Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п.


Рекомендуемые сообщения


Даже не знаю, как тренер советует юбку воланами в несколько ярусов. Совет-то верный, но если сравнивать с правилами- там все низзяяя!

В СПТС, которая входит в РТС и, соответственно, в WDC, юбку ярусами в рейтинге/бейзике можно)
Вернее, это напрямую не запрещено правилами)
post-3741-1385720485_thumb.jpgpost-3741-1385720671_thumb.jpgpost-3741-1385720424_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надо из "плотной" девочки (не толстой, но и не худой) сделать стройняшку и подчеркнуть талию рейтинговым платьем, сшитым строго по правилам СТСР. Кроме того, надо удилиннить шею (визуально). Из материиала можно бархат, гипюр, бифлекс, креп и перл-шифон (кажется). Рельефные швы - нельзя, сетку - нельзя, пояс - нельзя. Что делать? Может есть стройнящий цвет? Черный? Синий? Или визуально "стройнящий материал"? Может быть кто-нибудь посоветует, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Что делать? Может есть стройнящий цвет? Черный? Синий? Или визуально "стройнящий материал"? Может быть кто-нибудь посоветует, пожалуйста!
На ум приходит только гипюр с вертикальным растительным рисунком и юбка-годе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо удилиннить шею (визуально). Из материиала можно бархат, гипюр, бифлекс, креп и перл-шифон (кажется).

Сделайте вырез на горловине побольше, это удлинит шею, стойку лучше не делать. Бархат нежелательно использовать для крупных девочек. Хорошо стройнит вишневый, темно-синий, но тут ещё нужно по цветотипу ребенка смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне надо из "плотной" девочки (не толстой, но и не худой) сделать стройняшку и подчеркнуть талию рейтинговым платьем

Можно платье с рельефными швами и годе- они удлиняют, стойнят. Еще широкий пояс утянет талию.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Тоже назрел вопрос какой цвет и фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера, с нового года перейдут в Дети2, танцуем в СТСР. Девочка смугленькая, худенькая, сначала хотели ей черно-коричневое платье сшить, потом подумала, что вообще начнет теряться на фоне партнера (хорошо, что мальчик нормальной комплекции).
Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряженка, шейте достаточно светлое платье чистого, ясного цвета, например, персикового, розового, сиреневого, желтого, лимонного.
Лучше, чтобы все линии были вертикальные, т.е. юбку и боди желательно сшить из одной ткани. Юбка умеренного объема. Хороша будет юбка-годе.
post-3741-1386259915_thumb.jpg post-3741-1386260078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех мастериц с Новым годом!
И снова я к вам :)
Проблемка та же - " фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера". Ткань выбрали, купили Кристалл, цвет "мята". Сметала куп и юбку. Фасон без рукавчиков. Я хотела вырез лодочку. А мне говорят, что надо V-образный. У мальчика до этого была партнерша "без шеи", ей шила V-вырез. Приелся уже :) Сейчас девочка с шеей и мне кажется, что глубина выреза занизит рост, тем более на светлом платье. И еще одно "НО". Девочка смуглая и по всему телу черные волосики, особенно по спинке. Они с мамой вроде не комплексуют, но на соревнованиях всякое бывает - могут и неприятность сказать, расстроят...
Что вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я 3-й месяц парюсь, какого фасона пошить латину своей дочке почти 12 лет. Девочка ростом почти 160 см, уже есть "формы", но еще осталось "пузико" и есть лишний вес(((. Сотни просмотренных фото с турниров только расстраивают - практически все девочки "в теле" в латинских костюмах смотрятся не айс(((. Может, кто подкинет идею? Чтобы не покупать новые ткани, хочу перешить пока ее рейтинги на пробу, а то даже не знаю, в каком направлении двигаться. Ей самой вообще ни один фасон не нравится(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочка ростом почти 160 см, уже есть "формы", но еще осталось "пузико" и есть лишний вес(((. Сотни просмотренных фото с турниров только расстраивают - практически все девочки "в теле" в латинских костюмах смотрятся не айс(((.

Бахрома хорошо скрывает недостатки фигуры. Еще можно на куп навернуть отрез шифона или ликры, и широкий утягивающий (контрастного цвета или весь в стразах, в зависимости от правил) пояс на талию.

 


Всех мастериц с Новым годом!
И снова я к вам :)
Проблемка та же - " фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера". Ткань выбрали, купили Кристалл, цвет "мята". Сметала куп и юбку. Фасон без рукавчиков. Я хотела вырез лодочку. А мне говорят, что надо V-образный. У мальчика до этого была партнерша "без шеи", ей шила V-вырез. Приелся уже :) Сейчас девочка с шеей и мне кажется, что глубина выреза занизит рост, тем более на светлом платье. И еще одно "НО". Девочка смуглая и по всему телу черные волосики, особенно по спинке. Они с мамой вроде не комплексуют, но на соревнованиях всякое бывает - могут и неприятность сказать, расстроят...
Что вы думаете?

"Удлиннить" можно высокой прической и высоким воротником (только при длинной шее) стойка, раз V-вырез приелся. Пояс на талии сделать широкий и чуточку сделать его завышенным. Хотя, при разнице в 15см уровень талии партнеров не то чтобы уравнять, а даже приблизить нереально. Поэтому все попытки здесь не спасут. Остается высота каблука, и кормите ребенка морковкой и облепихой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бахрома хорошо скрывает недостатки фигуры. Еще можно на куп навернуть отрез шифона или ликры, и широкий утягивающий (контрастного цвета или весь в стразах, в зависимости от правил) пояс на талию.

про бахрому думала, но все равно бахрома дает в танце не однозначный эффект. К тому же не знаю, можно ли не специальную бахрому использовать? Т. е., ту ,которая для штор? Или для танцев какая-то особая бахрома?
2-й вариант - однозначно нет, все-таки, это еще ребенок, а такие наряды, на мой взгляд ,хороши на взрослых, все-таки дети должны выглядеть детьми, поэтому хочется какого-то девчоночьего образа))) - с рюшами и цветочками. Если ничего удобоваримого сейчас на тушку не придумаю, буду ждать лета - ребенок летом обычно худеет, летом и сошью, может ,ей понравится и не захочется больше толстеть))). Мы по турнирам не ездим, поэтому нам не к спеху ,просто тренер сказал ,как будут 2 платья, дам Е-класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, сшейте максимально закрытую латину спокойного цвета - вишневого, темно-синего, а отделка пусть яркой, контрастной. Длинный рукав, спина не сильно открытая. Я шила такое платье для девочки "в теле" и как раз "с рюшами и цветочками" :), (в моём альбоме бардово-розовое), визуально удалось её "захудить".

Изменено пользователем Яролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, требуется ваш совет и помощь. Имеется у нас невзрачное платьишко для латинки на Ю-1. Танцевали пару местных турниров, теперь детки мои подросли до Ю-2. Шить новое платье до лета нет возможности, думаю переделать это. Расклеить камушками ( имеются камни черные 16, АВ 20 и овалы небольшие ), заменить цветок, сделать аксессуары. Вот и хочу попросить совета опытных швей, как лучше преобразить платье. Если можете эскизы накидать, буду весьма благодарна.
post-19314-1390984609_thumb.jpg post-19314-1390984823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тоже нужна помощь! Пока я носилась со своим трансформером, успев уже даже раскроить купальник, как тут все и поменялось. Станцевали мы в выходные на конкурсе в "спиральной" латине, тренер оценила детей в общей массе и вынесла свое категоричное резюме, что моя дочка в паре с партнером смотрится совсем малышкой. Что есть в общем правда-партнер мало того что старше выглядит (хотя почти и ровесник) и к тому же выше ростом, больше чем на 10 см. Короче велела срочно шить платье "повзрослее" и пообъемнее. К слову сказать наша тренер как увидела на показательном концерте белое платье с боа (от Dancy, Марина еще раз глубокий поклон!)) - до сих пор бъется в экстазе от его лаконичности и стильности. В общем, говорит, раз стразы оторвать нельзя, шейте такое же только для Ю1. Сижу теперь и думаю-платье нужно к 8 февраля, белая ткань есть, хочу сделать 1 куп и 2 юбки: одну до колен с белым боа как на оригинале, а вторую короткую с боа цвета фуксии (из фуксии сделаю также и пояс с браслетами, ну и остальной мелкий декор типа цветков и сережек). Поскольку хочется обойтись малой кровью фуксиевое боа куплю одно-так вот не будет ли оно смотреться куце на короткой юбке (получается радиус юбки около 20 см, чтобы солнышком). Может у кого-нибудь завалялись в копилках платья с юбкой-боа? Может можно еще что-то сделать, типа хвоста или совсем мини-юбчонки, или неполная юбка (где нога и часть трусиков видна)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, проблема партнерши-малышки для меня сейчас жуть как актуальна тоже. Моя дочка танцует в паре с братом, который на 2 года старше, и если в Ю-1 это смотрелось просто мило, такая куколка-малютка , а уже юниорочка, то теперь в Ю-2 выходить просто страшно, уж на Ю-2 девочка 11 лет никак не тянет, и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку. К слову платье коралловое (бюджетное, купила по случаю за копейки только ради 2-х турниров, потому как после лета в наше любимое просто не влезли, а шить Ю-1 на 2 турнира расточительно) тренеру совершенно не понравилось, сказал очень скромно, даже несколько нищенски. Ума не приложу как выходить из ситуации. Жду вашей помощи.
А вот платье для Ю-1 наше любимое, и тренеру и судьям оно нравилось очень, яркое и малюська моя в нем выглядела под стать соперницам на 2-3 года старше. post-19314-1390989634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как лучше преобразить платье. Если можете эскизы накидать, буду весьма благодарна.

Придумалось так)
post-3741-1390991189_thumb.jpg

 

Лиловые шнуры из бифлекса, нижняя юбка и рюши из лиловой органзы.

 

И так)
post-3741-1390991995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку

Я собираюсь сделать бюст побольше (сейчас чашки обрезаю по-максимуму) ну и с силуэтом платья "поиграть", сделать более женственным, нежели веселеньким и мимимишным)))) Да уж...оказывается подчеркивать детскость в Ю1 не всегда гуд((((
А есть ли вам смысл клеить стразы на платье, которое не нравится тренеру и вы тоже в сомнениях на этот счет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть ли вам смысл клеить стразы на платье, которое не нравится тренеру и вы тоже в сомнениях на этот счет...
Думаю, тренеру не понравилось платье в нынешнем виде. После переделки может и понравиться)
По сути, коралловое платье как чистый лист - что хочешь, то и рисуй)))

 

... и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку.
На этом фото дочке две недели как исполнилось 12, танцевала по Ю2) рост 145 см.
1281874398
"Взросление" усиливают загар и макияж)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото дочке две недели как исполнилось 12, танцевала по Ю2) рост 145 см

Лина, вы правы макияж делает свое дело))) НО в Ю1 к сожалению краситься и "загариться" нельзя((( к тому же некоторые девочки по природе выглядят старше своего возраста. Я уже писала ранее, что у нас в клубе 11 летняя девочка танцевала по В классу в категории "Молодежь, взрослые", притом выглядела лет на 16 (в Ю2 танцевала в 10 лет по С классу). Я сама долго не верила пока ее свидетельство о рождении не увидела....и дело даже не в макияже, а в манере держаться и уже женской пластике...Ну а коли женственности у нас пока нет, будем вытягивать платьем))) Сегодня таки купила 1 фуксиевую боа, нарисую эскизы, выложу и буду ждать ваших советов!;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Придумалось так)

мне первый вариант понравился гораздо больше по сочетанию цветов и линиям. Но во втором (как мне кажется) девочка кажется выше - а это немаловажно для малышки в Ю2

 

Про боа...вот будете смеяться, но мне навеяло детской модой ))
post-35879-1391065096_thumb.jpg
что можно скомбинировать боа с фатином.
Читала, что фатин в латине отстает при движении, но мне кажется, если пришить в подол ригелин+сам вес боа - и низ должен стать достаточно динмичным. И с оттенками цвета можно поиграть - нижняя юбка из белой основной ткани, а верхняя (фатин+боа) можно и белый, и фуксиевый.
Только вот можно ли будет обойтись одной штучкой (боа)...не знаю. Мне кажется мало будет. Но тут у меня опыт вполне себе дилетантский.
Как выход - можно пришить на подол (на ригелине) густую оборку из фатиновых квадратов и ее уже отделать пучочками боа. Если юбка будет фатиновая - то должно получиться неплохо, и не куце. Не знаю, получилось ли объяснить....

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лина, вы правы макияж делает свое дело))) НО в Ю1 к сожалению краситься и "загариться" нельзя(((
Пара Елена Витальевна перешла в Юниоры-2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk спасибо, но это все опять же по-детски выглядит, фатин я вообще не очень люблю....((( Вчера нарисовала пару эскизов, однако выложить не успела до работы...Думаю: чтО, если сделать 6-ти клинку с нижним краем клина 30 см, но сшивать только верхние 20-25 см ,а боа разрезать на кусочки по 30 же см и пришивать на каждый подол. Кто-нибудь так делал, как в танце себя вести будет, не будет ли путаться эта мотня между ног? Или лучше сделать типа годе, спереди совсем короткое и малорасклешенное, а сзади удлиненное типа шлейфа и более расклешено?

 

Пара Елена Витальевна перешла в Юниоры-2

...я поняла. Я то и про себя говорю, мы в Ю1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дброе утро, это снова я :)
Итак, вчера подумав хорошенько у станка пока готовила детям обед и ссобойки на сегодняшний день, надумалось мне вот что: помощи хорошо просить так, чтоб максимально полно донести помогающим, чего ты вообще-то от данного проекта ждешь. Поэтому исправляюсь, и пишу цели и возможные пути их достижения в порядке убывания значимости:
Цель №1.
К 23 февраля (первенство у нас) в условиях ограниченного времени и финансов изобразить ооочень яркую и заметную латину, т.к. пара наша существенно ниже и меньше многих танцующих с ними на паркете детей.
Решение.
Т.к. времени совсем мало, хочется по возможности использовать имеющиеся наработки. На мой взгляд так получится быстрее, чем шить «с нуля». По этому пункту можно
- к красной юбке и перчатке дошить купальник и добавить аксессуаров – это более сложный путь, но более бюджетный.
- переделать в латину наш старый голубой рейтинг, добавив в него белый цвет –путь попроще, но подороже - т.к. надо будет докупить белый широкий ригелин и ткань на один или два подъюбника.

 

Цель №2.
Обязательно учитывать уровень танцевания и основные технические ошибки дочки.
Решение.
Про основные технические ошибки:
Не выпрямляет до конца колени - юбка должна бы их прикрывать
Иногда в латине «проваливает спину» Не знаю, как точнее описать, в принципе она у меня не сутулая, но в танце иногда это проскальзывает – насмотрела я в интернете рекомендаций, что такой недостаток хорошо могут замаскировать объемные фантазийные воротники. Как мне кажется, такой воротник заодно и объема сверху добавит
Ну и бледненькая она у меня - поэтому открытого тела пока что хочется как можно меньше.

 

Цель №3
Добавить элементы, использованные в рубашке партнера – рельефы, или цвет, или ткань. Эта цель желательная, но не обязательная. В идеале когда-нибудь я хочу научиться так подбирать и шить костюмы, чтобы пара на паркете смотрелась единым целым. Имела общий стиль. Можно считать эту латину первыми моими шагами в этом направлении.
Решение
Добавить в костюм белый цвет, чтобы лучше гармонировать с белой рубашкой партнера. Это проще будет сделать, если переделывать голубой рейтинг.

 

Несколько эскизов крутится в голове, но уже пора убегать. Поэтому попытаюсь изобразить и выложить их ближе к вечеру. Извините, если много букв (сильно краснеющий смайлик)
Какой помощи жду: Как правильно заметила Лина - я не вижу костюм на паркете. поэтому основная помощь та же, что уже была оказана - помочь, подсказать, иправить ошибки в задуманном фасоне, или порекомендовать еще подумать )) Ну и если кто-то еще знает, другие пути,как при помощи нужного кроя костюма подкорректироваь имеющиеся провалы в технике - тоже буду оочень признательна.

 

И еще раз спасибо за идеи латины из принтованной ткани - и эскиз и "главное правило" утащила в копилку идей. В следующем году обязательно реализую этот проект.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мои художества от слова "худо"

 

№1 - красный бифлекс (осн. ткань юбки) + черная сетка+черный бифлекс для обтачки
post-36265-1392410147_thumb.jpg
воротник такой как в этом нарядном платьице
post-36265-1392410317.jpg
юбка в жизни длиннее. Но то, что нарисовала такую короткую - заметила только при предпросмотре сообщения. Уж очень сильно, видно, голова верхом занята.

 


№2 - голубой бифлекс (старый голубой рейтинг) + белый атлас + белая сетка
post-36265-1392410120_thumb.jpg
воротник и нижняя юбка - из белых атласных солнышек, перчаточки короткие и пояс-драпировка из белой сетки. В юбках обеих по низу широкий белый ригилин. Есть еще вариант - по низу не ригилин, а боа, чтоб не совсем по детски выглядела латина, но сомневаюсь, что боа и фантазийный воротник вместе - это хорошо.

 

Честно говоря, мне не нравится ни один мой вариант, но что-то чем больше ломаю голову над фасоном, тем хуже получается вообще хоть что-то придумать. А времени меж тем все меньше ((

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сомневаюсь, что боа и фантазийный воротник вместе - это хорошо.

Уберите тогда вообще воротник и сделайте кусочек боа с переда с переходом на спинку на одной руке. Ну или сделаете с этим кусочком какой-нибудь фантазийный цветок и пришейте на плечо...
Латины у вас получаются совершенно разные по стилю и по цвету...потому и трудно собрать мысли воедино. Какую все-таки конечную цель должно преследовать платье? И почему эскиз №2 голубой если вам надо под красную юбку верх сделать??? Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...