Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума! Скажите пожалуйста, кто-то покупал товары на Ebay через посредника EbayToday.ru? Я у них зарегистрировалась, но сделать первую покупку страшновато, потому что цена за их услуги и за пересылку товара в Россию больше стоимости товара раза в 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз! В конечном итоге, цена вещей получается конечно немного дешевле( но не на столько, насколько рассчитывала), чем я могу купить у нас в городе. И вещи интереснее и состояние лучше( насколько я могу судить по фотографии). Но так хотелось немного сэкономить.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так закажите сами. Зачем посредники? Думаю, открыть карту в банке дешевле будет, а особого знания языков для заказа не требуется.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Lena Di спасибо большое за ответы! Я сейчас посмотрела на сайте, оказывается эти продавцы в Россию не отправляют. А на Украину отправляют, и как оказалось, вместе с доставкой это значительно дешевле, чем через посредников. У меня на Украине родственники живут, поэтому решила попробовать заказать. Простите за банальный вопрос, а адрес надо, наверное, на английском писать? Еще раз большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. полазила по ebay, книга Patternmaking for Fashion Design(и почему-то написано было "бесплатная доставка", интересно такое бывает?)
в среднем 60 долларов. А почитала тему и поняла, что куча всяких сложностей, я думала можно через банк оплатить и все там честные, а оказывается есть еще и репутация у прдавца))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. полазила по ebay, книга Patternmaking for Fashion Design(и почему-то написано было "бесплатная доставка", интересно такое бывает?)

Бывает и очень часто, если окончательная цена выставлена.
А почитала тему и поняла, что куча всяких сложностей, я думала можно через банк оплатить и все там честные, а оказывается есть еще и репутация у прдавца))

Ну если у продавца 100% положительных отзывов, почему бы и нет, можно и через банк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, бесплатная доставка не везде, а только в определенные места, потому что иной раз доставка стоит столько же, сколько и покупка. Т.е. все внимательно читать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за банальный вопрос, а адрес надо, наверное, на английском писать?

 

Естественно, адрес на английском. Имейте в виду, что некоторые продавцы (по крайней мере так на е-bay) соглашаются посылать только по тому адресу, который вы указываете при регистрации. Поэтому, возможно, вам сразу надо вводить адрес своих украинских родственников. Изучите все, что пишет продавец про товар и условия доставки.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Lena Di большое спасибо за информацию! Вообще на разных сайтах я почитала информацию про e-bay, и там не все так просто как кажется с первого раза. Это вам не на molotok.ru в Москве покупать. Встретился после сделки с продавцом, проверил сам товар, соответствует он описанию, и если нет отказался. А это все-таки через целый океан. Конечно у меня есть перевод в Google, но там все равно не литературный перевод и приходится самим додумывать что имелось в виду. Девочки, я например, купила книгу из темы Gecubы "Manipulating Fabric" в Москве на Ozon.ru. Стоила она правда 2500рублей. Книга конечно супер. Спасибо большое Gecubе за информацию о этой книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю eBay, покупала и покупаю ткани, программы для компьютера, объективы для моей камеры, которые брала почти в два раза дешевле, чем если бы я купила их в магазине.
Обычно бесплатная пересылка только на территории продавца, а если в другую страну, то у продавцов либо свои цены, которые можно узнать, написав записку со своим адресом, либо стоит калькулятор, где вы сами можете узнать цену, если поставите свой адрес в нем, зависит от продавца, какую систему он выберет.
Когда я начинала свой бизнес, ( пока у меня не появились свои клиенты), то продавала очень много детских вещей через eBay и у нас были покупатели из разных стран, так чтобы в некоторых странах с покупателей не брали налоги, мы отправляли посылки, как будто это был подарок, по-моему, с Норвегии и Португалии просили об этом, я уже не помню точно, давно это было.
На репутацию продавца надо смотреть внимательно, но еще надо помнить, что больных на голову хватает, и некоторые покупатели просто отыгрываются на очень хороших продавцах, надо еще читать, что пишут и сколько у покупателя отзывов от продавцов, если меньше 10, то этот покупатель, не зная правил или не прочитав, что сказал продавец в своем аукционе, пытается обвинить его в своей невнимательности, я когда читаю негативные отзывы о продавцах, то иногда, это просто бред, типа, что я заплатил 30 минут назад и мне никто ничего не принес, устал ждать, некоторые продавцы с юмором отвечают на такие отзывы, но все равно репутация, выглядит испорченной, иногда негативные отзывы почитаешь, так и повеселишься от души, чего там только не напишут, хотя продавцам точно не смешно.

Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, понравилось несколько лотов на ebay, но нет карточки и опыта! Может ли кто заказать на себя, а по России рассчитаться легко переводом, я из Воронежа. На ebay есть регистрация без карты, но пока разберусь, все книги раскупят! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ El@ana: присоединила отдельную тему "Как выбрать ткань на Ebay?"
**************************************
Подскажите, пожалуйста, как выбрать на Ebay ткань хорошего качества? Может быть, кто-то там покупает и может посоветовать, как выбирать или дать ссылки на хороших продавцов?
Я на Ebay не новичок, постоянно делаю самые разные покупки, но вот ткань не заказывала ни разу. Опять же смущает то, что большинство пиглянувшихся мне вариантов имеет в описании словосочетание "quilt fabric" - если словарь меня не обманул, то это вроде как ткань для лоскутного шитья? Т.е. из нее нельзя сшить, например, юбку или платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quilt fabric - это тонкий хлопок. Скорее всего похож на мадаполам (если кто помнит что это такое) Это такое среднее между ситцем и батистом. Достаточно тонкое и плотное. Не прозрачное, но, конечно, мнущееся. Юбки - трехэтажки из него будут очень хороши. Простые блузы-рубашки тоже.
Как выбрать ткань по интернету - это большой вопрос. Тут поможет только опыт. Хорошо, когда продавцы указывают вес ткани и дают подробные крупные картинки ткани в смятом состоянии или наброшенными на манекен. Но это все равно не гарантирует совпадения результата с ожиданием. Мне приходится заказывать ткань по интернету. Иногда угадываю, иногда нет. Всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. из нее нельзя сшить, например, юбку или платье?

Ну почему же, можно. У нас даже тему начали такую Одежда из ткани для пэчворка-идеи, воплощение., чтобы люди знали, что этот чудесный хлопок подходит не только для лоскутного шитья. Ткани качественные, довольно плотные (не толстые, а именно плотные), не красятся, т.к. проходят специальную подготовку. Только по ширине обычно около 1,10.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме всего прочего, в общем разделе тканей есть еще подразделение: ткани для одежды, в этом подразделе квилтовые ткани уже, как правило, не встречаются. По фотографиям, особенно, если есть фото на манекене, хорошо ориентироваться, многие продавцы делают еще дополнительные фото где под ткань подложен белый лист - хорошо видно насколько прозрачна ткань. Если всего этого нет, то я смотрю на описание немножко внимательнее: многие пишут для чего по их мнению ткань подходит, плюс сообщают о весе ткани (примерно ориентируешься по плотности).... если нет хороших фот и или хорошего описания, то я сама крайне редко рискую.
С новыми продавцами еще дополнительно смотрю в обязательном порядке на их рейтинг и если есть негативные отзывы, я вызываю их все и внимательно читаю, что именно было не так. Кроме того, если продавец не только новый для меня, но и новый на ебее, то в профиле его есть возможность посмотреть был ли у этого продавца раньше шоп и какой у этого шопа был рейтинг...
ну и еще важный для меня момент - система оплаты: практически все продавцы работают на основе предоплаты. просто сделать банковский перевод можно, но иногда опасно, особенно если продавец не очень ответственный, через пайпал есть возможность вернуть деньги (пользовалась только один раз с китайским продавцом, когда посылка исчезла), поэтому соответств, выбираю только шопы с такой системой оплаты, но ей пользуются уже все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quilt fabric - это тонкий хлопок. Скорее всего похож на мадаполам (если кто помнит что это такое) Это такое среднее между ситцем и батистом. Достаточно тонкое и плотное. Не прозрачное, но, конечно, мнущееся.

Ну это не совсем так. По качеству разное бывает. Японские и английские достаточно плотные, но мягкие и мнутся, а вот немецкие и голландские - обычный ситец жесткий и мнется даже меньше чем лен, я даже пиджак шила
DSC_0070.JPG
Теперь по теме конкретно.
Тут полностью согласна с Инной.
Выбирать продавца из-за границы, только с оплатой Paypal
Перечитать негативные отзывы.Приготовится, что почта она везде не фонтан да и таможня тут подкидывает дров.
Несколько раз просила девочек на форуме помощи с переводами - выясняли недоразумения с продавцами.
Пару раз цвет не соответствовал картинке.
Обратить внимание на стоимость доставки. Есть продавцы, которые берут за каждый метр доставки - то есть 1 метр - 3 доллара , 10 метров - 30 долларов. Такие вопросы лучше прояснить до покупки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Дело в том, что сложность для меня именно в выборе нормальной ткани. Я на ebey покупаю довольно много, живу на Кипре и тут как раз с доставкой проблем никаких. Что касается пейпала, то сейчас на ebey вроде все продавцы через него в основном работают - да и когда возникали хоть малейшие проблемы, деньги всегда возвращали без проблем и моментально. Поэтому трудности как раз не с площадкой - а с выбором именно ткани хорошего качества (если она там есть такая вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она есть), если мне что-то нужно, то я ищу либо по составу, либо по каким-то важным признакам.... скажем шелк, вискоза, батист, жакард или пальтовая, джерси, раппорт(Купонная) в горошек, в клеточку..... итд - мне так проще и уже по предложенным вариантам хорошо видна разница и в качестве и в самих продавцах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как и со всем остальным. на аукцион ткани выставляют в основном в остаточных купонах, вот и торгуешься... я, к примеру, если меня что-то заинтересует, то ставлю начальную цену и во втором шаге свою максимальную - система торгуется за меня
у китайцев видела пару раз, что продают метрами, а цену просят назначить через аукцион
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=171160937202
вот у этого продавца так, но там можно списаться и она продаст за стартовую цену и столько сколько нужно, счет выставит отдельным письмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про что Инна говорит. Наверно понятно.
На некоторых товарах есть кнопочка "купить сейчас" , там все понятно.
А не некоторых только аукцион. Вот те как раз больше всего нравятся. Озадвчивают те , которые на аукционе и метраж отрежут твой. Как торговаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...