Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Юля2, а голосование с чем связано, извините не знаю, бываю по секундочке в теме и опять работать...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Юля2, а голосование с чем связано, извините не знаю, бываю по секундочке в теме и опять работать...

Рискну ответить :) Думаю, имеется в виду голосование в Дайджесте. Я тоже голосую за Вас, Алла, уже не первый раз :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дубравушка, я же пассивна в общении, всё времени не хватает, хочется много успеть в своих любимых задумках.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А третий хлопковый (решила все три хлопком ткать) будет спокойный неброский...

 

post-21297-1586618000_thumb.jpg post-21297-1586618019_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рискну ответить :) Думаю, имеется в виду голосование в Дайджесте. Я тоже голосую за Вас, Алла, уже не первый раз :)
Абсолютно правильно!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21297-1380912362_thumb.jpg post-21297-1380912444_thumb.jpg
post-30161-1586728603_thumb.jpg Алла, можно ли использовать такой шарфик как ткань? Например, с использованием технологии Шанель, как на фото. Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2, спасибо!!!
Думаю использовать для пошива можно, здесь главное уровень мастерства и умение работать с сыпучими тканями. Хотя честно скажу собственного примера пока нет, я только подумываю об этом... Последнее время у меня тонкие ткани, но если продублировать как на вашем фото, да ещё со стёжкой, будет тонкая лёгкая шкурка, прям представляю эту прелесть!!! Но представлять одно, а довести до совершенства, нужно приложить руки и душу!!! Вот для примера, хлопковый из последних, весит грамм 130, а вчера сняла со станка 3 хлопковых, весят около 108, 114, 137, при длине все больше 2-х метров. Если на этой сновке сделать одинаковую ткань, будет около 6,5 м полотна.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21297-1586760879_thumb.jpg post-21297-1586760899_thumb.jpgpost-21297-1586760913_thumb.jpg

 

Ширина 0,46, самый длинный посередине около 2,3 м, вес 137 грамм и соответственно 2 покороче, 108 и 114 грамм.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё со стёжкой, будет тонкая лёгкая шкурка, прям представляю эту прелесть!!! Но представлять одно, а довести до совершенства, нужно приложить руки и душу!!! Вот для примера, хлопковый из последних, весит грамм 130, а вчера сняла со станка 3 хлопковых, весят около 108, 114, 137, при длине все больше 2-х метров. Если на этой сновке сделать одинаковую ткань, будет около 6,5 м полотна.

Изделие будет богатым и сверх изящным! 6.5 м при ширине 60 см, хватит и на платье, и на пальто. Если сравнить с вязанием, то расход материала неожиданно маленький и то чтоб созерцать полотно таких размеров,сколько нужно времени (в вязании у меня уйдет от 2-3мес)?Чтоб ткать именно такие шарфы, какой нужен станок, марку если можно? Я видела фото ткацких станков с половичками, но такое тонкое ткачество, для меня искусство. Очень заразительно.Создать собственную ткань, желаемой расцветки, плотности, скроить, ручная стежка на шелковый батист, а то и натуральный шелк!!!
Сорри, ушла в мечты.

 

post-30161-1586763137_thumb.jpgpost-30161-1586763099_thumb.jpg

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты восхитительные, подписываюсь под каждым словом!!! Изделие будет супер эксклюзивным!!! Станок Джулия от Глимакра, прилагается фильм по которому всё можно понять и научиться при непреодолимом желании!!! О других станках я не знаю, не пробовала, люди на разных работают. В моём случае, на этапе мечты о станке, знала буду стремиться к тканям и тонким в том числе, поэтому дополнительно заказывала дополнительные инструменты. И вот уже 7 лет нарабатываю навыки и опыт, практический и визуальный. Про себя знаю, главное для меня практика, опыт и постепенное движение к желаемому. Курсы мне никогда не были нужны и наоборот такое обучение может отбить у многих желание, ведь важен собственный поиск пусть долгий и медленный, нудный, но свой собственный "велосипед" и со своими ошибками. Мне это приносит радость, сон "без задних ног" от усталости и ошибок особых не было, всегда много мечтаю и воображаю, а результат всегда удивляет. Всегда рождение чуда и его ожидание, это ли не счастье!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомое ощущение! Спасибо большое за ответ. Сразу посмотрела на цену станка и о боже - без малого 1000 дол. Дорогое будет будет хобби! Но оно того стоит! Спасибо!
Каждый ваш шарфик вызывает желание купить, цветовая гамма, фактура создает ощущение тепла и красоты!

 

P.S. Я ВЛЮБИЛАСЬ. Столько дел, а я висну на этом сайте.

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2, спасибо огромное!!! Все хорошие, добрые, позитивные чувства, подталкивают нас идти дальше вперёд!!! Я вам желаю, большой удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2, я стала счастливой обладательницей одной из тканей Аллы.
Когда получила посылку, даже открывала не сразу, мне очень важно предвкушение...
post-21297-1582968810_thumb.jpg
И оно было с лихвой оправдано.
Ткань невероятно пластичная, мягкая, аристократически, но совершенно не кричаще, богатая, держащая форму.
С цветом через монитор я не ошиблась, что отдельно порадовало, он чуть глубже, чем на фото и очень подходит к лицу.

 

Да, из этой ткани совершенно можно шить жакет Шанель. С применением шанелевской технологии, как Вы и показали...но у меня иная задумка - лёгкое двухстороннее пальто.

 

Пока всё только в планах. Скорее всего оно будет сделано к осени.

 

С Аллой мы сотрудничаем давно. К моему великому удовольствию. Иных шарфов, кроме как от Аллы, уже и не ношу. За что благодарна особо - Алла сделала один из шарфов точно по моим размерам, которые невероятно удобны. Этот шарф у меня любимка.
А к этой ткани Алла доткала недостающий кусочек, потому что сделав точные расчёты для пальто в программе, я обнаружила, что того, что есть, маленько не хватает.

 

Алла, мне не хватает слов, чтобы выразить Вам свою благодарность и бесконечное восхищение Вашим талантом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопок чудесный, и мягкий, и ласковый, и не вялый!!! В основу попала ниточка с едва заметной пушистостью, может это из-за неё ( продали эти ниточки как хлопок италия, но такое впечатление буд то есть добавка вискозы, а может выработка такая).
Полотно будто мельчайшим "сашико" вышито...
post-21297-1586799605_thumb.jpgpost-21297-1586799624_thumb.jpgpost-21297-1586799658_thumb.jpg

Изменено пользователем Алла Жукова

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пока я тут своё сообщение готовила, вдруг ваше обнаружила.
Спасибо вам самое нежное, с какой теплотой вы рассказываете о ткани и работах моих. Буду ждать осени, так хочется увидеть результат ваших талантливых рук и мыслей волшебство!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, из этой ткани совершенно можно шить жакет Шанель. С применением шанелевской технологии, как Вы и показали...но у меня иная задумка - лёгкое двухстороннее пальто.

 

Пока всё только в планах. Скорее всего оно будет сделано к осени.
Алла, мне не хватает слов, чтобы выразить Вам свою благодарность и бесконечное восхищение Вашим талантом.


Трудно не согласиться, все работы изящны, аккуратны, ровные края восхищают, цвета изумляют. Мне очень сложно представить двухстороннее пальто из тканной материи, но сама идея захватывает! Буду следить за вами)))Удачи!
Сейчас у меня стройка, но фантазии о пальто в стиле Шанель уже не оставляют . Алла, скажите, какой промежуток времени занимает один шарф длиной 2 метра?

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юля2, всегда всё по разному. Была возможность поработать в одиночестве, сидела по 12-14 часов, так многие удивлялись, как я быстро!!! Сейчас смогу только часов по 8, так это стандартный рабочий день (только за это время люди умудряются и чаи гонять на работе по многу раз, а у меня чистое рабочее время за станком).
Вчера начала заправлять станок (основа заготовлена ранее, это плюс рабочий день, нитей больше пятисот, частями наматывала, бегала галопом, голова кругом). Сообщу когда закончу палантин и можно будет посчитать дни.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопок держит форму приподнятого края, можно на просвет сфотографировать...
post-21297-1586867306_thumb.jpg post-21297-1586867327_thumb.jpgpost-21297-1586867347_thumb.jpg
Пока утюжила наслаждалась...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юля2, всегда всё по разному. Была возможность поработать в одиночестве, сидела по 12-14 часов, так многие удивлялись,

Ничего себе! Как круто!
post-21297-1586867306_thumb.jpgБог ты мой, какая нежность, красота! Тонкий как батист, какие же это нити! Реальный шок. Я даже не закрываю ваши страницы.Теперь я знаю, что такое зависть)))) Спасибо!!!!!!
Нашла бюджетную машину, вроде как не так страшно будет забыть ее, если хобби не найдет свое место http://ya-tku.ru/tkatskie_stanki/ilya-60.html Но в то же время, если мечта оправдает себя, то хотелось бы чтоб станок приносил радость от работ на этом станке, в какое-то время. Ваше мнение? Можно без чувства такта, приму любую правду профессионала))). Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Юля2, на батист это не похоже. Нить была около 1500 м в 100 грамм, можно пробовать 2500 м в 100 грамм, но это будет о-о-о-чень долгая работа, пока не дошла до такого подвига, да и бердо мельче не найти.
Юля я совсем не профессионал, во всяком случае я про себя так не думаю. Про станок ничего сказать не могу, я на других не работала. Чисто интуитивно настольные станки, это не для меня. Нужно поспрашивать у тех кто о них больше знает.

Изменено пользователем Алла Жукова

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Юля2, на батист это не похоже. Нить была около 1500 м в 100 грамм, можно пробовать 2500 м в 100 грамм, но это будет о-о-о-чень долгая работа
Понял!
Нужно поспрашивать у тех кто о них больше знает.
Спасибо, буду думать, искать. И все же я такие работы, считаю профессиональными!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...