Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я надеюсь попала в ту темку, куда надо, потому что пока другой не нашла. Хочу сшить мужу штаны типа спортивных, без всяких прибамбасов - обычные прямые, спереди можно карманы, на резинке или кулиске. Но проблема в том, что не могу найти выкройку. Может у кого-нибудь есть? Помогите пожалуста кто чем может...

____________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите построение по Аксеновой ____________.pdf_______________1.pdf_______________.pdf Что непонятно - спрашивайте. Общие вводные: Об:20 =Nб (добавляете на свободу облегания и получаете Nп) или сразу измеряете Об на комфортных брюках и делите на 20, Nр - табличная величина рост 175- 5,5 см, 180-5,7см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я попала...
Муж просит сшить ему брюки... Купила ткань, одна на классические со стрелкой, вторая - просто брюки без стрелок, скорее всего, крой там нужен как у джинс...
Рост 186-188 (где как меряют), ОТ что-то около 90.
Купить на него брюки - большая проблема: или тут нормально, там жмут, или везде хорошо, но короткие.
Может, посоветуете какую книгу с понятным описанием (я начинающая ведь), которую можно скачать...или тут где инструктаж есть?

 

Мне понравилась "Английская система ппостроения. Мужская одежда"

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть хорошая методика построения мужских брюк фирмы Владима. Я строила по ней выкройки мужу и сыну. Садились хорошо. Только не сдвигала линию заутюжки в сторону шаговых швов. По этой методике нет вытачки на полочке, брюки сидят плотно по попе. Посмотрите, может пригодится.
http://www.legprominfo.ru/zur/sp/1-2001/03.html

Микста - я скачала ссылку, но начав строить, поняла что не все данные. остановилась буквально на 4 формуле (((( поможите разобраться??? буду очень признательна!!! так как в построение я не совсем проффесионал!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы на скачке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/

 

Выкройки для мужчин.

 

Книга "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом" М. Л. Воронин. 1985г. Содержание кн.(в допол. окне) Капитоша
· Часть1 3.8 Мб · Часть2 3.8 Мб · Часть3 3.8 Мб · Часть4 4 Мб · Часть5 3.4 Мб
· Часть6 4 Мб · Часть7 4 Мб · Часть8 4 Мб · Часть9 3 Мб

 

·Построение выкройки мужских брюк и 0.175Мб небольшие секреты техники шитья. Рената.

 

· Выкройки мужских брюк (три размера), 1 Мб техника шитья и коррекция деффектов посадки. Из жур. "Работница". melena.

 

· Выкройки мужских шорт (с 46 по 56 размер) (.pdf), 0.6 Мб

 

· Методика конструирования мужских брюк современного покроя (ООО "Владима") 0.25 Мб
Методика рассчитана на достаточно опытного конструктора. Статья (с сокращениями). Из журнала "Швейная промышленность" №1/2001 Кукла.

 

· Технология изготовления мужских брюк 4.9 Мб Материал из учебного пособия "Швея портной верхней мужской одежды". Формат .doc Лили.

 

·ВТО брюк с пояснениями и рисунками (м-л с курсов) 0.2Мб ElenaKa

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговое построение выкройки мужских брюк.
http://wesew.ru/uploads/men_bruki/200.jpg

 

Авторы статьи:
Валентина Нивина Александр Нивин

 

Многие рукодельницы хотели бы сшить брюки для своих родных и любимых мужчин: мужа, брата или сына. И если дело стало только за выкройкой, то в этой статье мы расскажем, как построить чертеж базового лекала мужских брюк, т.е. основы мужских брюк. Эту выкройку можно использовать в качестве основы для моделирования разнообразных фасонов брюк. Изменяя длину, ширину или конфигурацию бокового и шагового срезов, а также с помощью других нехитрых приемов, можно создавать необходимые выкройки. Это выкройки классических костюмных брюк и выкройки спортивных штанов, выкройки рабочих брюк и выкройки пляжных шорт и пр.

 

Построение выкройки мужских брюк не такое сложное дело, как некоторые думают или, как может показаться на первый взгляд. Главное, точно снять мерки, выполнить все рекомендации данной инструкции и выкройка на конкретную фигуру готова.

 

Пошаговое построение выкройки мужских брюк на сайте Основы кроя и шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! милые! помогите с раскроем мужских брюк 72 размера. очень выступающий живот, а широкие штанины исключаются. только умеренной ширины. очень привередливый заказчик. спасибо. P.S. брюки под животом не носит.

Изменено пользователем татьяна орлова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на сайте можно познакомиться с методикой, позволяющей учтывать индивидуальные особенности фигуры, в том числе, мужской: Крой по Злачевской. Если возникнут вопросы - можно задать их в теме Пробник брюк по Злачевской (ее ведет преподаватель этой техники кроя)
Рекомендация по Литературе из темы "Портных мужской одежды":
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=129884

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к мастерам по мужской одежде.
Касается построения мужских брюк. Интересует район гульфика. Немного интимный вопрос))). Какую прибавку и куда надо давать при "физиологическом объеме спереди в области гульфика" (по-другому не знаю как сформулировать)... Строила по Гриншпану, там этот вопрос не был затронут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, я строю по Воронину во всех местах сидят отлично, сравните с Гриншпаном прибавки на свободу бедер и форму линии банта спереди

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью мужу по Бурде, любимая выкройка из 11/2009 - идеально сидят, размер 50, очень красиво и даже в некоторой степени сексуально обволакивают (простите) попу. Наверно у бурдовского мужчины и у моего совпадают параметры, чему я рада, не надо самой строить. Сшила 5 брюк/джинсов по данной выкройке.
Еще шила из 04/2010, тоже сели хорошо, но они более свободного стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж высокого роста, И брюки ему купи ть было всегда сложно из за среднего (раньше) размера и высокго роста, и поэтому я все брюки ему шила из Бурды. Всегда садились отлично!

 

Конечно, согласна с Т,В. для начала снять мерки с любимого мужчины, а потом перемерять выкройку и проверять длины, ширины. Раньше я добавляла см по линии длины сиденья на передней и задней половинке брюк, так как муж носил брюки высоко на талии, а сейчас не делю этого - брюки опустились под животик и сидят неплохо.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обработки банта ("район гульфика") мужских брюк. Пользуюсь этим советом для брюк, плотно сидящих по бёдрам
Для подкладки кармана использую хлопок с лавсаном.
post-24089-1301905053_thumb.jpg
*****************************
От Дончанки: соберу в этот пост материалы по особенностям кроя мужских брюк с учетом физиологических особенностей.
Обхват бёдер для построения мужских брюк нужно снимать с учётом выступа живота или без учёта?
Как правильно снять мерку обхвата бедер для построения мужских брюк с учетом мужских физиологических особенностей.

 

Фото выкройки передних половинок мужских брюк (на фигуру с животиком) из книги The Schulman system of garment cutting.

 


post-11379-1488112734_thumb.png
на этом чертеже линия банта двойная тк это мужские брюки-левая и правая половинка)))))))) для размещения мужского хоз-ва
Отсюда.

Отец рассказывал, что в 50-е годы шил костюм на заказ в Румынии. При снятии мерок у него деликатно спросили: На какую сторону носите?
Как я сейчас понимаю, одна из передних половин брюк с указанной им стороны была чуть шире...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь к мастерам по мужской одежде.
Касается построения мужских брюк. Интересует район гульфика. Немного интимный вопрос))). Какую прибавку и куда надо давать при "физиологическом объеме спереди в области гульфика" (по-другому не знаю как сформулировать)...

 

Отец рассказывал, что в 50-е годы шил костюм на заказ в Румынии. При снятии мерок у него деликатно спросили: На какую сторону носите?
Как я сейчас понимаю, одна из передних половин брюк с указанной им стороны была чуть шире...

 

Спасибо Biryoza за скан странички! Захомячила.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец рассказывал, что в 50-е годы шил костюм на заказ в Румынии. При снятии мерок у него деликатно спросили: На какую сторону носите?
Как я сейчас понимаю, одна из передних половин брюк с указанной им стороны была чуть шире...

 

Спасибо Biryoza за скан странички! Захомячила.

 

Это сомнительно. Передние и задние половинки брюк должны быть одиниковые.
PS -Прибавка в области гульфика не дается. При построении брюк существует прибавка по объему бедер в зависимости от модели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю Marrina R. Теперь сделала бы также. Объем дополнительный (кому дал Бог богатство)))) на нужную половинку должен быть.

Хотелось бы подробнее, если можно. Сколько и где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсолла, перешерстила доступную литературу в инете, подобного построения с учетом данной особенности НЕТ. Но я и раньше слышала краем уха о подобных случаях. Вот и задала вопрос здесь, на форуме. Ошитые мною брюки БЕЗ прибавки дали не очень хороший результат, (с миним.прибавкой на свободу, так просили). Выпирание, заломы и т.п. Некоторые девочки посоветовали применить ВТО. но была сухая ткань. Теперь, после размышлений, думаю, что надо давать прибавку по гульфику на нужной стороне. Подумаем вместе, может что и надумаем. Старые мастера точно знают, но таких у меня в окружении нет (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,INKA! Меня учили очень старые мастера, Но ничего об увеличении одной половинки брюк не было сказано. 30 лет крою брюки по их методу-садятся отлично(тьфу-тьфу).Может
расширить линию банта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу обработки банта ("район гульфика") мужских брюк. Пользуюсь этим советом для брюк, плотно сидящих по бёдрам
Для подкладки кармана использую хлопок с лавсаном

INKA! Почитай обработку, что думаешь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, за гульфик_бант...) линия банта))). думаю, что таки да... Это из нужной "оперы". Пропустила пост Березы. Но честно говоря, я бы не срезала, а наоборот добавляла. Срезать - будет плотнее. Сижу и думаю, чего усложняю задачу? В следующий дам по линии побольше припуск и на примерке уже будет видно. В классике со складкой или норм.припусками на свободу облегания таких проблем нет, а вот на плотно облегающих - да.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это сомнительно. Передние и задние половинки брюк должны быть одиниковые.

 

Передние половинки брюк могут быть неодинаковые, где то здесь обсуждали аналогичную тему, о так сказать мужских достоинствах в брюках, там по моему речь шла о том что одна из половинок (в районе банта) срезалась где то до 1 см или что то такое( простите непомню точно) и по моему ссылались на Ковальчика и даже рисунок был.
Простите, если неправильно поняла вопрос :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Передние половинки брюк могут быть неодинаковые, где то здесь обсуждали аналогичную тему, о так сказать мужских достоинствах в брюках, там по моему речь шла о том что одна из половинок (в районе банта) срезалась где то до 1 см или что то такое( простите непомню точно) и по моему ссылались на Ковальчика и даже рисунок был.
Простите, если неправильно поняла вопрос :))

Вроде уже разобрались. А Ковальчика сейчас поищем. Как мы заботимся о красоте и удобстве мужчин :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повитруля, Вы всё правильно поняли, об этом и есть статья. Вы объём бёдер измерили, зачем ещё что-то добавлять, срезать 0,7-1 см. - что-то типа вытачки, для лучшего облегания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...