Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Заготовки из яблок с min сахара


Рекомендуемые сообщения

Девочки, яблоки, похоже, уродились почти везде.
Насобирала рецептов по принципу: быстро и почти без сахара.
__________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я еще предложила варианты http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=869732
Наверное, надо в эту тему перенести.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хочу спасибо RAIN сказать за рецепты!
Варила варенье/ мусс по ее рецепту (на 1 кг яблок 100гр сахара)
Я, правда, не поверила рецепту и положила в 2 раза больше сахара... Но варенье получилось очень вкусным!
Муж обычно варенье не ест, но здесь отметил, что варенье вкусное!!!
Вторую партию готовила по тому же рецепту, но дополнительно добавила 0.5 пакетика ванильного сахара и 2-3 ч.л. корицы...
Запах стоял такой, что хотелось взять столовую ложку и есть прямо с плиты... ;)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году яблок очень много, наварила много варенья из расчета 1 кг уже изрезанных яблок и 700 граммов песка - это выходит 2 литра варенья. Яблок еще много предстоит пускать на варенье, тоже попробую поэкспериментировать с ванилью и корицей для разнообразия вкусов.
Не знаю что делать с антоновкой, сырые яблоки мы не едим почти, а для варенья у меня ещё огромная коробка красных яблок. Может попробовать из антоновки сделать по вкусу типа моченых яблок в законсервированном виде - рассол-сироп и поварить, а перед закруткой добавить чуточку уксуса ? И к запеченному карпу потом. Такой русский аналог будет к карпу по-китайски : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю что делать с антоновкой, сырые яблоки мы не едим почти, а для варенья у меня ещё огромная коробка красных яблок. Может попробовать из антоновки сделать по вкусу типа моченых яблок в законсервированном виде - рассол-сироп и поварить, а перед закруткой добавить чуточку уксуса ? И к запеченному карпу потом. Такой русский аналог будет к карпу по-китайски : )

 

А прохладного помещения нет? Тогда можно было бы мочить прямо в банках и хранить под п/э крышками (я 10-л банку в погреб опустила, а ведро разложила по 3-х л банкам и держу в старом холодильнике), он у меня специально для заготовок оставлен. Хорошо еще под крышку положить несколько стружек хрена, от плесени.
______________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, угостила коллегу вареньем с корицей - сказала, что очень вкусно...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моченые яблоки от Rain


Света, яблоки у меня не самые подходящие по теории -Ранет осенний Они ярко окрашенные, а рекомендуют зеленые, типа Антоновки, но у меня остальные - вообще летние сорта. В прошлом году делала, понравилось. Мочу целыми, про мочение половинками не слышала. Раньше мочила в ведре и 10-литровой банке (хранила в погребе под гаражом), потом приносила и перекладывала в 3-х л банки, держала в холодильнике. Но мои суставы все хуже переносят железную лестницу погреба, поэтому хочу попробовать мочить сразу в 3-хл банках. Балкон у меня застекленный и есть утепленный ящик, до морозов простоят, а там и в холодильник переставить можно. К тому же в морозы у нас и в квартире 12-15*С бывает, с хранением нет проблем.
В банки листья смородины, малины, вишни кладу на низ и поверх яблок, придавливаю крест-накрест веточками. После периода брожения добавляю сверху по 2-3 кусочка корня хрена, чтобы не появлялась плесень.
Раньше делала рассол из воды, соли и сахара, сейчас хочу попробовать рецепт с солодом:
Залитые рассолом яблоки поставить на 8—10 дней для брожения (температура 22—25 °С). Как только пена спадет и перестанут подниматься пузырьки, банки долить рассолом и закатать. Бочки (или банки) можно закрыть смоченным в водке или спирте целлофаном так, чтобы он плотно приклеился к краям, и завязать бечевкой. (Я держу под п/э крышками). Хранят моченые яблоки в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 15°С и не ниже — 6°С. Для рассола: на 10 л воды — 300 г сахарного песка, 150 г соли и солодовое сусло. Сусло готовить так: 100 г солода размешать в 1 л воды, поставить на огонь и довести до кипения. Выдержать сутки, процедить и влить в рассол. Если нет солода, можно взять 100 г ржаной муки или сухого кваса.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...