Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Библиотека рецептов недорогих, но вкусных блюд.


Рекомендуемые сообщения


Мои обожают вареники с СЫРОЙ картошкой. Тесто пельменное, начинка: сырую (чищеную) картошку крутим 2 раза на мясорубке, сырое сало (можно со шкуркой) тоже на мясорубке, лук репчатый, солим, перчим, хорошо перемешиваем. Лепим вареники, варим подольше. Блюдо (если не ошибаюсь) Прибалтийской кухни. Муж когда первый раз попробовал, удивился, почему я пельмени недолепила, не поверил что из картошки.
p.s. Лук чуть не забыла)))

От себя добавлю. Мы сало-картофельную смесь немножко обжаривали.Ровно настолько, что бы сало подтопилось и обволокло картошку.
По-моему такие вареники у нас вперед пельменей проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать брошюру Ларисы Исаровой " Блюда-скороспелки". Очень легко читается, есть интересные и очень экономные блюда. После прочтения я стала делать к блюдам соусы и непривычные заливки для салатов - мелочь, а вкус блюда очень меняется в лучшую сторону.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать Вильяма Похлебкина, "Мое меню" и другие книги. У него и народные рецепты есть, и принципы приготовления - что печется, что запаривается, что жарится и как, и народные простые блюда, и вообще сочетаемость блюд русской кухни, только листай словари и щелкай по названиям блюд.
Вот на этом сайте лежат его книги в виде статей кулинарной энциклопедии:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebkin/1169/

Дело в том, что это самое ошибочное заблуждение, что в голодное время надо есть плохую и невкусную пищу. Как раз наоборот, когда еды мало, надо, чтобы вся она была как можно вкуснее и доброкачественнее.
Другое дело, что так не делают, что этому сопротивляются те, кто сбагривает как раз беднякам самое худшее по качеству, а бедняки с этим вполне соглашаются. На самом деле можно поступать и по-другому, если, конечно, обладать кулинарной грамотностью. Приведу конкретный пример. У меня в кармане всего 10—15 рублей. Что можно купить на них сейчас, когда паршивый пирожок на рынке стоит чуть ли не 10 рублей? Но я не покупаю разную гадость. Я подхожу к продавцу красной рыбы и прошу отрезать мне ровно 50 граммов от семги стоимостью 130 руб. за кг. Это обходится мне в 6 руб. 50 коп. — ломтик величиной с ладонь, толщиной в 4 мм. Небольшая луковица и пучок петрушки — еще 1 руб., а 100 граммов сливочного масла — 3 руб. 10 коп. Итого на существенную еду я истратил 10 руб. 50 коп.
От 15 руб. остается еще 4 руб. 50 коп. Я покупаю хлеб (зерновой) или полбуханки черного (соответственно — 1 руб. 80 коп. или 1 руб. 40 коп.) и 100 граммов мармелада фабрики «Ударница» (1 руб. 80 коп. или 2 руб. 10 коп.), то есть трачу еще максимум 3 руб. 90 коп., а в общей сложности все обходится в 14 руб. 50 коп.
Дома есть еще картошка и чай. Я прихожу и устраиваю себе маленький «пир»: отвариваю картошку, густо сдабриваю ее луком, петрушкой и жирно намазываю 5—6 кусочков хлеба сливочным маслом. Все это ем с нежной, вкусной, свежей малосольной семгой, а затем запиваю густым ароматным чаем, сопровождая его мармеладом. Ведь на 100 граммов приходится целых 6 мармеладин. А мой сосед, не желая возиться и делать какие-либо усилия, покупает на те же самые деньги буханку черняшки за 3 руб. и 200—250 граммов самого дешевого сервелата за 46—49 руб. кг и ест их всухомятку.
Наедается он «досыта». Потом ищет, у кого бы стрельнуть на бутылку пива. И клянет судьбу, что ему не хватает на пол-литра, а вот «некоторые» хлеб с маслом едят! Каждому, как говорится, свое.
Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии разнообразных праздников (и в память о почившей теме про стройность) - понравилось: Как поднять себе настроение не переедая о горьком шоколаде.
Понравилось ещё и потому, что я люблю именно горький шоколад, а больше его, кажется, никто и не любит...

 

"...В преддверии Нового года всегда хочется чуда. Однако, в любых обстоятельствах нужно и самому уметь поднять себе настроение.

 

Один из простых и менее затратных способов – продукты, с помощью которых вы чувствуете себя лучше во всех отношениях. И здесь я имею в виду шоколад, который способствует улучшению настроения, а также уменьшает аппетит.

 

Горький шоколад способствует выработке эндорфинов, которые способны влиять на эмоциональное состояние в положительную сторону. Кроме того, он содержит кофеин, который полезен для пищеварения и стимулирует работу мозга.

 

Возвращаясь к теме праздников: плитка горького шоколада (как минимум, 79% какао) не только поднимет настроение, но и также избавит от переедания в новогоднюю ночь. Как? Очень просто: за 20 минут до приемом пищи, съешьте пару кусочков шоколада. Шоколад подавляет чувство голода, и вы, в итоге, съедите меньше обычного. К тому же, это применимо не только в праздники, но и в повседневной жизни.

 

Существует даже шоколадная диета. Представляете, вы едите шоколад и худеете? На самом деле, ничего удивительного: в горьком шоколаде содержится очень мало сахара и жиров, в отличие от молочного..."

Изменено пользователем Дончанка

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простой рецепт: макароны с творогом.
Варятся макароны до готовности, сливаются, кладется масло сливочное и творог (на пачку макарон 300гр творога), все хорошенько перемешивается. Можно есть просто с сахаром, можно солить и с томатными соусами...

 

Еще давно забытые макароны с сыром... (тертого сыра граммов 150 на пачку макарон) Только сыром посыпать горячие макароны уже в тарелке.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вспомнилось... Котлеты без мяса... Тот, кто не знает, может и не понять, что мясо отсутствует...
Берем 2 стакана геркулеса. В 1 стакане кипятка растворяем бульонный кубик (мне нравится грибной, но можно и мясной) и этим кипятком заливаем геркулес. Пока он набухает под крышкой - чистим лук, режем помельче... Добавляем к геркулесу, туда же 1 сырое яйцо. Перемешиваем полученную массу (она должна получится достаточно густой), яиц можно добавить больше... Берем столовой ложкой и обжариваем на сковороде в форме котлет (пока лук не станет мягким). Лучше делать их более плоскими (как раньше были магазинные котлеты). Все. В холодном виде мне нравятся больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный, красивый и недорогой пирог "Лимонник":
тесто
3 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина (по доходам)
0,5 стакана молока
30 г сырых дрожжей

 

начинка
1 лимон
1,5 стакана сахара.
Дрожжи развести теплым молоком, добавить чайную ложку сахара и оставить подходить. Масло порубить с мукой, влить подошедшие дрожжи и замесить тесто. От теста отделить примерно 1/3 - 1/4 часть, оставшееся раскатать, выложить в противень с бортиками, сформировать бортики и из теста. Измельчить лимон вместе с кожурой, смешать с сахаром, вылить на тесто. А теперь самое интересное - оставленное тесто раскатать и вырезать из него картину, можно просто цветочки, можно бабочек, пруд с лебедями, все, что подскажет фантазия))), картину выложить на поверхность пирога. Печь при 180-200 градусах до золотистой корочки. В самые тяжелые времена этот рецепт очень выручал. Получается быстро, красиво и бюджетно;). Если интересно, потом вставлю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт моей мамы. Вкусно, сытно.
Небольшой кусочек печени пропускаем через мясорубку. Гречку перебираем и моем. Мелко порезанную луковицу тушим в ложке масла. Смешиваем гречку, печенку и лук. Заливаем водой по норме гречки - 2 стакана воды на стакан крупы и на огонь. За закипания надо мешать, иначе печень оседает и пригорает. После закипания, варим как обычную гречку. Я готовлю много и к каждому разу делаю какой нить салатик недорогой. Капустный, морковный или вот вспомнила недавно что можно делать салат из зеленой или черной редьки.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный способ увеличить пышность и вкус любых блинов, в составе которых есть яйца: отделить белки от желтков, желтки добавить в тесто по рецепту, а белки взбить и добавить в самом конце, осторожно перемешивая.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчат, есть еще такая, незаслуженно забытая крупа, как перловка.
...
Крупа, разварившись, приобретает кремовый вкус.
Классная штука, у меня даже дети с удовольствием ели, чему я была удивлена)

Докладаю:).
Попробовали, соленую. Я перловку ела в первый раз, муж - в первый раз после армии:). Понравилось, вкус напоминает гречку. Берем в рацион.
Русса, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, готовите ли вы дома овсяный кисель?
Да, сейчас это стало скорее обрядовым блюдом, но! я заметила одну интересную особенность- если есть "утреннюю кашу"- так у меня детки овсяный кисель называют- каждое утро, хотя бы недели 2, то мы напрочь забываем, где у нас находятся желудки, потому, что животы просто не напоминают о себе. Вообще)
Правда при сквашивании геркулеса я добавляю 1-2 ложки сметаны: давно прочитала в ЗОЖ, что это есть очень полезно.
Почему тут пишу- сейчас геркулес промываю, и подумалось мне вот что- а если эту белую массу не в воде в холодильнике оставлять, а высушить? По идее на выходе я должна получить овсяный крахмал, который может храниться долго, не портясь!

 

А еще я сегодня про приготовление домашней колбасы прочитала.... цены в магазине растут, а колбаски иногда хотца...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесплатный способ увеличить пышность и вкус любых блинов, в составе которых есть яйца: отделить белки от желтков, желтки добавить в тесто по рецепту, а белки взбить и добавить в самом конце, осторожно перемешивая.

У меня раньше была дивная книжка конца 19века с трогательным названием "Дешевый русский стол", вот там как раз эта инструкция была про белки. Очень эффективно, блины становятся просто из плотного кружева, и, соответственно, их становится больше!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колбасу.
Я последние пару месяцев колбасу не покупаю. И не потому, что цена "кусается", она осталась прежней, потому, что видела среди бела дня бегущего по прилавку таракана (О*Кей у м.Купчино).
Т.к. мы покупаем сразу окорок свиной (от позвоночника до рульки) свежий, муж разделывает и все замораживается (получается вырезка отдельно, кости - отдельно, кожу, если она в наличии, подсушиваю и даю собакам в качестве лакомства погрызть) . Так вот я запекаю хороший кусок мяса в духовке. Если резать его горячим - то получается на ужин хороший кусок, если холодным - то режется тоненько и кладем на бутерброды утром.
Получается дешево (свинина - 200руб/кг, а колбаса - 434 руб/кг и неизвестно, сколько там мяса)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто отвариваю курочку или ее части. Бульон мы не любим, поэтому сливаю отдельно в кастрюльку и ставлю в морозилку. Использую для добавки в другие блюда.
Например:
Отвариваю пачку спагетти. Готовлю заправку: тушу лук и натертую морковку почти до готовности, добавляю куриный фарш (он даже в магазине бюджетный). На пачку макарон достаточно 200-300 грамм фарша+1 луковица+2 средние морковки. При тушении добавляю вместо воды куриный бульон (который ранее был заморожен, просто откалываю кусочки). Потом все смешивается с приготовленными спагетти. Получается вкусно и бюджетно.

 

Следующее блюдо может быть как гарниром, так и самостоятельным блюдом.
Картошку режем кружочками, толщиной примерно 8-10мм, выкладываю слоями: картофель-лук (полукольцами)-чуть майонеза или сметанки, посолить поперчить черным перцем. Добавляю все тот же замороженный бульон - картошечка получается не сухая, очень вкусная. Пропорции картошка /лук - ориентируемся, чтобы лук полностью слой закрывал. Слои по желанию, у меня посуда позволяет делать до 5 слоев. Готовлю либо в керамическом блюде, либо в тефлоновом противне. Время приготовления при температуре 250 примерно 40-45 минут (у меня духовка с конвекцией). Верхний слой обязательно смажте майонезом, тогда картошечка будет румяной.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, готовите ли вы дома овсяный кисель?

Русса, а как Вы его готовите?
Я, когда плохо с желудком, ем с утра геркулес с медом (геркулес в холодную воду, вскипятить , дать постоять, добавить мед). Но мне это не очень нравится... только как лекарство... А вдруг Ваш кисель вкусный )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, можно сшить укрывашку. Простегать на толстом слое утеплителя, как миску такую большую - и сверху, как на чайник делают. И оставлять на ночь. Гречу можно и на 2-3 часа. И суп томить тоже хорошо.

В детстве мама с утра нам кастрюлю с гречневой кашей под пуховыми подушками оставляла. В обед она была еще сравнительно горячая. Это чтобы нам маленьким газ не надо было зажигать.

 

А еще тут заметила экономическую выгоду классической картофельной запеканки с мясом.
500 грамм фарша - 200 рублей (мясо у нас жутко подорожало)
1 кг картошки, 2 луковицы, 200 грамм молока, 2 яйца, сметана - ну еще рублей 150.
Почти 2 кило еды :-). На два ужина четверым хватает.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геркулес лучше запаривать в банке или кружке (смотря сколько нужно). Я завариваю в банке. в банку кладется 1/3 объема геркулеса и заливается кипятком, при этом надо активно помешивать ВИЛКОЙ, чтобы геркулес не слипался в комки. Можно заливать не кипятком, а кипящим молоком. Размешать, прикрыть крышкой, дать постоять 15 мин, в течение этого времени еще пару раз помешать. Можно делать каждый день, т.е. всегда свежий завтрак и не надо варить, стоя у плиты. Ну и бюджетно.
Если проблемы с желудком, то лучше брать геркулес мелкого помола (№3), я обычно беру №2.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже готовим кашу из овсяных хлопьев почти каждый день: насыпаю в миски/тарелки хлопья, добавляю соль/сахар и заливаю кипятком, хорошо перемешивая при этом. Пока хлопья набухают, кладу/наливаю масло, а перед самой подачей на стол добавляю по 2-3 ст.л. молока. Очень вкусно. Раньше мы делали почти что мюсли - хлопья, орехи, сухофрукты смешивали и хранили в большом туеске, литров на 5 :) Оставалось только насыпать в миску и залить - если сразу есть, то чем-нибудь горячим, если нет - можно холодным, за ночь хорошо настоится.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про колбасу.
Я последние пару месяцев колбасу не покупаю. видела среди бела дня бегущего по прилавку таракана (О*Кей у м.Купчино).

Это Вы ещё на мясокомбинате с экскурсией не были ;-)
Получается дешево (свинина - 200руб/кг, а колбаса - 434 руб/кг и неизвестно, сколько там мяса)

Вот прям + 1 000 000!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня был "закупочный день": окорок ("свежак", сразу 10,5кг мяса с костями и кожей) - 1800 руб. Мясник проверенный с проверенным источником товара, закупаемся у него лет 8-10. В магазине - от 260 р

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу массовую, как и прочую переработку, я вообще не ем. А вот плотно подсели на мясо марала, я сейчас часто по делам мотаюсь на Алтай, оттуда привожу и марала и масло сливочное настоящее, а не тот сурогат, что у нас в магазинах. Иногда беру домашние колбасы из того же марала с говядинкой. Марал стоит 250-290 руб/кг, а мясо одно из самых полезных.

 

Утро начинаю с овсянки, заливаю кипятком и добавляю либо чайную ложку меда, либо малины. Хотя мама недавно опять где-то прочитала, что полезнее овсянку делать на молоке. Якобы тогда не вымывается кальций. Но я уже так привыкла к воде, что даже менять не хочется.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ) "Обжариваю" на сухой сковороде без масла все крупы (кроме риса) ... и особенно те что в хлопьях ... овсянка приобретает ореховый вкус ... А еще, открыла для себя булгур, пару столовых ложек добавленные в овощное рагу ... делают блюдо густым и сытным.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София,
а зачем обжариваете? Ведь при обжарке температура около 300 градусов...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


София,
а зачем обжариваете? Ведь при обжарке температура около 300 градусов...

 

овсянка приобретает ореховый вкус

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня был "закупочный день": окорок ("свежак", сразу 10,5кг мяса с костями и кожей) - 1800 руб. Мясник проверенный с проверенным источником товара, закупаемся у него лет 8-10. В магазине - от 260 р

 

Света, а координаты его можно или это секретные материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...