Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детские халатики, включая банные.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, бабушки, дайте пожалуйста ссылочку на выкройку махрового халата, желательно с капюшоном. Рост 110. Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetok, я шила детский халат по этой http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=87512 выкройке. Сел хорошо, безотходная технология.

 


Еще полезная тема:
Нужна выкройка махрового халата

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за идеи и за схемки! Как всё удачно под руку подвернулось!! Думала, чего бы такого смастерить сынуле на "послебанье", а всё здесь!!!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Альбом Amigo, для сыночков- класс!
************************************
Предлагаю познакомиться. Меня зовут Юлия. Шью давно, но редко и по-домашнему. В основном - для детей. У них, слава Богу, нет капризов , что полнит, укорачивает ноги и т.п.
Для начала, представляю свеженькие халатики для мальчиков. Из впитывающей махры. Отделаны белой косой бейкой и лентой.
Конечно, навырост.
Мне очень нравится "народный" крой своей простотой и экономичностью. Халатики по выкройке из Работницы, полностью раскладываются в прямоугольное полотнище. Лишних (боковых) швов нет. Сзади шлевка из бейки и ленты для пояса.
1242072201

 

Специально шью вещи одинаковые (во избежании конфликтов), но с разной отделкой (чтобы самой различать)
1242072201

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классные халатики, а мальчишки какие славнючие!!! Захотелось и своей сшить такой же халатик. Очень красивая отделка получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Шить на двоих удобно. На первом отрабатывается технология - вторая вещь получается быстро.
Крой по этой картинке.

 

Размеры (наш рост 122-125): Длина халатика 90, Ширина спинки 45, ширина полочки 35, рукав ширина 35=ширине полочки, длина рукава 50, высота капюшона 42. ластовицы 10=10. пройма 35/2+10, , плечо (45-12)/2. При ширине 150 сбоку остается большая полоса для пояса, и обтачки капюшона, при желании и карманы можно разместить.
Капюшон упростила

post-1346-1242142681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo, классные халатики, а мальчишки- просто чудо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу сообразить как резать и что сшивать ,это я о халате?

feb11, на картинке всё подписано.
1.Сначала вырезать рукава (два прямоугольника 39Х50).
2.Потом вырезать заштрихованные квадратики из капюшона (17Х17), из них карманы хорошо получаются.
3.Капюшон отрезать от спинки не полностью, а только на 18см (этот разрез и будет плечом спинки). До центра не дорезАть на 8см (там ниже так и подписано!), этим местом капюшон уже приделан к спине. Зашить уголки на капюшоне (те, что вырезАли в п.2)
4.Сделать два разреза вниз (там, где 25см) - это пройма (в неё потом можно вшить рукав шириной 50см - Вы их отрезАли в п.1)
5. Сшить плечо - 18см от спинки и 18см от переда. После этого вшить рукав.
6. Пришить капюшон к горловине переда.
Тут у меня возник вопрос -просто из арифметики- капюшон пришивать с посадкой (18см от капюшона на 11 см горловины переда), делать капюшон более "мелким", срезая или отгибая излишек 7см или использовать более широкую ткань, напр.140см, тогда и рукав получится подлиннее...
7. Пришить карманы
Я ничего не упустила? Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,в понедельник буду РЭЗАТЬ,давно видела эту выкройку и наверное в закромах даже она есть,по мне конечно снять другую,но эта очень интересна для меня,буду пробовать,еще раз СПАСИБО

Изменено пользователем feb11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили с внучкой:) из махровой ткани, отделка- трикотаж. На фото прототип слева, халатик внучки справа. При нажатии на фото попадете в пост с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post/348/046/post-348-1250574046_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите с выкройкой домашнего халатика для девочки 9 лет (рост 140-146). Только не махровый, не банный. Шить планирую из трикотажа. Только прошу учесть - я "чайник", с кроем беда, совсем не умею кроить! ((

я Юля, и ко мне на ТЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mam_ba, сходите в темы
детские журналы мод
Журналы Burda с детской одеждой, там много журнальчиков с выкройками выкладывали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mam_ba, здравствуйте. Вот что я нашла в своих журнальчиках.
post-15813-1281125865_thumb.jpgpost-15813-1281125872_thumb.jpg
Номера журналов видны в правом нижнем углу картинки. Во втором журнале меньший размер, но если девочка худенькая увеличивать нужно будет только длину. Вот размерная таблица Бурды, можно будет сверить.
post-15813-1281125878_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что-нибудь вот-такого плана, попроще:

 

post-348-1444884058_thumb.jpg
http://www.nicole-xalat.ru/viewitem.html?id=315

 

шить собираюсь из недорого трикотажа. рост 146, девочке 8 лет

я Юля, и ко мне на ТЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халатик для девочки можно сшить из махровой ткани размером 75*150 см. Если ткать уже, получатся более короткие рукава. Края обработаны руликом.

 

Предлагается три варианта халатика: халат делается с небольшим запахом и полочка завязывается на бантики (5а); застежки нет и полы придерживает пояс (5); халат по бокам завязывается на бантики или застегивается на пуговицы (5б).

 

Дается чертеж выкройки халата 32 - 34 размера.

post-19040-1283869506_thumb.jpg

post-19040-1283869518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...