Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А у меня сезон начался с пошива именного танцевального халата! Надписи клеила по методу Оксаны при помощи обычного скотча и распечатки в зеркальном отображении. Первый блин вышел комом (монограмма), забыла, что гладить надо через тряпку, а не через бумагу, скотч скукожился и прилип к ткани. Клей с ткани пришлось оттирать ацетоном;(
Первоначально по рисунку на скотч клеила только большие стразы (20-ку), а остальные (ss10 и 6) раскладывала уже без трафарета фантазийно прямо на ткани.
_____1.jpg _____2.jpg _____3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький халатик получился.
Лена, что бы обычный скотч не приклеивался к ткани, я излишки перед наклеиванием срезала. И у меня скотч оставался на тряпке, через которую утюжила.
Этим летом использовала для аппликации малярный скотч. С ним легче, но он хуже удерживает большие стразы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суд да дело (трансформер мой для Ю1 потихоньку шьется...), тренер по латине велела всем старшим девочкам сшить или купить шорты и ходить на тренировку в них. Чтобы уж совсем не было куцо, пришила к шортикам хвостик из воланов. Выкройку взяла из детского журнала Оттобре от леггинсов.
_______________.jpg

 

Цветной ткани ушло всего 60 см при ширине 150, получилось 10 воланов, внешним диаметром ок. 28 см (внутренний 6 см). Неожиданно много ушло регилина и кособейки, порядка 10 метров. Регилин собирала по сусекам, остатки от прошлых работ, поэтому в юбке их получилось 2 цвета розовый и синий;))
К юбке требуется еще и топ, т.к. в майках (даже и обтягивающих) плохо видна работа мышц живота.
__________5.jpg ___________2.jpg ___________3.jpg ___________4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас все серьезно уже на тренировках. У нас тренера пока работой мышц не заморачиваются.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очаровательный хвостик!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "хвост" можно более подробно!
Воланы выкроены "улиткой"?И сшиты за одну сторону?

Воланы это круг-"баранка" с внешним диаметром 28, а внутренним 6 см. (то есть ширина всего круга 28 см). Таких кругов вышло 10. Я разрезала их с одной стороны, сшивала таким образом 2 баранки вместе, а края скругляла (от внутреннего круга по касательной прямая до внешнего радиуса) кое где-на центральной с обоих сторон, а на боковых только снизу. Центральные воланы состоят из 2 кругов в длину и затем я их еще сшила вместе посередине, на фото видно.
___________9.jpg

 

Регилин пришивала до стачивания на каждую половинку, а вот бейкой обрабатывала уже сшитые вместе. Следующий после центрального состоит из 1,5 кругов, а третий, крайний, из одного. Как располагать воланы уже на шортах, решала на месте-сначала пришила центральный ровно по шву шорт, а боковые прикладывала и так и сяк, в итоге второй ряд пришила параллельно первому, а третий как бы дугой. Кое-где даже пришлось прихватить вручную свисающие части воланов, чтобы лежали красивее;)) Да, совсем забыла!-10я баранка пришита фантазийно по центру поверх центрального волана, чтобы скрыть все швы.
И еще важный момент. На концах воланы топорщились очень некрасиво, я нашла для себя выход-складывала их в разновеликие "колечки" и пришивала парой стежков. На фото будет понятно о чем я.
___________6.jpg

 

А у нас даже старшим с голым животом на тренировки нельзя... Ну и цветное тоже не приветствуется(((.

Нам тоже цветное нельзя, однако тут то шорты черного цвета, хе-хе;)) А у нас наоборот, чтобы все открыто было, иногда тренер на латине даже майки закатывает вверх и под грудью завязывает, и юбки особо длинные подтыкает. После того, как наши майки стали на "беременную тетю" после таких завязываний, я решила что проще сшить топ;)))

 

Оксана, спасибо! Ты - мой главный учитель!;)

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небольшая переделка - декор для Ю1. Заказчики купили платье у партнерши взрослой категории и судя по видео высокого класса. Юбка состоит из воланов на совершенно прямой основе, сзади с разрезом до трусов. Чтобы ее "раскачать" в танце нужно ОЧЕНЬ постараться. Целью переделки было придать юбке хоть какую-то динамику на существующей основе без "хирургического вмешательства";))

 

Было:
_________.jpg

 

Я отрезала нижние 3 яруса, подшила края воланов (были просто обрезаны) и для жесткости еще подклеила в сгиб паутинку. Между ярусами нашила 20 см. бахромы и расклеила пояс.
Стало:
____________1.jpg ____________2.jpg ____________3.jpg

 

В комплект сделала сережки мои любимые из бахромы;))
______________.jpg

 

Хочу еще изготовить что-то на шею, вместо имеющихся бус. Пока думаю чтО...

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суууперрр! А верх без изменений?

 

Топ без изменений, но вместо бус буду делать колье (нужно докупать камни). Вчера, когда пришли забирать юбку, на ходу допридумывали и пришили на месте стыка пояса-несколько веревочек, расклеенных стразами + одна кисточка по типу сережек (сделала ее для другого украшения, а в итоге прилепили на юбку). Фото делать не стала, заказчики обещали его прислать уже "при параде";)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговое платье категории Дети0, такая тоже оказывается есть, по нашим драконовским правилам. Сшито из корейского бифлекса и итальянского стрейч-гипюра (убойное сочетание). Все покупала в обычном магазине тканей;) Цвет очень красивый ярко-сочно-бирюзовый, фотик почему-то его не передает. Для фотосессии платье пришлось нацепить на сына, но лучше бы повесила на вешалку -он в нем позировал,будто на нем лягушачья кожа при этом то выпячивая живот, то выдавливая горб;))
Ткани ушло: бифлекса 1,5 метра (юбка 6-тиклинка с длиной подола одного клина 80 см, длина юбки около 50 см от талии), гипюра - 30 см.
Подол подогнула при помощи клеевой паутинки и затем прострочила-так форму держит получше и ткань не сползает под лапкой.
___________1.jpg ___________2.jpg ___________3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очаровательный "модель". Если бы встал в стандартную стойку, то и не заметно было бы. Мои сыновья тоже позировали в девичьих платьях. Особенно досталось старшему - тогда детских манекенов у меня еще не было. Я все платья на нем мерила. К слову, последний стандарт для юниоров (фото без головы) тоже на сынуле - клиентка не рассмотрела платье на куске мертвого пластика в синей оболочке, пришлось просить позировать сына.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, очаровательный "модель". Если бы встал в стандартную стойку, то и не заметно было бы. К слову, последний стандарт для юниоров (фото без головы) тоже на сынуле - клиентка не рассмотрела платье на куске мертвого пластика в синей оболочке, пришлось просить позировать сына.

Ох, Оксан, так встал и то хорошо, какая уж стойка!;)) Кстати, если б ты не сказала, что твое последнее платье мерил сын, и не подумала бы, а присмотрелась и да-руки мальчишеские.
Я этот голубой бейсик шила первый раз дистанционно, по меркам. Завтра отправляю заказчице в другой город. Буду держать пальчики (вдруг не подойдет, в плане: будет жать, давить и тп) и ждать фоток уже на хозяйке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смастерила колье к переделанной выше латинской юбке, МК с фото по его изготовлению здесь
15.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я, для затравочки, выложу аксессуары к нашему будущему трансформеру: пока сделала ошейник и 2 пары сережек. Скоро будет и само платье: основной куп готов, латинская юбка тоже, а вот со стандартной вышла заминка-не совсем подходящий цвет я купила для нижней юбки (как ни смешно, в Москве при всем кажущемся изобилии тоже не все есть;((
______________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветочек какой интересный!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветочек какой интересный!!!

Из трубчатого регилина. У меня есть толстый и совсем тонюсенький регилинчик (для цветочков на стандартные браслеты). Будет моя Наташка вся в ромашках! (прям в рифму;))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то мой бирюзовый рейтинг закончил долгое путешествие по России и воссоединился с хозяйкой;)) Фото не айс, но хоть такие. Первый раз шила удаленно, по меркам, очень волновалась, но заказчики оказались довольны, говорят село как влитое. То что на моем сыне в плечах-шее было внатяг, здесь свободно (о чем меня и просили, чтоб нигде не жало)
___________1.jpg ___________2.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила свой приснопамятный трансформер, едва успела до конкурса (вчера обновили!) и то не успела доделать аксессуары-на стандарт на шею бусы и на браслеты цветочки, а на латину браслеты на руки.
Фото я делать постановочные и красивые не умею, стандарт сфоткала "при параде", а латину дома. Вчера с непривычки т.к. выехали первый раз в этом сезоне, носилась выпучив глаза и было не до фотосессии;))
До выгула на паркете я была недовольна стандартной верхней юбкой из перла, но на паркете все таки перл самая динамичная ткань. Юбка даже при минимуме оборок снизу вся переливалась и играла. Основная ткань купа что-то типа панбархата.

 

Стандарт: Верхняя юбка 6-ти клинка годе с раствором клина на всю ширину ткани (110 см), пришита к кокетке. Нижняя юбка -кокетка из сетки вшитая в пояс. На ней 2 ряда воланов-солнышек, длиной 45 см по 4,5 солнышка в каждом ряду.
_____1.jpg _____2.jpg _____3.jpg

 

Латина: вся бахрома нашита пучками по 2 сложенные пополам бахромушки. Юбка состоит из собственно желтой кокетки и небольшой черной полоски подшитой по подолу (для черной бахромы). По бокам сделала 2 разреза.
_____4.jpg _____5.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень ярко и красиво. Замечательный, стильный трансформер!
Удачи на паркете!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, расскажи , как ты делала трансформер ? :) Понравился твой вариант, может, когда юниорами станем воспользуюсь им :)

 

Как юбки меняются? Две отдельные юбки с трусиками на поясе ? Или просто на поясе и кокетке одевается поверх купа ? как крепятся, как держаться, в общем расскажи плс ! :)

 

Да, панбархат похож , как будто ликра , а поверх ликры гипюр, так что можно будет и обыграть :)

 

очень красивое сочетание цветов.
А регилин какой ширины и на всех юбках нашит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо! Потом выложу с аксессуарами. Простые фасоны без аксессуаров "не играют";(( Хотела купить фото с паркета..но именно вчера жаба задушила 300 руб платить за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera, расскажи , как ты делала трансформер ? :) Понравился твой вариант, может, когда юниорами станем воспользуюсь им :)

 

Как юбки меняются? Две отдельные юбки с трусиками на поясе ? Или просто на поясе и кокетке одевается поверх купа ? как крепятся, как держаться, в общем расскажи плс ! :)

 

Да, панбархат похож , как будто ликра , а поверх ликры гипюр, так что можно будет и обыграть :)

 

очень красивое сочетание цветов.
А регилин какой ширины и на всех юбках нашит ?

 

Основа это купальник, резинка не спине пришита наглухо (не расстегивается) вчера пришивала впопыхах, одну сторону подшила руками в боковой шов к припускам (чтобы не выворачивалось), а второй длины не хватило, таки и пришила (пока) к ткани, получилось незаметно, но надо переделать.

 

Все юбки без трусов просто резинка 4 см, к ней пришита кокетка. Резинка обернута бифлексом и так и пришита, немного внатяг, не сильно сползает с купа т.к. бархат не скользкий. Не учла того, что дите во время танца худеет, поэтому под конец юбку приходилось периодически подтягивать. Надо будет пришить кнопки!

 

Регилин 4 см, хотела пришить сначала кособейку в 2 ряда, но время не было, оставила так. На паркете из 48 пар мы были единственные с такой "подачей" регилина;))

 

Можно и лайкру+гипюр, но это уже избитое сочетание, а тут что-то новенькое!;))

 

Сочетание цветов довольно распространенное, но сейчас у нас например таких вариантов мало. В основном видимо сейчас мода на все оттенки голубого.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...