Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбор швейной машины 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня было в Швейном мире, там Пфаф оверлок 4862 продают со скидкой 20 %, вместо почти 35 000 продают за 27 000. Сказали что только до 10 - го. Потом будут деньги на покупку, но опять будет 35 000. Плачущий смайлик.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между прочим 4862й хоть и 4хниточный, но не только оверлочные, а и плоские шовчики делает! В отличие от 4852 он не делает 5тинитку
ПС как сравнить две машины, которые делает один и тот же Тайвань для одного и тогоже холдинга? немецкое качество уже давно принадлежит Хускварне. По крайней мере, на Пфафф-хобби 100% подойдут ипонские лапки.

Изменено пользователем МАКС2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между прочим 4862й хоть и 4хниточный, но не только оверлочные, а и плоские шовчики делает! В отличие от 4852 он не делает 5тинитку
ПС как сравнить две машины, которые делает один и тот же Тайвань для одного и тогоже холдинга? немецкое качество уже давно принадлежит Хускварне. По крайней мере, на Пфафф-хобби 100% подойдут ипонские лапки.

Я что-то подумала сначала что 4862 более продвинутый чем 4852 судя по номеру, но и правда 5 ниточного шва в нём нет. Тогда нет смысла на 4862 тратиться. Посмотрела, есть 4872 и 4874. 4874 почти в два раза дороже, швов там больше плоских, стоит ли овчинка такой выделки, слишком дорогая блажь. Так вы предлагаете подумать над Пфафф-хобби для начала... ( задумалась всеръёз )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!
Я тоже с полгода мучалась выбором швейной машины, пролазила огромное количество сайтов и остановилась на Janome 2325QC (6260QC). Осталась очень довольна. Покупала в Видеомаксе, действительно хороший магазин и по ценам и по обслуживанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратиться на 4862 смысл есть. ИМХО конечно, но 5ти ниточное стачивание хорошо в массовом маштабе. Если бы выбирала между 52 и 62, выбрала бы последний, потому что все самое необходимое в нем есть.Но поздно- у меня уже Меррик007. За два года работы на нем 5нитой пользовалась от силы пару раз, и то в детских вещах типа пижама.

Так вы предлагаете подумать над Пфафф-хобби для начала... ( задумалась всеръёз )

Над Пфаффом надо было задумываться пару лет назад, когда была еще чешская сборка, и не хобби, а селект как минимум. А ПФ-хобби такая же тайваньская машинка как Джаноме, Ягуар или Бразер, берниновская Бернетте... этот список можно еще продолжать. А вы искали отзывы на хоббики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс2009, машинка у меня есть пфафф экспрешен 2024 сборка Чехия, покупала в 2004 или 2005 году. Хочется оверлок, я думала есть такие простенькие пфафф-хобби подешевле. А так конечно хочется 5-ниточный, цепной шов плюс оверлочный. Для шёлковых вещей, для трикотажа, для джинсовых тканей, сейчас много тканей с лайкрой, цепной шов всё-таки тянется. Для обычных тканей, где шов вразутюжку можно просто оверлок. Непонятно почему вроде более продвинутый номер 4862 дали 4-ниточному по сравнению с 4852 пятиниточным, наверно там есть более продвинутые технологические примущества, не могу понять только какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над Пфаффом надо было задумываться пару лет назад, когда была еще чешская сборка, и не хобби, а селект как минимум. А ПФ-хобби такая же тайваньская машинка как Джаноме, Ягуар или Бразер, берниновская Бернетте... этот список можно еще продолжать. А вы искали отзывы на хоббики?

а у меня хоббик немецкий еще-вот это вещь! ни разу не ломался..уже лет 13 пашет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, речь идет не об оверлоке, Пфафф-хобби-обычная швейная машина. А что касается 5ти нитки так ее можно организовать - оверлок+ 1игольный плоский, а в трикотааже предпочитаю 4хнитку.Я ж не отговариваю, просто я бы не стала переплачивать за неособо нужное.

хоббик немецкий еще

так и у меня бразер тоже еще родной, но сейчас-то другая сборка, а это сказывается, и кстати проверено личным опытом Изменено пользователем МАКС2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, там в 4862 отдельно оверлочный шов и есть совешенно отдельный цепной ( не плоский), это в общем как вариант можно использовать в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом и писала. Нашла описание с образцами строчек. Там стачивающе-обметочная строчка помечена как не указанная в инструкции. Похоже на то, что идет цепная 2хнит строчка левой иглой и обметочная 2хнит правой. Надо бы это априори уточнить, но уже после Нового года.Кстати, с НГ!
http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff4862.html

Изменено пользователем МАКС2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать новую тему, пишу в этой
Подыскиваю себе машинку, я начинающий, шила в далеком детстве на уроке труда и все. Мне вот интересно есть у кого-то опыт шитья на Ягуаре 640, 650ОПИСАНИЕ650 или 660?Почему-то везеде обсуждают Джаному, Бразерз,Пфафф,Хугсварну, а Ягуаров нет, у них вроде интересные данные, но вот интересно как они строчки строчат?

Изменено пользователем Екатера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется создавать новую тему, пишу в этой.Нужна распошивальная плоскошовная машина, оверлок имеется, хочется большего. Посоветуйте, пожалуйста, достойную модель. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация! Я тоже хочу начать шить на заказ, выбирала какая машина лучше...Вот только хочу спросить по поводу оверлога, какой лучше взять...может на первых порах можно без него обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинающий; сейчас выбираю швейную машину, предварительный выбор пал на фирму Джаноме. Конкретно заинтересовали 2 модели - 2325 QC и DC3600. Машину хочу купить "на вырост"; основные требования к ней - петля-автомат и хорошее качество прямой строчки (декоративные совсем необязательны, а для обработки есть коверлок.
Выбор не окончательный, поэтому прошу помощи, сама не справлюсь точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, уже 2 недели ломаю голову, какую машинку купить и не могу выбрать из двух моделей, вроде похожи но все таки отличаются.Может вы мне подскажите
машинки вот :
sew-line.ru
sew-line.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caterina,по тем двум моделям, которые открываются по ссылкам: Бернина дороже, чем Джаноме. Бернина имеет 2года гарантийного обслуживания, Джаноме - один. Сервисных центров, обслуживающих Джаноме, в Москве больше.
У Бернины700 меньше возможностей, т.к. нет возможности работы в 2-ниточном режиме (надо дополнительно покупать конвертер или модель 800ДЛ, она уже с конвертером), у Джаноме 744 -2\3\4.
Дополнительные лапки к Бернине заметно дороже , чем к Джаноме (примерно 1400 и 500 руб соответственно за аналогичные лапки). И в продаже они бывают довольно редко и далеко не во всех магазинах, торгующих оверлоками. Джаномовские лапки есть в "Швейном Мире" (магазинов "ШМ" много!) и в Иголочке, для Бернины - в "Кните" или в салоне на ВВЦ
Но я не хочу сказать, что Джаноме лучше. Я этого просто не знаю, я на ней не шила.
У меня Бернина800ДЛ и я её нежно люблю. Она так тихо и мягко шьёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА. а на сколько нужны эти 2 ниточные швы, и где вообще они применяются, 3-4 ниточные знаю но просто не знаю на сколько для меня будет нужен 2-х ниточный шов. про бернину слышала что тихая но в джаномке есть мусоросборник а вот в бернине его нету как вы без него обходитесь и насколько он нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что мне бросилось в глаза из описания, может и есть в бернине, но не написано - съемный рукав. Контейнер, реально, удобен. У меня Джаноме, но 644 -я, почти как 744. Я довольна, правда немного шумновата, но других нареканий нет, проста в заправке, обслуживании, не капризна. Шью на ней все от органзы до иск. меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съёмного рукава у Бернины нет.
Как-то у меня нет в нём необходимости, даже на швейной машине им не пользуюсь. Да и доступ к петлителям проще.
Мусоросборник есть у Бернины1150 и следующих моделей, но это по цене значительно серьёзнее. Наверное, мусоросборник нужен больше, чем свободный рукав, от него бы я не отказалась, хотя вполне обхожусь.
2-ниточный шов нужен при обработке края ролевым швом на тонких тканях, так обработка получается более аккуратной и для 2-ниточного шва "флэтлок" (плоский). Есть ещё вариант очень эластичного 3-ниточного шва для обработки трикотажа, там тоже нужен конвертер. Если очень интересно, страничку инструкции с видами швов Бернины800 могу сфотографировать.
Вариант оверлока 2\3\4 выбирала специально, люблю, когда есть дополнительные возможности (вдруг понадобится, а нету :-((( ).
Два года назад Бернина800 была дороже Джаноме с аналогичным набором функций совсем чуть-чуть (300или500 руб), Бернина мне понравилась больше просто на уровне ощущений. После китайского 51-го хотелось что-то хорошее...
Про такую разницу в стоимости лапок не знала, не подсказал никто.
Хотя без дополнительных лапок тоже вполне можно обойтись, точно так же и с 2-ниточным швами...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА . спасибо после долгого выбора и не без вашей помощи :) позвонила в магазин проконсультировалась сказали что джаномка 744 трактор :) не много подумав, все таки остановилась на Bernina 880 хотя пока действительно не знаю пригодится мне 2 ниточная обметка но успокаиваю себя,что лудще есть, чем нет :) как привезут поделюсь впечатлением об машине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мучения и переживания закончились привезли мне вчера оверлочек :)
сидела целый день разбиралась благо инструкция на русско человеческом языке написана :) неожиданно правда но этот оверлок тише моей швейной машины :) что заставило меня подумать о замени швейной машинке.
пока конечно все швы не попробовала но впечатления самые светлые спасибо всем за подсказки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...