Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Goldfish ну по поводу легкодоступности чистки горизонталок-.....я пока не оценила.Чтобы ее нормально почистить-надо игольную снять,челнок вынуть-и то не везде достанешь.Я для чистки приспособила дочкину художественную кисть,с ручкой 40 см. и длиной волосистой частиик.25-28 мм.Вот ею я достаю оооочень далеко.Там,где не вижу даже прищурившись.На ощупь.А той кисточкой,что в комплекте-это же смех и слезы.Тонкая художественная проходит в такие отверстия! А длина и эластичность колонкового и беличьего меха просто творит чудеса.Кисть просто слегка проворачиваешь вокруг самой себя и она хорошо собирает.А натуральный мех как бы причмокивает пыль к себе и держит,пока не выведу.Во навернула!Хотела чтоб понятней было.
Это я к тому,что с обычной механикой с вертикальным челноком таких заморочек нет-откинула головку,винт сняла-и ТАК можно почистить и маслицем полить просто-прелесть!

 

А нитка кстати и в горизонтальном порой как увлечешься-заканчивается на удивление неожиданно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ХЭЛП!
редупреждаю сразу - ногами по голове не бить!

 

Я уже не один месяц читаю раздел об оборудовании, но... так и стою у разбитого корыта, что называется. По сайту теперь вообще ничего не найти. Столько всего, да еще и новые модели машинок появляются + у Джаном новая нумерация. В общем, я совсем сникла...
Требования:
*джинса (это у нас ходовая одежда) в несколько слоев (например, чтобы брюки по длине подогнать), т.е. высокий подъем лапки + высокая мощность (мах 80?)
*синтепон в несколько слоев (мин. в 2) - собаки..., мех в 2-4 слоя... (подстилки и комбезы)
*брезент/палатки...
*флис+подклад
*тонкие ткани (для меня)
Ну и длина строчки ок 5-7мм
оверлочная строчка, лапка для оборок/складок, сервис-центр в городе СПб... Сразу на ум приходят Джаном, Пфафф, Брозер...

 

И что из современного оборудования подойдет до 15т.р.-17т.р.???(500 долл), хорошо, до 600 долл/400 евро...
При условии, что не очень мне нравится полнейшая электроника (уж слишком она капризная, имхо)...
Понятное дело, что шить я буду нерегулярно, сезонами...

 

И еще, насколько часто сейчас встречается жесткий чехол?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пфафф за таку цену отпадает само собой-остается джаном и бразер....джаном чаще хвалят в этой ценовой категории, чем бразер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в производителе (про Пфафф понятно было с самого начала, что в такую ценовую политику не уложиться), а в модели и в нареканиях на конкретные модели...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Спасибо всем, кто дал мне добрые и знающие рекомендации. Теперь осталось только поехать посмотреть и повыбирать. Надо еще машинку приручить - это важная ловкость пальцев и глаза.У портнихи самое важное - это зрение.Оно должно быть таким,чтобы по ВИДЕНИЮ той или другой детали,можно,включив голову сделать при примерке-ВСЕ. Я училась шить с рук, просто мне разрешила одна великолепная румынская закройщица сидеть при ее работе и наблюдать. Но потом, я стала понимать, как сделать выкройку, как добиться нужного результата. И моя консультант всегда говорила-МЫ НЕ ШЬЕМ-МЫ-ЛЕПИМ!!! Это один Путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю,выбираю машинку швейную ,так и не остановилась на конкретной машине. У меня сейчас Джаноме электромеханическая ,думаю такой же компании купить и шпулки есть и доп лапки куплены,но наткнулась на Эльну 6200 ,а отзывов нет ,вроде как компания Джаноме выпускает ее,может у кого есть такая или знает что о ней ,поделитесь своим мнением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку:
чем бы Вы пожертвовали: вертикальным челноком двойного обегания или количеством/качеством петель?
Ну и отсутствие строчек для трикотажа...
Машинка не для зарабатывания на кусок хлеба, а для чисто семейных целей с нерегулярным использованием...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б с вертикальным челноком купила бы, у меня щас пфафф 2020 с вертикальным-сломается возьму тоже с вертикальным пфафф же но получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, для профи разницы никакой=о) А вот для малошьющих, у которых машинки ломаются в ближайшие 5 лет, есть.
Во-первых, тише работает машинка, во-вторых, видно, когда заканчивается нить в шпульке, в-третьих, к челночному устройству легче доступ для чистки.
Вот не соглашусь с Вами!
Малошьющие даже в магазине могут спросить сколько м может поместиться на шпульке. Шпульки-то сейчас стандартные, и перед работой Вы всё равно будуте смотреть хватит ли Вам ниток...
Если посмотреть на отзывы, то тише всего работает челнок с двойным обеганием... А он - вертикальный...
По поводу более легкого доступа - тоже не соглашусь... На маминой "подолке" был вертикальный челнок, я даже в 5 классе с легкостью разбирала/чистила/собирала его...

 

Кусака,
Вы не правы... ;-) я нашла машинку Пфафф в этих пределах... Но если еще 3 тыра добросить, то будет песТня!
Обменяю щенка чихуахуа на Пфафф :-)))))))

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака,Вы не правы... ;-) я нашла машинку Пфафф в этих пределах.

дык я про селект и не думала даже...гы-гы забыла про него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык зачем все тайны выдавать, а вдруг всё раскупят???

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык цены подскочат!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не тяните-не успеют

 

кстати через инет можно заказать-дешевле чем в розницу обойдется

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы деньги по заказу с неба падали...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то купила машинку с горизонтальным челноком.В новинку было.
Нить видна.Хорошо.
А минус у неё-шпулька пластмассовая,лёгкая и болталась в челноке.
На медленном шитье ещё ничего,а быстрее нажмёшь и начинает там скакать.Если нить потоньше намотана,то путается.
Пришлось железные шпули использовать,челнок подразбился слегка и тоже норовит выскочить из своего гнёздышка на больших оборотах.
Я про Зингер.По движку-супер(мощность хорошая),а по челноку - фигня.Пластмасса приходит в негодность очень быстро.
Я тоже немного шью.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то какая мощность движка?

 

А в Москву и так приходится периодически кататься...
Кстати, на Спасском пер. мне сказали, что сервисное обслуживание осуществляет магазин...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не секрет, то какая мощность движка?

 

А в Москву и так приходится периодически кататься...

 

На работу снесла,завтра посмотрю.
Но думаю,что не так уж сильно выдающаяся по сравнению с другими машинками,может даже и самая обычная мощность,просто шпулька не поспевает.-) Скорости у них разные,что ли.Не знаю как объяснить.

 

Пока машинка новая,этого можно не заметить.По истечении времени пластмасса разнашивается,создаётся люфт и начинает болтаться.
У меня вобще какое-то двойное болтание получилось со временем:шпулька в челночном устройстве и само устройство относительно своего гнезда.
От расписала.-))Людей пугать.-))

 

В горизонтальное устройство шпульку просто вкладываешь.
А в вертикальное её нужно положить в челночный колпачок,а потом уж в челночное устройство.
Вот здесь я вижу преимущество вертикального.

 

Опять же:в горизонтальном нет шкива-на котором шпулька сидит.
В вертикальном она насаживается на шкив.Получается,что шпулька фиксируется с двух сторон:шкивом и шпульным колпачком.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока машинка новая,этого можно не заметить.По истечении времени пластмасса разнашивается,создаётся люфт и начинает болтаться.
У меня вобще какое-то двойное болтание получилось со временем:шпулька в челночном устройстве и само устройство относительно своего гнезда.
От расписала.-))Людей пугать.-))

у меня машинка с горизонтальным челноком фирмы зингер...
у нас с ней любовь с первого взгляда, но теперь буду боятся за подружку...
а сколько времени прошло прежде чем челнок вышел из строя?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новая машина с вертикальным челноком двойного обегания.
По сравнению с вертикальным качающимся в Подольске - тишина при шитье просто невероятная. По поводу обслуживания или сборки/разборки пока ничего не скажу - не было надобности. Вставлять как и качающийся вертикальный - вполне удобно.
Так что я за такой вертикальный )

Изменено пользователем annchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня машинка с горизонтальным челноком фирмы зингер...
у нас с ней любовь с первого взгляда, но теперь буду боятся за подружку...
а сколько времени прошло прежде чем челнок вышел из строя?

 

У меня челнок соскочил уже недели через две после покупки.Носила в сервис,не могла сама настроить.Может с непривычки я что-то сама нарушила,вставила неправильно.Не помню.Машинку покупала в начале 90-х.
Но потом шила на ней лет 15.Хорошая машинка.Но вертикальный челнок мне нравится больше.
Челнок разносился постепенно,ничего страшного,шьёт пока,ежели не торопясь.-))

 

Машинка и проблемные места
post-132-1275984832_thumb.jpgpost-132-1275984860_thumb.jpgpost-132-1275984883_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все встало на свои места, разобралась со своими "хочу", "могу" и "нравится", предварительный выбор сделан... Всем спасибо! Еще бы узнать про минусы... Но "каждый кулик своё болото хвалит" (с)
Обзвонила магазины, сервисы и гарантийное обслуживание в самих магазинах (точнее, в главном офисе или центральном магазине).

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи....прямо беда с этими горизонтальными челноками...а как же в вышивалке тож горизонтальный стоит...неужто тоже сотрется так быстро? вышивалка то стоит ого-го

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака,
Современный производитель не заинтересован производить качественный товар. Качественный товар ломается редко, соответственно следующий раз этот товар купят нескоро. Соответственно, чем больше электроники, наворотов и прибамбасов - тем менее надежна машинка - то контакт отошел, то окислился, то напряжение в сети подскочило - плата выгорела... и т.д. У многих ли стоят электросетевые фильтры-пилоты? А у нас свет иногда серьезно моргает, а иногда и по несколько дней нет света...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...