Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья для стандарта (европейской программы бальных танцев) - для ВЗРОСЛЫХ партнерш


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Выставляю на ваш суд свой первый рейтинговый стандарт. Почему рейтинговый? Есть у нас такие категории для взрослых. Правила у них строгие как у детей: только один цвет, никаких прозрачностей, 1,5 солнца юбка и т.д. Единственное отступление -разрешен подъюбник. Отдельное спасибо kseny-dancestyle за МК по подъюбнику для стандарта, делала прямо дословно, очень быстро и не напрягает рассчетами.
Клиентка 60 лет, 44 размер, начинающая категория. Куп: стрейч гипюр, растягивается только по долевой (покроен так, что растягивается в ширину) дублирован бифлексом; по линии отреза переходит в боди из телесной сетки на который крепится подъюбник двумя большими кнопками. Юбка: стрейч атлас (очень красивый и легкий в работе, но мнется), 8 клиньев со вставками из органзы. Подъюбник на фото еще до примерки, после примерки укоротила часть сетки на половину.
Манекен на фото 40го размера и платье ему великовато. После выступления выложу фото на клиентке.
Критика принимается и приветствуется.
post-45265-1433754234_thumb.jpgpost-45265-1433754265_thumb.jpgpost-45265-1433754283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svety, очень строго и выдержанно получилось, ждем фото с паркета.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть в наличие золотое кружево, золотые и бронзовые пришивные камни. Есть так же время и желание сшить что-то без тренерского надзора. Посоветуйте цвет ткани который бы сочетался с золотым и выглядел блогородно. Если подкинете идеи для платья, буду очень благодарна. Мне даже все равно латина или стандарт. Латина предпочтительнее, так как не трбует много ткани. Но стандарт тоже пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте цвет ткани который бы сочетался с золотым и выглядел блогородно.

Красный, черный. Посмотрите по поисковику "золотая хохлома"
Конечно, многое зависит от рисунка вашего кружева.
Шила пару лет назад латину и рубашку в сочетании красного с золотом, костюм "пошел в народ" - перекупили в том же клубе.
9AgJC5f9kKk.jpg____2.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу что ли и я свои платья.

 

1447835118 1447835118 1447835118 1447835118 1447835118

 

Бирюзовое шила очень долго. Купальник-сетка, верхнее платье - лайкра с блеском, драпировка из мягкого фатина. Юбки: подъюбник с оборкой на кокетке из сетки, по низу тонкий ригелин, сверху 3 слоя юбок из органзы по 3 четверти солнца, сверху два слоя из жесткого фатина, тоже 3 четверти солнца, у самой верхней юбки по краю оборка из жесткого фатина. Летучки из мягкого фатина с оборкой из жесткого.

 

1447835118 1447835118 1447835118

 

Платье в цветочек нравится всем )) притом что сшила я его за пару дней. Там даже купальника нет, вшила готовые (!) трусики и готовый pushup бюстгалтер. Юбка из лайкры - годе с огромным клешением - тяжеленная! Но подъюбник ярусный с двумя нижними оборками на ригелине поднимает ее на ура.

Изменено пользователем junekrasova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekrasova, хорошие платья. Да, в цветочек-такое задорное, необычное, что сразу взгляд притягивает.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из моих платьев на категорию "Взрослые". Ткани: верх-сетка (основа+драпировка), юбка-органза и стрейч-сатин. Подьюбник-2 яруса солнышек по 10 шт. на кокетке-солнце. Верхняя юбка-годе-семиклинка, 5 синих клиньев и 2 белых. Белая вставка на лифе - это тоже сетка с нашитыми вручную элементами от свадебного кружева)). Стразы Фурор: пачка хотфиксов кристалл АВ, пачка холодных -Монтана+немножко пришивных капель.
Летучки "водоросли" - съемные.
Фото с паркета:
________________.jpg ________________2.jpg

 

И немножко деталей (манекену платье великовато;)):
Varvara.jpg Varvara2.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое красивое платье. Белая вставка с кружевами будто морозные узоры на окне...

Спасибо! У нас он шел под кодовым названием "День и ночь")))) Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах! Svety только сейчас прочитала про возраст заказчицы. Я в полном восторге! Так здорово, когда уже немолодые люди идут заниматься столь красивым и интересным спортом.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, танцуют много, у нас категории от 55 и выше (лет)-самые "людные". На чемпионате Италии в категориях до 34 лет может быть максимум 120 пар. А вот категории "пенсионного" возраста всегда от 70 до 200 пар бывает. Как говорится, вышел на пенсию и вперед, с танцами, в ритме вальса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-рукодельницы, здравствуйте!
Я к вам за советом.
Мой швейный опыт весьма не велик: пара платьев-рейтингов для дочки, пара рубашек-латинок для сына, 3-4 платья бытовых нарядных для себя. И вот одно бальное для себя любимой. Платье пошито год назад. Шила сама. Юбки помогала шить-собирать одна из наших мастериц Maryminsk, за что ей преогромное спасибо.
Платье оттанцевало на нескольких турнирах. И вот всё же не дает покоя мысль - чего ему не хватает? Решила выставить на ваш суд. Каждый раз одену - покручу-покручу и оставляю как есть. Нужен опытный взгляд со стороны: нужно ли что-то добавлять или наоборот убрать-переделать? Или оставить как есть и проще сделать новое кардинально другое платье? Может я просто придираюсь?
Вид сзади:
post-35794-1461589787_thumb.jpg post-35794-1461589796_thumb.jpg
И спереди:
post-35794-1461589801_thumb.jpg post-35794-1461589806_thumb.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мастерицу ты загнула )) мне до этого гордого звания - как до Парижа пешком :)
П.С. от себя добавлю, что в реале цветы смотрятся не такими ярко-желтыми, как на фото. А намного гармоничнее.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы, профи сейчас будут смеяться и плеваться, но все-таки...
Ситуация: концерт последнего звонка в школе. Ученики криво-косо-неумело разучили вальс. Повторяю, не профессиональные танцоры, а обычные подростки, за 3 репетиции. И тут их запоздало клюнуло, что неплохо бы сделать костюмы, хотя бы одинаковые юбки из атласа.
Девочки хотели даже шить сами, но они вообще, от слова абсолютно, не понимают в шитье. Сначала думали, что на юбку берется ткань по мерке талии :)))
Решила им слегка помочь, но... Осталось несколько дней. Шью я сама неважно и оборудования нет. И, главное, бюджет почти нулевой. Поэтому на 5 юбок-солнце не наскребем.
Вопрос: если сделать юбки по прямой, в круговую складку (2 ширины ткани), то будут ли они хоть как-то смотреться в вальсе? Хоть немного лететь и кружиться? Или будут болтаться и пузыриться без толку? И какие еще возможны быстрые в исполнении и бюджетные решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому на 5 юбок-солнце не наскребем.
... И какие еще возможны быстрые в исполнении и бюджетные решения?

С прямоугольниками даже не связывайтесь, это будет ужас. Летать и кружиться может только клеш.
Бюджетный вариант... купите самую дешевую подкладочную ткань или креп-сатин. Можно рассчитать ткань при экономном раскладе более точно.
Была на многих выпускных... все танцуют в своих платьях, выглядит в разы приличнее, чем в кое как сшитых тряпочках. Зачем на такое мероприятие дешевые никому не нужные юбки? В одной юбке не станцуешь, к юбке нужен верх. Переодеваться когда?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы и так рассматриваем самую-самую дешевую ткань, но и это от 350 р/м. Умножив на 5 юбок получаем многовато для 3-х минут. С учетом, сколько уже в этот выпуск вбухано, гори он синим пламенем...
Верх планируется у кого какой есть белого цвета + бутоньерки и мальчикам, и девочкам из ткани юбки. Зачем - я ответить не берусь. Вероятно, у большинства платья совсем не годятся для танца, узкие или короткие. Одетыми придут прямо из дома.

 

Я понимаю, что для профи это все звучит дико. И вопросы очевидны: почему заранее все на обдумали, не подготовились, не заложили в бюджет. Ответ - потому что! Сейчас имеем неделю на подготовку и порядка 2000 р денег. Всё!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какая есть - не получается. Нет у всех достаточно длинных и широких. Не забывайте, это же не танцоры, а обычные подростки, они в джинсах живут.
Тюль - как кроить? Таки по солнцу или можно прямоугольник в сборку?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может тюль цветной или фатин -а вниз юбку- у кого какая есть...

ой...даже боюсь себе это представить.
Перефразирую басню Крылова...
А вы, друзья, как ни рядитесь, всё в танцоры не годитесь
В своих нарядных выпускных платьях они будут прекрасны, и их будут воспринимать как выпускниц, а не как полупрофессиональных танцоров в дешевеньких одноразовых тряпках. Тем более, что профессиональными танцорами они не станут, даже если тренироваться будут каждый день.
Не стоит заворачивать дер...ю конветку в дешевую упаковку. Она от этого ни вкуснее, ни красивее не станет.

Я понимаю, что для профи это все звучит дико.

Да нет, я совсем не с этой стороны. Мой сын тоже когда-то оканчивал школу и возникали такие же мысли. Мне удалось отговорить от этого безобразия.
Поверьте, у нас тоже были девочки в очень коротких платьях и очень узких, но знаете, не юбки самое страшное у неумелых танцоров, а обувь (платформа и нереально высокие каблучищи)!!! Станцевали ровно так, как должны были... не хуже и не лучше. И выглядело все естественно.
Дешевую ткань нужно смотреть в оптовых магазинах-складах. К сожалению, с Питером я вам не помогу, а в Ростове есть склад-магазин и там подкладочная по 54руб, атлас 97руб. Это цены розница от 3м, опт еще дешевле, правда доставку нужно оплатить.
Качество, конечно, не очень, но для массовых дешевых костюмов сойдет

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мысль про оптовиков. Правда, у нас пока нашла только атлас от целого рулона за 120 р, на метраж от 200 р. Но это уже чуть дешевле, в рознице все от 350.

Не стоит заворачивать...

Не травите душу. Я не могу комментировать все решения администрации и отдельных личностей, желающих, чтобы было "боХато". У нас и так выпуск состоит из четырех отдельных дорогих мероприятий (4 разных дня):
- последний звонок
- Алые паруса (общегородское гуляние по центру города)
- торжественное вручение аттестатов
- собственно выпускной в ресторане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не травите душу. Я не могу комментировать все решения администрации и отдельных личностей, желающих, чтобы было "боХато".

Ваше право отказаться. Если родители против, никто не заставит. Это я вам и как учитель, и как мама выпускника говорю.
Мы для администрации сказали, что поищем, сошьем... а за пару дней до выпускного- нас подвели, ткань не привезли, швея заболела, другая цену заломила и т.д. Такую же символическую сумму предложили в конверт к подарку для школы. Все были рады.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...