Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Jullisa. Улыбайся!


Рекомендуемые сообщения

Любовь У на лицо! Иначе бы не вышло таких шикарных фотографий!:)
Юля, а Вы очень артистичны!
Отдельно брюки рассматривать, извините, не хочется, любоваться образом, запечатленными эмоциями, движениями - да!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хихикс)))) Такие фото профессиональные,красивые, меня переклинило)))))

Спасибо) вот это планку мы задали))
"Береги руку, Сеня!" (с) )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любовь У на лицо! Иначе бы не вышло таких шикарных фотографий!:)
Юля, а Вы очень артистичны!
Отдельно брюки рассматривать, извините, не хочется, любоваться образом, запечатленными эмоциями, движениями - да!:)

Благодарю! Мне приятно и тепло от этих душевых слов)
Ульяна на самом деле не очень-то и хотела снимать))) всё действо сопровождалось песней : "Всё? Ну, всё? Ну, теперь-то всё?.....Когда всё?????...." но честно доделала работу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моря, на реки

 

Странное лето 2020: готовилась к морю и танцам, а получила речку и дачку. Не важно, где ты, главное, взял ли ты с собой свои мечты. Если вера твоя больше разочарований и страха, танцевать можно, где угодно. Хоть на речке, хоть в огороде. Делай дэнс) танцуй, танцуй)
post-44127-1600414644_thumb.jpg post-44127-1600414665_thumb.jpg
И ведь готовилась "на моря" основательно и загодя, специально наряды шила, чтоб вальяжно так, по-столичному, по набережной проплыть, томно озирая окрестности, и чтоб ножкой по песку шурх-шурх...богема))) И что? - А всё!... Только и осталось от фантазий платье-рубашка батисту тонкого, в листьях диковинных))) 95 грамм, между прочим, со всеми застежками, чтоб чемодан облегчить. Под батист, выдержкой лет 6 со дня покупки, идеально легла мод. 104А Burda 4-2019, разм. 40 европейский (можно было и 38 брать, столько лет прошло, а я всё никак не привыкну к новому после похудения телу, промахиваюсь с размером иногда в бОльшую сторону ) тоненькая ткань, такие же тонкие французские швы, застежка на 7 кнопок по планке на спине- от лени) Мне-нравится. Сшила и танцую)
post-44127-1600414784_thumb.jpgpost-44127-1600414803_thumb.jpg post-44127-1600414834_thumb.jpg post-44127-1600414889_thumb.jpg
Не взлетим, так поплаваем))))
post-44127-1600414955_thumb.jpg

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивое летнее платье получилось.
Пусть следующее лето будет как мечталось !
С морем и набережной !

Большое спасибо!
Буду ванговать вместе с ВАми лето,море и набережную)
Но пока по моим осторожным прикидкам всё же "светит" обратно дачка с речкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!
Имела спросить не так давно в МиГ:
"Поделитесь, пожалуйста , идеями и конкретными моделями платьев, которые можно сшить из тонкой, почти марлёвки, шерсти. Шерсть имеется родная Шанель, много, метра 3 точно, жёлтого цвета."
Как-то негусто выпало ответов, от слова совсем))) вероятно, пока непосещаемая тема)
А тем временем осень набирает ход, и хотелось бы осенью озолотиться жёлтым платьем, потому спрошу в этом разделе, в этой теме ещё раз о том же самом.
Хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень понравилось.!
Суппер )

Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать cs 1.6 оригинал образца 2000 года с CD-диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, привет! Из тонкой шерсти-вуали я, например, планирую стилизованное «платье-рубашку» на шёлковой подкладке. Собирать буду из моделей БМ, если это «твоё», то рада быть полезной:
post-26661-1600720038_thumb.jpeg post-26661-1600720190_thumb.jpeg

 

Ещё, как мне кажется, такое из марлевки на тяжёлой шёлковой подкладке (=нижнее платье) будет хорошо, номер 12/2019:
post-26661-1600719714_thumb.jpeg
Я шила похожее, тонкая однотонная просвечивающая шерсть с подкладкой из а-ля шифона в мелкий цветочек;)..

 

Вот такое платье из хб тонкой вуали, летнее правда, мечтаю не первый сезон, БМ 11/2016:
post-26661-1600718847_thumb.jpeg

 

Вот такое, БМ 09/2009 из очень тонкой шерсти ношу:
post-26661-1600718313_thumb.jpeg

 

И вот такое шила БМ 12/2011 из очень прям шерсти-вуали-марлевки, сносила уже;), очень нравилось;)...:
post-26661-1600718630_thumb.jpeg
Сейчас сшила на него похожее, БМ 12/2019:
post-26661-1600719954_thumb.jpeg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, благодарю за картинки, а главное - за опыт, который проверен. Юлин вопрос видела и там и там, и была заинтересована, т.к. тоже лежит шерстяная вуаль, много! И который год так и не знаю, куда применить.
Мне кажется, когда прикладываю к себе, что ей надо намного бОльший объём, чем у просто платья и твой третий вариант ещё более убедил в этой уверенности.
Юль, буду с интересом наблюдать, как ты справишься с этой тканью.
До сих пор даже вот не знаю, какую этой шерсти делать подкладку.
Хотела из неё же платье-комбинашку вниз.
Но там сразу же возникает проблема разности теплоты на стане и рукавах - рукам будет прохладно, телу жарко. С шёлковым подкладом только на стане возникнет та же проблема.
Вообще, довольно непростая ткань в плане пошить из неё " просто платье".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень понравилось.!
Суппер )

Спасибо за добрые слова!
Мне приятно, что Вы зашли и оценили простую по сути вещь) но шила я её с такой же любовью, что и Ваши слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые девочки!
Спасибо, что откликнулись) вот реально свербит уже сшить платье из этой шестяночки, она уже хорошим вином стала, не потому, что Шанель-мама, а лежит который год) хочу!хочу платье! планировала его ещё на весну, но где была та весна и то платье))))
Alya Klimenko, Аля, душа моя! Вот это любовь! Спасибо, что так щедро, открыто поделилась своим опытом, мечтами, как россыпью жемчугов) Подарок и праздник просто!
"Ходим" одними тропами, смотрим похожие модели)
Платье-рубашку не хочу, вот не знаю , почему, но не хочу. Возможно, из-за неявной ноты спорта и строгости.Хочется явного, неоспоримого женственного.
Вторая модель нравится именно защипами. Вот как ты узнала, что мне хочется заложить складочки по переду?!...
Третью модель отложила после выхода в желаемые блузки, но так и не сшила пока( Нравится полочка и рукава. Умеренно объёмные рукава из шерстяной марлёвки кмк будут красивы.
Третье..ну, не знаю, что-то смущает в нём применительно моей фигуре...но как основа рассматривалась.
А вот четвёртое и пятое платья мне нравятся линиями выреза горловины, объёмом рукава, фигурным поясом.Но тут тормозит личный "бзик" : не будет ли объёма именно из-за этого пояса и защипов на груди?...у меня выпуклый животик, который не убирается ни спортом, ни диетой, потому я стараюсь визуально вуалировать сей момент)
Итого, в сухом остатке, чётко хочется защипов по переду, среднеобъёмных рукавов, деликатного объёма всей конструкции...на таких приблизительных координатах целое платье не построишь, но как отправные точки вполне себе...к ним надо додумать до единого целого и остальные детали конструкции. Внутри я понимаю, что хочу, что надо, но вот есть ощущение потерянного паззла, без которого не складывается вся картинка..какая-то швейная расфокусировка)когда из-за мелочи картинка скользит, не давая уцепить..
Zvezdopad Оля! Да, вот тоже у меня Бородино с тканью))) сама руки греет, бери меня и шей!) но постоянно в тактических планах не хватает одного маленького "заряда", что вышел красивый, решающий "залп".
И -да! непонятно, что там с нижним слоем? Ставить подкладку? Какую? Из чего- батист?тонкий шёлк? Или ну их и нижнее платье? Какое? сорочкой?
Вопрсов больше, чем ответов))) Твоя правда, "просто платье" не выйдет))))
Знаешь, я думала ещё и в сторону платья-костюма : сшить блузку и юбку из этой шанельки; вместе- как платье, если ещё и пояс съёмный подходящий сшить, по отдельности же- масса вариантов, складывай себе комплекты. Но тут всё равно ж вопросы))) Как сшить верх? Насколько размахнуть объём "низа"?
Так что "Чапай" уже "Вассерман"со всеми этими раздумьями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ осени

 

Чем настойчивее осень, тем сильнее хочется ярких красок. Плеснуть цветом в серые будни- непременно! Пусть эта осень будет ослепительной, эффектной, запоминающейся!
post-44127-1600807394_thumb.jpg

 

Мой ответ осени 1 : 0!
post-44127-1600807491_thumb.jpg post-44127-1600807515_thumb.jpg post-44127-1600807534_thumb.jpg post-44127-1600807860_thumb.jpg post-44127-1600807882_thumb.jpg

 

Milenium pink? - Нет, просто розовый, просто жизнь. Которая розовая вещь в моем гардеробе за последние месяцы? Очередная, но не финальная явно???? Вот никогда особо не "болела" этим цветом, даже в детстве, сейчас же, что называется, "попёрло" ???? может, в голопузое время не доиграла им, может, поддалась модным течениям, кто ж знает?!..)) захотелось, и всё тут!..)) В Древнем Риме, например, розовый цвет символизировал обновление, трансформацию, любовь и посвящался Венере. В психологии этот тон наделяется свойствами создавать атмосферу спокойствия, притуплять нервозность, агрессию,приводить в порядок нервную систему, навевать дух праздника. Может, потому, в период нынешних перемен он был выбран мной как доминирующий? А как вы относитесь к розовому грёзовому?
post-44127-1600807949_thumb.jpg post-44127-1600807970_thumb.jpg post-44127-1600808071_thumb.jpg post-44127-1600808099_thumb.jpg post-44127-1600808130_thumb.jpg post-44127-1600808156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к розовому грёзовому?

Очень хорошо отношусь к розовому, и к розам, и к эффектным женщинам.))
Запоминающийся образ получился. Красиво Вы встречаете осень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!
Краснею, млею и даже немножко задираю нос от удовольствия слышать приятные слова)
Розовый только осваиваю, присматриваюсь, усмиряю под себя.
Это платье, конечно , не первое, всё завертелось ещё ранней весной, во время вот этого всего, и явно не последнее))) примеряю разные оттенки, "именно тот" обязательно случится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеснуть цветом в серые будни- непременно!

Да у нас здесь лето! :)) Как мило и радостно, я аж заулыбалась на эти фото. Солнечный цветочный зайчик.
Очень красивое платье, замечательно, что его дополняют такие яркие туфельки. Красота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, cпасибо большое!
Знаете, так вдохновляет, когда оценивают твою работу, это значит, что человеку, тем более- рукодельной коллеге, не всё равно) по-хорошему задело, тоже порадовало- визуально, настроенчески, и выходит, что я не только себе хорошо сделала этим новым платьем , но и кому-то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ну ты дала!!! лето такое продуктивное, насыщенное у тебя)) молодец) где батарейки берешь?)) на фото ты неотразима) правильно Оля сказала,что тебя надо на обложку ВОГ и пусть их модельки нервно курят в сторонке... красавица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73 , Катя !
Как я рада, что заглянула на огонёк!)
Большое спасибо за обнимательно-ласкательные комплименты) доброе отношение видно сквозь экран, и это вдохновляет и мотивирует не останавливаться, а всё же, несмотря ни на что, шить, пробовать, придумывать , мечтать, фантазировать)
На самом деле не всё новое ( показанное и пока не снятое) сшито летом, половина всего количества наработана весной, во время всего вот этого, много было время для подумать и придумать, что тоже составляет часть работы, иногда едва ли не бОльшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "По следам наших выступлений")))))
Меня часто спрашивают, как долго я ношу сшитые вещи, какие задерживаются в гардеробе, да и ношу ли вообще или шитье-одноразовая акция, удовлетворение швейной мимолетной амбиции?
Отвечаю)
Все сшитые вещи ношу) что-то больше, что-то да, на один раз. Но, бывает, вещь зависает в шкафу надолго, очень надолго, словно ждёт подходящего момента, нужной атмосферы, и когда такое случается, это счастье)
post-44127-1601452056_thumb.jpg
Вот этот жакет из конкретно винтажного павловопосадского платка именно так и поступил)
Что ж, имеет право)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это чудесно, Юля, оказаться в окружении осенних трав и цветов в таком жакете:). Как он к месту пришелся, дождался! А ведь еще и уютный, тепленький, шерсть ведь..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Аля!
Большое спасибо!
Ваши слова сейчас- как бальзам и чашка позитива. Очень поддерживают.
Всех благ вам за доброту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...