а потом в сумочку? На счёт дивана соглашусь

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ноу-хау, а скорее "метод": верхняя вещь должна быть тёплой и красивой, пригодной для использования с юбками и брюками - остальное сложится само-собой...

Несомненно нет ничего лучше правильного невесомого длинного пальто с капюшоном и завязками везде где можно, но все-таки если -15 с ветром, то что такое "само собой"? Все-таки сложатся шерстяные колготки под брюки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема)) ко мне вечером заглянула приятельница .. В туфлях на босу ногу.. На улице -5, с ветром..но она на машине... А гулять по улице..у меня нет зимних сапог..очень хочу прикупить.. И пальто тёплое наверное не помешает)))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всё остальное не скажу- но в последнюю зиму, не очень чтоб холодную, но всё же... открыла для себя прелесть длинной юбки. И красиво, и тепло. Юбку я показывала на Сезоне, не раз. Средней толстости костюмная тряпка, синтетическая. Но в ней получается гораздо теплее, чем в тех же брюках с тёплыми колготками. И снимать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки сложатся шерстяные колготки под брюки?

У меня зимние шерстяные брюки на подкладке ( вискоза ), иногда под них и тонкие шерстяные ( шерсть-хлопок-эластан ) попадают. Это лучше, чем мёрзнуть.
Нашла блог девушки из Красноярска - климат там соответствующий и есть идеи про "тепло и красиво", вот одна из них, например:
12804_900.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла юбочку. А носится с шерстяными колготками?

Я не очень люблю шерстяные колготки, мне в них некомфортно. Предпочитаю плотные хлопковые, а ещё приятнее бамбуковые.. Под такой юбкой всё, что угодно спрятать можно. Даже тёплые штаники. В помещении в юбке тоже нормально. Так что сейчас обдумываю другую длинную юбку. Не хочется одинаковых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вот видите, у вас брюки на подкладке - зимнее ноу-хау. Спасибо.
Что касается барышни из Красноярска,- она пишет: " Итак, на мне: брюки Yulia Dushina, сумка Furla, шапка Moronero, галстук-бабочка River Island, белая сорочка Colletto Bianco". Можно ли поверить, что в Красноярске в середине зимы кроме стандартных трусов с лифчиком и может быть колготок в 20 ден под описанной одежкой больше ничего нет? Она бы в таком случае попала в больницу с обморожениями. К списку было бы честно добавить наверно меховые рейтузы двое носков и ангоровую фуфайку, которые реально греют человека в подобном аутфите зимой в красноярске.
Нет смысла читать блоги. Ни разу никто честно не написал что носит под изысканным образом и как оно кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под такой юбкой всё, что угодно спрятать можно. Даже тёплые штаники.

Можно уточнить? "Тёплые штаники"это дополнительные тёплые панталоны поверх колготок под юбкой?

 

О! Бамбуковые колкотки кстати подтверждаю. Не знаю почему, но диапазон комфорта у них широченный. И в -10 ещё не совсем обмерзаешь, и в +22 в помещении все ещё терпимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тогда поделюсь "ноу-хау" - ноги ( кожу ) надо уверенно так смазывать кремом-маслом каждый вечер, тогда шерсть значительно меньше колется.
Блогерские зелёные широкие (!) брюки вполне могут быть и с подкладкой, колготки туда влезут, кмк. Поверх блузки может быть легкоснимаемый кардиган. Хотя, тонкий и играющий по цвету - почему нет? Под пальто, кстати, теперь есть мода на пуховички ультра-лайт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически блогерше из Красноярска надо вписаться в диапазон от -20 до +20 в одной и той же одежде, предположим в городе но без машины, и не стаскивая ничего из-под брюк стоя в туалетной кабине на одной ноге в расшнурованном ботинке, не обмерзнув и не исчесавшись.
С верхами как-то проще, можно потренироваться прилюдно сбрасывать слой за слоем с должным изяществом как в танце семи покрывал.
Все-равно как-то некомфортно получается даже если в помещении раздеться до блузки, то все-равно шерстяные колготки под марленами не отменить. Не говоря о носках.
Слышала, что осенью ультратонкие пуховики стало модно под пальто, а зимой кто-нибудь пробовал? Зимой ведь воздухообмен важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно уточнить? "Тёплые штаники"это дополнительные тёплые панталоны поверх колготок под юбкой?

 

О! Бамбуковые колкотки кстати подтверждаю. Не знаю почему, но диапазон комфорта у них широченный. И в -10 ещё не совсем обмерзаешь, и в +22 в помещении все ещё терпимо


Да, есть у меня такие штаники, панталонами язык не поворачивается назвать. Они очень мило выглядят, когда не одеты. Из тонкой ангоры. Сто лет назад подарили мне такой комплект тёплого белья: штанишки и футболочку с глубоким вырезом. Одеваю в самую расхолодную погоду.
А что касается верха- у меня нет такого однозначного решения. Я только за юбку могу поручиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga , а какой длины у вас верхняя одежда на холод ?
И что это по сути - пуховик , шерстяное пальто , дубленка или еще что-то ?
Подумала , что можно сшить стеганый колокольчик миди или макси , допустим , на запахе ( кнопки , молния насквозь )
В гардеробе снял , как часть верхней одежды , и пошел себе в рабочем .

Шерстяные колготки Transparenze не колятся ! Можно спокойно день отработать , если в помещении умеренная т-ра .
У меня аллергия на колючую шерсть - отвечаю за это их свойство .

Шерстяные высокие чулки ( если попа закрыта колготками , пусть даже х/б , теплой юбкой , достаточной длиной верхней одежды ) надеваются как гольфы поверх колгот , закрывают коленки верхнюю треть бедра . Их гораздо легче снять/надеть даже на людях .

 

Шерстяная стелька с алюминием .

 

Второй слой слой одежды - тонкая пуховая удлиненная жилетка до середины бедра .

 

П.с. Личный таракан , но теплые колготки под джинсы - ужасужас , если они не трубы , конечно .
Фото примерные , длину взять нужную , соотв. верхней одежде и обуви .

 

post-40442-1451269347_thumb.jpgpost-40442-1451269358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поверить, что в Красноярске в середине зимы кроме стандартных трусов с лифчиком и может быть колготок в 20 ден под описанной одежкой больше ничего нет? Она бы в таком случае попала в больницу с обморожениями. К списку было бы честно добавить наверно меховые рейтузы двое носков и ангоровую фуфайку, которые реально греют человека в подобном аутфите зимой в красноярске.
Yadviga, слухи об обморожениях в Красноярске сильно преувеличены... Средняя температура декабря 2015 года минус 3 град (!!!), при этом этом только три дня ниже -15 град:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. Личный таракан , но теплые колготки под джинсы - ужасужас , если они не трубы , конечно .

Так их не видно и не колется, какая разница в фасоне джинсов?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с физиологической стороны .
Они априори малоэластичны , даже с лайкрой , и ткань не рыхлая по свойствам .
Если они вдобавок были куплены для носки на голое тело , то большая свобода облегания там вряд ли будет ( я смотрю на девушек в городе ) .
Для сохранения температуры тела на холоде лучше не надевать стесняющую одежду .
Немного теплее вельветки , но всё равно относительный выход .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничтоже сумняшеся ношу в морозы синтепоновые штаны поверх обычных, потом снимаю на работе, прикрываясь дверкой шкафа )) Задумывалась о стеганой длинной юбке на запахе, две кнопки и ее можно будет снимать прямо у рабочего стола.
С нашей зимой без теплых колгот с начесом под брюками не обойтись ) А юбки вообще только для теплых дней. Кстати, очень тепло носить длинную юбку с подъюбником с оборками! Не очень рабоче-офисно, но тепло )

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ноу-хау, а скорее "метод": верхняя вещь должна быть тёплой и красивой, пригодной для использования с юбками и брюками - остальное сложится само-собой

Натали, здесь всё зависит от того, в каком климате живём. У нас ничего само собой не сложится, однозначно. В Питере да, может быть...в условиях, где зимы лютые выход один: утеплять методом капусты слабые места. В сапог - шерстяной (пуховый) носок, но сапоги в морозы все меняют сразу на валенки+носок. Под юбку однозначно тёплые и длинные ...не знаю, как их называют, в общем штаны. Иначе может сильно не сложиться:-) До обморожения.
Но до -20 женщины выдерживают "как есть". Они привычные, если родились и выросли в этих условиях.
Для меня морозы за - 27 самое страшное наказание. Предпочитаю вообще не передвигаться... потому что ноги, руки и лицо сразу отказываются принимать эти условия. А если уж пришлось - тогда в ход идёт теплая одежда под и совершенно перестаёт волновать как выгляжу - выжить бы.
Когда термометр приближается к отметке - 20, мне даже дышать на улице становится тяжело. Начинаю кашлять.

 

Ну а в - 10, 15 как все надеваю тёплые штаны ( рейтузы они что-ли зовутся), ну такие как колготки, только шерстяные и без следка под юбку или джинсы. Ну и свитер или жилет+тонкий свитер под верхнюю одежду. В сапог - носок. Если надо переодеться в тёплом помещении, снимаю лишнее в том месте, где все.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достаточно долго проживала на абсолютно крайнем севере:), до сих пор слово "зима" ассоциируется с реально пережитыми морозами минус 56 (неделями)- сплошной туман с нулевой видимостью на расстоянии 2 метров или минус 45 (месяцами), с "легким" ветерком 20 м/с, когда каждые 2 м/с ветра дают минус один градус "ощущаемой" температуры...В первый год надевала всё подряд - двое штанов, теплые колготки, носки, ... через пять-семь лет количество "капустных слоёв" сократилось до одного:) при условии длинной шубы, высоких сапог и коротких перебежек "от ... до":) Сейчас ценю такие колготки как, например, vogue micro cotton 150 - внутренняя поверхность из хлопка, наружняя - из микрополиамида или ARDI Hiver - из двухслойной микрофибры. Рейтузы не ношу:) - у меня к ним идиосинкразия. Если нужно хорошо выглядеть, при этом нет возможность переодеться/привести себя в нужный вид - лучшей зимней одеждой становится автомобиль:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...