Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор ноутбука.


Milo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ... прошу помощи зала Сезона.

 

Девочки, назрела необходимость покупки нового ноутбука ... а после того, как чуть не ошиблась - не решаюсь сделать выбор.
Моя Саманта купила себе вот такой ... он еще с пленочками ...

 

post-7183-1410279752_thumb.jpg

 

... и я на этот почти соблазнилась, но попробовав - передумала.
Что не понравилось:
- глянцевая поверхность экрана ... все отражается, как в зеркале
- показалось, что быстро разряжается (хотя в моем случае это, наверное, неважно ... ездить с ним куда то не собираюсь)

 

Нужен для просмотра фильмов онлайн и "картинок" ... в танки не играю.
Хотелось бы иногда использовать, как монитор - большой экран телевизора.
(Интернет у меня быстрый.)

 

Покупать собираюсь скорее всего здесь ... рассчитываю на 500-650 у.е.

 

А все эти характеристики мне ни о чем ... в общем прошу подсказать на какие модели стоит обратить внимание.

 

Буду благодарна отозвавшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Леново 590B с матовым экраном. Пользуюсь уже более полугода. Нравится. Предустановлена Виндовс 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "сонечка", У них мониторы очень хорошие. Показывают чисто и краски практически не меняют.Уже второй этой фирмы Sony.Первый купила по совету знакомого фотографа, второй уже через 4 года(память маленькая в старом) за 20 тыщ(сейчас моя модель уже дешевле) экран 21,5 см на 38 см, память 441 ГБ. Сама довольна. Сейчас в ноуты (или буки ,как их еще называют) и память большую ставят и платы менять можно.
На буке стоит Винда 8. Не нравится. Но Шо делать...такова была при покупке...
А тут разговорилась с одним клиентом,так он сказал,что сейчас макбуки Эпл ( образец ) тоже с хорошими мониторами выпускают.
Так что через пару лет буду искать именно Макбук эпл.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был HP он устарел и я купила себе Аррle, Mac Book Pro.
После Аррle PC не устраивает. Сначала не привычно, а потом супер. Он сделан на интуитивном уровне. Все кто работает с дизайном и музыкой работают на Макинтошах, даже студенты в институте. У него очень хорошая графическая карта. МАК, конечно дороже РС, но он не так быстро устаревает. Ему не нужна противовирусная программа, которая все время портит жизнь, и еще он готов к использованию как только вы его вынули из коробки. Так что я за МАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило , если есть стационарное место и ездить с буком не планируете … рассмотрите как вариант - моноблок … выбор сделать из желаемой цены .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo,надо для начала с диагональю определиться. Если использовать как TV, тогда побольше, но это повлечет увеличение веса и ноут будет уже не переносной, а переставной.
Сейчас приличные ноуты с глянцевым экраном, но это не страшно.
Маки существенно дороже и в бюджет 500-650 у.е. не вписываются.
Надо бы посмотреть на какое время батарея рассчитана.
У недорогих ноутов часто клавиатура прогибается.
http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/no...sr_amd_a4-5000/
Вот 17" и в цену вписывается. Если 15", то можно с более хорошими характеристиками взять.
На мой взгляд или HP или Asus. Вообще Ноутбуки HP Pavilion хорошие. Экраны комфортные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, а почему пленку не сняли? Нельзя оценить качество экрана покрытого защитной пленкой, оно искажено!

 

Для меня в ноутбуке важен вес, чем меньше тем лучше.
Для фильмов (если не собираетесь его возить ) лучше стационарный большой монитор, и дешевле к тому же.

 

У меня уже старенький ноут, тоже Sony VAIO®. Качеством довольна, все работает много лет без проблем, зарядное ослабевать начало после 2го года пользования. Экран хороший.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, у меня ноутбук Dell inspiron 1720,таких уже не выпускают,но он у меня 7 лет работает без нареканий.
У сына проконсультировалась ,он советует купить вот такой
Экран матовый ,технические характеристики хорошие и монитор 17.Корпус не пластик ,клавиатура не прогибается и цвет есть не черный.
Это для меня самое важное ,пусть параметры будут слабее ,но чтоб цвет был не черный:-))
А в этом все хорошо и параметры и цвет)
Про Леново сказал не брать )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Света Мило. Пару последних лет я столкнулась близко с компьютерной техникой: работаю в компьютерном магазине + занимаюсь сервисным обслуживанием стационарных компьютеров и ноубуков.
Вышивальщицей больше практически не работаю, только иногда так, для себя.
Мои наблюдения:
1. Лучше взять комп с процессором Intel, чем с AMD, т. к. рабочая температура процессора Intel ниже, значит, комп греется меньше.
2. Лучше взять не ультрабук или тонкий ноутбук, а ноутбук обычного размера по толщине - в таком ноуте нормальная система охлаждения, т. е. кулер эффективнее охлаждает процессор и меньше загрязняется.
3. Любой ноут необходимо переодически чистить, т.е менять термоинтерфейс, (а если по простому - то термопасту). Надо это делать один раз в 1-1,5 года, а для ультрабуков - один раз в полгода.
И, наконец, выбор фирмы производителя.
4. Hewlett-Packard (HP) - чтобы почистить систему охлаждения, ноут нужно разобрать весь, ДО последнего винтика, соответственно, цена за чистку ноута - в ДВА раза выше по сравнению с другими марками.
SONY - хорошие ноуты, но дороговатые, т.к. наценка за брэнд.
ASUS - тоже весьма достойная техника, но тоже наценка за брэнд присутствует, хотя и меньше чем, у SONY. Личное мнение мужа - ему не нравится, что заводская предустановленная система не является чистой, т. е. помимо Виндоуза устанавливается и прописывается в автозагрузку куча всяких ненужных программ (попросту хлам), которые тормозят работу ноута.

Предлагаю присмотреться к маркам: ACER, SAMSUNG, LENOVO, TOSHIBA, PACKARD BELL, DELL. У этой техники приемлемое соотношение цена-качество.

 

И еще про батарею... Если ноутбуком пользоваться от розетки, то батарею лучше снять совсем, чтобы её не убить. Либо пользоваться ноутом в режиме сотового телефона: зарядили, вынули из розетки, поработали до разряда аккумулятора, опять подключили к розетке, зарядили и т. д.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


советует купить вот такой
Экран матовый ,технические характеристики хорошие и монитор 17.Корпус не пластик ,клавиатура не прогибается и цвет есть не черный.

 

Хороший ноутбук. Сын прав, этот ноут будет достаточно актуален ещё довольно долго.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, - СПАСИБО огромное!, что откликнулись .... сижу ... изучаю все подсказки и варианты ... проверяю наличие (в продаже).
Пока голова крУгом .... надо сосредоточиться ...

У меня ноутбук Леново 590B с матовым экраном.
El@ana, очень подкупает матовый экран ... и не высокая цена ... есть в продаже ... но их так много ... я о том, что написано в скобках
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6359137&start=60
http://komp.1k.by/mobile-notebooks/lenovo/...794-869999.html

 

На буке стоит Винда 8. Не нравится. Но Шо делать...такова была при покупке...
Светлана, как то не задумывалась об этом, но для меня этот момент будет важен! ... вспомнила, кто то уже об этом предупреждал, что 8 будет сложно ... в общем надо семерочку искать ...
макбуки Эпл (ссылка не сработала) еще не нашла ...
Маша-Марина, вы же тоже о нем?

 

… рассмотрите как вариант - моноблок …
Cофия, посмотрела ... но мне трудно сориентироваться ... от вас впервые
"услышала", что и такое существует ...

 

для начала с диагональю определиться. Если использовать как TV, тогда побольше ... Вот 17" и в цену вписывается. Если 15", то можно с более хорошими характеристиками взять.
На мой взгляд или HP или Asus. Вообще Ноутбуки HP Pavilion хорошие. Экраны комфортные.
Елена, не как TV ... имела ввиду, подсоединение ноута к большому экрану телевизора, если захочется ...
Ноутбук HP Pavilion 17-e105sr (F7S59EA) нашла
http://komp.1k.by/mobile-notebooks/hp/HP_P...EA-1220491.html
... именно такой? ... их там много разных HP Pavilion 17- ...
http://1k.by/products/search?s_keywords=HP..._categoryid=252
... на многих стоит Винда 8 ... к ней на самом деле будет трудно привыкнуть не очень ловкому пользователю? ... Экраны комфортные, не смотря на то, что написано - глянцевые?

 

... а почему пленку не сняли? Нельзя оценить качество экрана покрытого защитной пленкой, оно искажено!...
salifa, экран не под пленкой ... она не сняла ее просто с панелей ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕЗОН - СИЛА!!! СПАСИБО!
Кажется я его уже люблю!
Завтра буду звонить ...

 

Робею только перед Windows 8 ... а чем не удобно? ... может справлюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело привычки, в принципе система достаточно стабильна и работает не хуже Win7. Но настройки системы находятся не там где привыкли и меню "Пуск", позволяющее запустить все установленные на компьютере программы отсуствует вообще. Вместо меню "Пуск" можно пользоваться стартовым экраном - интерфейс Метро. Это непривычно и часто вызывает раздражение, поэтому 8-ку и ругают.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... может справлюсь?

Справитесь, даже и не сомневайтесь. А если что - то интернет в помощь!)))))) Все непонятки с интерфейсом можно решить, если покопаться в инете.
А мужу 8-ка понравилась.))))) А он у меня сисадмин.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, Виндовс 8 совсем несложная в освоении. Сейчас для нее достаточно программ есть. Если что, обращайтесь ко мне. С радостью помогу разобраться. У нее неудобный начальный экран, но я его не использую. Сразу перехожу на рабочий стол и спокойно там работаю, как и в Виндовс 7.

но их так много

Да, их много, но они отличаются друг от друга начинкой. Будете выбирать, обращайте внимание на эти параметры:
1. частота ядра. Чем больше, тем лучше. У моего 2 ядра по 2.5 Ггц.
2. количество ядер не самый главный показатель. Н-р, модель с 4 ядрами по 1,3 Ггц будет работать медленней, чем модель с 2 ядрами по2.5 Ггц
3. лучше брать с предустановленной Виндовс. Есть еще ноутбуки без операционки или с Линуксом.
4. процессор поновее лучше выбрать. Я предпочитаю Intel, есть еще AMD
У Intel лучше обратить внимание на линейку Core i3 - i7.
5. обратите также внимание на наличие нужных вам разъемов.
Ну и последний совет)) найдите в сети и почитайте отзывы о выбранной модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась 8-ка))), правда, первую неделю я от нее тоже плевалась, но потом привыкла, + у меня была зашита возможность обновления до 8.1, что я и сделала, правда, кнопкой "Пуск" все равно не пользуюсь, захожу сразу на Рабочий стол, на ноуты перешла 6 лет назад, когда по работе понадобился, думала, никогда не изменю Леново, но у меня были слишком высокие требования при выборе нового ноута и не слишком большой бюджет, поэтому остановилась на Асусе N56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное уже припоздала со своими комментариями, но мало ли.. У меня ноут Dell Vostro 1310 и большой монитор к нему в придачу. Вот эта комбинация меня вполне устраивает. И ездить удобно и смотреть комфортно. Кроме того, мне удобно что на одном экране у меня может быть открыта схема для вышивки, а на другом кино.
Экран глянцевый был на старом ноуте (тоже Делл, но Инспирон 15) больше ни за что. Только матовый!
Из марок лучше всего в долгой работе показывают себя Asus. Dell нормально живет года 3. Что касается Mac, то не возьму по одной причине - фиг туда поставишь все нужные мне программки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня ноут... и большой монитор к нему в придачу. Вот эта комбинация меня вполне устраивает. И ездить удобно и смотреть комфортно. Кроме того, мне удобно что на одном экране у меня может быть открыта схема для вышивки, а на другом кино.

Pavelina, двое из ларца))))), у меня все точно также.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто то уже об этом предупреждал, что 8 будет сложно ... в общем надо семерочку искать ...
макбуки Эпл (ссылка не сработала) еще не нашла ...

8-ка не сложная. Она очень даже универсальная. Я привыкла.
НО! не нравится то,что все время вылезает на экран панель включения-выключения и поиска по компу. Стоит только курсивом задеть правую сторону и все...устаешь эту панель убирать с экрана.А когда спешишь,то это просто раздражает...
И неудбные кнопки выключения и прочего...
Слишком навороченная она ...и это не к чему. Зато есть +, когда компик зависает(ну,мало ли что, то свет отключат,то инет глючит),то страница остается после выправления системой на СТАРОМ месте. При 7-ке. страница тухнет и приходится искать где был и на каких сайтах.)
8-ка стоит теперь на ВСЕХ компах новых. Она ЗАЛОЖЕНА уже в них.
чтобы ставить 7-ку надо снести 8-ку напрочь. Но говорят,что это сложно.Самой Вам не справится.
А Макбук эпл можно по поисковику найти.

 

Помните,Светочка, главное в компе - большая память.Чем больше,тем быстрее летают (и будут летать) странички.
+ процессор. У меня Pentium.

 

Ой, как Вас понимаю насчет "голова кругом". Сама так же искала свой третий бук(сейчашний). Главные критерии у меня были:
- чтобы память большая(столкнулась во втором,т.к. стал зависать из-за маленькой памяти)
- чтобы Пентиум был.
- чтобы помещался на тумбочке рядышком
- чтобы Сонечка(т.к. первый был Л-джи. Жуть,хотя и проработал 4-ре года)
- и чтобы.......был белого цвета снаружи и на клаве.))
- чтобы был в пределах 20-ти тыщ рубликов.( Т.к компы нужно менять раз в три-четыре года.Устаревают.)
вот...как-то так
да....и чтобы не бродить за ним по магазинам,а купить через инет. Т.к. в магазинах дороже тыщи на 3-5+потраченное время+ноги на поиски.
да, и в поисках мне помогал сын.Это он все критерии нашел на бук.Я только сказала что хочу,он и отыскал в инете.

 

В общем: удачи, Светик!
Вы девушка сообразительная, купите себе обязательно то,что хотите!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из марок лучше всего в долгой работе показывают себя Asus. Dell нормально живет года 3.

Девушки приносят в ремонт разные ноуты, я бы не выделила какую то определенную марку прроизодителя встречающуюся чаще других. Если вы ноутбук не уронили или не пролили на него жидкость, или не тряхнули его во время работы - жесткие диски очень этого не любят, то только одному компьютерному богу))) или производителю известно когда что либо сломается. Ноутбук практически всегда можно отремонтировать: поменять жесткий диск HDD, привод DVD-RW, перепаять видеочип или мост на специальной станции под микроскопом, поменять матрицу (экран), а так же клавиатуру и почистить от коррозии при пролитии и перепаять дорожки на материнке.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните,Светочка, главное в компе - большая память.Чем больше,тем быстрее летают (и будут летать) странички.

Vetag Света, Вы правы, Оперативную память лучше иметь побольше, в любом современном ноуте её можно расширить путем добавления 1-2 планок, нужно знать сколько Gb (гигов) поддерживает материнка и сколько на ней есть слотов под неё (оперативную память). Изменено пользователем T@yn@

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы девушка сообразительная, купите себе обязательно то,что хотите!
Светлана, может в чем другом и сообразительная, но не в этих вопросах ... ни капли не кокетничаю о своих способностях ... с 6 утра читала о Windows 8 ... и сейчас в растерянности ... (а день назад даже не задумывалась о ней ... вот был бы сюрприз!)
Окружающие меня, ею не пользуются ... никто не поможет, если вдруг ...
И что теперь делать? - хочу привычную понятную семерку ... а на выбранном вчера ноуте ее нет!

 


Я наверное уже припоздала со своими комментариями, но мало ли.. У меня ноут Dell Vostro 1310 и большой монитор к нему в придачу. Вот эта комбинация меня вполне устраивает. И ездить удобно и смотреть комфортно. Кроме того, мне удобно что на одном экране у меня может быть открыта схема для вышивки, а на другом кино
Pavelina, не припоздали ... примерно о такой комбинации я и писала ... только с экраном телевизора ...
Но он в другой комнате ... идея с большим монитором даже привлекательнее, тем более что можно и не сразу и то и то покупать?
Посмотрела предложения продавцов Dell Vostro, но мне сложно разобраться в характеристиках ... честно "туплю" ... может полнолуние виновато? Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я наверное уже припоздала со своими комментариями, но мало ли.. У меня ноут Dell Vostro 1310 и большой монитор к нему в придачу. Вот эта комбинация меня вполне устраивает. И ездить удобно и смотреть комфортно. Кроме того, мне удобно что на одном экране у меня может быть открыта схема для вышивки, а на другом кино.
Экран глянцевый был на старом ноуте (тоже Делл, но Инспирон 15) больше ни за что. Только матовый!
Из марок лучше всего в долгой работе показывают себя Asus. Dell нормально живет года 3. Что касается Mac, то не возьму по одной причине - фиг туда поставишь все нужные мне программки.

 

Да! Вы правы, с программами для МАК не все можно совместить. И пиратские тоже не встанут. Но они сами хорошо своими программами оснащены. И еще одно не мало важно. У меня он уже 3 года.За это время не было ни одной не то что поломки, даже не было ни одного недоразумения! Еще я восхищаюсь функцией поиска в операционной системе. Находит все по нескольким буковкам! Можно , вообще, не запоминать, что куда положил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...