Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Ищу выкройку коврика в виде бегемота для малыша. По моему эта была отдельная выкройка из старой БУРДЫ, вроде даже продавалась. НИГДЕ нет... помогите, у кого есть. Может вам не надо- возьму за разумную денежку. Очень надо.
post-13813-1261964704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки у меня нет, но могу помочь с вот такими картинками. На одной видно как сделан рот у бегемота, а исходя из другой можно прикинуть размер коврика относительно к размеру ребенка и попытаться нарисовать схему-выкройку самой, если не найдете оригинала (картинки давнишние 2004г.)

 

post-348-1474260750_thumb.jpgpost-348-1474260770_thumb.jpg post-348-1474260577_thumb.jpg post-348-1474260785_thumb.jpg
post-348-1474262310_thumb.jpgpost-348-1474262326_thumb.jpg post-348-1474262338_thumb.jpg post-348-1474262350_thumb.jpg post-348-1474262373_thumb.jpg
Желаю удачи в творчестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так классно тряпочки перерабатываются!!!!! А мы детенкам отдаем на куклы, у меня такого терпения нет... а жаль. goeland, спасибо за показ даже уютом повеяло

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая! Такое все веселое, солнечное! Сразу настроение поднимается от таких вещичек!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

В этой теме я впервые. И мне ВСЁ так нравиться! Прикольно!!!

 

Мои дети уже большие для подобных чудных развивалок, но у меня недавно родился племянник и вот, что я решила сотворилось для подарка:

 

post-27248-1336505964_thumb.jpg post-27248-1336506004_thumb.jpg

 

Этот коврик сделан в технике "пуфики". Он ОЧЕНЬ мягкий и тёплый.
Между слоями ткани и синтепона проложена клеёнка.

 

Думаю и надеюсь, что такой коврик будет полезным для малыша, т.к. может оказывать эффект лёгкого массажика из-за своей "бугристости", а также быть развивающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такие добрые и приятные слова. Уточню - все эти одеялки и одеяла сшиты из флиса.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модератору, что перенесли моё сообщение в подходящую тему.
Мне сразу не удалось найти соответствующую ..., :)
Ещё раз спасибо!

 

Что касается техники изготовления, могу предложить вот такую ссылку:
здесь, предлагается ускоренный способ (по мнению автора!) изготовления "пуфиков", смотрите:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...ext&categ=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вдохновения Лоскутная мастерская
Интересные авторские темы с детской тематикой:
Мои лоскутные шедевры. Авторская тема nvtdn
Мозайкины лоскутики. Авторская тема Mozaika
Коврик Слоник.
Коврик Бегемотик.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дочери: одеяло в технике барджелло "Regenbogen" (Радуга)

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1339517905_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cшила моей внученьке одеялко, но больше не для укрывания (уж очень теплое получилось), а для игр на полу. Бурда 10/94. Как увидела, так влюбилась в этого слона, что очень захотелось воплотить в жизнь.

 

post-34209-1394805253_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё немного сказать ( а поговорить? :) ) об одеяльце.
Все детальки слона из флиса, кроме белых частей - это штрокс. Белый флис после нового года не нашла в наших магазинах. Мелкая клетка - рубашечная ткань, а оборот одеяльца в цветочки - фланелька. Внутри 2 слоя синтепона. Размер планировался 120 х120, а получилось в итоге после стежки 115х115.

 

post-34209-1394825763_thumb.jpg post-34209-1394825801_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме белых частей - это штрокс

что такое штрокс?
Одеялко чудесное, веселое и озорное.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что такое штрокс?
Одеялко чудесное, веселое и озорное.

Спасибо за отзыв. А штрокс - это мелкий бархотный вельвет. У нас так часто эту тканюшку называют.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детские одеялки от verunya2509
1. Первое оделко из остатков велюра, внутри синтепон, подкладка интерлок

 

http://club.season.ru/uploads/post/32170/752/post-32170-1449515752_thumb.jpg

 

2.Второе одеялко потолще, из кусочков поплина и сатина.
http://club.season.ru/uploads/post/32170/779/post-32170-1449515779_thumb.jpg

 

Из темы Мои пошивушки!Для доченьки и не только

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутное покрывало от Берла:"Покрывало на 1 годик ...стежку хотелось сделать как детские рисунки, немного неуверенно и разноцветную, поэтому мультиколор нам в помощь!"
31293154f1353493c5f6dbe2ee550747a.jpg 31293154f1353493c5f6dbe2ee550747a1.jpg 31293154f1353493c5f6dbe2ee550747a1_.jpg 31293154f1353493c5f6dbe2ee550747a1__.jpg
Из темы Альбом Берлы

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеялко красоты невероятной! Очень понравилось. Смотрела, смотрела, не поняла, как оно собиралось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую завтра для вас сделать фото-цикл пошива одного блока. все намного проще чем кажется!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, подробности по шитью этого блока сделала и разместила в своей темке, добро пожаловать ко мне в тему!
1452347517
________________
Добавила активную ссылку на Вашу тему и фото блока. Helenzap

Изменено пользователем helenzap

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через семь лет очередное одеяльце. Размер метр на метр. Повесила на стену летней кухни.
post-348-1463120205_thumb.jpg post-348-1463120214_thumb.jpg
****************************
От Дончанки: ветку с панно для рисунков, сшитую Солянкой вместе с внучкой, вынесла в тему Детская комната, в основном шитье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесила на стену летней кухни.

стена кухни ведь большая? значит, можно еще шить разные красочные панно и с такой кухни уходить и не захочется.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...