Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.


Рекомендуемые сообщения

Что-то все притихли:). Девчата, что думаете? Как лучше поступить?
На мой взгляд, обдумывая:

оставлять или нет, исходя из эстетических соображений, что подобная поза не особо красива

желательно было бы спросить у клиента, насколько ему удобно в этих брюках в подобной позе. Показать бы фото сзади, чтоб он видел, как это выглядит.
Я не случайно дала сканы из Мюллера, где высказано мнение, что нужно различать дефекты изделия и неидеальную посадку, связанную с комфортностью. И что желательно обсудить с клиентом, что ему важнее, и что удобно, т.к. удобство немаловажно. И уже исходя из этого решать, стОит ли что-то предпринимать.
На мой взгляд, на будущее можно было бы порекомедовать ткань с эластаном. Она и дефекты немного снивелирует, и швы не будут в таком натяжении, т.к. в облипке швы испытавают большую нагрузку и могут, и разойтись, и порваться. Клиент, желающий брюки в облипку из нестрейчевой ткани, должен отдавать себе отчет в том, чем это чревато.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в такой позе убрать всё до гладкости, то сесть в таких брюках из ткани без эластана будет невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка. С клиентом все эти моменты обсудила, фото вида сзади показывала, ему все нравится и не чувствует дискомфорта. Тут я со своим перфекционизмом лезу. Ткань покупает клиент сам, точнее заказывает из Англии - ему нужна чистая шерсть - без синтетики. Вот такой клиент 🙂 Все же так и оставлю. Сесть он точно не сможет, если я уберу пустоту под ягодицами. Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если шерсть с % эластана, то в динамике, в зависимости от положения человека, будут преломления ткани на брюках. А куда им деться, пардон, "когда попу втягивает в себя и расставляет ноги"?...
Чтобы заломов не было совсем, нужно ходить в спортивных лосинах или колготках с максимальной утяжкой. Там безболезненно можно и втягивать и расставлять, излишек ткани будет стягиваться.

 

Из моего опыта пошива множества брюк по журналам и разным методикам, они должны хорошо сидеть в статике, и быть комфортными в динамике. Это лучше, чем наоборот )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной этой картинке судить трудно. Но мне кажется, что нужно посмотреть на икры -может быть необходимо делать коректировку задней половинки на выступающие икры. А соответствующее ВТО на этой части -обязательно. Где-то были картинки ВТО узких брюк, тоже из Англии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему нужна чистая шерсть - без синтетики
не хочу тут заводить дискуссию, просто дам цитату о костюмных тканях на всякий случай, вдруг пригодится:). Важное выделила.
Шерсть с лайкрой соединяет естественный комфорт природного шерстяного волокна и эластичность и упругость синтетического волокна лайкры, а как следствие - избавляет брюки от вытягивания на коленях, а весь костюм - от необходимости каждодневной утюжки.

 

Мужские костюмы шерсти SUPER 120'S с лайкрой пользуются огромной популярностью, так как удовлетворяют потребность мужчин в комфорте и великолепном внешнем виде изделия.

 

Являясь только дополнительным волокном, лайкра не изменяет свойства шерсти, а улучшает их. Это значит, что одежда сохраняет свою форму и качество, изделия имеют идеальную посадку, обеспечивают максимум комфорта и практически не мнутся.

 

Костюмная ткань может иметь до 5-7% эластана, но не больше: если на этикетке указано 20%, то это завышенная цифра или подделка, поскольку эластан - волокно достаточно дорогое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме разбираем корректировку выкройки и исправление посадки мужских брюк.
Построение разбираем в теме: Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам.
Технологию пошива разбираем в теме: Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.

 

Полезности:

Правильная подготовка брюк к примерке. МК от Natamoda.

Что проверяем на примерке, подгонка пояса по фигуре.
Устранение дефектов:
"цветочек" из напряжённых складочек-лучиков на самом интересном месте.

Корректировка на X-образные и ()-образные ноги.
Конструирование мужской одежды на фигуры с отклонениями. Фиш Р.П. можно скачать.

 

Особенности выкройки на фигуру с животиком.
Построение линии талии на фигуру с выступающим животом.

 

 

Сопутствующе темы:

Пояс юбки. Как правильно выкроить, обработать? +МК

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
********************************************
Добрый день! Очень нужна помощь! Шью свои первые брюки, сама не смогла разобраться где ошиблась. Нужен совет профессионалов. 1.Такое впечатление, что ошиблась на размер , большеваты. Но, думаю, такие складки не могут образоваться из-за этого.
2.Ткань габардин(для тренировки), ВТО не поддается особо. Посмотрите, пожалуйста, могу я исправить ситуацию?
Сзади идеально, ни складок, ни заломов.
post-58774-1540978488_thumb.jpg post-58774-1540978559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать корректировку, как в статье

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал.
-На уровне заломчиков под змейкой и линия стрелки ломается. Как-то она странно ломается. Такое впечатление, что нужно середину распороть и развести в стороны.
-Или может быть для вашей фигуры длинна переда, от пояса до закругления (где змейка вшивается) слишком большая. Попробуйте пальцами защипнуть немножко/сантиметрик.
-вы закругление (клин) по переду не разутюживали?
--Нужно выставлять фото с трёх сторон ... хотя вы и считаете, что идеально....

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luba-n1977, непонятно, почему вы считаете, что брюки вам большеваты. На попе там должно быть вообще натянуто с облеганием колготок, как барабан, и между ног в сторону переда в шагу такая же напряженная складка.
На переде все прекрасно, пока мы смотрим на верхнюю часть от линии талии до линии бедер, а дальше резко перестает хватать ткани на обхват ляжки. Стрелка ломается в сторону бока, потому что ткань неведомой силой оттянулась назад. Между ног напряженная складка, потому что передний клин оттянулся назад. А почему они так оттянулись? Ваш обхват верхней части бедра с учетом ягодицы наверняка больше, чем заложенный по выкройке. Одновременно не хватает ширины заднего клина, переднего клина и ширины задней половинки брюк. Этот же дефект будет наблюдаться, если свободные брюки, скроенные на плоские ягодицы, шьют на фигуру на размер больше с выпуклыми ягодицами и дополнительно добиваются, чтоб сидело втреск, ушивая по бокам.

 

Вам не все брюки узки, а тот кусочек, который в паху, и только потому, что выступающие ягодицы оттягивают на себя ткань. Выше бедер и ниже паха ширина вполне удовлетворительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорите боковой шов, как раз на уровне линии висящей руки. И посмотрите, что произойдет.
Надо чтоб стрелка стала вертикально. Сколько с бокового шва откроется столько и надо добавить.
Если при этом пузырь по центральному шву не уйдет, значит столько же надо убрать в шаговый шов с передней половинки.
Это исходя из заверения, что сзади все идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что откликнулись!
ST411 Да,брюки на мужчину
Александринка, это возможно "Ваш обхват верхней части бедра с учетом ягодицы наверняка больше, чем заложенный по выкройке".Мужу очень сложно подобрать брюки в магазине как раз по причине того, что попа просто в обтяг, задний шов врезается чаще всего.
muschka"Или может быть для вашей фигуры длинна переда, от пояса до закругления (где змейка вшивается) слишком большая. Попробуйте пальцами защипнуть немножко/сантиметрик." Вот это же мне сегодня сказал закройщик в магазине тканей.
-вы закругление (клин) по переду не разутюживали? Нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Luba-n1977,покажите выкройку и что у вас с шириной швов - изнанку посмотреть ?

post-58774-1541062536_thumb.jpg post-58774-1541062626_thumb.jpg
Вот так как-то..Выкройка Грассер
Модель будет вечером, после 21-00, попробую сделать фото с трех сторон.
То есть мои след.шаги:
1.Распорите боковой шов и смотрю, что произойдет.Если не помогло,то
2.Пробую убрать излишек по переду...Если не помогло, то
3. Пробую вариант Дончанки
3.Выбрасываю в мусорник :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ST411 Да,брюки на мужчину


Во-от! Не все это поняли...Брюки сидят высоко.
У мужских стандартных брюк часто встречается эта проблема (от анатомии никуда не деться. в этом месте нужна свобода)
post-29181-1541064252_thumb.jpgpost-29181-1541064277_thumb.jpgpost-29181-1541064305_thumb.jpg
Надо уменьшить наклон переднего шва и его высоту. Уйдёт лишняя свобода.Когда ширинка расстёгнута этих заломов нет?
post-29181-1541064558_thumb.jpg
+ стрелка, действительно , не должна так ломаться.
Надо звать спецов по мужским брюкам.
Посмотрите пока https://yadi.sk/i/tkWAa8DC5DWzFg с 97стр.
****************
От Дончанки: по ссылке книга: Конструирование мужской одежды на фигуры с отклонениями. Фиш Р.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйтесь с ремнем! Когда надевают ремень брюки сидят по другому, как бы на другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luba-n1977,на фотографии изнанки не вижу надсечки там,где гульфик заканчивается
post-348-1541097157_thumb.jpg
- технологию пошива прилагают к выкройке ?
Лихо так вытачку перевели,обычно 0,5 делают для тканей без полоски-клеточки.
post-348-1541097229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
То есть мои след.шаги:
1.Распорите боковой шов и смотрю, что произойдет.Если не помогло,то
2.Пробую убрать излишек по переду...Если не помогло, то
3. Пробую вариант Дончанки
3.Выбрасываю в мусорник :-)

-Если пробовать, то начинайте с предложения Дочанки, оно самое простое/безболезненное. И ремень -как вам предложили.
- Но если выточка такая глубокая и вся перенесена в средину передан, то это и есть причина для перелома линии стрелки. т.к. переднии половинки насильно стянуты друг к другу. ... Поэтому и заломчики.

 

! есть тема мужских брюк. Может там уже такие проблеммы рассматривали. Ещё М&S проблеммы посадки брюк рассматриваются на мужских брюках.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luba-n1977, даже для готовой Грассеровской выкройки вам все равно лучше сделать корректировку на выпуклые ягодицы, потому что оттянутость штанины между ног назад и напряженные складки там на уровне обхвата бедра сами собой никуда не денутся. Эта корректировка учитывает и ту корректировку переда, которую вам выше описали, но еще и увеличивает штанину в области ягодицы. Если не на этой паре брюк, то хотя бы на соедующей уже посадка будет лучше.
post-1988-1541083672_thumb.jpg post-1988-1541083685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте этой темы описывается подобный дефект. Там есть ссылка на возможную причину.
Но... очень сложно разобраться в дефекте, не видя всех ракурсов. Согласна с muschka, нужно выставлять фото с трёх сторон, тогда будет полнятно, в чем проблема.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли! Буду корректировать выкройку и кроить вторые брюки, эти пороть муж не дал, собрался траву в них косить. А фотографироваться отказался...
ST411, книга замечательная, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду корректировать выкройку и кроить вторые брюки
нам покажете? Очень интересно, какая корректировка в результате будет более удачной.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...