Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кинозал


Рекомендуемые сообщения

Наталья Павловна, спасибо большое! Получился хороший сериал по связке скан - 3D-Coat. Я тоже пользовалась 3D-Coat для затягивания дыр и ретопологии, а сейчас узнала еще много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас узнала еще много полезного

Я сама люблю учиться по фильмам наших форумчан. Всегда подсмотришь какой-нибудь нюанс, о котором даже не догадывалась раньше.
Видеовопросы тоже более информативные, чем, когда пытаешься объяснить проблему на словах или на скринах. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, вопрос по фильму, где вы руки отрезаете... При выполнении команды меш сплит, у вас сохраняется текстура манекена, манекен остается цветным. Где это настраивается? У меня цвет пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это настраивается? У меня цвет пропадает

Ничего не настраивала. Может, связано с системой? У меня видндоуз7 64 бит.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же система. Еще Архимед предлагал для удаления шариков(типа водяных знаков) после Реми пользоваться командой SplitDisjointMesh, но она "разбивает" всю сеть (импортированную из .ply, программы РеМи) на части, и цветность сохраняется, тримом или мешем эти шары убирались с потерей цветности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла фильм с момента загрузки в Рино до разрезания, может, на каком то этапе увидите разницу в подходах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, спасибо за фильм. Я делаю точно также, как показали вы. Может быть это из-за версии Рино? У меня Version 5.0 (5.1.20927.2230, 27.09.2012) для 64 разрядной системы, а у вас какая?

Изменено пользователем TMez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла в чем дело. Это все-таки от версии зависит. В 5.11.50203 цветность не пропадает.

У меня как раз 5.11. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время в разделе ПО появилось много новых полезных видео:
- в теме Визуального моделирования одежды фильмы от Кадрен по практическому применению инструмента FlowAlongSrf в Рино
- в теме 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях ролик от ollya по тектурированию скана по фото
- в теме "Кто работал в программе Лукстейлор" фильмы от arhimed по загрузке сканов в Луку
- в теме Marvelous Designer 2 фильм от arhimed как сделать складки и от Грушеньки о экспорте лекал из Рино.
Огромное спасибо всем создателям.
Ссылки на фильмы разложила в соответствующие топики этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто "снимает фильмы".

 

Я был крайне удивлен, когда обнаружил, что кудато "пропадают" курсор мышки, указатель нажатия клавиши мышки и указатели нажатий спец клавиш (Ctrl, Alt, Shift).

 

Пользуюсь программой UVScreenCamera.

 

С курсором оказалось просто, надо не забыть при назначении параметров экспорта фильма установить галочку :
post-30446-1449215921_thumb.jpg

 

А вот с кнопками творится не совсем все понятное...
На системе ХР все и на всех программах отображаются правильно (пока сбоев не замечал).
В "семерке" наблюдаю "пропадание кнопок" пока только в окнах Лукстейлора. В Рино и КЛО - пока все на месте.
Скорее всего дело в драйвере видеокарт. На старом компе некоторые кнопки (Ctrl, Alt, Shift) отображаются.
Причем не помогает даже запуск ХР на виртуальной системе. Если запускать UVScreenCamera на основной системе то получается "та же бяка". А если UVScreenCamera запустить на виртуалке - вообще ничего не снимает (все черное).
Так что видео с Лукстейлором лучше снимать на ХР...

 

Еще обнаружил, что в пятой версии UVScreenCamera "нарисовали" новые кнопочки нажатий мышки, но прокрутка и нажатие средней кнопки почему то одинаковыми рисунками (бардак).
Решил подправить и сделал новый набор:
post-30446-1449217537_thumb.jpg
Но вот что интересно (по крайней мере мне...) - заменить эти картинки в ХР удалось просто. Открыл папку с программой по пути C:\Program Files\UVScreenCamera\Img и просто заменил.

 

А вот с "семеркой" такой "номер" сразу не получился. Оказывается программа и система хранят эти иконки в другом месте:
C:\Users\...........\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\\UVScreenCamera\Img
Заменил с правами администратора в обеих папках. (вместо многоточия надо вставить имя вашего "юзера").

 

Кто хочет себе тоже заменить, вот файлы: Img.zip

 


И еще ОГРОМНАЯ просьба...
Если у вас хороший монитор, ... пожалуйста... имейте ввиду, что не у всех есть такой "размерчик"...
По возможности - снимайте видео в небольшом размере (количество пикселей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь изучающим Marvelous Designer 2 Natamoda презентует фильм по загрузке лекал через оптитекс и смене направления долевой.
Ссылка на фильм также размещена в соответствующем топике кинозала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на фильмы разложила в соответствующие топики этой темы.
Если не трудно, добавьте ссылку на папку https://cloud.mail.ru/public/3PB2/6wNU4jTcE
в "соответствующий топик".
Я сделал несколько видео, в котором показал, как можно выставить сетку манекена (меш) по вертикали (ориентиром служил пол), а также как можно "подправить" сетку манекена для загрузки в программы Оптитекс или Кло3Д.
post-30446-1449864884_thumb.jpg
В папке есть текстовые файлы с пояснениями и "сопутствующие файлы".

 

Отдельно хочу заметить, что:
- выставлять по вертикали гораздо удобнее, если в сцене есть хороший ориентир (вертикальная, длинная труба).
- вырезать кусочки лишней сетки лучше (быстрее) инструментом MeshBooleanSplit, но я решил не спешить рекомендовать этот инструмент, т.к. он требует, чтобы сетка была без ошибок.
...
- после того, как вы раз десять... двадцать "подправите" манекен - вы поймете, что гораздо лучше добавлять в сцену сканирования хорошие дополнительные ориентиры а в проблемные места небольшие вставки. Чтобы сразу получить хорошую сетку и потом не нужно было мучится с правкой, сглаживанием и "штопанием"...

 

--------------------------------------------------------------------------
От модератора:
ссылка на видео добавлена в раздел кинозала Сканирование.
Огромное спасибо автору за интересные и познавательные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям шить мягкие игрушки arhimed представляет прекрасную возможность создавать свои лекала, загрузив .obj модели в программу Лукстейлор: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1005753
Видеоролики о том, как это сделать, смотрите

. Эта ссылка также добавлена в Кинозал в раздел для изучающих Лукстейлор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Сам себе Пигмалион" arhimed представляет видеоролики, где показывает совершенно новую возможность в программе Marvelous Designer заставить двигаться свой собственный манекен. Видеоролики можно посмотреть на канале Arhimed Ru: https://www.youtube.com/channel/UCdcKwyoC4PTto_XZCS068nA. Подпишитесь, чтобы быть в курсе событий.
Ссылку на фильмы дала в теме для изучающих Marvelous.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очередной"систематизации"на компе нечаянно удалила всю свою папку на Яндекс диске с фильмами про трансформер .А люди спрашивают...Может у кого остались-киньте ссылку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил на ютуб еще несколько видео о новых инструментах КЛО3Д (версий 2_5_...).
и как их можно использовать (вы можете предложить свои "ноу-хау").
Ссылки на видео:




post-30446-1473677473_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...