Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Olya1971


Рекомендуемые сообщения

я беру длину бейки из расчета 0,7 от длины окружности горловины и ложится все замечательно!
учту в следующий раз)спасибо)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь летним платьем из "масла".

 

Сшилось оно еще в прошлом году, но я его активно ношу и этим летом, поэтому покажу. ;)

 

Случайно встретился мне в магазе кусочек ткани, который лежал на распродаже остатков. Рисунок броский, яркий, летний (я люблю яркие цвета ;) ), мне понравился, взяла ткань без раздумий. Фасон родился сразу.

 

Крой несложный. Моделировала по основе выкройки лифа с минусовыми прибавками. Ничего экстраординарного: спинка - обычная майка, полочка из трех частей, их видно по фото, юбка - полусолнце.

 

Все детали стачаны на оверлоке, все срезы горловины, проймы и низа подшиты с подгибкой на плоскошовке.

 

Сшила за 3 часа (вместе с кроем).

 

Фотки не очень, но платье видно.

 

1438366268 1438366268

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, замечательно на фигурке)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье, замечательно на фигурке)
старалась ))) спасибо! я люблю вещи по фигуре ;)

Красивое платье и аккуратное, длину подобрали прямо что надо ;)
спасибо, очень приятно! такую длину я стала носить только сейчас
раньше мне казалось, что у меня ноги кривые и при такой длине это будет еще более заметно ;) молодость, максимализм! )))а оказалось, что даже не совсем плохо выглядит ;)
(А мальвы у Вас какие шикарные!)
это у мамы ;)

 


Благодарю всех за "спасибки"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее платье для лета, цвет такой позитивный, и Вам очень идет.

 

А, мальвы....да, тоже очень их люблю.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti , да, цвет яркий, насыщенный, я люблю такие цвета. и платье получилось легкое, в нем совершенно не жарко.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с небольшими обновочками для сына ;)

 

Сшились футболки, лонгсливы для сына в школу. Т.к. в школу требуют одежду без рисунков, желательно, однотонную, то пришлось шить, т.к. во-первых в продаже я не встретила ни одной такой футболки или лонгслива, во-вторых, цены на них сейчас ого-го!

 

Выкройку брала из Оттобре 1/2014, модель 38, размер 128.

 

Ткани: интерлок, на обработку горловины - кашкорсе и рибана (мультирип)

 

Пошив простой, без излишеств. Внутренние срезы сшиты на оверлоке, внешние срезы подогнуты и подшиты на плоскошовке. Внутренний срез горловны спинки обработан бейкой (пришита на шв. машине). По переднему срезу горловины проложила отделочную строчку на плоскошовке.

 

Для обтачки горловины использовала бейку шириной 2,5 см из основной ткани (интерлока), пришила на швейной машине.
Обтачка горловины футболки - ширина 5 см (в готовом виде 2 см), длина - 0,7 умноженное на длину горловины футболки
обтачка горловины лонгслива - ширина 10 см (в готовом виде 4,5 см), длина 0,6 умноженное на длину горловины лонгслива.

 

Ворот лонгслива выглядит слегка гармошкой, но на шее лежит хорошо. Просто Уже сделать не было возможности - голова бы не пролезла. ;)

 

Вот такие простенькие одежки получились:

 

1440772379

 

А это ближе обработка горловины футболки и лонгслива. Делала впервые. ;)

 

1440772379 1440772379

 

Вот такие скромненькие обновки. :)

 

Кстати, при в этот раз при пошиве у меня 2 раза ломался оверлок. :( Сначала загнулся усик регулятора ширины строчки (тот, который роликовый шов делает), зацеплялся за петлители, шить было невозможно. :( думала везти к мастеру, а он оказался в отпуске до 12 сентября. А мне ведь шить уже надо! Решила сама попробовать исправить - исправила! Потом перестал резать нож. :( Муж подшаманил, нож начал резать, но все равно не так гладко режет как раньше. В связи с этим
у меня вопрос к обладателям оверлоков: вы точите ножи или меняете? как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие обновочки. И обработка такая аккуратная.
Прямая строчка при натягивании не лопается?
Хорошо, когда школьная форма допускает использование трикотажных вещичек - детишкам и мамам удобнее :-))

у меня вопрос к обладателям оверлоков: вы точите ножи или меняете? как лучше?
Если оверлок сравнительно "молодой", то вряд ли нож успел затупиться - если, конечно, по иголкам не шили. Скорее, сдвинулся - если что-нибудь толстенькое\в несколько слоёв резали.
Сместившийся нож тоже не режет чисто, поджёвывает край - а выглядит так, как будто нож тупой.
Запросите в интернете видео по правильной установке ножа или подождите, пока мастер доотдыхает :-)))
У меня два комплекта ножей, один а оверлоке стоит и второй - запасной. Чтобы можно поменять было, если вдруг затупится, а потом не спеша наточить. Заточка оверлочных ножей - дело довольно тонкое и ответственное, кому попало не доверишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие обновочки. И обработка такая аккуратная.

спасибо! старалась ;)
Прямая строчка при натягивании не лопается?
нет, я ее слегка натягиваю при строчке
Хорошо, когда школьная форма допускает использование трикотажных вещичек - детишкам и мамам удобнее :-))
да, у нас разрешено. ;) рубашки сын не любит, говорит, они сковывают движения и неудобно. особенно неудобно, когда с физкультуры надо быстро переодеться, а рубашку дольше одевать, чем футболку или лонгслив
Если оверлок сравнительно "молодой", то вряд ли нож успел затупиться - если, конечно, по иголкам не шили. Скорее, сдвинулся - если что-нибудь толстенькое\в несколько слоёв резали.
Сместившийся нож тоже не режет чисто, поджёвывает край - а выглядит так, как будто нож тупой.
Запросите в интернете видео по правильной установке ножа или подождите, пока мастер доотдыхает :-)))
вот, именно поджевывал ;)
у меня запасных ножей в комплекте не было, поэтому и спрашиваю.
спасибо за советы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не точить. я отдала в разрекламированную фирму ,точат всё от пил,до щипчиков,а ножи мне запороли,сточили угол не правильно,муж потом подделал,но сказал надо новые,затупятся уже точить будет нечего. Теперь буду покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время хожу на форум, как читатель, времени на рукоделие нет совсем - дача, заготовки. Но так хочется похвастаться! Похвастаюсь-ка я своими прошлыми повязушками. Сейчас на вязание совершенно нет времени, еще меньше, чем на шитье, так что новыми повязушками я еще не скоро похвастаюсь. ;)

 

Вот мои работы для ребенкОВ. Вязала, будучи беременной, не знала, кто будет - мальчик или девочка, поэтому вязала такое, чтобы подходило для обеих полов. Понятно, что только платье вязалось на девочку (я ее очень хотела, но родился мальчуган ;) )

 

Костюм белый:

 

1443545211

 

Костюм в цветочки:
Свитерок (вид спереди, сзади) и штанишки к нему на выбор:
1443545211 1443545211 1443545211

 

Детские шапочки:

 

1443545211

 

Костюм оранж:

 

1443545211

 

Костюм "полосатик" (для дома)

 

1443545211

 

Платьице:

 

1443545211

 

Выкройки строила сама, узоры подбирала тоже сама.

 

Все вязала из новой "детской" пряжи, а костюм полосатик - из остатков ниток.

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые детские вещи, вы молодец!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое всё крохотное, удивительно нежное, "кто бы не родился - я тебя люблю!" сплошной позитив!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье для девочки!
Значит....будет ещё и девочка:-)))
Красивые, трогательные и нежные работы. мальчугану нравятся? Что подошло, а что нет? Хочется узнать ( интерес чисто спортивный) что из сделанного заранее оказалось самым удачным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые детские вещи, вы молодец!
спасибо! очень приятно!

Ой, какое всё крохотное, удивительно нежное, "кто бы не родился - я тебя люблю!" сплошной позитив!
спасибо! я люблю детские вещи вязать - очень быстро вяжется, размерчик ведь небольшой ;)

Шикарное платье для девочки!
Значит....будет ещё и девочка:-)))
разве что внучка ;)
меня уговаривали продать платье, но я не согласилась - слишком много любви и надежд в него вложено :)
Красивые, трогательные и нежные работы. мальчугану нравятся? Что подошло, а что нет? Хочется узнать ( интерес чисто спортивный) что из сделанного заранее оказалось самым удачным.
сыну все подошло, все носил (кроме розовых штанишек ;) ).
сейчас сыну уже 8 лет. :) но вещички берегу, может, еще внукам подойдет (если вещички из моды не выйдут)
надо поискать фото, где сын в этих одежках "щеголяет" ;)

 

Благодарю всех за "спасибки"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла несколько фоток сына в этих костюмчиках:

 

Белый костюмчик:

 

http://s018.radikal.ru/i511/1510/f3/fceb61a68422t.jpg

 

Костюмчик в цветы:

 

http://i081.radikal.ru/1510/34/cad96f61c7aft.jpg

 

Костюм "полоскатик". Тут еще есть носочки, мною связанные:

 

http://s017.radikal.ru/i437/1510/4a/b4575c176984t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинок пока нет, хочу похвастаться своими пошивушками, сшитыми на протяжении года.

 

Я люблю трикотаж, он очень удобен в носке, приятный к телу. И люблю его шить - реально 2-3 шва, 2 часа работы (вместе с кроем) и обновка готова!

 

Еще я люблю купончики. Когда есть купон, то не требуется сложный крой, и работа по выбору фасона упрощается . ;)

 

Вот хочу показать несколько платьев из трикотажа, часть из них - из купонного.

 

Фотки не очень удачные, но пока других нет. ( И модель из меня еще та, не умею позировать, уж простите.

 

Выкройку строила по рекомендации нашего сайта - вот тут подробно описано

 

Практически все платья одного фасона - футляр с вырезом "лодочка". Кстати, очень удачный, как по мне, и универсальный.

 

Это мое первое платье из трикотажа. Шила я его еще на старенькой чайке. Подшивала вручную. Ткань - велюр-стрейч. Нужно было срочно сшить платье на корпоратив, вот соорудила за пару часов.

 

1443896768

 

Это платье по той же выкройке, только из купонной ткани. Увидела в магазе это цвет и купон и не смогла уйти без этого отреза. ;) Ткань - вроде как французский трикотаж. Купон был по одной стороне кромки, расположила его по низу (спереди и сзади платья) и на кокетке у горловины переда. Крой делала поперек ткани.

 

1443896768

 

Из остатка ткани соорудила водолазку по основной выкройке. На рукавчики не хватило - получились на 3/4. )

 

1443896768

 

Этот купонный трикотаж тоже купила спонтанно - увидела и сразу взяла! И хотела платье именно с ассиметричным стояче-отложным воротником (строила сама). Ткань вроде тоже как французский трикотаж. Тоже кроила поперек ткани. Купон был расположен по обеим кромкам ткани.

 

Вот такое получилось:

 

1443896768

 

И еще одно платье, мое любимое! Кстати, очень многим оно нравится. ;) Мои родственницы слезно просили сшить им такое же, но я не шью на заказ (просто времени нет...).

 

Ткань тоже купила спонтанно. Зашла в магазин тканей, а она была на манекене именно с этими бусами, взяла и ткань, и бусы (маркетологи магаза сработали на ура! :) ) Ткань - трикотаж, но более синтетический, не знаю названия.

 

Выкройку строила сама на ткани при помощи лекал основной выкройки для трикотажа (см. выше). Платье отрезное по талии, у рукавов - высокие манжеты до локтя.

 

Мне кажется, хорошо, получилось. ;)

 

1443896768

 

"Внутренности" платьев показывать не буду, там все банально - стачано на оверлоке, подшито на плоскошовке. ;)

 

И еще хочу поделиться одним нюансом, может, я Америку не открою, но все же. ;)
У меня перегибистая фигура и при крое по обычной выкройке на талии спинки могут образовывать складки и заломы. Я эту проблему решила так.

 

По обе стороны выкройки спинки от линии талии откладываю по 1-2 см (все зависит от степени перегибистости спины и степени растяжмости ткани), совмещаю эти линии (т.е. длина выкройки спинки уменьшается на 2-4 см) и так выкраиваю. При стачивании полочки и спинки по боковых линиях я совмещаю метки по линии груди и бедер, и стачиваю линию бока, по линии переда припосаживая ткань, по спинке - растягивая. Тогда по линии талии на спинке нет заломов! )

 

Но следует учесть, что от метод подходит только для очень элластичных тканей, типа трикотажа!

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила я как-то год назад сыну утепленный комплект (куртка и брюки) на осень-зиму.

 

Брюки кроила по построенной выкройке, а выкройку куртки брала в инете - тут. Выкройку я размоделировала по своему, мне так показалось интереснее.

 

Выкройка, в принципе, довольно удачная, правда, сыну оказались немного коротковаты рукава, широковата стойка воротника и мелковат капюшон, не критично, но все же (хотя, выкройка на 9 лет, а ему только 7 было тогда, когда я ее шила).

 

Так вот, пришлось мне в этом году дотачивать рукава, т.к. сын куртку носил только один сезон и жаль было бы, если на этом было бы все. По длине и ширине куртки все в порядке, почему было бы и не доделать рукава - такая мелочь!

 

Ну вот хочу похвастаться своими творениями. До переделки и после.

Утепленные брюки.

 

Использовалась ткань - плащевка с пропиткой черная, подкладочная ткань, утеплитель слимтекс 100.

 

1444634989 1444634989 1444634989

 

Сынуля в них

 

1444634989 1444634989

 


В одно сообщение все фото не влезли ;) Продолжение.

 

Куртка.

 

Ткань - плащевка с пропиткой 3 цветов, подкладочная ткань, утеплитель слимтекс 150.
Из украшалок и отделок - нашивка, кнопки альфа, светоотражающая лента. На обтачку горловины спинки сплагиатила этикетку, снятую с чего-то, уже не помню. ;)

 

1444634989

 

Украшали ближе - кнопки, нашивка, светоотражающая лента

 

1444634989

 

По низу, на стыках переда и спинки поставила люверсы и продела резинку для регулировки ширины низа

 

1444634989

 

Фото куртки вместе с брюками на сынуле (в прошлую зиму)

 

1444634989 1444634989

 

А это вчера переделанный рукав куртки. Черной плащевки не хватило, поэтому внутри манжет синий. ;)

 

1444634989

 

А это куртка с новыми манжетами (куртка уже активно носилась до этого)

 

1444634989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться теплым анораком для старшего сына, сшила за 4 часа. ;)

 

Ткань - трикотаж на меху. Красивого темно-синего цвета с белым орнаментом (олени - таков был запрос заказчика ;) ). С изнанки ткань подбита белым "мехом", мягеньким, нежным на ощупь! На отделку использовала подвяз акриловый, киперную ленту, люверсы, шнур, спиральную молнию.

 

Выкройку брала из Оттобре 3/2005, модель 40. Только карманы сделала другие - кенгурушки.

 

Свойства ткани определили ее обработку. ;)

 

Швы были стачаны на оверлоке и заделаны киперной лентой (темно-синей), также была ею заделана молния изнутри анорака и вход в карманы для избежания их растяжения.

 

Старалась совместить все линии орнамента на стыках швов. Это у меня пунктик. ;)

 

Вот фотки:

 

На модели фото нет, сын прибежал, схватил и убежал, но потом позвонил, рассыпался в благодарностях! приятно ))) носит очень активно. Хорошо, что успела сфотографировать хоть так. ;)
1444828774
Горловина ближе, обработала кипеной лентой, во-первых, во избежании растяжения, во-вторых, для отделки, мне кажется, интересно получилось ;) Верхний срез капюшона обработала довязом, поставила люверсы и втянула шнур. Вот только сын говорил, что капюшон чуточку мелковат, но не особо заметно.
1444828774
А это младший сын демонстрирует вход в карман.
1444828774

 

Я, кстати, закупила этой ткани 5 (!) метров ))) Хомяку очень она понравилась! Уже второй сезон хочу сшить себе пальтецо, но никак руки не доходят... не могу найти нужных мне пуговиц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая у Вас скорость. Детки обшитые и обвязанные. На малыше такие милые костюмчики.

спасибо!
только все это в разное время было сделано, дело даже не одного года ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про анорак.
ну, так это же трикотаж, он шьется быстро ;)

И не важно, что в разное время. Главное, что сшито с любовью и все носится.
да, это так. ) спасибо еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...