Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Моя история сотворения одеяла началась с этой картинки в сети:
post-348-1424840239_thumb.jpg post-348-1424840406_thumb.jpg post-348-1424840429_thumb.jpg

 

моё творение.
post-1934-1237731574_thumb.jpg
Верх шит из атласа, но какой он по качеству не знаю. Как бы обыкновенный. Шторы такие у нас были.
Изнанка обыкновенная хб ткань-бязь. Внутри синтепон. Объем за счет синтепона.
Шить не трудно, если предупреждён, что придётся шить вручную.
Шейте на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже пришло на ум, но было поздно.
Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если делать одеяло однотонным, можно из целикового полотна. Ну, мне так кажется... Верхний слой прострочить по швам с леской в место нижней нити. Стянуть. Распределить, чтоб квадратики везде ровные были . Или лапкой для сборки. Затем подложить ну очень рыхлый и пушистый синтепом. И по тем же линиям пришить подклад. Или накрошеный синтепом в квадратики подкладывать в процессе пришивания. Получится? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!
То - то и оно, что после мучений с одеялом меня прорвало на продумывание этих самых схем...........
И вот чего я выяснила для себя:
Невозможно справиться с большим полотном присборенной фасадной ткани.
Возможно это сделать без потерь только фрагментами. Желательно 50 на 50 см в готовом, стянутом виде. И уже сшивать такие фрагменты в одеяло любого размера.
Параллельно попробывала стяжку полосками, это совсем бескровный, объёмный результат.
Посмотрите образцы моей работы. Размер 40 на 30см.
А лёгкие какие. Внутри синтепух.
post-1934-1237731522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали огромный мешок 22кг на оптовом складе. Иначе не продают. Да и как его продавать? Это же надо взвешивать крошку.
Нам надо было шить 30 подушек и всё это добро ушло на них.
Советую купить готовую подушку набитую синтепухом. Там примерно 800 грамм или килограмм синтепуха.

Изменено пользователем Solyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас, наверно, тоже только через подушки такое добыть можно.

 

Solyanka, подумалось, как упрощенный вариант, вот в том образце что полосками, можно обычный синтепон отрезать,скручивать руликом и подкладывать в очередную полосу для простежки. А?

 

Solyanka, у меня в закромах лежит вот такая картиночка
post-33-1180097711_thumb.jpg
На ней подушка круглая с драпировками. Может Вам пригодится для комплекта к вашим роскошным одеялам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала: В шторных салонах шьют и подушки. Можно ткань и фурнитуру разную купить. Может у них есть выходы на синтепух? Надо попробовать. Сегодня пойду с ребенком гулять зайду спрошу.
*******************************
Дописано позже:
а синтепуха то и нет в городе. Надо на склад ехать. :( Или синтепон использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya

подумалось, как упрощенный вариант, вот в том образце что полосками, можно обычный синтепон отрезать,скручивать руликом и подкладывать в очередную полосу для простежки. А?

 

Конечно же!
Рулик прострочили одного цвета, положили полоску синтепона, накрыли следующей полоской ткани и снова прострочили.
Прежде все полоски прошиты в единое полотно и протянуты в сборочки. Остаётся только прокладывать синтепон полосочками и прострачивать попорядочку всё заготовленное полотно.
Получаются все швы внутрение. Очень аккуратно и надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Solyanka, я имела ввиду, синтепон для объема и удобства скручивать в рулетик, и уже рулетик этот подсовывать. Не полоску синтепона, а рулик синтепона. Так не объемней получится?

 

Вот еще картинка, на ней есть круглая подушка с драпировками, по краю, мне кажется, идут канадские буфы.
post-33-1180100575_thumb.jpg

 

http://www.alternative-windows.com/patchwork-cushion.htm а такую подшку не шили?
post-348-1424841043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, полоска синтепона может быть скручена в рулик, конечно же. Я имела в виду, что всё равно синтепон надо на полоски резать, размером какие удобно по толщине сворачивать в рулик. Он же разный по толщине продаётся.

 

Такую подушку не шила, но мотив фасада сшит. Это техника складывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! ссылка на детское одеяло с ушками.

 

http://www.bfranklincrafts.com/CraftIdeas/...EarBlanket.html
http://www.bfranklincrafts.com/Images/Projects/CraftIdea-BunnyEarBlanketb.jpg
Интересная обработка краев: заячьи ушки. Секрет на картинке:
http://www.bfranklincrafts.com/Images/Projects/CraftIdea-BunnyEarBlanketPa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему Ищу выкройку коврика!, Нашли!!
******************************************
Добрый день!
Хочу подруге на рождение ребенка сшить одеялко. Я его шила 12 лет назад своему сыну. Но к сожелению не оставила выкройку и описание. А одеялко уехало в США. Может у когото осталась эта "Бурда" или кто - то знает какой это номер. ПОМОГИТЕ!!! Вставляю фотку.
post-33-1200477777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекана, я не поняла, что вам надо - картинку слоника или описание? Есть и журнал и сканер. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец , а можно и выкройку ? Понятно , что не в натуральную величину ....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянка, так подойдёт? Это рисонок часов. На мой взгляд - они одинаковые (а в натуральную величину там на двух "бурдовских" листах! :-))
post-147-1200549137_thumb.jpg
post-147-1200549151_thumb.jpg
post-147-1200549177_thumb.jpg
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...