Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста, нужно выровнять пару по "толщине" - плотненькая девочка и "скелет" мальчик(исхудал сыночка ;-))). Категория Д1 - переходим в Е класс. Тренера однозначно сказали и штаны и рейтинг - шить. Предлагают рейтинг черного цвета, но у нас уровень танцевания - не очень.
Фотографии пары, весенние, дети в росте выровнялись.
1413543930

 

1413543930

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо черного можно темно-синий. И клешение юбки ниже попы, лучше годе, ни в коем случае не солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместо черного можно темно-синий. И клешение юбки ниже попы, лучше годе, ни в коем случае не солнышко.

 

Спасибо. Клешение ниже попы примерно как в этих платьях? http://gocstuttgart.zenfolio.com/img/s10/v108/p713049891-2.jpg http://gocstuttgart.zenfolio.com/img/s5/v126/p712460192-2.jpg http://gocstuttgart.zenfolio.com/img/s6/v143/p134325373-2.jpg

 


И я правильно понимаю, что велюр нам противопоказан? Тогда для скрытия "прыщиков" переднюю часть купа надо дублировать сеткой (вроде и нет ничего, но бифлексом как обтянет ). На горловине - стойка или просто круглый вырез под горло? Тренер почему-то V - образный запретила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велюр и любые бархатные ткани да-противопоказаны, они идеальны для худышек ну или обычного телосложения, да и жарковато в них. Впрочем старайтесь избегать и слишком блестящих и тонких тканей, иначе девочка будет похожа на баварскую колбаску. Рассмотрите матовый бифлекс в качестве альтернативы с подкладкой из несопливой сетки (все какая-никакая утяжка).... А вообще подкладку делать все равно надо, как вы правильно написали, чтобы прыщики не светили;)) Из бархата я, грешна, подкладку не делаю-он толстый и с сеткой платье похоже вообще на шубу, дите сварится.
Насчет воротника. Точно НЕ стойка и не под горло. Я бы посоветовала открыть шею максимально. Начинающие детки часто забывают вытягивать ее в стандарте из-за чего кажется, что шеи вообще нет. Непонятно почему тренер против V-образного?
Юбка, да, на фото где белое платье-как раз то что надо. И рукав я бы не стала делать, будет казаться, что ребенка очень много.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Нужен ваш совет.Шью рейтинг.Девочка очень худенькая,сутулая,лопаточки сильно выступают.Спинка шире переда.Что такое можно придумать на спинке,что бы хоть чуть-чуть спрятать лопатки?
Из тканей бифлекс и гипюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки!Нужен ваш совет.Шью рейтинг.Девочка очень худенькая,сутулая,лопаточки сильно выступают.Спинка шире переда.Что такое можно придумать на спинке,что бы хоть чуть-чуть спрятать лопатки?
Из тканей бифлекс и гипюр.

Наташ, ничем не спрячешь.
Как вариант- сделать юбку на высокой кокетке. По спинке кокетка на 4см выше талии, и от кокетки вверх заложить лучики разной длины в виде застроченных (1мм) складочек в радиальных напрвлениях (как дети солнышко рисуют), не доходящих до лопаток.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, умнички-мастерицы! Я новенькая здесь. Прошу вашего совета...Во-первых собираюсь шить дочке платье впервые. Думаю начать с латины. С осени мы переходим в Юниоры 1. Ей нравится с бахромой раздельный купальник. Меня смущает тот факт, что у нас очень худенький партнёр, прям тростинка. Дочка тоже худенькая стройненькая и они одного роста. Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра. С какого фасона вообще проще начинать шить латину? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра. С какого фасона вообще проще начинать шить латину? Заранее спасибо!

Полнить не будет. Вот как раз фото такой пары, правда купальник не раздельный, но все равно не полнит.
113.jpg
У меня есть видео

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили.Да, платье не полнит. Правда у нас партнёр одного с девочкой роста. А за какой фасон платья проще браться в первый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это нужно вам самой решить, я не знаю ваших навыков.
С моей точки зрения- купальник с настроченной юбкой. Самый простой фасон тут
Приглашаю Вас принять участие в нашем конкурсе

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...Платье в категории Дети без всего должно быть((( и талия у всех, что продается заниженная. Как "облагородить" простой бейзик? Талию поднять или может что то еще? на фото доча в утягивающих шортиках даже, но и это наши широкие))) возможности не скрывает... ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!

post-50152-1452098428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять линию притачивания юбки немного можно, но это не спасет.
Облагородить вам ничем нельзя. В следующий раз выбирайте для платья ткань гипюр. Он не блестит, и за счет того, что для соблюдения всех требований правил его шьют вместе с трикотажем, т.е. в 2 слоя ткани, что позволяет более плотно обтягивать фигуру.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица писал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...Платье в категории Дети без всего должно быть((( и талия у всех, что продается заниженная. Как "облагородить" простой бейзик? Талию поднять или может что то еще? на фото доча в утягивающих шортиках даже, но и это наши широкие))) возможности не скрывает... ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!


Попробуйте уйти совсем от фасона с притачной юбкой, в вашем случае сшить цельнокроеное платье с юбкой клиньями годе и вертикальными швами на лифе было бы выходом из положения, и не шить слишком утягивающее платье! Лучше использовать плотный гипюр или бархат, светлый, скроенный против ворса, он не даст ненужного блеска. Есть матовый бифлекс, совершенно без бликов.
Ваша задача не утянуть ребенка, а скрыть лишнее, как мне кажется. Просто проанализируйте разные варианты на полных девочках. У меня мама одной клиентки одевала утягивающий корсет из широченной резинки под бархатное черное платье, сверху иногда одевали поясок на платье...

post-22399-1452166501_thumb.jpgpost-22399-1452166513_thumb.jpgpost-22399-1452166528_thumb.jpgpost-22399-1452166858_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...

 

Прежде всего откройте шейку.
Фонарик-не ваш рукав.ИМХО.Или очень коротенький,как японочка,или узкий,но не облегающий,длинный или до локтя.Хорошо бы со вставочкой по центру из другой ткани

 

post-8327-1452177902_thumb.jpg

 

Про силуэт вам девочки написали-цельнокроенное платье с рельефами.Вариантов много!

 

post-8327-1452178019_thumb.jpgpost-8327-1452178049_thumb.jpgpost-8327-1452178075_thumb.jpg
post-8327-1452178109_thumb.jpgpost-8327-1452178155_thumb.jpg post-8327-1452178180_thumb.jpg

 

Еще один интересный вариант-стройним с помощью защипов
post-8327-1452178258_thumb.jpg

 

И юбочка-не тяжелый облегающий бифлекс,а что-нибудь легкое.Можно гофре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, к сожалению, там очень жесткие ограничения в правилах. Рельефы, защипы, пояски, всякие вставочки и прочие прелести нельзя!
Платье максимально простое из одной ткани (относительно недавно разрешили гипюр, но... все платье и на подкладе).
А фонарик, если его правильно сделать (учесть индивидуальный наклон плеча), наоборот - спасает ситуацию. При узких плечиках такой рукав позволяет выровнять пропорции тела в отношении трех горизонталей : линия, плеч, линия талии, линия бедер.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ей нравится с бахромой раздельный купальник. Меня смущает тот факт, что у нас очень худенький партнёр, прям тростинка. Дочка тоже худенькая стройненькая и они одного роста. Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра.

В Ю-1 далеко не везде позволителен раздельный купальник, у нас вот замечания делают даже если слишком открытый разрез на юбке, а уж живот открывать и вовсе нельзя. А по поводу худенького партнера, у моих детей такая же проблема, дочка на фоне сына всегда смотрелась толстушкой, настолько он худощав. В Ю-1 же все платья у нас были с бахромой, пара смотрится очень хорошо, не полнит ни сколько.

post-19314-1452234307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приглашаю принять участие в нашем конкурсе .

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...Платье в категории Дети без всего должно быть((( и талия у всех, что продается заниженная. Как "облагородить" простой бейзик? Талию поднять или может что то еще? на фото доча в утягивающих шортиках даже, но и это наши широкие))) возможности не скрывает... ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!

Спасибо огромное за помощь дорогие рукодельницы! Вот что в итоге у нас получилось! это второе мое рейтинговое платье, до этого не шила (приходится начинать))) Оцените)))
post-50152-1459349975_thumb.jpgpost-50152-1459350022_thumb.jpg

 

пы сы - доча не худела, нееет ( хотя все мамочки подумали что она у меня оч сильно разом как то скинула несколько кило))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица, очень-очень достойно! С почином!))) Сидит великолепно, на мой взгляд цвет простоват. Ждем ваших дальнейших работ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, мастерицам! Подскажите, пожалуйста... Натолкните на мысль.....надо дюймовочке сшить St и La для юниоров 1. Девочка дюймовочка (рост 125, талия 54, вся худенькая и стройненькая) вот со стандартом немного представляю...думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах....Как вы считаете?! Может кто что подскажет?!
А вот с латиной вообще беда....даже не знаю что и придумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах

В ригелине не запутается (еще никто не запутался), если длину правильно подобрать - на 3см выше туфельки, можно еще чуть выше. А вот фатиновое не советую- мало динамики, ну можно конечно, если фатина мало слоев сделать. Все равно под фатиновую юбку (с любым количеством слоев фатина) нужен подъюбник с регилином.
Не делайте открытое платье, декольте и прочие оголенности не для этого роста и возраста. Латину на маленьких юниорчиках предпочитаю или из бахромы, или с пышной юбочкой из регилина.
Мои дюймовочки:
T1.jpg3o94JKIeTjg.jpg
Больше фото в моей теме- латина и чуть ниже стандарт

И бахрома для такой же куколки буквально на этой же странице форума, выше. Фото в моей теме
Еще стандарт и латина для девочки 9 лет, вот только мама девочки чашки отпорола
77.jpg_______.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем, мастерицам! Подскажите, пожалуйста... Натолкните на мысль.....надо дюймовочке сшить St и La для юниоров 1. Девочка дюймовочка (рост 125, талия 54, вся худенькая и стройненькая) вот со стандартом немного представляю...думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах....Как вы считаете?! Может кто что подскажет?!
А вот с латиной вообще беда....даже не знаю что и придумать...

Псомотрите у мастера Dancy в альбоме https://club.season.ru/index.php?automodule...&album=1017, точно не ошибетесь с выбором модели!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Коллеги прошу совета.Пара переходит в юниоры.Дети одного роста.Мальчик худенький,партнерша нет.
С мальчиком проще,на латину планирую бархатную латину с поперечной отделкой,стандарт у всех одинаков.
А что предложить девочке?Светленькая,белокожая.
Из тканей ей хорошо в темно-синем бархате.Но бархат?Т.синий?Не будет ли полнить?
Пока ничего не придумывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Надеюсь в нужную тему написала. Осваивала построение выкройки боди, и подбирала модель юбки для своего ребенка, в процессе этого сшился тренировочный комплект (он на фото). У ребенка есть несколько проблемных зон - рост 170, класс Юниоры 1, будем танцевать в Д, впереди воронкообразная вогнутость - так что открытый перед противопоказан. Спина широкая, выраженной разницы между талией и бедрами еще нет. Получается нужно отвлечь внимание у верха, сделать акцент на талии - воланы, аппликации, вставки сетки по бокам.
Что еще лучше всего поможет в костюме завуалировать эти вещи и подчеркнуть достоинства (рост, тонкие ножки, длинная шея).
На фото она очень стеснялась, поэтому успела сделать парочку.
Выточку на спине для перегиба уже внесла в выкройку, на будущее.
post-47662-1562577439_thumb.jpg post-47662-1562577565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...