Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас делаю в 3 демоверсии платье неужели его никак нельзя будет сохранить или хотя бы как то перекинуть во 2-ую?
Можно сохранить все шаблоны.
Затем открыть новый файл и по порядку открыть все сохраненные шаблоны.

 

Во вторую "перекинуть" нельзя.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сохранить все шаблоны.
Затем открыть новый файл и по порядку открыть все сохраненные шаблоны.
Пробую по разному сохранить, получилось только сохранить в форматах GTP и TP, но при их открывании выходит окошко, о том, что "работа программы прекращена" и просит закрыть программу(( Как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просит закрыть программу(( Как быть?

Закрыть, раз просит:))
Ну, а если серьезно- такого не должно быть. По крайней мере не сталкивалась с таким ни разу
Напишите пошагово, как открывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ваши труды в демоверсии не пропали даром, можно векторизовать рисунки в программе
Spotlight Pro 9.0
Снять скрин лекала желательно на светлом фоне, обязательно нанести контрольный отрезок для масштабирования.
p24.jpg
Открыть изображение в программе Spotlight Pro 9.0 и нажать кнопку "растр в вектор"
p25.jpg
Затем нажать кнопку "скрыть растр"
p26.jpg
Готово. Получен векторный чертеж. Теперь можно масштабировать по контрольному отрезку. Можно редактировать рисунок прямо в этой программе и распечатать.
p27.jpg
Программа на руском яззыке. Есть очень подробная справка на русском языке. Можно разобраться самостоятельно. Функция из растра в вектор автоматически только в версиях выше 9.
Кому привычнее редактировать в рино. Для экспорта нужно выбрать dxf.
Конечно, заветный формат AAMA для примерки здесь не получится, но зато программка потом может пригодится для векторизации эскизов.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полной версии, при создании одежды типа "Копия" (только этот тип) будет доступна команда экспорта одежды:
post-30446-1387036527_thumb.jpg
Этого нет в демоверсии.

 

Таким образом загрузив ближайший более худой манекен, затем фото клиента, вы сможете быстро создать облипку-копию. Экспортировав эту оболочку в obj получаете сразу готовую форму для создания своего индивидуального манекена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удается запустить программу
Если у вас нет проблем с запуском второй версией, а есть проблемы с запуском третьей - попробуйте эти два файла положить в папку с программой (в папку "бин"):
Microsoft.VC80.MFC.zip
Скачать, файлы извлечь из архива и положить в нужную папку.
Сообщите, помогло ли... Или "рыть" дальше?
Если не помогло - сообщите, какая система (домашняя, расширенная, проофф...). Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустилась после скаченных файлов...?
На сколько я в курсе - запустилась полная версия на виртуальной системе Windows XP Mode.
По поводу демоверсии, пока не понял. А вы пробовали добавить эти два файла?
Именно они разрешают системе пользоваться файлами msvcr80.dll, msvcp80.dll и mfc80.dll.
На некоторых системах этого дополнительного разрешения не нужно.
Файлы msvcr80.dll, msvcp80.dll и mfc80.dll можно взять из папки с программой второй версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


запустилась после скаченных файлов архимеда?

да, и демка тоже запустилась Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы решили проблему (из 5 сообщения).У меня при установке выскакивает такое же сообщение.
На всякий случай проверьте.
Иногда при ручном создании ярлыка на рабочем столе (взять мышкой файл и перетащить на рабочий стол с зажатой кнопкой Alt) получаются ошибки - перетаскивается или копируется сам файл (вместо создания ярлыка). Тогда пользователь наивно думая, что запускает программу щелчком по ярлыку (на рабочем столе), запускает программу прямо с рабочего стола.
А файл то находится не в папке "бин" и рядом нет библиотеки SewingDll.dll...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь запустить ещё с диска- до рабочего стола дело не дошло.
Если запускать прямо с архива - ошибка будет такой же. Нужно извлечь все файлы в любую папку (желательно с именем и путями без кириллицы).
Какая у вас система? Покажите скрин: Открытую папку "бин" в виде таблицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть возможность сделать супероблегание, если задать отрицательную степень прилегания одежды.

Сшила платье из тонкого трикотажного полотна. Лекала сделала во второй версии. Прибавки не учитывала. После примерки уменьшила по всем обхватам на 4 см. Захотелось проверить возможности 3 версии. Вот результат:
post-32344-1387484064_thumb.jpg post-32344-1387484087_thumb.jpg Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никак не получается сделать складки( поделитесь пожалуйста, как вы их делаете?Каким инструментом? и как сделать сборку? нужно уже на развертке расширять где будет место сборки?

Изменено пользователем Ksyha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksyha, эта программа позволяет создать форму изделия, нанести модельные линии и порезать на части. Разведение же на складки и сборки легче выполнить в других программах (Рино, Оптитекс) или сделать это вручную (можно наверное и в Луке, но это тоже будет вручную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю скрин
На скрине вижу путь:
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Новая папка (2)\DressingSimLSX311\DressingSimLSX311.rar\Bin3Demo\

 

Подозреваю, что Вы открыли архив DressingSimLSX311.rar не извлекая из него файлы. Извлеките пожалуйста. Расположите извлеченные файлы в обычной папке (где система разрешает программам создавать и сохранять файлы), по пути например:
C:\DressingSimLSX311\Bin3Demo\

 

В пути к папке Bin3Demo желательно, чтобы не было кириллицы (...Рабочий стол\Новая папка...).

 

А также, добавьте в папку "бин" два файла (ссылка на скачивание в сообщении №105 смотрите выше):
Microsoft.VC80.CRT.manifest и Microsoft.VC80.MFC.manifest
Они тоже в архиве. Нужно архив открыть и переместить файлы в папку "бин".

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MS Windows XP Home 32-bit SP3
Не помогло

 

Сейчас попробовала запустить демо версию на виртуалке ХР. После манипуляций с файлами все запустилось. Программа открылась. Раньше даже не открывалась, писала ошибку.
Но, при попытки подвинуть точки манекена вылетает.
Может кто попробует такую операцию у себя, может у меня проблема с файлом, а не с программой?
Кстати, вот файл, в котором я пытаюсь подвигать точки проймы. Причем, другие точки двигаются нормально, а вот точки проймы напрягают прогу.
Конечно, может зря я прицепилась к этим точкам, возможно все другое работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а ты вторую версию Лукстейлора себе не ставила? Только третью?
Твой файл сразу в 3ей версии открыть не получилось. Загрузила во вторую, удалила одежду и лекала, пересохранила и открыла в 3ей версии.
Пройма спокойно редактируется. И рукав создала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя также при правке точек проймы в луке 3 ,программа вылетает.Думала потому что демка.В луке2 точки проймы редактируются нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот файл, в котором я пытаюсь подвигать точки проймы.
С этим файлом не все в порядке.
Он создан во второй версии и сохранен с рукавами. Открыть такие файлы в третьей версии лукстейлора удается далеко не всегда.
Форма сетки манекена немного не такая как надо. Подозреваю, что лукстейлору "не нравится" плечевой пояс и места где нужно "прорисовать" линию проймы.

 

Посмотрите примеры. Откройте новые манекены (ищите в скачанном архиве демоверсии третьего лукстейлора) из папок Miss Form (тип мисс) и Dress Form-Silver (тип нуде).
Там много всяких. Учитесь создавать такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие точки двигаются нормально, а вот точки проймы напрягают прогу.

Ирина, не пробовали просто удалить пройму и создать новую. Иногда помогает. Только нужно сначала создать новую пройму, потом сразу рукав. А уже потом редактировать и двигать точки. Это я во второй версии пока посмотрела.
А вот в 3 ваш файл загрузила, но при переходе в одежду программа падает.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нужно сначала создать новую пройму, потом сразу рукав.
Если трогать пройму у манекена - то да, программа вылетает. Я пробовала редактировать пройму в одежде. Спокойно создается рукав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...