Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбор швейной машины 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

помогите советом пожалуйста, пытаюсь выбрать себе простенькую швейную машинку (скорее всего фирмы janome). Шью пока очень мало, из строчек главное чтоб были - зиг-заг и эластичная (два шага вперед, один назад). + горизонтальный челнок.

 

на первый взгляд выбрала вот эти -
Janome 509
Janome SE 507
Janome Jem Gold
Janome My style 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstraC@t первые две модели посерьезнее будут (в смысле надежности). Серия Джем - больше игровая, легкие белошвейные машинки, хороши в качестве подарка для начинающих шить тиннейджериц. Последняя модель также для начинающих. Как правило такие машинки небольшого размера и весят примерно раза в два меньше "взрослых" машин.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, спасибо за ответ.
От Джем я уже отказалась (у неё кажется регулировок никаких нет).
А вот с 509 и 507 проблема - на сайтах везде указанно наличие эластичных строчек, а на фотографиях машин заветного S-S нет :(
так что лидирует my style пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstraC@t эластичные строчки на челночных машинах, кои мы здесь и обсуждаем, достаточно условная вещь. Если планируете шить трикотаж профессионально, сразу начинайте копить на 4-х ниточный оверлок. Если для себя, может, рассмотреть варианты швейных машин чуток подороже, например, Janome 1221, 23U. Если хотите шить почаще, и вообще серьезно настроены, от сотой модели лучше отказаться, почему - упоминалось выше.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!Передо мной встал вопрос о покупке новой машины.Моя JANOMка при смерти.Помню,когда купила ее (6.5 лет назад) счастлива была безмерно.После Чайки она казалась чудом:шьет тихо,могла подшить джинсы и не меняя даже иголки тут же вуалевые занавески.Примерно через пару лет начались проблемы с натяжением верхней нити,несколько раз вызывала мастера.Еще через пару лет с нижним транспортиром,а недавно вызвала мастера и он меня "обрадовал",сказал,что некоторые детали внутри стерлись,так как из пластмассы были сделаны,а замена вала почти равнозначна покупке новой машины.Я ,конечно,понимаю,что сейчас почти все собрано в Китае и Тайване,даже на одних заводах,но может кто-нибудь может подсказать,есть ли машины у которых все внутренние детали металлические?Да,забыла добавить,сумма на покупку машины до15 тыс.рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно попробовать установить взвешивая машины. Не очень верю, но при покупке своей Джаноме - Ани, мне говорили, что это машина, которую выбирают бабушки, т.к. она надежнее из-за металлических составляющих. Шьет изначально не очень тихо, т.е. в сравнении с распошивалкой той же фирмы даже очень не тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, шить профессионально не планирую. Дома есть более *серьёзная* Жаномка, формально мамина. Хочу купить именно максимально простую, чтобы мелочи (например одежду на кукол, что-то простое для себя) шить на своей. Много шить тоже не планирую.
под эластичной я имею в виду два шага вперед, один назад я такой строчкой трикотаж шью обычно.
Оверлок мне точно не нужен :) Дорогая машинка тоже (потому что уже есть одна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите и мне машинку выбрать.
Я начинающий дизайнер, раньше пользовалась услугами портнихи. Хочу учиться сама шить, кроить... Начало - купить машинку.
Пока не совсем имею представление о видах швов, но понимаю, что нужны многие, т.к. занимаюсь в основном сценическими и вечерними костюмами.
Для начала бы разобраться, что в машинке должно быть - в начинке - для работы.
Надеюсь с помощью этого форума научиться все делать сама. Спасибо.

Изменено пользователем Лёля Лайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы , Лёля, Вам необходима машинка выполняющая прямую, зиг-заг строчку и петли, оверлок. Остальные функции обычной машины не столь существенны, т.к. декоративные строчки, прилагаемые ко всем современным машинкам для названного профиля используются крайне редко. Если планируете много шить из трикотажа - распошивалка, хотя по первости можно без нее легко обойтись.
Где-то на форуме есть темка" Швейные принадлежности, оцените выбор", думаю модераторы подскажут точнее, там активно обсуждались все мелочи и важности необходимые для того, чтобы начать шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёля Лайл для большого объема заказов бытовые машины не предназначены, однако, не всегда есть возможность в домашних условиях (если вы творите дома) поставить отдельный стол для промышленной техники. Тем более, что скорость у таких машин в несколько раз превосходит бытовые. Для начинающего тяжеловато будет. К тому же промышленные машины одноопрерационны. Итак, коллега, я бы посоветовала вам из бытовых машин выбрать более выносливые, например, из бюджетных с петлей-автоматом -Janome 23U, а из компьютерных с хорошим набором декоративных строчек и петель, со встроенным верхним транспортером - Janome MC 6600. Если средства позволяют, смотрите Пфаффы. Если предполагаете шить эластичные материалы, рассмотрите вариант недорогого коверлока - Меррилок 007 или Джуки 735 (с функцией оверлока и распошивальной машины). Многие пользователи хвалят. Неплохая техника за свои деньги. Если опять же позволяют средства, можно преобрести отдельно оверлок и распошивальную машину для плоских швов по трикотажу и цепного стежка. Клиентам нравится, когда у мастера хорошо оснащено рабочее место. Это я к тому, что на инструменте лучше не экономить.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Вчера сын подарил распошивалку Джаноме!

 

Поверьте мне те, кто еще сомневается нужна ли она. Для шитья трикотажа - это просто фантастика. Сегодня, наконец-то дошила аж! 3 трикотажные кофточки. Плечевые швы , прошитые с тесьмой лежат удивительно ровно, в отличии от трикотажного шва швейной машинки и уж, тем более, если прошить только на оверлоке. Мне не подходят подплечники, и теперь плечевой шов совсем не перереламывается. Низ изделия, наконец-то принял солидный вид и на тонком и на более плотном трикотаже. Я уже не говорю о горловине - несравнимо аккуратно выглядит, чем косая бейка или, тем более какие-либо обтачки...
В работе машинка совсем простая и, как мне показалось совсем не капризная. Я могу сказать, что швы на распошивалке позволили мне не мучиться недовольством от того, что,порой ,получается, как не старайся.... ну, вы понимаете о чем я .
Поздравляю всех с весенними праздниками! Желаю Вам в с е г д а иметь возможность радовать себя маленькими и большими подарками.
С уважением Ира Соколова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине мне посоветовали Singer 7469 вместо Janome 23U. Посоветуйте, все таки что лучше. Я уже сплю и вижу дома машинку. А купить все не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Соколова,с подарком Вас и с замечательным сыном ! вот молодец,так мамочку порадовал !
а что за моделька распошивалки у Вас ?
и ждем Ваши трикотажики !

 

.................

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Что-то я подрастерялась на вашем форуме...Ситуация такая: у мамы стописят лет стоит Чайка - отдельная тумба, с электрической педалью. Наверное, этот мастадонт помнят только старожилы))
Хочу подарить новую. Выкройки у мамы простые. Шьет на полных и очень полных + постельное белье. салфетки и скатерти. Что такое распошивалка, оверлок и пр - не знаю)) Вопрос: я могу купить что-нибудь в пределах 10 тыс? И если да - то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю цен в Казани, но в дорогущей Москве на 10тысяч можно купить даже пару машинку и оверлок, или машинку и распошивалку. Правда, в этой цене машинка будет простая, но со всеми необходимыми операциями. Ну, уж за 10тысяч только машинка тогда будет "Ах!" с вышивкой, и т д, и т п...
Гузель, не раздумывайте, сделайте себе подарок и доставьте удовольствие. Сначала Вы будете с удовольствием выбирать, потом покупать, потом пользоваться. Удовольствие получите даже от пошива постельного белья. Опять повторюсь- сначала будете выбирать ткань для души, затем выбераете фасон пододеяльника, наволочки, а простыня в оборкой!..Не пробовали? Шьете после "Чайки" "как по маслу". И затем радуетесь ровно до тех пор пока не потянет все повторить и сшить новый комплект, какого ни у кого нет!!!

Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В магазине мне посоветовали Singer 7469 вместо Janome 23U. Посоветуйте, все таки что лучше. Я уже сплю и вижу дома машинку. А купить все не решаюсь.

А из каких соображений Вам посоветовали Зингер?
W23U - самая удобная рабочая лошадка. Проста, неприхотлива, надежна. Машина не электронная, а электро-механическая. Проблем, зависящих от встроенного компьютера не будет. Да и дешевле, чем компьютеризированные машинки.

 

Гузель25 , выберите хорошую джаномку, например Janome My Style 100 - недорогая, простая в управлении, с горизонтальным челноком
а на оставшиеся купите оверлок (для обметывания швов, как в магазине, и для шитья трикотажа)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прочитала советы людям в покупках шв. машинки совсем запуталась((.Посоветуйте мне какую приобрести. Я любитель.Шью дочке(ей 8)Раньше шила сыну,вернее перешивала из старых вещей.Все время обметывала руками.Машинка старая у меня. подольская."ручная"Вышел срок видимо ей,совсем "сносилась".Вот пришлось задумываться о новой.Ни когда не пользовалась электрической,по этому не знаю их характеристик.К сентябрю надо сшить дочке сарафан в школу. по этому требования к машинке такие: строчка.обметывала что бы петли,зигзаг(или что то в этом роде..чтоб не обметывать в ручную). ну и чтоб могла шить и толстые ткани( к примеру джинсы без проблем подшить)Еще чтоб иглы подходили( кто то мне сказал что не все иглы не все подходят к некоторым машинкам) В пределах 8 тысяч хотелось бы такое чудо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, читала-читала и решила тоже влезть в эту темку "со своим самоваром"..
Помогите пожалуйста советом, дело вот в чём:
шью я довольно часто, но только для себя и не очень сложные вещи, мой старенький Veritas начал капризничать, поэтому решила наконец-то купить новую машинку, почитала обсуждения и остановилась на Janome My Excel 1221, но когда пошла в магазин чтобы уже в живую посмотреть и попробовать, консультанты начали агитировать на покупку Janome 7518A.. Отзывов об 1221 очень много, а об 7518А никакой полезной информации не нашла. Консультант объясняла, что принципиальное отличие только в швейном советнике и в количестве строчек по трикотажу, что в 7518А их больше, а разница в цене получается незначительная - около 200-300 рублей.
Вобщем голова уже квадратная от мыслей, стоит ли покупать 7518А? Если у кого-то есть такая модель, подскажите пожалуйста, действительно лучше купить её, чем 1221..

 

требования к машинке у меня были вот какие:
только электромеханическая
горизонтальный челнок (т.к. я так понимаю засчёт этого машинка шьёт тихо)
петля-автомат
минимум всяких "навороченных" строчек, т.к. используются редко
чтобы хорошо шила и шёлк, и трикотаж и толстую джинсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только электромеханическая
горизонтальный челнок
петля-автомат
минимум всяких "навороченных" строчек - очень правильный выбор
А по этим машинкам - не вижу никакой разницы, кроме швейного советника. А чтобы шить трикотаж, нужен оверлок.
My Excel 1221 - копия W23U, только без кнопки остановки иглы в верхнем-нижнем положении и регулировки скорости. Я бы выбрала ее.
Это мое мнение, как профессионального портного.

 

swanlen, выбирайте по такому же принципу, как и Giraffa, не прогадаете.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по этим машинкам - не вижу никакой разницы, кроме швейного советника. А чтобы шить трикотаж, нужен оверлок.
My Excel 1221 - копия W23U, только без кнопки остановки иглы в верхнем-нижнем положении и регулировки скорости. Я бы выбрала ее.
Это мое мнение, как профессионального портного.

 

Goldfish, спасибо за пояснения
кстати насчёт w23u меня поразило, что из-за наличия кнопки остановки иглы и регулировки скорости, разница в цене с 1221 почему-то около 1,5 тысяч :( у свекрови есть эти функции (к сожалению не помню какая у неё модель, знаю что электронно-механическая), она очень довольна, для себя необходимости в этом не вижу.. как говорится, на вкус и цвет..

 

а про трикотаж я просто не так выразилась, я искала машинку чтобы не шить трикотаж в полном смысле этого слова, в этом случае безусловно нужно оверлок, а чтобы иногда можно было бы что-нибудь прострочить, например починить штаны или футболку, то есть так, без фанатизма :)

Изменено пользователем Giraffa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе тонкие иглы для трикотажа и хорошие нитки, и любая машинка справится. Удачи в покупке помощницы =о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :) в воскресенье собираюсь-таки обзавестись машинкой, а то уже всех домочадцев доконала покупать или нет.. просто старенькая моя всё-таки худо-бедно шьёт, поэтому как посмотрю на неё и подумаю что буду менять - аж в сердце ёкает :( но с другой стороны очень уж хочется чтобы шило нормально, а не разбирать машинку несколько раз в день и не вытаскивать нитки ото всюду, любит она их почему-то лопать и наматывать на всё, хулиганка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. в выборе машины! а то я совсем расстерялась и не знаю, что лучше... Консультанты магазинов Донецка предлагают несколько вариантов, но я не могу определиться: JANOME ME 1221 (18W) или Singer 2662... Цена имеет значение (хотелось бы до 2 тыс гривень), но очень важно, чтобы машинка прослужила долго, была легка в управлении и можно было работать со всеми типами тканей (у этих моделей написано в характеристиках, что они для всех типов тканей, а правда ли это?) Не знаю понадобится ли мне много операций, т.к. я только хочу научиться шить для себя и своей семьи, но желание попробовать огромное!
и еще сомневаюсь, можно ли заказывать через интернет-магазины или лучше покупать в своем городе? цена же при этом отличается почти в 300 грн.
Буду очень благодарна за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! мне её привезли! выбрала всё-таки Janome 1221, курьер немного поворчал зачем такую тяжёлую машинку заказывать, если тащить на четвёртый этаж без лифта :) Сначала отнеслась к ней с опаской, и лапка поднимается не так высоко, как на старой, и столик съёмный не такой большой, и заправка нити непривычная.. Но как только попробовала шить.. это же просто сказка!!!! тихая, милая! шьёт мягко, как по маслу! и строчка ровная получается, и нитку не рвёт! вобщем просто умница! очень довольна своим приобретением!!!! теперь буду потихоньку осваивать различные строчки и петли, т.к. ни разу не делала на автомате! Всем спасибо за советы о выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...