Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды Больших размеров: не только Винтаж


Рекомендуемые сообщения

.
И ещё платье 1950-ых с ЦКР, красивый халат 1980-х с рукавом-погоном и немного приятного бельишка.
Есть выкройки размера 56 и выше!

 

252.jpg252_.jpg

 

383.jpg001.jpg

 

001_.jpg001__.jpg

 

004.jpg

 

407.jpg407_.jpg

 

408.jpg408_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1422786036_thumb.jpgpost-3858-1422786048_thumb.jpg
А не ПФ можно взлезть с каментом?:) имхо, современные материалы с небольшим стрейчем + этот подход к крою брюк - very cool! Спасибо, возьму на заметку:) Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не ПФ можно взлезть с каментом?:) имхо, современные материалы с небольшим стрейчем + этот подход к крою брюк - very cool! Спасибо, возьму на заметку:)

К вопросу о крое брюк...Для себя крою брюки по мужским лекалам. Строю...плАчу...крою...))))
При узких бедрах и животе подходяще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема.
Вот смотрю я и вижу, что мне больше всего нравятся выкройки из 50-х и 70-х, потому что там много мелких хитрых деталей, которые должны вытягивать силуэт и стройнить...
Что интересно, на одной из картинок есть юбки-брюки.
Ни разу в продаже в больших размерах не видела, интересно, как должны смотреться.
А еще мне кажется, что для полных лучше ткани брать поплотнее, не плательно-костюмные, а трикотажем вообще не злоупотреблять. ( сейчас в какой магазин не зайди, для полных все - трикотажное) Трикотаж, конечно, удобен, но он же все недостатки подчеркивает.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила себе юбку-брюки пару лет назад по бурдовской выкройке. Ношу каждое лето. И платье из плотного трикотажа пошила осенью. Сфоткаю завтра и выложу сюда, если никто не против)))
И очень хочется услышать мнение девочек.
ПС совсем забыла- у меня в альбоме http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=96384 есть одно платье из вязаного трикотажа. Ношу зимой под пальто.

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поскольку я зануда...начну с антропологии ))))) В мире всё меняется. Изменились фигуры( на это повлияло много чего: технический прогресс, образ жизни, питание... и пр.) Пышечки того времени были более пропорциональны в своей массе( речь не о весе ))), т.к. они были физически развиты по-другому. Поскольку сама ношу 64 при росте 175, и с удовольствием работаю с ПФ, могу сказать, что сейчас (среди ПФ и очень ПФ) мало статных, т.е. пропорционально сложенных. И фасоны прежних лет приходится подвергать жуткой корректировке. Кстати женщины с ПФ на самом деле любят костюмы и платья в стиле 20-х. Но они пытаются задрапировать недостатки своей фигуры, не акцентировать форму при помощи прямого силуэта! Тогда же силуэт подчеркивал "мальчиковость" в фигуре.
Ну и по энергетике...Даже если говорить , что начало века - время перемен, то эти перемены либо вдохновляли, либо вызывали полное неприятие. И та и другая эмоции сильные энергетически. Сейчас больше усталого напряжения и тревожного ожидания в глазах женщин. Да и отношение к вещам изменилось! Те платья, которые нас восхищают: сшито не на фабрике, декор ручной, декор информативен. Оно просто пропитано энергетикой мастера. Сейчас,к сожалению, сменились акценты цены и ценности.

 

Очень понравилась статья https://www.busico.co/moda-20-h-art-deko-dzhaz-flappers/

 

+100! Прямо мои размышлизмы... С пропорциями у современниц - беда...

 

И да, брУчки мужские садятся очень хорошо... Тож в удивлении и некоторой печали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+100! Прямо мои размышлизмы... С пропорциями у современниц - беда...

 

И да, брУчки мужские садятся очень хорошо... Тож в удивлении и некоторой печали...


А на мне все-таки пространство куда мужчины свою гордость прячут висит сиротливой складочкой, а так я тоже без бедер но с пузом.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Сфоткаю завтра и выложу сюда, если никто не против)))
Да просто обеими ручками "за":).
А не ПФ можно взлезть с каментом?:) имхо, современные материалы с небольшим стрейчем + этот подход к крою брюк - very cool! Спасибо, возьму на заметку:)
Имхо, такой крой позволяет значительно лучше обвести выпуклости ягодиц и живота, верх ноги спереди. Ведь швы там по середине передней и задней половинок. А именно это актуально для ПФ.
Rezak, если попробуете, то пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на мне все-таки пространство куда мужчины свою гордость прячут висит сиротливой складочкой, а так я тоже без бедер но с пузом.

Ну вооот...о себе тока ласково)))) Ну есть живот, так что ж?! Кстати живот- от слова жизнь! И пусть, зато у нас её много! )))
Если серьезно, о крое брюк для ПФ с выступающим животом, то в шаговом шве на передней половинке нужно менять кривизну. Я делаю более плавную, чем в конструкции мужских брюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Каталог 1930 года.
Здесь интересно сравнить модели для ПФ --- и модели для обычной фигуры.
Для ПФ отделки более лаконичные, продуманные, спокойные. Линии выверенные, отношение к ним ответственное, по принципу "не навреди":).

 

1.jpeg3.jpeg

 

5.jpeg6.jpeg

 

2.jpeg4.jpeg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Каталог одежды на ПФ --- лето 1936 года.
...Спокойный прямоугольный силуэт 1930-х, как его приспосабливали к ПФ?
- В основном, разбивали юбку на вертикальные широкие панели, а лиф - с помощью крупных мягких деталей отделки. Красиво!:)

 

1.jpeg2.jpeg

 

3.jpeg4.jpeg

 

5.jpeg6.jpeg

 

7.jpeg8.jpeg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Сегодняшняя порция выкроек.
- Это модели, в основном, прямого и полуприлегающего силуэта. Есть маленькие платья, халатик, платье-пальто, есть красивое платье-миди 1970-х с кружевной отделкой.
Есть выкройки на размер 54 и выше!

 

1950-ые

 

024.JPG024_.JPG

 


1960-ые

 

007.JPG

 

008.JPG008__.JPG

 

010.JPG010__.JPG

 

012.JPG012_.JPG

 

020.JPG020_.JPG

 

021.JPG021__.JPG

 

022.JPG022_.JPG

 


1970-ые

 

001.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Ещё прямой силуэт.
Красивые платья-пальто (одно из них по косой силуэта трапеция), космическое платье с французскими вытачками, романтические нежные крепдешиновые платья... два платья-миди 1970-х... Обратите внимание на манеру носить пояс чуть ниже линии талии.
Есть выкройки размера 54 и выше!

 

028.JPG028_.JPG

 

040.jpg040_.jpg

 

041.jpg041_.jpg

 

044.jpg

 

050.jpg

 

052.jpg

 

053.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вечерняя порция нарядов. Снова прямой силуэт.
У модели №4 применён интересный приём разбивки лифа: смещение застёжки влево.
Есть выкройки размера 54 и выше!

 

1960-ые

 

074.jpg074_.jpg

 

080.JPG080_.JPG

 


1970-ые

 

077.jpg

 


1980-ые

 

054.jpg

 

055.jpg

 

056.jpg

 

057.jpg

 

058.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть живот, так что ж?! Кстати живот- от слова жизнь! И пусть, зато у нас её много! )))
Если серьезно, о крое брюк для ПФ с выступающим животом, то в шаговом шве на передней половинке нужно менять кривизну. Я делаю более плавную, чем в конструкции мужских брюк.
Корректировка брюк на животик.
Красным - обычная линия. Видно, почему она неудобна.
Зелёным - откорректированная на живот.
Степень корректировка индивидуальна, тут указан принцип.

 

3.jpg4.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка гостинцев из моих хомячиных залежей. Спасибо местным девочкам нашла по одной из ссылок в теме "листаем старые журналы"
У меня сегодня в фаворе женщины в красном 52-54размеры.
post-27485-1422904467_thumb.jpg
post-27485-1422904497_thumb.jpg
post-27485-1422904526_thumb.jpg
post-27485-1422904563_thumb.jpg
post-27485-1422904590_thumb.jpg

Изменено пользователем valliyka

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корректировка брюк на животик.
Красным - обычная линия. Видно, почему она неудобна.
Зелёным - откорректированная на живот.
Степень корректировка индивидуальна, тут указан принцип.

 

3.jpg4.jpg

 

Эта корректировка хороша, когда основная масса живота "правильно свисает вниз". А когда основной выступ живота находится в районе талии ( как у меня), то как раз красная линия получается более правильной. Я себе осенью выкройку брюк доолго корректировала, эмпирическим путем пришла к тому, что мыс банта должен очень малую кривизну иметь.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта корректировка хороша, когда основная масса живота "правильно свисает вниз". А когда основной выступ живота находится в районе талии ( как у меня), то как раз красная линия получается более правильной. Я себе осенью выкройку брюк доолго корректировала, эмпирическим путем пришла к тому, что мыс банта должен очень малую кривизну иметь.

Да, конечно не так красиво, но я про такую же корректировку говорила. Русса, респект!)))))
В этом месте, как раз, частенько проблемы при пошиве брюк для полных. Очень много нюансов, т.к. форма живота у каждой дамы ПФ индивидуальна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, у кого какой опыт положительный про корректировку выкроек на ПФ - делитесь, пожалуйста, в теме! Ваши советы будут подарены миру --- и приняты им с огромной благодарностью:).

 

...Ещё выкройки прямых силуэтов.
Снова видим приём со смещённой от середины переда застёжкой и со слегка заниженной талией.
В подборке маленькие платья, очень красивые комплекты, эффектный сарафан, блузон-оверсайз.
Есть выкройки размера 54!

 

1960-ые

 

081.jpg

 

084.jpg084_.jpg

 

085.jpg085_.jpg

 

091.jpg091_.jpg

 

111.jpg111_.jpg

 


1970-ые

 

089.jpg089_.jpg

 

090.jpg090_.jpg

 

105.jpg105_.jpg

 


1980-ые

 

112.jpg112_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, в посте 65 Вы показали выкройку платья (№3472) с трапециевидной ластовицей. Давно такую искала! Но не могу "прочитать" цифры ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
ШиК, я попробовала эту выкройку улучшить в ФШ. Вроде, разобрать можно.
Успеха!
И обязательно покажите эту прелесть:).

 

175.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося, в посте 65 Вы показали выкройку платья (№3472) с трапециевидной ластовицей. Давно такую искала! Но не могу "прочитать" цифры ..

ШиК, наблюдайте еще соседнюю тему "листаем старые журналы".
Сластена выложила фото выкроек, которые она могла бы отсканировать. И там есть лист с основой с коротким рукавом и трапециевидной ластовицей, р-ры вплоть до 56го. Вот превью.

post-5648-1422955700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося, в посте 65 Вы показали выкройку платья (№3472) с трапециевидной ластовицей. Давно такую искала! Но не могу "прочитать" цифры ..

поробовала тоже пофотошопить может понятнее будет
post-27485-1422956915_thumb.jpg

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...