Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор ноутбука.


Milo

Рекомендуемые сообщения


Светлана, может в чем другом и сообразительная, но не в этих вопросах ... ни капли не кокетничаю о своих способностях ... с 6 утра читала о Windows 8 ... и сейчас в растерянности ... (а день назад даже не задумывалась о ней ... вот был бы сюрприз!)
Окружающие меня, ею не пользуются ... никто не поможет, если вдруг ...
И что теперь делать? - хочу привычную понятную семерку ... а на выбранном вчера ноуте ее нет!

 

Milo, как вариант могу предложить такой выход: разделить жесткий диск в ноутбуке на 3 раздела. На одном оставить Win8, на второй поставить Win7, а на третьем хранить данные. При загрузке ноута выбирать нужный Win. Работать в привычной 7-ке и в свободное время изучать 8-ку.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающие меня, ею не пользуются ... никто не поможет, если вдруг ..
Свет ,поможем по скайпу.
Там действительно не так все сложно как пишут.Ты разберешься.
как вариант могу предложить такой выход: разделить жесткий диск в ноутбуке на 3 раздела. На одном оставить Win8, на второй поставить Win7, а на третьем хранить данные. При загрузке ноута выбирать нужный Win. Работать в привычной 7-ке и в свободное время изучать 8-ку.
Вариант очень хороший,но тут Света точно не разберется сама.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, я извиняюсь что встреваю... но не проще ли купить ноут БЕЗ какой-либо системы (в этом случае он обходится дешевле), а, затем вызвать волшебных мальчиков, коих в досках объявлений пруд пруди и они установят Вам хоть Win7, хоть ХРюшу, хоть линукс...
когда у меня возникают сомнения в технических характеристиках, я обычно выбираю день и иду пытать мальчиков в МедиаМаркте (их там как-то хорошо обучают, квалифицированно объясняют)
Для себя давно и прочно остановилась на Асусе и Тошибе. Главное не брать Леново!!! вот уж проблемнее ноутбуков не встречала :)

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milo, я извиняюсь что встреваю... но не проще ли купить ноут БЕЗ какой-либо системы (в этом случае он обходится дешевле), а, затем вызвать волшебных мальчиков, коих в досках объявлений пруд пруди и они установят Вам хоть Win7, хоть ХРюшу, хоть линукс...

Гм... Я сравнивала - разница в цене без Оси настолько незначительна, что никакой экономии не получится, а нужную мне модель, например, без Винды вообще не было возможности купить...
У 8-ки есть свои прелести, я уже так привыкла, что на 7-ку уже не вернусь))) (правда, у меня был опыт пользования 7-кой только в урезанной версии на нетбуке в течение 2-х лет, а так все ХР), и ХР после 8-ки тоже раздражает теперь))) (осталась на ноуте под вышивалку).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо какой-нибудь из Windows, надежнее покупать с предустановленной ОС. Для некоторых ноутбуков в виндах нет драйверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, на вкус и цвет все фломастеры разные))) дело-то не в экономии, так на так выходит, а в том, чтобы получить бук с той виндой, с которой удобно работать.
Мы, например, на все буки ХРюшу ставим, потому что половина рабочего софра просто не работает на семерках/восьмерках... На домашнем стационаре стояла семерка... сейчас ждет отпуска, чтоб переустановить...
С дровами вообще никогда проблем не было, все выкачиваются на сайте производителя бука и все.. кстати, порадовала техподдержка деллов... мы купили б/у бук, на котором осталась наклейка лицензионной винды... связались с русским представительством и через 3 дня курьер принес нам на работу диск с системой и дровами...

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если надо какой-нибудь из Windows, надежнее покупать с предустановленной ОС. Для некоторых ноутбуков в виндах нет драйверов.

Полностью согласна))) - мы купили отцу Леново В590 с Досом, так брат дня три искал нужные дрова, т. к. именно этой модели тьма тмущая модификаций))), приятельнице я потом точно такой же купила уже с Виндой, т. к. у меня не было ни времени, ни желания так развлекаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы, например, на все буки ХРюшу ставим, потому что половина рабочего софра просто не работает на семерках/восьмерках...

Вот я и оставила ноут в ХР под вышивку, т. к. на ней все нужные проги идут, бук стоит себе рядышком с вышивальной машинкой, ничего не колышит... Ставить виртуалку на новый мне просто не захотелось, т. к. я его брала специально для графики и замедлять машинку совсем не было желания... Но сама ХР уже раздражает(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, да про эту модель павильона написала.
У нас все ноуты с глянцевыми экранами и всё нормально. Комфортность не от матовости или глянцевости зависит, а от качества самого экрана, видеокарты. У айпадов экраны глянцевые, но экраны наиболее комфортные.
Действительно, интеловские процессоры лучше чем AMD, но это конфигурацию надо подбирать по деньгам.
На тему сервисного обслуживания HP: у нас 8-ми летний хьюлит, был раньше мой, грелся (очень), потом на новый год снегурочка павильон принесла, а старичка муж забрал для экспериментов. Попав в суровые руки был подвергнут профилактике, думали, что там грязь, пух и перья, отнюдь-все оказалось на удивление чисто после 6-ти лет эксплуотации на диване. Далее была снесена операционка и услановлена операционка линукс, в результате греться практически перестал. Просто всё зависит от загрузки процессора и его мощности, ну и как задачи запускать. Сейчас приложения и прогр. обеспечение более тяжелое, отсюда и нагрев стареньких ноутов.
Про 8-ю версию операционки: ничего страшного в ней нет и это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за неравнодушие и участие! ... просветили ... за эти два дня узнала много нового и полезного и, кажется, определилась ...
Решусь на 8-ку ... понравился еще такой вариант ... вдруг сложится ...


Milo, как вариант могу предложить такой выход: разделить жесткий диск в ноутбуке на 3 раздела. На одном оставить Win8, на второй поставить Win7, а на третьем хранить данные. При загрузке ноута выбирать нужный Win. Работать в привычной 7-ке и в свободное время изучать 8-ку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, не бойтесь 8- ки, ко всему привыкаешь. А 7-ку можно поставить на виртуальную машину. Из личного опыта, столкнулась с тем, что рекомендуемое разрешение экрана для меня очень мелкое. И вот с этим лично я не могу справиться. А глазки уже не те...

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна))) - мы купили отцу Леново В590 с Досом, так брат дня три искал нужные дрова, т. к. именно этой модели тьма тмущая модификаций))), приятельнице я потом точно такой же купила уже с Виндой, т. к. у меня не было ни времени, ни желания так развлекаться...
брр... и как Вам Леново? я столкнулась и с буком и с недобуком... скажу прямо, лучше старенький HP, чем новое Леново... поддержка у них никакая, качество сборки даже у недорогих китайцев и то лучше... мой недобук через 2 недели весьма умеренной эксплуатации потерял крепление крышки, пришлось знакомому мастеру кулибничать, чтоб совсем конструкция не развалилась. На большом буке, с предустановленной ОСью, через месяц отказал монитор... оказалось дрова видеокарты криво стояли... Может, это какие-то специальные Леновы? :)
...хотя телефоны от этой фирмы вполне работоспособные, подруга пользуется и нахваливает....

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Milo, не бойтесь 8- ки, ко всему привыкаешь. А 7-ку можно поставить на виртуальную машину.
ИрЧа, на это и рассчитываю ... практически на всех продающихся ноутах - 8-ка, а вСе не могут быть "дураками" по определению ... все бывает в первый раз, и в любом случае для меня новый навык будет еще одним шажком вперед ... надеюсь меня не постигнет участь Наполеона - "сначала ввяжемся в бой, а там посмотрим что-к чему" (там все плохо закончилось) ...
ИрЧа, не поняла про виртуальную машину ... не помешает же знать и вариант отступления на всякий случай ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИрЧа, не поняла про виртуальную машину ... не помешает же знать и вариант отступления на всякий случай ...

Грубо говоря, это такая программа, которую устанавливаешь на свой компьютер и по сути получаешь еще один (как бы 2 в 1-м))). На эту виртуальную машину устанавливаешь операционную систему и любые программы. Это очень удобно, когда надо поставить программы, которые несовместимы с 8-кой, а хорошо работают на 7-ке. Или на XP, правда таких уже осталось мало. Все таки время движется вперед и программисты не дремлют, адаптируют софт под 7-ку.
Если будут вопросы по установке и т.д., помогу, не проблема. Сама недавно разбиралась с этим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


брр... и как Вам Леново?

 

Нормально. Полгода пользуюсь. Покупала новый 590В.
Работа у меня такая, что целыми днями за ним приходится сидеть. Печатаю, обрабатываю картинки и все нормально. И качество сборки хорошее.

 

С удовольствием взяла бы Самсунг, но уж очень кусачие цены у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana ну и здорово, что Вам нравится :)

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! ... прошу помощи зала Сезона.

 

Девочки, назрела необходимость покупки нового ноутбука ... а после того, как чуть не ошиблась - не решаюсь сделать выбор.
******
Буду благодарна отозвавшимся.


Если еще не поздно...
У меня работа специфичная, поэтому за компами я наблюдаю со стороны.
Так вот... В нашем здании, где примерно 300 человек сидят за компами.
1. Дизайнеры картинок ( логотипы , постеры и т.п.)- iMac , и еще в одном офисе, хозяин которого думает, что у него должно быть все лучшее
2. Все остальные - Dell ( у них видимо лучшие условия "лиза") ,сейчас заменяют на HP
3. Программисты и кто рядом с ними Lenovo. Но леново у них не те что в "магазинах для простых смертных" , т.е. который Вы показали, а как раз с матовым экраном, и корпус у него такой, как коробка толстый, черный матовый. Выглядит очень старомодным, но на самом деле.... цена там просто ужасная... до 3000.
У меня есть один из семейства Lenovo, ему 7-8 лет. Работает без проблем. У дочери может на год помоложе, но с каким-то врожденным дефектом.
4. В офисах раньше в моде были Toshiba- года три как все исчезли.
5. Sony- в офисах за 8 лет не видела ни разу. Из своего поиска: они в два раза дороже остальных получились.
Acer- ничего личного, но я их как-то просто не приняла с первых ноутбуков,пожтому ничего не скажу.
Assus- лично нашей семье с ними ни разу не повезло. у нас их было аж 4 штуки в семье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб летал быстрее советую ставить жесткий диск нового поколения SSD

Изменено пользователем Nadejda_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще в одном офисе, хозяин которого думает, что у него должно быть все лучшее

Работаю в стартапе, биг дата, весь программерский контингент на МакБук Про сидит с процами, памятью и жесткими дисками на профессиональном уровне. Скорость обработки информации на порядок быстрее, чем у Виндов и немного быстрее, чем у Юникса (сервера на Юниксе). Мы не картинки рисуем, а обсчитываем огромное количество данных, это математика в чистом виде.
Маркетинг тоже на Маках, но попроще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, мой предыдущий совет по разделению жесткого диска оказался "тяжелой артиллерией"))))), есть гораздо более простой способ использовать ноут с предустановленной Win8. Просто нужно либо привыкнуть все -таки к интерфейсу Win8, либо установить бесплатную программу-эмулятор меню "Пуск". Поищите прорамму в Гугл или Яндекс по ссылке "меню пуск на Win8" и выберите понравившуюся Вам прогу. Например посмотрите здесь об установке программ ViStart, Start8, Classic Shell, Power8. Скачайте и установите понравившуюся программу (утилиту) на комп. Тогда со стартового экрана нужно будет щелкнуть на плитку "Рабочий стол", а на рабочем столе будет установлена привычная кнопка "Пуск". И тогда Win8 можно будет пользоваться как Win7.

Изменено пользователем T@yn@

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, покупку еще не сделала ... поэтому молчу ... но вся в нетерпении.
Одна из клиенток "нашептала" ... только не смейтесь ... про удачные и не очень лунные дни ... не знаю - верить-неверить, но тяну до этой пятницы ...
и тогда обязательно поделюсь впечатлениями ...

Поищите прорамму в Гугл или Яндекс по ссылке "меню пуск на Win8" и выберите понравившуюся Вам прогу.
T@yn@, скорее всего мне так и нужно будет сделать ... в сети посматриваю видео - и вроде понимаю, и вроде нет ... только "практика" покажет ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не брать Леново!!! вот уж проблемнее ноутбуков не встречала :)

Вот зачем так?
У меня 3 ноута:
Делл (уже старенький, ему лет 8, на нем сдохла батарея и работает только от сети, но отменно работает, батарея рассчитана от 2 до 4 часов, очень тяжелый; покупался лет 8 назад, без операционки, ирландской сборки, 13тр);
Мак (не самый тонкий) - не нравится операционка и клавиатура. Даже с Виндой не нравится клава... Батарея расчитана на 3 часа (примерно), стоил около 35тр
Леново (нетбук) - с ним работаю почти 24 часа в сутки, с батареей и от сети, в скайпе, с вайфаем и пр. Одно неудобство - экран маленький, но мне надо, чтобы был до 1.5кг и помещался в сумке, кроме того нужен был выход под колонки, под проектор и не менее 2-3 USB. Батарея держит 8 часов! Покупался со скидкой за 9тр 2 или 3 года назад Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, если переносить новое приобретение не собираетесь, обратите внимание на моноблок.
Я в апреле заменила свой 8-летний ноут Samsung, по совету сына, на моноблок Asus. Довольна очень. Ни один ноут не имеет такого большого экрана (диагональ 51cм). Клавиатура и мышь беспроводные были в комплекте. Места на столе занимает очень мало. Для меня размеры экрана очень важны, т.к. часто работаю в программе по вышивке, хочется глазки свои поберечь.
Единственный минус, в сравнении с ноутами- отсутствие батареи (у меня часто бывают проблемы с наличием эл-ва и напряжением). Приобрела ИБП на 8 гнезд (4 работает как фильтр, 4 от батареи). Ощутила еще одну выгоду- все компьютеризированные машины теперь работают через этот фильтр, а сам моноблок и Wi-Fi-роутер от батареи. Теперь, когда нет эл-ва, я спокойно работаю да еще и с интернетом.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на многих стоит Винда 8 ... к ней на самом деле будет трудно привыкнуть не очень ловкому пользователю? ...

Уже почти два года я на "восьмёрке"))) Правда на стационарном ПК, не ноут... Что хочу сказать... сначала было очень не привычно и раздражало... потом привыкла, сейчас уже как "рыба в воде". Раздражитель остался один - приходиться постоянно вводить пароль при включении компа (издержки обновлённой версии 8.1), знаю что отключить можно, но лень с этим заморачиваться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, если переносить новое приобретение не собираетесь, обратите внимание на моноблок.
:) Именно по таким же критериям сделала свой выбор. Только у меня моноблок HP и ИБП на 6 гнёзд. Так же выбирала из-за большого экрана и, чтобы мало места занимал на столе. Стоит себе скромненько у стеночки на столе. А ведь у ноута ещё и клавиатура тут же место бы занимала :( Большой экран после ноутбуковского был даже как-то не привычен. Теперь "в обратную сторону" с трудом перехожу. Хорош именно для вышивки. Из-за этого и брала.
И не бойтесь Вы "восьмёрки". Вполне она удобоваримая, понятная и доброжелательная. Уже года два как на ней. Сейчас 8.1 и на одном из ноутов и на моноблоке. У детей стоят давным давно "семёрки". Ничем они особо "глобальным", трудным для освоения не отличаются. Даже от той же XP...
Единственно - XP - хуже :))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...