Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды Больших размеров: не только Винтаж


Рекомендуемые сообщения

О проблеме как прикрыть выступающий живот при виде сбоку много всего в теме, что Василисса открыла: http://club.season.ru/index.php?showtopic=40610.
Общее видение сводится к накидушкам, имитирующим свободное парение над животиком.
Из личного опыта - отлично выглядит слегка расклешеный подол по косой от подгрудья (типа ампир, но без складочек-сборок), но очень важно смотреть на себе, угол клешения играет большую роль.
Прекрасно смотрится родня накидушек - всякие "висюльки" с груди (воротники-качельки или водопады, что-то типа пелерины, уголки, бахрома).

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О проблеме как прикрыть выступающий живот при виде сбоку много всего в теме, что Василисса открыла: http://club.season.ru/index.php?showtopic=40610.
Общее видение сводится к накидушкам, имитирующим свободное парение над животиком.
Из личного опыта - отлично выглядит слегка расклешеный подол по косой от подгрудья (типа ампир, но без складочек-сборок), но очень важно смотреть на себе, угол клешения играет большую роль.
Прекрасно смотрится родня накидушек - всякие "висюльки" с груди (воротники-качельки или водопады, что-то типа пелерины, уголки, бахрома).

Эту тему перечитала вдоль и поперёк, правда там уже месяц тишина, видимо как увидят мою красоту в последнем сообщении так и забывают что сказать хотели)))

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Вечерняя порция нарядов - это плащи и пальто, верхняя одежда для ПФ.
Приталенное пальто из 1950-х, космические линии 1960-х, элегантные пальто-миди (обратите внимание на манеру носить миди + шляпа с широкими полями).
Есть выкройки размера 54!

 


1950-ые

 

083.jpg

 


1960-ые

 

015.jpg015_.jpg

 

023.jpg024.jpg

 


1970-ые

 

009.jpg

 

010.jpg

 

013.jpg

 

091.jpg091_.jpg

 

094.jpg094_.jpg

 


1980-ые

 

072.png072_.png

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, в этом посте скан странички с руководством, как увеличивать выкройки, построенные по системе "золотое сечение". Также отнеситесь внимательно к необходимости дополнительных припусков на переколку.

 

___1.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Некоторые современные решения по поводу животика.
- Что предлагается?
- Закалякать, замалякать, завесить, заскладировать, перечеркнуть.
Есть и лёгкий ампир, и расширенная юбка. Многое неплохо работает, имхо. (Кс, можно оценить длину выше колена на полняшках).
Другое дело, что всё это, в основном, празднично-вечернего применения, не всегда эти приёмы годятся в обычной жизни...

 

1.jpg2.jpg

 

4.jpg10.jpg3.jpg

 

6.jpg7.jpg8.jpg

 

9.jpg5.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да это мы до утра тут диктовать будем, я попросила мужа он прямо на рисунке переписал.
post-27485-1422966197_thumb.jpg

valliyka, огромнейшее спасибо Вам и отдельное спасибище вашей половинке!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту тему перечитала вдоль и поперёк, правда там уже месяц тишина, видимо как увидят мою красоту в последнем сообщении так и забывают что сказать хотели)))

Дело в том, что эта тема некогда завершилась весьма некорректными высказываниями, которые модераторы уже подчистили. Но как-то с тех пор тема заглохла.
Хотя всё, что можно было сказать рационального, там уже сказано и показано, далее обсуждения шли по кругу. Общие выводы: предпочтительны многослойность, игра объемов и линий, хорошая четкая линия плеча + свобода в середине корпуса, общее стремление к динамичности облика в целом, глубокая благодарность классическим брюкам со стрелкой.
Среди выкладываемых здесь вариантов можно найти много интересных деталей, хотя в целом образ величественной матроны не всегда соответствует современности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


valliyka, огромнейшее спасибо Вам и отдельное спасибище вашей половинке!!!!

покажите обязательно что получилось.

 

Vasilissa с Осинки если что это я пошутила.

 

А я устав забывчивого мужа просить купить миллиметровку вчера решила вспомнить прошлое и весь вечер ползала по рулону обоев с школьной линеечкой))) вроде все получилось.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что эта тема некогда завершилась весьма некорректными высказываниями, которые модераторы уже подчистили. Но как-то с тех пор тема заглохла.

Среди выкладываемых здесь вариантов можно найти много интересных деталей, хотя в целом образ величественной матроны не всегда соответствует современности.

Да?! Интересно...если я не соответствую эстетике современности мне из дому не выходить? Люди задают вопрос и хотят получить ответ. Давайте, без обид, если есть что сказать по сути вопроса, будем отвечать на конкретно заданный вопрос. Если кроме общих рекомендаций по физкультуре нечего сказать, или это оскорбляет чей-то эстетический ценз, то просто пусть эстеты проходят мимо! Молча!
Я очень рада, когда удается помочь дамам с ПФ! И очень рада, что есть мастера, которые делятся секретами по сложным вопросам! Спасибо им всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеица, я немного другое имела в виду, не эстетический ценз.
Просто сейчас зачастую образ жизни работающей крупной дамы средних лет он такой... ну суетный несколько, что ли. Требует быстроты принятия решений, поворотливости, скорости перемещения из пункта А в пункт Б, хорошей реакции. Во многих присутственных местах регламентом прописано, сколько минут максимум можно уделить посетителю. Немного очень, кстати.
Соответственно, неспешно плывущей, вальяжной дамой хорошо быть на отдыхе, на "культурном мероприятии".
А в бизнес-обстановке большого города нужен другой образ, более динамичный. Его очень даже можно реализовать на больших размерах. Но напрямую таких картинок в 20-х, 30-х, даже 40-х годах я не вижу.
Вспомните даже старые фильмы. Там докторица в хорошо скроенном халате ходит медленно, слова роняет неспешно. А бегают-суетятся медсестры и санитарки в мешковатой спецодежде. За многочисленными детьми или приглядывают няня с домработницей, пока мама себя холит; или уж мамамя у корыта в непойми-чем. Или, в буржуазном варианте, величаво несет себя хозяйка, а шустро снуют горничные.
А сейчас, будь ты трижды начальник, поворачиваться все-равно приходится. Отсюда и потребность в несколько другой эстетике и физике одежды.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Швеица, я немного другое имела в виду, не эстетический ценз.
Просто сейчас зачастую образ жизни работающей крупной дамы средних лет он такой... ну суетный несколько, что ли. Требует быстроты принятия решений, поворотливости, скорости перемещения из пункта А в пункт Б, хорошей реакции. Во многих присутственных местах регламентом прописано, сколько минут максимум можно уделить посетителю. Немного очень, кстати.
Соответственно, неспешно плывущей, вальяжной дамой хорошо быть на отдыхе, на "культурном мероприятии".
А в бизнес-обстановке большого города нужен другой образ, более динамичный. Его очень даже можно реализовать на больших размерах. Но напрямую таких картинок в 20-х, 30-х, даже 40-х годах я не вижу.
Вспомните даже старые фильмы. Там докторица в хорошо скроенном халате ходит медленно, слова роняет неспешно. А бегают-суетятся медсестры и санитарки в мешковатой спецодежде. За многочисленными детьми или приглядывают няня с домработницей, пока мама себя холит; или уж мамамя у корыта в непойми-чем. Или, в буржуазном варианте, величаво несет себя хозяйка, а шустро снуют горничные.
А сейчас, будь ты трижды начальник, поворачиваться все-равно приходится. Отсюда и потребность в несколько другой эстетике и физике одежды.

Был конкретный вопрос по конкретной фигуре! Я сказала то, что хотела сказать. С Вашего позволения больше на тему эстетики, в данном направлении говорить не хочу! Извините, не за себя...за державу обидно! Примите, как шутку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valliyka, мне вы очень понравились в платье!
Выкладываю свои фотки(прошу прощения за измученный вид-сказывается обстановка в городе)
http://f18.ifotki.info/thumb/47587b2961b0af9f12e63f986389dc085be580205725032.jpg http://f18.ifotki.info/thumb/b8f114df76af6b08a60cef5bc78e25405be580205725039.jpg http://f18.ifotki.info/thumb/da6cb2dec80f3dcb0386ed01276169625be580205725047.jpg
И моя зимняя юбка
http://f18.ifotki.info/thumb/ab36d05fb174861b35c2aa1815c6b8d55be580205725514.jpg
Худенькой я не была никогда-широкие бедра и полные ноги с детства. Шью себе уже лет 5-6.Сначала была Бурда, потом построение по книгам. Очень люблю платья. Брюки попробовала 1.5 года назад. Учитывая, что попытки постройнеть были всю взрослую жизнь, пребывала в депрессии по вопросу одежды. А потом стала шить и присматриваться к моде,идеям. Животик у меня присутствует(после родов растянулась кожа) и не исчез даже при похудении. В какой-то момент я поняла, что хочу хорошо выглядеть и при своих кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дорогая laska, мне очень понравился ваш зимний наряд!:)
...Имхо, юбка неравной длины - хорошо для ПФ.
Также куртка отлично размонотонена, воспринимается легко: вышивка, мех, большие карманы, градиент цвета (я правильно поняла?) И причёска вам очень идёт!

 

...Юбка-брюки... а тоже здорово! Нестандартный такой (для ПФ) способ разбивки большой плоскости юбки вышел весьма живо и складно!
(Очень приятно с вами познакомиться лично, спасибо большое, что выложили фотографии:)).
======================

 

Сегодняшние наряды - снова пальто, а также красивые ансамбли: платье+пальто. Пальто маленького объёма. 1960-ые годы; в подборке пальто с цельнокроенным рукавом, пальто с космическими вытачками, платье с красивом декором на спинке, платье с интересными рельефами углом.
Есть выкройки размера 54!

 

121.JPG121_.JPG

 

122.JPG122_.JPG

 

124.JPG124_.JPG

 

128.JPG128_.JPG

 

133.JPG133_.JPG133__.JPG

 

141.JPG141_.JPG

 

142.JPG142_.JPG142__.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Юбка-брюки... а тоже здорово! Нестандартный такой (для ПФ) способ разбивки большой плоскости юбки вышел весьма живо и складно!
Да, да! laska, И мне так понравилось, что аж подпрыгнула увидев -ах, как хорошо выглядит. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Как я понимаю мысль Василиссы про бизнес-леди итд.

 

...Лично для меня у красавиц с ПФ часто является очень привлекательным именно излучение несуетности... порою величавости, достоинства, неспешности, мягкого спокойствия... столь присущие именно этой категории красавиц...

 

Я, может, не совсем могу найти правильные слова... Но я думаю, все согласны, что у ПФ совершенно особая аура!

 

Тем не менее, порою современная жизнь, скорости, энергия, порою суета больших городов --- желают от нас повышенной динамичности. И это может иногда входить в некоторое противоречие с вышеупомянутой аурой.

 

Мне кажется, одним из ответов может быть... асимметрия нарядов для ПФ. Асимметрия вообще часто очень идёт к ПФ. Так как снимает излишнюю устойчивость, некоторую монументальность.
Вот я взяла самое спокойное, довольно матронистое пальтишко на 54 размер из подборки выше (голубое; исходный вариант справа).
И попробовала добавить асимметрию простейшими способами (смещённая застёжка, место карманов, воротник, шляпка).
По-моему, ситуация очень даже оживилась:), хотя средства взяты самые элементарные и первые попавшиеся под руку.

 

4.jpg

 

...Кстати, имхо, динамичность облика для ПФ должна быть дозированной, сдержанной, а то не будет восприниматься органично.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Пальто с интересным рукавом и несколько ансамблей и костюмов 1960-х годов.
Есть выкройки размера 54 и выше!

 

144.JPG144_.JPG

 

226.JPG226_.JPG

 

224.JPG224_.JPG224__.JPG

 

223.JPG223_.JPG

 

222.JPG

 

218.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умилила девушка из Англии...Не винтаж, но в тему ПФ
http://placepic.ru/51528-stilnaya-pompushka-36-foto.html

 

Поскольку сама оооочень люблю вещи с декором, предлагаю порадовать взор...Кстати, часто в изделиях для ПФ имеет место некая незавершенность. А декор способен придать как законченность образу, так и выполнить отвлекающий маневр.
Например чудесные пальто:
post-45569-1423079142_thumb.jpgpost-45569-1423079171_thumb.jpgpost-45569-1423079195_thumb.jpg
post-45569-1423079233_thumb.jpgpost-45569-1423079272_thumb.jpgpost-45569-1423079314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько, на мой взгляд, интересных вариантов.
По моему сугубо личному мнению, на последних фото варианты особенно интересные для ПФ с выступающим животом. Главное, четко выверенная длина каждого изделия.
post-45569-1423079726_thumb.jpg post-45569-1423079754_thumb.jpgpost-45569-1423080069_thumb.jpg
post-45569-1423080134_thumb.jpgpost-45569-1423080222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что вот эти два варианта -самый беспроигрышный вариант на каждый день. Балахонистые наряды с громадными вышивками, на мой взгляд, только увеличивают габариты.На крупных фигурах вышивка хорошо смотрится только в небольшой дозировке и не такими объемными группами.

post-33674-1423084573.jpg

post-33674-1423084584.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Мне тоже кажется, что вот эти два варианта -самый беспроигрышный вариант на каждый день.
С учётом только того, что левая дама не больше 50-го размера, а правая - не больше 48 размера, те. не обладают ПФ:). Как это будет смотреться на 56-58 размере - вопрос.

 

Швеица, спасибо большое за подборки современных моделей. Можно сравнить, как это пытаются делать сегодня.
Подробный же разговор о современных тенденциях для ПФ сосредоточен в теме "Гардероб для дам пышных форм".
Картинок в интернете много - проблем меньше не становится:).
(Имхо, многие современные предложения... как бы это сказать, are exagerated. Всего слишком много, порою назойливо много... плохо вписывается в жизнь, но уже с другой стороны. Вот бы ещё меру найти:)).

 

...Итак, вернёмся в винтажные времена.
Мелодии лета.

 

000_.jpg036_.jpg

 

000.jpg037_.jpg

 

055.jpg055_.jpg

 

057.png057_.png

 

062.png062_.png

 

063.png063_.png

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, у вас глазомер на полняшек не рассчитан - как обладательница того самого 50-го, уверяю вас, что и левая, и правая дамы размерчиком поболее 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Поверю.
- Но проверю:).

 

У правой дамы ширина бёдер в полтора раза больше высоты головы.
Обычно высота головы - где-то 22-23-24 см. Значит, видимая ширина бёдер у ПД ок. 35-36 см. У меня при ОБ=102 видимая ширина бёдер 36-37 см.
Думается, примерно такая ОБ и у ПД, у ЛД чуть больше.
По советским стандартам ОБ=102, это 48 размер, малая полнота (или 46 размер, большая полнота).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По советским стандартам размер вроде опредляют по груди, разве нет? И по советским стандартам ОБ больше ОГ как минимум на 8 см, а у этих дам строение фигуры нордическое, большой плечевой пояс и пышная грудь, нет выступающего живота, скорее всего ОБ не будет соответствовать вычисленному бедру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
С учётом только того, что левая дама не больше 50-го размера, а правая - не больше 48 размера, те. не обладают ПФ:). Как это будет смотреться на 56-58 размере - вопрос.

 

Швеица, спасибо большое за подборки современных моделей. Можно сравнить, как это пытаются делать сегодня.
Подробный же разговор о современных тенденциях для ПФ сосредоточен в теме "Гардероб для дам пышных форм".
Картинок в интернете много - проблем меньше не становится:).
(Имхо, многие современные предложения... как бы это сказать, are exagerated. Всего слишком много, порою назойливо много... плохо вписывается в жизнь, но уже с другой стороны. Вот бы ещё меру найти:)).

 

...Итак, вернёмся в винтажные времена.
Мелодии лета.

 


Отвечаю...Тема" Ретро-мода и винтаж > Наряды Больших размеров: не только Винтаж" ?!Старалась подобрать модели не просто современные, но в стилевом решении "ретро+современность", и те, которые вписываются в повседневность. Просто винтаж интересно посмотреть и взять что-то полезное , но если сшить и носить не соотнося с реальным временем, будет не всегда уместен. Особенно для ПФ. Хотя , это моя точка зрения, не претендую на ту самую инстанцию )))) Прошу прощения, если позволила лишнего, ушла искать меру. )) Изменено пользователем Швеица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...