Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

Из знаменитостей имхо Брук Шилдс из статных-плечистых. Клянусь научиться вставлять сюда картинки) Если поискать ее фото, то видно, что она очень активно использует крупные бусы, колье, декольте и декор ворота в форме V. В Lipstick jungle ее интересно наряжали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прекрасный Фламбоянт натюрель на рекламе конца 30-х, самый пик популярности - модная спортивная фигура, все такую хотят и никто не считает "на ней пахать можно" и "тощая корова".

 

post-1988-1400679342_thumb.jpg post-1988-1400679234_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приемы дробления плеча и рисования бюста с помощью полосок и подрезов вроде те же самые, что и сейчас предлагаются - особенно впечатлила одна и та же шифоновая размахайка тогда и сейчас, в Камиллином посте. И на средней картинке на красном платье те же рельефы, что предложила Дакота :-)
post-1988-1400679760_thumb.jpg post-1988-1400679780_thumb.jpg post-1988-1400679827_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пойдут ли FN вот такие рукавчики, наверное не длинные, и мне даже хочется не собирать их внизу рукава а красиво оформить как-то..
http://fashion.daobao.ru/images/HH-15509T-shirt-Grey-2-1550901.jpg
http://images.wildberries.ru/large/new/960000/965950-1.jpg
http://images.wildberries.ru/large/new/960000/965941-1.jpg

Изменено пользователем elenamih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, надеюсь, что Вы искренне заблуждались, а не издевались, предлагая такие картинки. Сделала коллаж с тщательным соблюдением пропорций.
Не всякая высокая, узкобедрая женщина - типаж Натурал с его градациями! В журнале - тоненькие длинные тростиночки. Действительно, ни спортсменок, ни "тощих коров" - эфемерные создания размера не более S. Типичные Драматики. И плечики у них именно тщательно увеличены кроем, чтобы придать хрупким фигуркам некоторую устойчивость.
Наши-же героини и в юности имеют размер L и XL, с возрастом и набором веса размер в верхней части стремительно возрастает. Где у них тонкая талия, которую подобает перетягивать пояском и подчеркивать баской? Там обхват под 100 см! Отсюда можно подсмотреть разве что детали юбок, т.к. ниже бедер сходство, действительно, можно найти.
post-13308-1400687049_thumb.jpg

 


Вот картинки elenamih мне кажутся более в тему, как и женщины, их демонстрирующие.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, я из дома вам по этой картинке порисую, и платье в разнонаправленную полосочку на нем дам, и с круглой кокеткой.

 

Вы сейчас смотрите только на тонкую талию и ремешки, только это вообще не при чем. Эти платья по техрисунку все прямоугольные или вообще трапецией, и единственное, что их делает удачными - фасонные линии в стратегических местах. А если фасоны рисовать, так и сейчас рисуют на фигурах мало соотносящихся с действительностью.

 

Еще вопрос такой, фигурка у вас на картинке FN ну очень уж неровно нарисована, а вы не могли бы зайти вот сюда и посмотреть, какие из моделей по полнотной группе и плечам-росту ближе всего к обсуждаемому типу? Может, Doudoulolita? Там достаточно много "проблемных" фигур и разных поз.
http://tracingrealbodymodels.org

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, так Вы всех искренне желающих помочь распугаете :) Я вот тоже думала о 30-х для заявленного в этой теме типажа, по крайней мере там было очень много подзабытых приёмов разбить большую плоскость небанальным образом. И "талии" там были номинальные, и не предполагалось "гитары" внутри одежды, и силуэт Т или Y образный. Это неплохая база для адаптации к конкретной фигуре, имеющей ряд схожих особенностей.
30s_book.jpgBettes_Bargains.jpg
1934_eatons.jpg1954_Lane_Bryant_catalog.jpg
Накидочку с четвёртой картинки, уверена, многие отметят. А на третьей синий костюм справа может послужить отправным камнем. Не предполагается полного копирования, разумнее адаптировать под современные требования и особенности каждой фигуры в отдельности.
Найти бы эти издания целиком.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сейчас смотрите только на тонкую талию и ремешки, только это вообще не при чем.

Это очень причем. Это пропорции, соотношение длины и ширины отдельных деталей. Талии значительно уже плеч, как бы ни был утрирован журнальный рисунок. Общее соотношение длины от плеч до талии к видимой проекции ширины дает преимущество вертикального размера. На FN (да и практически любом Натурале) преимущество окажется за шириной.

 

Сходила по ссылке, спасибо, интересно. Действительно, ближе всего Doudoulolita, только у нее попа великовата и ноги полные. У FN попа часто бывает "шилом", сбоку ягодиц глубокие впадины, а ноги не полнеют вообще. Как были жилистыми, так и остаются. Еще мне показалась похожей на нерасполневший вариант Zava. У нее хорошо заметно начало наплывания бочков при в целом стройном и подтянутом теле.

 

BriNa, да, я злобная (картинка с драконом, вылезающим из логова). Просто мне уже столько раз приходилось опровергать лежащие на поверхности варианты, что становлюсь резкой.
Я не случайно в заглавный пост вынесла ссылки на Киббе, и тему назвала не "Фигура-яблоко", а FN. Мне очень понравились там ряд формулировок. Это было именно то, к чему я шла ощупью годами.
Цитирую

Детали: должны быть смелыми, крупными, асимметричными и расслабленными...
Избегайте: Излишне строгих и резких деталей. Жестких геометричных деталей. Мелких симметричных деталей. Излишне вычурных, сложных деталей.

Мода 30-х - это именно засилие мелких, четких, симметричных деталей. Что-то, конечно, и там можно найти. Но надо очень сильно искать. Например, Ваша черно-белая картинка. Дама слева - это мой кошмарный сон. Все мои усилия направлены именно к тому, чтобы не выглядеть так. Дама справа - вполне приемлемо. Особенно если убрать фигурный корсаж на юбке, а шарф бросить через одно плечо, а не раскладывать симметрично. Тогда в облике появится та самая крупность расслабленных деталей, асимметрия и смелость. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, становиться в позу "вы все тут ничего не понимаете, а я разбираюсь лучше вас всех вместе взятых", кмк, прямой путь остаться наедине со своими мыслями. Неконструктивный, короче. Тема не персональная, как я поняла, а для общих размышлений. Чем больше тут будет участников, тем больше шанс "намыть золотишка". Можно подытожить годные решения в отдельном посте, там же хорошо бы озвучить что точно не подходит.
Пока мы пытаемся придумать как одевать даму 40+ вот такого типажа:
vasilissa.jpg
Не уверена что осилила "попу шилом" и впадины у ягодиц :), но ноги сделались вроде бы такими как годится для обсуждения. Если не нравится - шлите фото мне в приват, доведу до состояния "куколки" без лица, пригодной для ФШ.

 

На текущем этапе понятно что даме хотелось бы заполучить немного женственности в облике, освоить что-то новое кроме офисного дресс-кода и классики. Разговор идёт не только о подборе фасонов с точки зрения приближения пропорций к стандартным песочным часам, но и с точки зрения выбора стиля-образа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы после проставленных спасиб я "пришла веселая, стала в стойло, и все мне казалось, что я жеребенок, и стоило жить, и работать стоило! (почти с) :-) спасибо за спасибы!
Александринка любопытная ссылочка, здравствуйте, сёстры - в прошлом Zava, в настоящем Doudolita если ей уменьшить и уплощить попец и похудеть ногами. Полностью соглашусь с хозяйкой темы.

 

Дело в том, что FMки могут иметь практически одинаковую ширину и "глубину" ( не поднимается рука сравнить её Величество Женщину с параллелепипедом или колонной, но...), что редко учитывается каноническими способами кроя.

 

На мой взгляд моделирование вытачками, рельефами или сложными драпировками себя не вполне оправдывает. Чтобы размыть четыре плоскости, имхо, необходимо выносить детали за их границы, чтобы, соединившись, они создавали собственный рисунок ( что-то как-то я наверно косноязычно сказала...)

 

В этой связи прокомментирую платьице из поста 22 - почему нет, хотя казалось бы - да.

 

1. В сформированные вертикальными вытачками чашечки замечательно поместится грудь и тут же уложится на высокую выступающую часть тела ( не даже будем называть её животом, пусть будет ВЧТ). Радикальный пушап здесь на спасает, потому что как данность необходимо принять, что места для размещения ампирной линии просто нет.
2. Тем самым скроется красивая линия подреза, в лучшем случае между простите хрудями будет видна галка, которая лишний раз подчеркнет аккуратно выложенные поверх ВЧТ эти самые ххруди.
3. Расклешение идущее по ВЧТ подчеркнет его наличие и дальше уйдет в фалды, которые придутся как раз на узкую часть ( бедра и ниже) и где маскировать как раз нечего.
4. Разложенный по сторонам бюст со стороны пройм на всякий случай, чтобы все видели, чтО это тут лежит, обозначат крылышки, все - монументальная пропаганда готова.

 

Почему я остановилась на этом платье как неподходящем, так это потому, что имхо думаю можно подрихтовать под FM.

 

1. Сделать сарафанный верх пожестче - может, даже с диагональной драпировкой и с достаточно закрытыми проймами ( помним, подмышки наше самое узкое место).
2. В рельефы "колокольчика" вшить отлетные полоски до самого низа, такие, спадающие.
3. Присовокупить короткое болеро ( выше места где могла бы быть талия) из ткани платья или нет
Колонна поделится на неявные горизонтали без увеличения объема - что в фас, что в профиль, и никому в голову не придет что где-то чего-то с избытком, а где-то не хватает)))
А что это я так разболталась?
А потому что сама так у сына весной на свадьбе фикстулила, фото правда не очень :-)

post-43065-1400705567_thumb.jpg

Изменено пользователем Фиконтесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa супер, спасибо!
Дорогая Зита, здравствуй, это я, Гита!

 

Попа малость низкая только у мадам, там свисать вообще нечему, говорю как краевед :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиконтесса, не могу удержаться, хочу вас поблагодарить за такие жизнерадостные посты! Да, с чувством юмора у вас точно все в порядке!:-))) Каждый раз как вас читаю, хохочу до упаду!:-)))) Но, черт возьми, как точно все у вас подмечено! Особенно про хрудь, норовящую уютно устроиться на животе и ампирную линию. Да, ампирную линию просто негде проводить. Ну разве что запихнуть между хрудью и животиком :-))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попа малость низкая только у мадам, там свисать вообще нечему, говорю как краевед :-)

Я ж говорю, ниасилила :), нет художественной насмотренности у меня на такие "натуры" :)) Можно Зите липосакцию сделать, главное понять до какого уровня :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а, может, всё же не 30-е годы рассматривать, а двадцатые? С заниженной, часто очень :)) талией, со всякими разными "болтушками" ниже этой линии. Там и рукавчики можно найти подходящие, и проймы "правильно" (для этого типа фигуры вырезанные)...
Заниженная талия со свободным лифом создаёт впечатление, что истинная талия там есть ("просто фасон такой" :)) ) Всё что "болтается" ниже - может быть многослойным, ссо всякими висюльками, оборками и бахромами. Что одновременно и придаёт лёгкости и визуально увеличивает/уравнивает худоватый низ. Плечевой срез там часто слегка укороченный, что тоже "на руку" :) Рукавчики - и незашитые крылышки, и с разрезом сверху, и в виде воланов...
Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела. Но Василиса же ясно сказала - драпировки нельзя, круглые вырезы-оплечья нельзя, текучие тонкие ткани будут подчеркивать загривок и бицепсы, талия "на бедрах" подчеркнет живот и спрячет грудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела. Но Василиса же ясно сказала - драпировки нельзя, круглые вырезы-оплечья нельзя, текучие тонкие ткани будут подчеркивать загривок и бицепсы, талия "на бедрах" подчеркнет живот и спрячет грудь...
Драпировки - точно нельзя, и круглые вырезы-оплечья, увы, тоже. С отказом от тонких текучих тканей вроде тоже понятно. А вот про талию на бёдрах... Если не брать слишком тонкие и слишком текучие ткани. Если ориентироваться только на силуэт. Если подгонять его, силуэт, именно под себя - "выше/ниже, уже/шире"... Да там же много ещё чего всякого есть в деталях, в отделке. Мы же не механически переносим "20-е годы" на себя :) Мы же играем, как в кубики :) Что-то берём, что-то оставляем, что-то от туда, что-то от сюда...
Картинок бы. Из фильмов. С реальными людьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем вам помогут фильмы? "Здравствуйте, я тетушка Чарли из Бразилии, где много диких обезьян"? В 20-х были в моде девушки миниатюрные, хрупкие, с чахоточным румянцем и детскими круглыми личиками. Одежда льстила именно такому типу женщин, остальных - маскировала. Плюс те платья рассчитаны на фигуры с осанкой, выработанной корсетом, сейчас уже ее нет, той осанки, чтобы так плечи лежали и такой изгиб спины был. А вот тридцатые-сороковые - уже поколение спортсменок, выросших без корсетов, выживших в войны, с другой осанкой и походкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20-х были в моде девушки миниатюрные, хрупкие, с чахоточным румянцем и детскими круглыми личиками.
Не согласна. Модным был такой образ. И к нему стремились. Но люди то были разные. И они все одевались "в соответствии с модой". Сейчас ведь тоже "идеал" 90-60-90. А много мы такого идеала на улицах видим?
Почему "картинки из фильмов про то время"? Потому что там можно посмотреть работу художников по костюмам в этом стиле. Что, ИМХО, интереснее, чем просто картинки "с улицы" того времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но Василиса же ясно сказала - драпировки нельзя, .... талия "на бедрах" подчеркнет живот и спрячет грудь...

Ну почему же нельзя совсем? Нельзя - в виде полностью повторенных платьев 20-х, а в современных версиях вполне можно и нужно. лучше всего - не в виде платья, а раздельными изделиями. Пока мой любимый наборчик из предложенного здесь - пост 45, картинка 2. Там как раз пояса на бедрах, и на топ можно драпировку вертикальную добавлять.

 

Кстати, работой костюмеров над тетушкой Чарли восхищаюсь безмерно! Вроде три тряпки крестом (юбка, топ-размахайка, шаль) - а какой эффект! Отчасти этот образ навел на мысли, что в одежде с узкими рукавами я выгляжу как Калягин, а с широкими-стекающими - как Донна Роза. А теперь внимание, вопрос - где купить базовый трикотаж с широкими рукавами? Тото-же! Значит, поверх узкого джемпера или бадлона всегда надо надевать что-то еще, жилетку-размахаечку (см. пост 45, сине-коричневую штучку). А теперь вписываем это в дресс-код, а сверху на эти навороты пытаемся надеть пальто... Мозги кипят.

 

Новая фигурка-модель в целом понравилась. Надо ей кодовое имя дать, что-ли. И потом попросим модератора вынести ее в заглавный пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отож! Она не красавица, но определенно женщина - с пластикой, загадкой. при всей ее грузности ей вряд ли предложишь тяжелые работы. А Калягин - определенно мужчина с брюшком и сильными руками.
За что и люблю этот фильм, в отличии от "Тутси" - мужчина перевоплощается в женщину, а не гримируется под нее. Одно дело приделать накладной бюст на худощавый торс, другое - обмотать тряпочкой тушку и на глазах у изумленных зрителей получить мадаму.

 

Может, и назвать нашу новую модель "Донна Роза"?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот... ах, не солгали предчувствия мне (с), сабж возник даже раньше, чем я думала - а гормончики мужские таки погуливают у FM- типа, что конечно не означает женщина с бородой Кончита-колбаса :-)

 

В этом может как раз скрываться причина некоторой раздраженности от неудачных советов посторонних , при этом мало того, что сама постоянно вольно или невольно при выборе одежды думаешь "ну примерь рюшечки, ну тыжедевачка, смотри как всем вокруг здоровско идет". Всю жизнь приходится выдавливать из себя Мальвину)))))

 

И добавлю еще - "краеведы" досконально знают, где у FM находятся упомянутые впадины у ягодиц - это если положить руки на бедра назад, большие пальцы под живот, то под ладошками будут глубокие такие ямки, как это часто встречается у мужчин ( о Боже, откуда это мне известно!!! :-)

Изменено пользователем Фиконтесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно пересмотреть "12 стульев" и "Золотой телёнок. Там одна мадам Грицацуева чего стоит. И фильм по Зощенко "Не может быть". Там Светлана Харитонова в роли невестиной подружки, ИМХО близка по типажу.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё можно пересмотреть "12 стульев" и "Золотой телёнок. Там одна мадам Грицацуева чего стоит. И фильм по Зощенко "Не может быть". Там Светлана Харитонова в роли невестиной подружки, ИМХО близка по типажу.

Грицацуева узкоплечая, грудастая и коротконогая - тоже очень сложный типаж, но другой. Подружку невесты надо посмотреть. Это та, которая с "меховым боа" из драных кошек на шее?
С тетушкой Чарли я дома поразбираюсь конкретно (а то меня сейчас с работы уволят....) Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Светлана Харитонова в роли невестиной подружки, ИМХО близка по типажу.
Крачковская скорее наверно все-таки пухляк, а вот вторая - да, феерично.
По большому счету Алла наша Борисовна тоже вполне FM, но только сильно испорченная гламуром)))
Подружку невесты надо посмотреть. Это та, которая с "меховым боа" из драных кошек на шее?
Думаю, что которая в матроске, про которую Крамаров говорит - "А что, хорошенькая".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...