Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения


. Это та, которая с "меховым боа" из драных кошек на шее?

По-моему та, которая укладывала двуспальный матрас на кровать одной левой, придавив при этом папу невесты...:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь.... сегодняшний "модный приговор" (я как раз заключительное дефиле зацепила))) мне показалось про вас....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом может как раз скрываться причина некоторой раздраженности от неудачных советов посторонних , при этом мало того, что сама постоянно вольно или невольно при выборе одежды думаешь "ну примерь рюшечки, ну тыжедевачка, смотри как всем вокруг здоровско идет". Всю жизнь приходится выдавливать из себя Мальвину)))))

 

Вот, вот... Соглашусь на все 100%. Насчет стиля: абсолютно точно этому типу не идут любые оборочки, кружева (блузки, юбки, платья), стразья, клешеные юбки (единственное исключение - зауженная книзу юбка-миди с воланом (не сильно клешеным) ниже колен (про "ходить как?" - не здесь...), хотя она вроде и не клеш... Кстати, платья-футляры в их классической ипостаси - явно нет...
По 20-м. Сильно люблю, но... Очень нравится силуэт пальто-коконов с поддернутыми полочками, безумно интересны разбивки плоскости лифов, спинок, юбок... Скорее всего, вполне можно что-то использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И добавлю еще - "краеведы" досконально знают, где у FM находятся упомянутые впадины у ягодиц - это если положить руки на бедра назад, большие пальцы под живот, то под ладошками будут глубокие такие ямки, как это часто встречается у мужчин ( о Боже, откуда это мне известно!!! :-)

 

Если это то, про то что я думаю - то это очень круто.
Всю жизнь такие хотела...
http://img384.imageshack.us/img384/471/6548alewekherbrittsda1.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молодости может и круто (на любителей экзотики). А с возрастом филей становится похож на проселочную дорогу - то яма, то канава... Ноги длинные, под брюки, а верх брюк путево посадить невозможно. В стрейче плакать хочется, в неэластичных тканях на животе и ягодицах трещит, по бокам пузырится. Так что жакеты до низа ягодиц - это не только вытягивание пропорций верха, но и прикрытие дурацкой посадки брюк.

 

У нас неделю жарища стоит, спешно сотворила простейшую шифоновую размахайку. У нас ее называют "бабочка". Два прямоугольных полотнища скреплены на некотором отступлении от края вертикальными строчками, оставлены дырки для рук и головы, в районе талии кулиска с поясом. Что-то вроде этого (это не я).
http://savepic.org/3958521m.jpg
Так опытным путем выяснилось, что на нынешней конституции лучше всего, если кулиска довольно низко на бедрах, никаких напусков, выраженных сборок. Шифон должен просто падать вертикально и слегка так прихватываться на бедрах. Действительно, напоминает 20-е. Но под ней должны быть только брюки, с юбкой жуткая бабища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это то, про то что я думаю - то это очень круто.
Всю жизнь такие хотела..

Они, родимые. Из- за них в том числе брУки посадить очень трудно, все, что не прибито гвоздями к "талии" сваливается или морщит.

Вот, вот... Соглашусь на все 100%. Насчет стиля: абсолютно точно этому типу не идут любые оборочки, кружева (блузки, юбки, платья), стразья, клешеные юбки (единственное исключение - зауженная книзу юбка-миди с воланом (не сильно клешеным) ниже колен (про "ходить как?" - не здесь...), хотя она вроде и не клеш... Кстати, платья-футляры в их классической ипостаси - явно нет...

 

Оборки и кружево имхо таки впихуемы в образ, но не сложносочиненные, эдакий натюрель, а футляры - точно никак, хоть временами хоооочется. Зато всяческие хвосты - замечательно, Иллинтер, браво! И бохо или около, только не всем нравится.
Василиссочка, смотрите какая славная идея для нас красавишен :-)

post-43065-1400921812.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отож! Она не красавица, но определенно женщина - с пластикой, загадкой. при всей ее грузности ей вряд ли предложишь тяжелые работы. А Калягин - определенно мужчина с брюшком и сильными руками.
За что и люблю этот фильм, в отличии от "Тутси" - мужчина перевоплощается в женщину, а не гримируется под нее. Одно дело приделать накладной бюст на худощавый торс, другое - обмотать тряпочкой тушку и на глазах у изумленных зрителей получить мадаму.

Специально пересмотрела работу художника по костюмам, и кажется мне, что в кино важнее были физические характеристики и игра Калягина.
Что имеем в исходных данных актера?
Очень круглое лицо, круглая голова и круглые глаза с подведенными женскими ресницами. Покатые плечи - кто считает их мускулистыми мужскими плечами или прямыми плечами, пересмотрите сцену переодевания в полосатой тельняшке - плечи круглые и бабьи, без выраженного сочленения руки и плеча. Круглое пузико, талия в фас шире плеч и шире бедер. Невысокий рост.

 

Что сделали костюмеры? Надели на голову парик в кудряшках и круглую шляпку-котелок, на мужской пивной животик - юбку-трапецию, под нее заправили Т-образный балахон, на котором бахромой спереди размечена квадратная кокетка, а на спинке круглая. На шею намотали боа, чтоб голова лежала на плечах как на тарелке, на ноги - туфли с круглыми носами, на руки - перчатки до локтя. Талия на талии, между прочим, и все очень свободное. Почему же он так хорош и женственен? Все округлее, все сдобное, никаких острых углов. Оборочек нет, но есть бахрома и она играет, веер играет, боа из перьев играет, а уж что Калягин делает глазами - вообще уму непостижимо! Шаль есть только во второй серии, когда донна Роза поет, и усе, а так одежда одна и та же, в форме мешка, и силуэт округлый только за счет исходных форм актера...

 

Так костюмеры сделали Калягина незабываемым или все же его природные данные и, собственно, талант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо! Я еще только раскачиваюсь, а Вы уже так много написали. Сейчас искала картинки - поубивать бы всех, ничего нет в приличном качестве. Ну да фильм все помнят, так что выбрала те, где можно условно детали рассмотреть. Картинки открывайте во весь размер, иначе ничего не видно.

 

Талант актера действительно превыше всего возможного. Но и костюмеры свое дело знают. Вроде костюм нарочито грубый, маскарадный, на живую нитку. Чтобы смешно было. Но и в нем есть ценные находки.
Фигура Калягина действительно с круглыми плечами. Но и они для женщины широки. Если бы на них надеть реглан в сборочку а-ля сапожковская рубашка, вышла бы баба-Бабариха. Костюмеры рисуют квадратной кокеткой нормальные параметры четких плеч и соразмерной груди. Красные стрелки - кокетка прилично короче реального плеча. Бахрома, в отличие от воланов, кружев и сборок, играет и волнуется, не дает рассмотреть, что же там под ней.

 

post-13308-1401009031_thumb.jpg

 

Синие стрелки - рукав до локтя, широкий, не облегает полную руку. У локтя собран на резинку, что придает ему форму "фонарик внизу". В результате вся рука кажется стройнее, особенно нижняя ее часть. Мы не мужчины, руки у нас не волосатые, с маникюрчиком - нам и перчатки не нужны. Такой рукав прекрасно подчеркнет красоту вижней части руки и скроет полноту верхней.

 

post-13308-1401009156_thumb.jpg
Юбка двухярусная, мягкой формы. Первый ярус на уровне колен, опять же с игривой бахромой. Не могу понять, ярус исходно асимметричный или типа "криво сидит", чтобы смешнее было?

 

Топ не заправлен в юбку! Он навыпуск до линии бедер. Тоже немного присборен и с напуском или просто так грубо подшит? Но в целом эти три яруса из колобка с толстыми боками рисуют практически фигуру с талией (см. фото 3 в первой подборке)!

 

Жуткое боа тоже временами не так уж плохо. Когда надо подчеркнуть, что видим переодетого мужика, она замотано под горло, чтобы голова как на тарелке. Когда нужна женская ипостась, это боа лежит через одно плечо, свисая концами до колен спереди и сзади, задавая динамику. Ваша покорная слуга очень любит этот прием, работает! Только для хорошего результата надо пошире - и в коронной сцене песни использована шаль с кистями!
Ну и маленькая психологическая хитрость - как боа, прическа и шляпка влюбленного проходимца перекликаются с воротником и головным убором его дамы сердца... Посмотрела внимательно - шляпки-то вообще одинаковые!

 

post-13308-1401009362_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас ее называют "бабочка". Два прямоугольных полотнища скреплены на некотором отступлении от края вертикальными строчками, оставлены дырки для рук и головы, в районе талии кулиска с поясом.

на днях по телику показывали, как сделать за 10 минут подобное платье из двух платков (90х90) или топ (платки 75х75). Я даже схемку зарисовала. Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из платков - да, 10 минут. А если просто из шифона - я со своей простецкой машинкой убилась, подрубая края :) Но ходить в жарищу приятно, главное посвободнее, чтобы практически не касалось тела. Платки 75 - это на тонюсенькую девочку и без особых крылышек по бокам. Сейчас померила свой - у меня общая ширина полотнищ с "рукавами" - 108 см, ширина между строчками аккурат 75 см.
Ну и чтобы не слишком просвечивало.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то не совсем верным решением мне кажется ориентирование на комедийный персонаж "мужчина, переодетый в женщину". Тем более что там была идея о том что "деньги богатой тётушки" буквально ослепляют всех, облик донны Розу никого не волнует. И это видно во всех версиях "тётушки Чарли":
CharleysTante_Filmszene_156656.jpg2013_ChareysT_Ensemble.jpg
2160607_KfnjKqgkbh2T0X2VL_oYxQeETSJk7jPV7rXq8nD_PwQ9XFBzVwqcUXsds9NSYsDNY3ruOmmqefLhVA86hafmjQ__.jpgCharleys_Tante21_low.jpg
tante6_cr_raupach.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


75+75=150. У топа конструкция немного другая - пришивается готовая тесьма в качестве бретелей

Так у меня 108+108 = 216, а собственно вокруг тушки 75+75=150.
С тесьмой-лямками мне не нравится: плечи обгорают, без бюстика нужна непросвечивающая совсем = плотная и непродуваемая ткань, с бюстиком вопрос лямок. Да и банально не идет. А так всё закутано цветным шифоном, а под ним ветер гуляет.

 

BriNa, версий "мужчина, переодетый в женщину" в кино и театре не перечесть, но все они неинтересны. Именно тщательностью переодевания, накладками-утяжками и прочими ухищрениями. В этой Донне Розе хороши именно широкие штрихи, один росчерк пера мастера. Смех-смехом, а обнаружилось несколько очень действенных приемов:
- размер кокетки: не строго по мерке плеч и не узенькая декорация, а рисующая именно те линии плеча и груди, которые нужны для оптимальных пропорций:
- длина и форма рукав: примерно по локоть, в широкой пройме, без фонарика у плеча, но собранный на резинку или манжет внизу;
- незаправленный топ длиной до бедер (с юбкой)
- юбка не обтягивающая, но и не слишком широкая, струящаяся, из нескольких крупных ярусов
- крупный ниспадающий асиметричный аксессуар (палантин, шаль на одно плечо, сумочка на длинном ремне на плечо, а не кроссбоди).
- отделка без мелких жестких деталей, если нужны кружево или воланы, они должны быть широкими и мягко-струящимися (понятно, что скатерная бахрома неуместна);

 

В принципе, можно нормальный выходной туалет на этой основе придумать.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то вообще, когда говорила про фильмы о 20-х годах, вовсе не предлагала зацикливаться только на одной донне Розе....
Главное, что стиль, ИМХО, очень подходит рассматриваемому типу фигур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте с примерами! А главное, с возможностями их адаптации к сегодняшнему дню с его реалиями материалов, моды, образа жизни. В начале темы были прмеры из фильма 20-х - оказадись не слишком жизнеспособными.
Надо копать, как золотоискателям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде из 30-х было?
Самой хотелось бы с примерами и картинками. Увы, пока сплошной цейтнот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос не праздный, вот такая дама хочет новый гардероб.
post-10683-1401102187_thumb.jpgpost-10683-1401102208_thumb.jpgpost-10683-1401102226_thumb.jpg
модель в 3д, вроде бы наш случай.ог122 от117 об127
На данный момент имеем брюки и свободные рубашки, есть желание платьев. что посоветуете?
Можно попробовать виртуально приодеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как измерялись в данном случае ОТ и ОБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если талия визуально отсутствует, то вроде как самый логичный способ обозначения ее места - поставить руки на пояс. Где их удобнее всего держать, там и будет. Обычно это как раз место где-то между нижними ребрами и верхушками тазовых костей.
А место ОБ лично на моей фигуре (очень похожа по контурам) не слишком критично: мерки в районе ягодиц примерно одинаковы. Выше выпирает спереди живот, но ягодицы еще плоские, ниже живот уходит, но выпирают ягодицы.
Лично на мне всегда профессионалы так снимали: замеряли примерно на уровне начала выпирания ягодиц, ленту зажимали и как обруч проводили ею вверх-вниз - нет ли где места шире. Обычно получалось ровненько.

 

Ой, плохо нам с платьями! Вариант юбка+топ+что-то еще можно подобрать, а единое-неделимое платье - я для себя не нашла.

 

lily-56, а вообще какой этой даме нужен гардероб? Для каких ситуаций, какого настроения? Какие ограничения по образу жизни и образу мыслей? Да и материально тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардероб для лета, радостный ,легкий, день рождения летом, так что я бы хотела ей что-то шифоновое струящееся, ну и что то льняное, навроде сарафана, на каждый день.
брюки, юбки, пиджаки и блузки имеются, нужны именно платья.
дама легка на подъем, очень энергична, водит машину, имеет двух меленьких деток (девочек двойняшек), не боится яркого в одежде, любит вышивку и интересный декор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, а как Вам эти летние шифоновые? Фиолетовое скорее вечернее, хотя если шифон подобрать по светлее и возможно в акварельные цветы, то можно и городское. Я помню Вам американка не нравится, но здесь линию плеча можно чуть расширить. Но не рукав- даже небольшой рукав сыграет против, на расширение плечевого пояса. К вечернему варианту делается палантин из такого же шифона, и вуаля, плечики прикрыты.

 

Второй вариант - накидо-жилеточка для облагораживания футляра, детали крупные, как и заказывали, шифон придает женственность. Что актуально для Вас - оба платья красиво показывают ноги.

 

post-31742-1401134457_thumb.jpg post-31742-1401134481_thumb.jpg

 

Lily-56, Ваша дама мне кажется не совсем отсюда, у нее плечи вполне узкие, и грудь имеется. А какой у нее рост? Шифон вполне можно придумать ( бОльшая сложность подобрать правильную подкладку к нему), со льном сложнее, его свободным не сделаешь, а на таких фигурах не очень широкие платья некрасиво заминаются спереди при сидении... Надо подумать.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама здесь по адресу. Плечи у нее заметно шире бедер, с характерной подачей шеи вперед. Грудь имеется, но при таком общем объеме это не Хрудь! размера так Е+, а мелочевка размером между В и С. И расставлены железы широко, их даже бельем вместе не сведешь. Главный момент - живот прилично торчит впереди бюста, прямо из-под него и начинаясь.

 

Собственно, из-за живота фиолетовое платье будет неважно сидеть, даже при расширении плеч до нормы.
А вот бирюзовый комплект классный! Накидушка превыше всяких похвал.
Футляр я бы лично заменила комплектом из юбки и топа до бедер. Во-первых, пояс юбки сыграет роль корректирующего белья, немного прижмет живот. А выпущенный топ прикроет возникший валик над поясом. Во-вторых, легче будет двигаться, нагибаться, меньше будет мяться.
Вполне можно решить это и в льняной комбинации: лен погрубее на нижний комплект (юбку можно немного пошире, или прямую со складками в рельефах для легкости хода), а накидушку из льняной вуали.

 

Собственно, в рамках этой идеологии и приходится работать: внутри что-то с поясом и сверху жакетообразное изделие нараспашку или прихваченное на одну пуговицу/завязку.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, платья оба были Вам. На 60 размер я бы ни одно из них не посоветовала.

 

С классификацией дамы не согласна, этак любая полная дама будет в этом типе. Киббе вообще к полным (не когда 1-2 размера наросли, а побольше) никак не прикладывается. Такой тип пополнения самый распространенный у нас (европейские не так полнеют), а в молодости она вполне возможно была с ПЧ фигурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисе и Lily-56:
посмотрите на это платье, нижнюю часть можно использовать в летних платьях и юбках
post-31742-1401182104_thumb.jpg

 

Вам обеим тоже: Очень-очень рекомендую эту блузу http://burdastyle.ru/modeli/bluzki-bluzony...rda-2014-5-141/
Более современная и стильная альтернатива свободным рубашкам. Модель в оригинале прямая, но даме от Lily будет лучше с небольшим расширением книзу. Себе я делала +4 к боковому шву, у меня очень легкий и скользючий шелк, для более плотной тяжелой ткани хватит 2 см, максимум 3. Но какой там рукав... песня, а не рукав. По руке, с локтевой вытачкой - очень мне нравится, в планах у меня нашить еще парочку подобных блуз.

 

Василиса, на даму от Lily-56 очень трудно посадить юбку... У моей мамы такой же живот, он не мягкий. Вы говорите корсет, мягкий валик сверху... Такой живот обычно твердый, как мячик, плюс имеется выраженный перегиб по спине. Обычная прямая юбка норовит либо сползти с живота, либо задраться вверх. Если завышать линию талии спереди, это тоже не всем нравится, лишний обьем.
Не опробован мною еще вариант с широким эластичным трикотажем вместо пояса, в теории мне кажется это должно быть и комфортно, и решить проблему с посадкой по горизонтальной линии. Проблема похожа на мужчин с пивным животом - брюки либо под животом, либо как у Хрущева.
Более взрослое женское решение - сарафан, но это уже возрастное решение, а более молодым это не всем по вкусу, поэтому и ходим в брюках чаще чем в юбках.

 

Lily-56, хороший рост у дамы, почти как мой )) С удовольствием просмотрела вашу тему (всех не успеваю отсмотреть вовремя, вот и Ваши ранние пропустила пропустила). Про лен все еще думаю ))) А что если из льна такого типа как у Вас http://club.season.ru/index.php?showtopic=39147&st=20 в сообщении 40, но естессно с меньшим клешем? Вы так классно работаете с 3Д, можно одеть фигуру как хочется. Бду следить за вашими экспериментми (со шкурным интересом :)))
А с шифоном особо мудрствовать не стОит - а-силуэт, расширение по боковой от линии под грудью, по бедрам свободно (например +4 к каждому шву, +12-16 в полном обхвате, можно даже и побольше. зависит от летучести шифона), волУкрашательства только сверху - цветок у выреза, качель, качель прособранная с одной стороны, драпировка из-под кокетки...
Хорошо смотрятся ассиметричные отлетные детали спереди, но на такой фигуре уже не стоит (а на Василисиной можно было бы попробовать)
Рукав - на жару вот такие крылышки смотрятся хорошо: http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...nyh-2013-1-429/
Широкий рукав, 3/4, со сборкой внизу тоже неплохо, но если шифон очень прозрачный, я бы не рекомендовала, рука кажется полнее чем на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...